Среда*20.10.2021*21:49 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ассияра-АриОзия  
Книги, тексты, видео » Эзотерический раздел » Авторский эзотерический форум » Особенности Нового Мира и перехода в Него (Информация о ставших известными особенностях Нового Мира)
Особенности Нового Мира и перехода в Него
triagenДата: Суббота, 26.05.2012, 08:27 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Признание Закона Единства ЦЕЛОГО - условие вхождения во Вратá Нового Мира

Я, Матерь Мира, Вещаю для вас, что наступает тот день и час, когда в Пространстве Моем, не существует преград между Мною и вами. Открыты Вратá в Новые Миры. И Я приму всех, кто хоть сколько-то Устремится ко Мне.
Я, как Мать, готова принять, готова впустить в Новый Мир. От вас же одно лишь хочу - признание Закона, которым живу. Без этого признания и исполнения его, никто не сможет войти в Новый Мир.

Закон же звучит так: Прими ВСЁ Собой и Единство возьми. В Единстве ВСЕГО - Себя вновь роди.

Но чтобы родить Единство в себе - дуальность свою исключите в себе. Дуальность всегда лишь тогда, как спор прозвучал между вами иль в вас - не важно совсем.
Любые споры внутри или вовне - в дуальности вы. Когда наступает согласие вовне - наступит согласие внутри. Тогда и Закон, что Единством зовется, исполнится в вас, и вовне, и в Пространстве. Тогда вы войдете в тот Новый Мой Мир. Себя вы возьмете в Единстве ВСЕГО, Меня и ОТЦА в Единстве одном. Я, Матерью Мира зовусь.
А теперь, вступая в Закон, ты поверь, что Сам тот ТВОРЕЦ, что тобою Творил - в Единстве со Мной. И Я, и ОН - ВСЕ ЕДИНО. И в сути - ОДИН. А значит, дуальность свою, исключите в себе. И тот "курок" (*), о котором Я вам говорила, есть та же дуальность - она в вас бурлила.
Любое отторжение чего-либо, кого-либо, не согласие с чем-либо, противостояние чему-либо с внутренней агрессией, это есть "курок". Вы можете не принять, но не быть агрессивным. Вы можете не согласиться, но при этом допускать вероятность события. Не отрицать его, не противостоять ему. Просто не принять, пропустить мимо.
Не должна быть агрессия. Не должно быть противостояния. Это важно, очень важно при вхождении в Новые Миры!
В этом Мире существует ВСЁ. И это ВСЁ должно быть исполнено в вас вашим внутренним приятием ВСЕГО. Принять, не значит следовать этому. Следовать можно лишь тогда, когда это отвечает вашей сути. Но принять, не следуя этому, не значит противостоять этому, не значит отрицать это. Это есть. Это существует. Это нужно в Мире. Это живет - но это не ваше. Не нужно надевать на себя одежды, которые не отвечают вашей сути. Но не нужно противостоять им.
Это есть признание и Единство ЦЕЛОГО.
Звучит громко музыка, грохочет. Она есть, существует, она кому-то нужна, и это не должно раздражать вас. Но не нужно следовать ей, не нужно вписываться в ритмы этой музыки, если она не соответствует вашей сути. Отключите ее из своего внимания - и вы ее не услышите.
Вы слышите нецензурную речь, она режет вам ухо, она вам не приятна. Это не значит, что вы должны отрицать это. Это есть, это существует, но это не соответствует вашей сути. Отключите ваше внимание - и вы перестанете замечать это.
К вам обратились, сделали неприятное замечание в грубой форме. Вам не приятно поведение человека, который сделал вам это замечание. Но это есть, это существует.
Умейте во всем этом увидеть свою суть, потому что это обращено к вам. И взять из всего того, что было сказано вам, то Зерно, которое направлено было к вам, но не перейти на агрессию, не перейти на те вибрации - вибрации грубости и жестокости.
В любом проявлении Пространства изыщите Зерно, направленное в ваш адрес.
Все Пространство в любом его проявлении, шлет вам Ядро - Ядро ИСТИНЫ, которое вы должны принять. В любом проявлении есть частица вашей сути. Изыщите ее, не противостоя ей, не отрицая ее. Это Зерно направлено на совершенствование вас. И упуская его, вы рискуете вступить во вторую спираль круга и еще раз, и еще раз вступить на грабли, которые ударят по вам во второй раз сильнее. Если в первый раз вы услышали сказанное вам неприятное, то во втором круге спирали вы услышите брань, направленную на вас. В третьем, это будет неприкрытая агрессия. И чем выше, чем круче, тем труднее изыскать Зерно, которое было направлено в вас.
Учитесь в первом круге спирали изыскать Зерно, так как во втором вам будет дано следующее. Это есть путь вашей эволюции.
И пока вы не научитесь в полной гармонии себя с Пространством вбирать Зерна ИСТИНЫ, сгорать в Огне ИСТИНЫ, изменяя и совершенствуя себя - вы не войдете во Вратá Нового Мира. Но этот Мир открыт для вас и уже нет преград, которые бы сдерживали вас от вхождения в Новый Мир.
Если до этого момента нужны были практики, нужны были сильные, отработанные нервные и энергетические центры, то теперь, при тех способностях и возможностях, которые присутствуют во всех, вхождение в Новый Мир - возможно. Нет преград, которые сдерживали бы это.
С этого момента все зависит только от вас, от вашей способности войти в гармонию с Пространством и изыскивать Зерна в этом Пространстве, направленные на вашу эволюцию, Преобразование вас.

(*) – Матерь Мира сказала до этого, что в Новом Мире возможны только мир, Созидание, гармония и Единство со ВСЕМ. И стоит только человеку в Новом Мире взять в руки ружье и попытаться нажать на курок, то выстрел в Новом Мире не прозвучит, а в момент нажатия на курок – человек окажется в Мире, соответствующем по вибрациям его намерениям. Это в равной мере относится в Новом Мире, как пояснила Матерь Мира, и к отторжению чего-либо, кого-либо, противостоянию чему-либо с внутренней агрессией, что равносильно нажатию «курка». В момент рождения агрессии – человек мгновенно будет перемещен из Нового Мира и «притянут» в Мир, подобный рожденной им вибрации агрессии в соответствии с Законом Мироздания «Подобное - притягивается подобным».

triagenДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:00 | Сообщение # 17
Симптомы при Пробуждении СОЗНАНИЯ, данные Матрицей

Симптомы на физической плоти, которые вам придётся ощутить:
Яркие ощущения прочувствования кровеносной и лимфатической систем. Умеренно возбужденная нервная система и нервные волокна, с проявлением эффекта отсутствия сна или наоборот, сонливость. Лёгкий зуд кожи. Ощущение щекотания или ползания чего-то под кожей.
Колики, не вызывающие болезненных ощущений, в области - печени, поджелудочной железы, почек, вилочковой железы, копчика, макушки головы. Вы можете ощущать лёгкий зуд в суставах, покалывание и пощекатывание стоп ног и ладошек. Спазматические состояния в области горла, низа живота. Распирающие ощущения в области солнечного сплетения, груди. Импульсы, сменяющиеся прохладой и жаром. Ощущения "проливания" от темени до копчика. Вспышки жёлто-оранжевого яркого свечения в области лба.
Некоторые из вас могут ощутить фантомную многорукость, многоликость. Эти ощущения свойственны будут тем, у кого не наработана практика Целостности аспектов СОЗНАНИЯ.

Рекомендации:
Глубокий сон. Ощущения зуда снимать водными процедурами. Ощущения коликов снимать прикосновением ладоней. Пощекатывание ладоней и стоп снимать растиранием. Состояние дисгармонии снимать дыхательными упражнениями.
Понимая важность данных процессов, проявить выдержку и приятие этих симптомов.
Продолжительность данной симптоматики может быть для каждого индивидуально, но не более трёх месяцев. Вся симптоматика пройдёт мгновенно в момент Пробуждения СОЗНАНИЯ.

ТеософДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:34 | Сообщение # 18
Лев Николаевич!
Вы сделали хорошую работу по разъяснению причин, сути и последствий Квантового Перехода. Сюда, в этот форум нужны ученики, дискуссирующие на столь полезные темы. Я участвую в другом эзотерическом форуме - там идут нешуточные сражения Светлых и Темных. Вы же здесь в гордом и эффективном одиночестве.
Являясь Светлым по взглядам и действиям, я буду заходить сюда и освежать течение вашей ветки форума.

Мои Высшие учителя просят меня давать людям знания о Переходе. На материальном плане не получается. Вот и ваши эффективно изложенные знания мало кто читает.
Как донести "маленькому человеку" эти знания?
Я, в поисках передачи знаний, научился делать Посылы к людям на тонком плане. Это очень странно, но кто-то отвечает мне после Посыла - задает вопросы как студент после лекции.
Чудеса на пути развития!

Сообщение отредактировал Теософ - Понедельник, 04.06.2012, 15:36

triagenДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:32 | Сообщение # 19
Уважаемый Владимир!
Вы ошибаетесь, если думаете, что этот Форум является единственным местом, через который я пытаюсь донести до людей свои Осознания, известные мне знания и тайны Мироздания, открытые БОГОМ-ТВОРЦОМ на Пути к ТВОРЦУ, к ЕДИНОМУ.
Я тоже имею Наказ ТВОРЦА - вобрать в себя великой ИСТИНЫ Поток, привести в порядок и донести до СОЗНАНИЯ людей. И выполняя Его с 1995 года, я пытаюсь сделать это через различные Интернет-каналы. Некоторые первые сайты были закрыты по материальным причинам, но и сейчас функционируют Интернет-ресурсы, через которые я пытаюсь довести до людей суть важнейшей проблемы Человечества — Переход в Новый Мир.
Наиболее обширной моей аудиторией является аудитория Мой мир@Mail.Ru, где у меня есть блог "Новое Миропонимание" - http://blogs.mail.ru/bk/triagen/ , сообщество «Познавательно-дискуссионный клуб: Мироздание и Миропонимание» http://my.mail.ru/community/ustina_club_mail/ .
Я довожу свои статьи до читателей более 100 сообществ сети Мой Мир, других сетей (а это несколько сотен тысяч человек), отвечаю на возникающие у людей вопросы.
У меня есть своя страничка на Яндексе http://z-2012-z.narod.ru/index.htm , в журнале "Самиздат" - http://samlib.ru/k/kreknin_l_n/ и т. д.
Но доведение до людей информации не решает проблемы. К сожалению, низкий уровень СОЗНАНИЯ большинства людей не позволяет им понять даже суть того, что я пытаюсь донести до них. И это - главная проблема. Есть и другая. Большинству людей, особенно из числа давно идущих к БОГУ, вполне достаточно то, что им известно. Они считают ЭТО вершиной совершенства. А на Пути к БОГУ - нет и не может быть ПОСЛЕДНЕЙ Вершины. И поднявшись на следующую Вершину, которая недавно казалось пределом, человек вдруг обнаруживает существовании других, еще более высоких Вершин. Но все дело в том, что захочет ли он на них подниматься - или останется «на своей»?
Проще остаться «на своей» - чем многие, к сожалению, и ограничиваются.
И очень хорошо, что круг людей, несущих ИСТИНУ Сил Света расширяется. И это только начало процесса, которого уже НЕ остановить.

Сообщение отредактировал triagen - Понедельник, 04.06.2012, 21:22

ТеософДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:39 | Сообщение # 20
Восхищен! Вы работаете с 1996 года! Супер - выражаясь современным жаргоном....
Я пришел в эзотерику поздно- в нобре 2010 года. Что-то как бы шарахнуло меня по голове, образно выражаясь. Запоем читал литературу. Составил обращение к Духам - Учителя по книге Сэя Рэйчел. На 5-й день настойчивых обращений Духи пришли. Сначала пришел Ломоносов МВ, потом началось такое.... Десятки и сотни нематериальных сущностей из Белого Братства, Иерархии Света и даже, иногда Всевышний!
Вы правильно пишете, что надо развиваться. Развитие, духовное развитие в данном случае, это Галактический закон. Наша церковь мешает развитию. Прихожане выполняют обряды и принимают это за духовность....
У меня есть друзья - они православные. Мои разговоры о эзотерике они принимают как оскорбление.... Их ответ - читай эвангелие и Библию, там все написано....
Будем развиваться, развитие бесконечно!!!

triagenДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:19 | Сообщение # 21
Именно так, Владимир, религиозный догматизм сейчас является основным тормозом развития людей, не путем к БОГУ, а наоборот - от БОГА. Именно поэтому я сейчас решил объяснить более подробно заблуждения церкви, в основном православной, так как она является доминирующей в России, на конкретных примерах.

ТеософДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:37 | Сообщение # 22
Вы выросли до уровня духовного Учителя. Ваш словарь и язык хорошо развит для убеждения. Я еще нет, не вырос. А по образованию и жизни я инженер-электрик. Трудно пока оперировать духовными терминами.
Мои Учителя из Высших миров готовят меня как работника Портала. Буду помогать людям у портала.

triagenДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:32 | Сообщение # 23
Объяснение истории появления Первородного греха, Мира греха и бездуховного человека – человека без ДУХА, ставших первопричиной появления в Новом Мире единственного запрета, ставшего Законом Нового Мира.

Давая пояснения по заданным вопросам в сообщении # 15 «Объяснение причины появления единственного запрета, действующего в Новом Мире, ставшего Законом Нового Мира», я дал краткое пояснение причины появления этого запрета в Новом Мире, основная задача которого - предотвратить повторение истории грехопадения, произошедшей с Первородной женщиной Лилит. Но ввиду искаженного понимания большинством Человечества и даже церковнослужителями сути первопричин рождения и последствий для человека Первородного греха, я решил дать расширенное объяснение этой важной темы.

Предисловие

Единственный запрет, наложенный Богиней Вселенской Справедливости Маат на Творение человека в Новом Мире, о котором говорится в сообщении # 4, был воспринят некоторыми читателями, как отмена действия права свободы выбора в Новом Мире, но это не так.

Для понимания причины появления этого запрета, необходимо вернуться к истоку появления Первородного греха, Люцифера (Дьявола, Сатаны...), грешного и смертного бездуховного человека – человека без ДУХА, Мира греха и забвения Земли. Понимание сути данного вопроса в наше время АРХИВАЖНО потому, что непонимание этого может стать не только тормозом, но и запретом перехода в Новый Мир, причиной очень тяжелых последствий для Души и Высшего "Я" человека. Поэтому и возникла необходимость детального рассмотрения этой темы, что поможет человеку освободиться от навязанного ему общественным мнением и религиями искаженного Миропонимания, «гена» Духовного рабства и обрести Неискаженное Миропонимание, свой взгляд на вопросы рассматриваемой темы, Свободу Мысли и мышления, являющихся обязательными качествами Человека-Бога, Человека-Творца.

...у современных людей совершенно отсутствует (за редким исключением) умение мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО, которое в их Со-Знании было насильственным образом заменено выражением “человек есть раб Божий”! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-15.09.10.html
      Люди, записавшие в церковных канонах выражение “человек есть раб Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.
      Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, ЛЮДЕЙ, СОЗДАВШИХ религии мира! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-25.05.06.html
      Что может произрастать в Со-Знании и Душе такого человека, и что из него может получиться? Конечно, только человек-раб, постоянно живущий в СТРАХЕ! А если его тысячелетиями ещё и называли словами “раб Божий”, то можно ожидать только рабского Со-Знания в таком человеке и, кроме Духовного раболепия, кроме изменённого Со-Знания, в нём больше ничего нет! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-07.11.09.html
      Поверьте Мне, Я никогда не желал вашего Духовного рабства, ибо, как Я вам говорил, не может получиться СОТВОРЦА из Духовного раба, ибо раб всегда плодит раба, ибо тень всегда даёт тень! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-07.10.09.html

Всё, что вас так удерживает в Плотном плане, уходит в прошлое! В прошлое уходят и ваши представления о Добре и Зле, которые с таким рвением и упорством насаждаются вам, вашим Душам, а точнее – вашим Со-Знаниям, всеми религиями мира!
      Никто из вас никогда не задумывался, почему СОВЕРШЕННЫЙ МИР, сотворённый Мной, в вашем Со-Знании вдруг превратился в противостояние двух Великих знаков Вечности?
      Но если знать ПРАВДУ о структуре Мироздания, то будет понятно, что этого противостояния нет и никогда не было, ибо в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ не может быть борьбы или противостояния, – основой СОВЕРШЕННОГО МИРА является (только) ЭВОЛЮЦИЯ!
      Религии вам объясняли и давали знания о том, что одновременное присутствие в Пространстве Добра и Зла есть та объективная реальность, или та необходимость, которая снизошла на вас с Небес и была Моим решением (условием) при СОТВОРЕНИИ человека!
      Должен вам заявить, что Моего РЕШЕНИЯ такого плана просто не могло быть, ибо Я не могу ТВОРИТЬ ущербный Мир, вечно обречённый на борьбу Добра и Зла, которых нет и не может быть в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ, – противостояние двух знаков Вечности, как условие необходимости ОЧИЩЕНИЯ, было изобретением человека!
      Вам необходимо понять, что противостояние Добра и Зла было действительно изобретением человека, стремящегося употребить ПРАВО ТВОРЕНИЯ в свою пользу!
      Я никогда не изгонял людей из Рая, Я никогда не объяснял кажущееся несовершенство Своего ТВОРЕНИЯ (людей), ибо, создавая человека, как СВОЁ ФРАКТАЛЬНОЕ ПОДОБИЕ, Я не мог СоТворить его с изначально заложенным в него изъяном! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-29.03.11.html

Чтобы понять эту важную и одновременно сложную для понимания и Осознания тему, которая до наших дней была и еще сейчас для большинства людей остается тайной „за семью печатями”, советую быть не просто читателями этой статьи, а включиться в ее осмысление, Осознание. Составить свою личную позицию по предлагаемым к обсуждению материалам, попытаться самому ответить на поставленные вопросы. Только при таком вашем активном участии станет возможным вхождение в глубинную суть вопроса.

За всю историю Земли не было дано четкого, полного и однозначного ответа на вопросы, связанные с темой „Первородный грех”:
      - „Что” есть Первородный грех, „кто” его родил?
      - „Что” стало первопричиной рождения Первородного греха?
      - В чем суть Первородного греха?
      - Каков механизм действия Первородного греха и его воздействия на человека?
      - Каковы последствия от воздействия Первородного греха на человека?
      - Существуют ли методики преодоления последствий от воздействия Первородного греха?
      - Может ли человек полностью освободиться от Первородного греха?
      Есть лишь отдельные „зерна”, „разбросанные„ по разным источникам, данным в разные исторические эпохи, кратко объясняющие тот или иной аспект этой темы. Но понимание и Осознание сути вопроса возможно только в том случае, если все эти „зерна”, все „камни” этой темы - сложной для понимания и Осознания „мозаичной картины”, сложить вместе в одну „картину”. Но этого не было сделано еще никем - поэтому и существует у большинства людей непонимание сути и механизма действия Первородного греха. Этим объясняется и причина „белого пятна” в истории его появления, искаженного понимания людьми сути Первородного греха, а значит, невозможности освобождения от его последствий. Это и подвело Человечество к грани самоуничтожения, к необходимости прямого вмешательства БОГА в наши дни для спасения Человечества, и подготовки к срочному переводу в Духовный Мир БОГА тех, кто готов, кого еще можно спасти на уровне Человека-Бога, Человека-Творца. Остальные, а их на данный момент, к сожалению, большинство - будут переведены, в зависимости от степени их личной готовности, на различные уровни, где они и продолжат свою эволюцию как на уровнях осознанного, так и неосознанного бытия.

О большинстве, не готовом к переходу в Новый Мир БОГА, было дано предупреждение еще в Библии.
      Этот век Всевышний сотворил для многих, а будущий для немногих. (3 Езд 8, 1) Не старайся более испытывать [/u]о множестве погибающих. Ибо они, получив свободу, презрели Всевышнего, пренебрегли закон Его и оставили пути Его, а еще и праведных Его попрали, и говорили в сердце своем: "нет Бога", хотя и знали, что они смертны. (3 Езд 8, 50-55)
      Многие сотворены, но немногие спасутся. (3 Езд 8, 3)
      Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй, как спасутся праведные, которым принадлежит век и ради которых век, и когда.
      Я отвечал и сказал: я прежде говорил, и теперь говорю, и после буду говорить, что больше тех, которые погибнут, нежели тех, которые спасутся, как волна больше капли. (3 Езд 9, 13-15)

Об АБСОЛЮТНОМ большинстве людей, не готовых в настоящее время к переходу в Новый Мир, ВСЕВЫШНИЙ говорит и в Откровениях людям Нового века.
      В это очень сложное и историческое время слушающих очень много, но вот слышащих, вероятно, будет только два процента, и несмотря на Мою НАДЕЖДУ на Духовное пробуждение России, она по-прежнему остаётся страной (Народом), которая так и не смогла пропустить Мои СЛОВА сквозь своё СЕРДЦЕ, или через своё Высшее "Я", променяв ПРАВО Свободной Воли на лживые посылы Мамоны и Тёмных сил! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-24.02.12.html

Должен вас предупредить, что два процента выбранных Мною ВОИНОВ СВЕТА являются для Меня не только носителями ДРЕВНЕГО ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА ЗЕМЛЯН, но и в некотором смысле БАНКОМ данных, который должен уцелеть и сохраниться в любом случае! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-15.09.11.html

Очень печально, но Я вновь должен напомнить людям о том, что два процента от ВСЕГО населения Планеты, включая детей-Индиго, Я уже набрал, и то агрессивное большинство, которое совсем недавно решило судьбу России, должно будет уйти из будущего, которое они имели возможность сделать для себя сегодня, не уповая на прошлое, как бы красочно его ни расписывали властьимущие! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-08.05.12.html

Вот что по этому поводу было сказано Вознесенными Учителями в Учении о Трансмутации:
      Не готовых на Планете Земля - больше, чем Мы ожидали. И этот срок, отпущенный вам, вы, земляне, не использовали во благо себя. Вы упустили главные моменты. Вы упустили время, в которое могло свершиться спасение вас. Наступает момент, когда уже ничто и никто (1) не сможет придти к вам на помощь и спасти вас - спасти вас, как великую частицу самого Творения. И эта частица, явленная в этот Мир для реализации, не будет разрушена в Пространстве. Она явит движущую силу самого Пространства. Она пройдет в реализации, но на очень низких уровнях в неосознанном и неосознаваемом состоянии. Это не есть низвержение частицы "Я" - это есть приведение ее в состояние неосознанности (2) до момента становления ее в новых качествах и соответствия реализации в новых условиях.
      Новый Мир еще так мал, в нем столько вложено Любви, в нем столько вложено нового, что вместиться туда могут только передовые, только самые значимые в своем эволюционном пути частицы "Я", несущие преобразованные тела для реализации этого Пространства в его становлении, в его эволюции. Многие из вас будут находиться в промежуточных этапах - в эволюционных яслях. Многие из вас будут находиться в Меркабах, даже не входя в эволюционные ясли. Большинство из вас явится просто в Пространство вне времени, вне осознанности до момента становления их в том эволюционном состоянии, которое необходимо для реализации эволюционных процессов в новом эволюционном уровне.
Но до этого момента в том Пространстве пройдет время веков, время эпох. И только потом эти частицы будут пробуждены для их реализации. Никого не должно страшить это их состояние. Каждая частица "Я" выбрала свое место. И те пространства-частицы тоже необходимы в Пространстве. И то состояние, в котором они будут пребывать, это тоже необходимость. Выбор сделан, и все вступило в реализацию этого момента. Лишь только в вашем Пространстве время замедленно и течет незаметно. Для вас это минута, час, сутки - для Нас даже менее одной доли мгновения. Поэтому с уровня Нашего восприятия - у вас уже все состоялось, а вы еще пребываете в течении времени подхода того момента.
      Сохраните спокойствие, внутреннюю уверенность. Ничто и никто не исчезнет.
Замрет только СОЗНАНИЕ - или сделает квантовый скачок. В Пространстве "было" и "есть" все то, что "есть". И то дыхание Пространства, то дыхание Вселенной - есть то необходимое эволюционное, что произойдет.

(1) Ничто и никто, кроме самого человека, не сможет помочь ему в переходе в Новый Мир.

Самая опасная Тьма есть “тьма” в Душе человека, и спасение его только в одном – в обращении к Свету, к Истине, а значит, к Создателю!
      Но оно (спасение) не может придти само собой без усилий со стороны людей. Я ведь не перестаю повторять, что “спасение утопающих – дело рук самих утопающих”, и если люди не захотят, то ничего и не произойдёт, кроме Квантового перехода, который обрушится на неподготовленные головы людей очень холодным душем. http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-12.07.07.html

Я не хочу допустить того, чтобы Планета Земля была потеряна для Галактического Пространства, но Её спасение напрямую связано со спасением людей и перевода вас на новую ступень эволюции. http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-24.10.07.html

Спасение человечества только в одном – в возвращении к эволюции, к эволюционным процессам совершенствования личности, её менталитета и Духовности. http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-24.04.06.html

Все Божественные силы брошены на спасение вас, все Иерархи включены в этот процесс, и теперь остаётся самое главное, но необходимое – человек должен сам включиться в процесс собственного спасения.
      Но, главное, – спасение человека на границе Эпох есть его собственный выбор, и этот выбор человек должен сделать сознательно, на базе Знаний Моих о Мирах, о Вечности, о Создателе, о самом человеке!
http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-28.08.06.html

Запомните: есть два Билета, которые откроют вам дверь в Будущее, и они называются Вера и Любовь. И нет ничего более, потому что они дают Надежду на спасение вашей Души, и они дают ту Мудрость, что позволит вам перейти из состояния человека в состояние Богочеловека Шестой расы. http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-27.02.07.html

Главный вывод для вас сегодня такой: не будет Спасителя, а будет и есть Учитель, передающий Знания Создателя, а Спаситель есть САМ человек, ибо он есть часть Целого, и осознание сопричастности человека Целому есть СПАСЕНИЕ, есть ВОЗВЫШЕНИЕ ДУХА, а значит, и изменение промысла человека, ибо чистый Дух порождает чистый промысел человека! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-13.05.08.html

В этих условиях Моё прямое Обращение к людям Земли и ставит своей целью не только и не столько сам факт Обращения, сколько является попыткой очистить эти каналы принудительно за счёт Божественных сил, только ради обретения Надежды на спасение Душ людей!
      Сегодня, в это ответственное время, Я Сам, Ваш Создатель, протянул вам руку Помощи! Не отвергайте её, потому что ваше спасение – это обращение ко Мне, это Слова Мои, раскрывающие вам всю глубину Знаний о Мире вашем, и о Мирах, и о вас самих, и дающие или указывающие ваш путь к спасению.http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-07.09.06.html

ХОЧУ СКАЗАТЬ ЕЩЁ РАЗ: СПАСЕНИЕ ВАШЕ – В ВАШИХ РУКАХ, И БЕЗ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ДАЖЕ Я НЕ СМОГУ СПАСТИ ВАС!!! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-29.11.07.html

(2) Одним из состояний неосознанности является перевод человека на уровень элементарной частицы, о чем говорит ВСЕВЫШНИЙ в Откровениях людям Нового века.

К сожалению, не все люди смогли достичь и высот СОТВОРЧЕСТВА, несмотря на свой уникальный опыт эволюции Со-Знания в Дуальном Пространстве, и поэтому некоторые из них должны будут вернуться к повторению пути своего развития от элементарной частицы до уровня Со-Знания СоТворца! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-21.12.11.html

Люди НЕВЕРИЯ будут переведены (не уничтожены - ибо Я не могу уничтожить Свою собственную часть, или Себя) с земных условий (теперь уже четвёртого уровня плотности энергии) на новые планетарные условия (третьего уровня плотности энергии, или третий уровень восприятия Пространства), где они продолжат по второму кругу полный процесс эволюции Со-Знания от состояния человека-животного до уровня Со-Знания человека-СоТворца!
      Эти люди должны будут пройти весь долгий цикл САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, который вами уже пройден, но на Планете другого Галактического Пространства!
      Ничего уже не поделаешь, но уговаривать тех, кто решил остановиться в своём развитии, уже поздно, для них Божественное Пространство Высшего Разума замкнулось в рамках древних догм и представлений, и теперь их удел - вновь продолжать своё восхождение к высотам Целого там, где имеются условия существования, подобные Земным. http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-05.01.10.html

И часть человечества должна будет повторно пройти ту же эволюционную ступень, но уже на другой Планете! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-16.08.10.html

В состояние неосознанности или на уровень элементарной частицы человек перейдет через аннигиляцию.

Аннигиляция (фр. annihilation <лат. annihilātio уничтожение < nihil ничто).
      Под аннигиляцией человека подразумевается "разборка" "на элементарные частицы" плоти (белковой массы или физического тела), Духовно-энергетической структуры с разрушением личностной индивидуальности, с разрушением Бессмертных во всех других случая, кроме этого, - Высшего "Я" и Души, преобразования их в Рабочий Энергетический Блок Космического Пространства, „превращения” в безличностную Энергию-Первоматерию, являющуюся „строительным материалом” ЕДИНОГО, которая будет использована ИМ на нужды эволюции, для Сотворения Новых Миров, новых Бессмертных "Я", соответствующих новому эволюционному состоянию Космоса.

Многие, к большому сожалению, еще не понимают всей сложности, и даже катастрофичности ситуации для их, возможно, последнего воплощения в состоянии Человека-Бога, возможного перехода на уровень неосознанного бытия при НЕвыполнении Рекомендаций, данных в наше время ВСЕВЫШНИМ в Откровениях людям Нового века. Понимание АРХИВАЖНОСТИ этого вопроса я хотел донести до людей через статьи Переход в Новый Мир для людей - Архиважен. Часть 1 , Переход в Новый Мир для людей - Архиважен. Часть 2 , Переход в Новый Мир для людей - Архиважен. Часть 3 , но, к сожалению, многие люди так и не отнеслись к ним серьезно. Но это их право – дарованное БОГОМ право свободного выбора пути своей дальнейшей эволюции. Заключительная 4 часть статьи, в которой будут рассмотрены данные ВСЕВЫШНИМ в наше время Рекомендации, выполнение которых позволит избежать катастрофического варианта - будет дана позже. И надеюсь, что к моменту ее публикации, люди станут более готовы к ее восприятию. Поймут всю серьезность переходного момента, в котором мы сейчас живем, важность для их будущего принимаемых сейчас ими решений, возможного катастрофического варианта развития событий для них, как Человека-Бога, и перехода на более низкий уровень эволюции при НЕвыполнении даваемых в наше время рекомендаций БОГА.

Одним из древних источников информации, "справочником-энциклопедией" по истории Человечества является Библия. В ней события описаны языком притч и аллегорий, что позволило правдиво описать суть событий, не раскрывая некоторых тайн Мироздания. Это было сделано не для сокрытия сути ИСТИНЫ, а потому, что ОНА не могла быть понята древними людьми с низким уровнем СОЗНАНИЯ. Они могли воспринять Умом только внешнюю оболочку слов, поняв их буквально, не понимая глубинной сути ИСТИНЫ, скрытой в словах притч. Суть ИСТИНЫ для них оставалась тайной, в то время, как Посвященному и Просветленному человеку, даже в словах притч и аллегорий, ясна и понятна суть ИСТИНЫ и тайны.
      Простое и понятное разъяснение сути этого вопроса дает следующий айат (стих) Корана – Одни стихи в ней несут открытый смысл, собой являя как бы Матерь Книги; Другие - скрыты в толковании своем... И открывается лишь тем, которые глубоким знанием владеют. "Мы веруем в Святую Книгу, - говорят они, - где все стихи явлены от ЕДИНОГО! И весть ее способен охватить лишь тот, чей разум светел". (С 3, 7)
      О том же, но с иного уровня знаний, говорится в Учении о Трансмутации:
      Все Пространство в его беспредельном Величии, являет собой Великое, тайное, Непознанное, есть тайна.... С Расширением СОЗНАНИЯ идет постижение и раскрытие тайны Пространства. Но даже если эта тайна будет зафиксирована на бумаге и прочтена человеком с низким уровнем Расширения СОЗНАНИЯ, тайна Пространства останется тайной. Постичь и Осознать её, можно будет только тем Расширенным СОЗНАНИЕМ, уровень которого соответствует тому, что позволит раскрыть эту тайну.
      Только Просветленным в момент Озарения могут раскрываться тайные уголки Пространства. При более длительном Озарении - можно постичь и раскрыть все тайны Пространства, но Оно всё равно останется тайной, потому как находится в бесконечной эволюции и рождении ТОГО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО...

Язык притч и аллегорий Библии и Корана, стал «камнем преткновений», корнем всех проблем и разногласий, лежащих в понимании ИСТИН, заключенных в слова, трактовке их без искажений, исполнении их без отклонений. Вот об этот «камень» люди «спотыкались» и продолжают «спотыкаться» сейчас, искажая ИСТИНЫ ЕДИНОГО, трансформируя ИХ в Истинность, в вольное или невольное заблуждение, или даже в ложь.

triagenДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:33 | Сообщение # 24
БИБЛИЯ.
ИСКАЖЕННОЕ ПОНИМАНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА

Первородный грех и Библия

В Библии нет четкого и однозначного объяснения сути Первородного греха по причине, объясненной выше. В ней говорится лишь, что Первородный грех вошел в Мир через «одного человека», а через него перешел ко всем людям – и это ИСТИНА. Но не говорится - «КТО» был тем человеком, через кого в Мир вошел Первородный грех, кто родил этот грех. В Библии говорится, что до Адама люди не знали смерти – и это ИСТИНА. Что Адам стал ПЕРВЫМ смертным человеком – и это ИСТИНА.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. (Рим 5, 12-14)

Комментарий Брюссельского издания Библии к стихам (Рим 5, 13-14) :
13-14. Закон Моисеев карает противозаконные деяния смертию. В те времена, когда Закона еще не было, не могло быть и этой кары за отдельные преступления. Между тем смерть уже царила в мире и составляла общий удел всех людей. Итак смерть, как следствие греха, (Быт 2, 17), была наказанием не за личные грехи, но возмездием за всеобщий грех человеческой природы, за первородный грех Адама, в котором все согрешили.

Если судить по этому Комментарию, то Первородный грех, по официальному мнению церкви, - рожден Адамом. Из Библии мы знаем, что преступление Адама состояло в нарушении им запрета БОГА «не есть плод от дерева познания добра и зла». И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт 2, 16-17)
Значит ли это, что Первородным грехом является преступление Адама? Если рассуждать логически – то не значит, так как первой запрет БОГА нарушила Ева, а не Адам. И если бы это «преступление» и было Первородным грехом, то рождение его следовало бы отнести к Еве, а не к Адаму. Согласны?
Тогда почему рождение Первородного греха в Комментарии приписывается Адаму?
Если Первородный грех, по официальному мнению церкви, является возмездием БОГА за всеобщий грех человеческой природы, то возмездием кому? Ясно, что не Адаму, так как не он создавал человеческую природу (я уж не говорю о том, что БОГ есть ТОЛЬКО Любовь, поэтому слова «БОГ» и «возмездие» - несовместимы). Но и не БОГУ, так как Он не может направить «возмездие» на Себя за Свое же Творение. Кроме того, БОГ в принципе - не мог создать греховной природы, а значит, возмездие может быть направлено только на того, кто РОДИЛ всеобщий грех человеческой природы.
А «КТО» РОДИЛ всеобщий грех человеческой природы - Первородный грех?
На «КОГО» направлено возмездие БОГА?
Что вы думаете по этому поводу?

Комментарий к Толковой Библии под ред. А. П. Лопухина к стихам (Рим 5, 13-14):
12-21. Чтобы еще более утвердить верующих в мысли, что окончательное спасение будет им даровано, Апостол теперь сравнивает родоначальника древнего, дохристианского человечества - Адама, с родоначальником нового - Христом. Как Адам породил грешное потомство, которое жило под гневом Божиим и умирало без примирения с Богом, так от Христа, через веру в Него, рождается новое человечество, которое живет в общении с Богом и, по смерти, вступает в наследие вечной блаженной жизни. И притом благодать, принесенная людям Христом, гораздо больше, чем вред, причиненный людям Адамом, насколько Первый стоит выше второго.

Я не согласен (1) - с ошибочным утверждением Апостола Павла: ... смерть царствовала от Адама до Моисея, так как смерть «царствует» и сегодня, а также (2) - с утверждением Комментария, что Адам породил грешное потомство.

(1) Конец «царствования» смерти наступит лишь при переходе человека в Новый Мир – в бессмертный Духовный Мир БОГА. Победа над смертью и бессмертие человека может наступить только после того, как человек:
- Освободится от смертного тела «из праха земного», ибо прах всегда возвращается в прах - И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. (Еккл 12, 7) В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт 3, 19)
- Сбросит смертную одежду из «одежд кожаных», ибо плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1 Кор 15, 50) и облачится в новую бессмертную одежду - которые сложили смертную одежду и облеклись в бессмертную и исповедали имя Божие; они теперь увенчиваются и принимают победные пальмы. (3 Езд 2, 45)
Только тогда плоть человека (не из плоти и крови, а тонкоматериальная) сможет стать бессмертной и будет побеждена смерть - Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1 Кор 15, 53-54)
PS: Именно эту задачу и должен реализовать первый этап Квантового перехода в декабре 2012 года - освобождение от смертной материальной плоти и обретение плоти из эфира.
Вы должны разорвать своё примитивное представление о себе, как о биосуществе, ибо “био” есть только одно из ваших тел, уходящее в прошлое, и на смену ему приходит иное эфирное тело (оболочка), уже адаптированное к высоким частотам Пространства. http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-05.03.08.html
Ваша материальная оболочка будет заменена на эфирное тело, которое на долгое время станет пристанищем вашей Души, ибо будет соответствовать уровню высоких частот и будет вашей новой защитной оболочкой в Мире высоких энергий. http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-17.03.08.html

(2) ...Адам породил грешное потомство... Да, потомство Адама - грешное потомство, это ИСТИНА. Но первопричина его греховности не в преступлении Адама, не в нарушении им Заповеди БОГА, а в Первородном грехе, в склонности к греху, заложенной в самой природе человека. Этой склонности к греху нет в природе Божественного человека, рожденного БОГОМ по своему образу и подобию (о чем мы уже говорили и см. дополнение ниже), тогда как, склонность к греху, заложенная в самой природе человека оказалась в Адаме?

В Комментариях к Библии утверждается, что склонность к греху заложена в самой природе человека.

Я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Пс 50, 7)
Комментарий Брюссельского издания Библии к стиху (Пс 50, 7):
7. Склонность к греху заложена в самой природе человека: церковное предание видит здесь указание на догмат о первородном грехе (см. Рим 3, 12. 23).

Но природу человека создавал не Адам, а БОГ! Согласны?
Мог ли Святой БОГ изначально заложить в природу человека склонность к греху? Я считаю, что НЕТ!!! И уверен, что многие согласятся со мной.
Об этом же говорит ВСЕВЫШНИЙ в Откровениях людям Нового века, в чем мы убедились выше - ...Я никогда не объяснял кажущееся несовершенство Своего ТВОРЕНИЯ (людей), ибо, создавая человека, как СВОЁ ФРАКТАЛЬНОЕ ПОДОБИЕ, Я не мог СоТворить его с изначально заложенным в него изъяном! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-29.03.11.html .
Тогда «КТО» заложил изъян - склонность к греху в саму природу человека?
Что вы думаете по этому поводу?

Кто родится чистым от нечистого? Ни один. (Иов 14, 4)
Комментарий Брюссельского издания Библии к стиху (Иов 14, 4):
4. Иов признает, что человек нечист по природе своей, но приводит этот факт в качестве извинения. Прежде всего он помышляет о физической и, следовательно, обрядовой нечистоте, которая переходит на человека при его зачатии (ср. Лев 15, 19 сл.) и рождении (ср. Пс 51, 7); но эта нечистота влечет за собой и нравственную нечистоту, склонность к греху. Христианские экзегеты видят здесь имплицитное указание на первородный грех, передающийся при рождении (ср. Рим 5, 12).

То, что Первородный грех передается по наследству, что ВСЕ (!!!) люди получают его при рождении – это ИСТИНА.
Природа человека создана БОГОМ. Мог ли БОГ создать человека нечистого по природе своей? Конечно, НЕТ!!!
Тогда «КТО» создал нечистую природу человека? Адам? Но Адам не создавал и в принципе не мог создать природы человека, так сам является просто человеком. Он лишь нарушил одну из Заповедей БОГА.
Если ни БОГ, ни Адам НЕ СОЗДАВАЛИ нечистую природу человека - тогда «КТО» ее создал?
А что вы думаете по этому поводу?

Комментарий к Толковой Библии под ред. А. П. Лопухина к стиху (Иов 14, 4) :
4. Рожденный от зараженных грехом родителей (Пс L, 7), человек по своей природе склонен к греху (XV, 14; XXV, 4). Он грешит непроизвольно (XV, 16), в некоторых грехах совершенно не виноват. Достойно ли ввиду этого наказывать его?

Лично у меня этот комментарий, а особенно последний вопрос вызывает недоумение. Да, человек приходит в Мир Земли с Первородным грехом своих родителей – и это его единственный грех. Все остальные грехи он нарабатывает самостоятельно. Все остальное зависит ТОЛЬКО от самого человека – грешить ему или нет, ибо БОГ дал ему право свободы ЛЮБОГО (!!!) выбора. Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему. (Сир 15, 17) Поэтому перед ним и ставятся вопросы - И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною? (Иов 15, 4) Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным? (Иов 15, 14) И если человек выбирает грех, а не праведность, то это ЕГО и ТОЛЬКО ЕГО ВЫБОР. И оправдывать этот выбор, говорить, что «человек совершенно не виноват» - равносильно потаканию греха. Согласны? А если человек пьет беззаконие, как воду, и не виноват в своем выборе греха, имея право свободы ЛЮБОГО выбора – тогда КТО виноват в совершаемых им грехах? Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его: тем больше нечист и растлен человек, пьющий беззаконие, как воду. (Иов 15, 15-16)
А вы что думаете по этому поводу?

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. (Рим 5, 12)
Комментарий Брюссельского издания Библии к стиху (Рим 5, 12) :
12. Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир и грехом лишение особого дара бессмертия, "смерть", так один Человек (Иисус) принес всем оправдание и с оправданием жизнь. Как от одного (Адама) смерть передалась всем людям, ибо в одном все согрешили, так победою над смертью одного Воскресшего все унаследовали воскресение, ибо одним все оправдались. В Адаме все согрешили, потому что грех, им совершенный, был грехом самой человеческой природы; во Христе все оправдались, потому что пришествие Богочеловека было оправданием самой природы человеческой. Пресвятая Дева Мария "была в самый миг зачатия своего особенною благодатию и исключительным произволением всемогущего Бога в предвидении заслуг Христа Иисуса, Спасителя рода человеческого, от всякой скверны первородного греха предохранена" (Булла "Ineffabilis Deus").

Грех вошел в Мир через Адама, через него передался ВСЕМ людям – это ИСТИНА.
Но «КАК» грех самой человеческой природы оказался в Адаме?

Если человек Сотворен по образу и подобию БОГА - и это ИСТИНА, является образом Его вечного бытия (и это ИСТИНА), - БОГ создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; (Прем 2, 23) - то может ли в рожденной БОГОМ Божественной природе человека присутствовать склонность к греху? НЕТ!!! И об этом тоже однозначно говорится в Библии - Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1 Ин 3, 9)
А может ли смерть войти в безгрешного праведного человека, являющегося образом ВЕЧНОГО бытия БОГА? НЕТ!!!
Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть: нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием. (Прем 1, 15-16)

Если в рожденной БОГОМ Божественной природе человека не могут присутствовать ни грех, ни смерть - тогда «КАК» они оказались в Адаме?
Как Первородный грех, а вместе с этим и смерть - стали грехом самой человеческой природы?

Уверен, вы согласитесь с тем, что Святой БОГ не может иметь отношения к рождению НИКАКОГО греха, тем более к рождению греховной человеческой природы и Первородного греха.
Если не БОГ, тогда «КТО» причастен к рождению греховной человеческой природы и Первородного греха?
«КАК» это произошло и «ПОЧЕМУ»?
Оказал ли грех самой человеческой природы влияние на Иисуса Христа, как на человека?
Если да - то в чем это выразилось, если нет - то почему?
Вопросы, вопросы, вопросы... и ни на один из них нет четкого и однозначного ответа, а только лишь противоречивые предположения, догадки, личные суждения с уровня своего знания.

У вас есть ответы на заданные в статье вопросы, подтвержденные Священными Писаниями или Духовными Учениями?
У вас есть свои предположения по сути этих вопросов?

Сообщение отредактировал triagen - Понедельник, 04.06.2012, 22:38

ГостьДата: Вторник, 05.06.2012, 16:31 | Сообщение # 25

Еще,в библии,написано.Что на Адама,снизошел глубокий сон.Но ни где,не указанно,что он,от него проснулся.
...Отсюда вывод?Какой?

triagenДата: Вторник, 05.06.2012, 22:01 | Сообщение # 26
Земля есть Мир забвения, в котором СОЗНАНИЯ людей находятся в забвении или спят. Поэтому недаром ЕДИНЫЙ, обращаясь к людям Земли говорит.

ЕДИНЫЙ: А ВАМ, НАРОД, МЫ ГОВОРИМ - ЛЮБИТЬ И ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДУХОМ.
КТО НИЩИЙ ДУХОМ ЗДЕСЬ ТЕПЕРЬ, ВОССТАНЬТЕ!
ВАС ЦАРСТВО БОЖИЕ ТЕПЕРЬ ПРИНЯТЬ ГОТОВО И ЖДЕТ В ОБЪЯТИЯ.
ВЫ ТОЛЬКО ШАГ ОДИН СЕГОДНЯ СДЕЛАТЬ ДОЛЖНЫ.

ТАК ПРОБУДИТЕСЬ Ж, НАКОНЕЦ!!!

Е Д И Н Ы Й П Р О С И Т !!!

triagenДата: Среда, 06.06.2012, 21:11 | Сообщение # 27
Часть 2.1.

ЦЕРКОВЬЮ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

Событие, связанное с рождением Первородного греха относится к одному из самых древних, имеет отношение абсолютно ко ВСЕМ людям Земли, но, несмотря на это, мало кто из людей имеет четкое представление даже о сути Первородного греха, тем более о том - «кем» он был совершен, о его опасных последствиях для человека, я уж не говорю о знании методик преодоления последствий Первородного греха, а это знание АРХИВАЖНО в наше время в преддверии Квантового перехода в Новый Мир, перейти в который из-за последствий Первородного греха будет значительно сложнее.
Вот что сказал ВСЕВЫШНИЙ в Откровениях людям Нового века по поводу влияния Первородного греха на человека - Первородный грех человечества управляет им, и, вместо того чтобы снять этот грех, человечество усугубляет его, накапливает его и доводит развитие своё до критической точки. http://www.otkroveniya.ru/part2/2-06.11.04.html
Народная мудрость гласит: «Правильно поставленный диагноз — половина успеха лечения». Но если существует проблема в постановке диагноза, то «лечение» по методу проб и ошибок будет не только долгим, неэффективным и бесполезным, но и будет иметь тяжелые последствия для того, кого «лечат».
У Человечества существовала и сейчас еще у многих людей существует проблема с диагностикой и методами лечения «вируса» Первородного греха. И это относится не только к простым людям, но даже к священнослужителям, в чем мы убедились по комментариям Толковой Библии в 1 части статьи. О том же красноречиво свидетельствуют энциклопедические материалы, отражающие позицию Человечества относительно Первородного греха, в чем вы сами можете убедиться.

Википедия о Первородном грехе

Перворóдный (прародительский) грех - христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле - прародителями Адамом и Евой - грех[1], вина и последствия которого переходит на всех живших или живущих на земле людей в силу наследования осуждённой и повреждённой человеческой природы.

Происхождение термина

Термин «первородный грех» (лат. peccatum originale или vitium originis) был предложен Блаженным Августином (354-430) в 396 г. в трактате De diversis quaestionibus ad Simplicianum («О различных вопросах к Симплициану»)[2] и к настоящему времени повсеместно принят христианством.[3] (*1)

В православном богословии термин «первородный грех» стал закрепляться лишь с середины XVII века, когда был использован в «Малом катехизисе патриарха Иосифа», 1649 г. Определение этого понятия впервые дано в «Послании Патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере», 1723 г.:
«Веруем, что первый человек пал в раю и что отсюда распространился прародительский грех преемственно на все потомство так, что нет ни одного из рождённых по плоти, кто бы свободен был от того бремени и не ощущал следствия падения в настоящей жизни. А бременем и следствием падения мы называем не самый грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы, но удобопреклонность ко греху и те бедствия, которыми Божественное правосудие наказало человека (*2) за его преслушание, как то: изнурительные труды, скорби, телесные немощи, болезни рождения, тяжкая до некоторого времени жизнь на земле, странствования, и напоследок телесная смерть».

Сейчас, как правило, богословы употребляют словосочетание «первородный грех» в двух значениях: во-первых, как само нарушение заповеди в Эдеме (*3)и, во-вторых, как поврежденное злом греховное состояние человеческого естества вследствие этого нарушения. Так, архиепископ Макарий (Булгаков) приводит следующее определение:
В своём учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ..., которое совершено нашими праотцами (*4) в раю и от них перешло на всех нас. "Первородный грех, – читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, – есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. (*5) Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, посколькувсе мы тогда находились в Адаме (*6) , и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас" (ч. III, отв. на вопр. 20). ... Короче: под именем прародительского греха в самих прародителях разумеется и грех их, и вместе то греховное состояние их природы, в которое вошли они чрез этот грех; а в нас, их потомках, разумеется собственно одно греховное состояние нашей природы .... Впрочем, иногда первородный грех принимается и в смысле обширном .... И именно под именем первородного греха разумеется как самый грех, так вместе и его следствия в нас: повреждённость всех наших сил, преклонность наша более ко злу, нежели к добру и прочия".

Помимо этого:
- некоторые богословы склонны отождествлять Первородный грех с семенем тления (семенем тли), в то время, как Христос дарует всем людям семя жизни (притча о Сеятеле) [4]; (*7)
- автор термина «первородный грех», Аврелий Августин, считал корнем всякого греха похоть [5], однако, существует мнение, основанное на словах Книги Бытия «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт.1:28), что сексуальность не может быть грехом.[6] (*8)
- в «Церкви объединения» Муна под грехопадением понимается соитие прародителей - Адама и Евы - после незаконной половой связи Евы с Люцифером.[7] (*9)

1. Комментарии автора статьи:
(*1) Если ВСЕВЫШНИЙ в Откровениях людям Нового века применяет термин «первородный грех», то это не значит, что Он пользуется термином, введенным в православие Блаженным Августином. Термин «первородный грех» существовал изначально, как только в Мироздании был рожден первый грех или иначе Первородный грех. Просто Блаженный Августин первым из людей понял и озвучил это. Термин был принят и начал широко применяться в православном богословии с середины XVII века, но суть Первородного греха так и осталась до наших дней как для простых людей, так и для священнослужителей всех религий «едва уловимой тайной», как сказал Александр Мень в 1 томе «История религии» - «...Но если тайна космического зла остается для нас едва уловимой в глубинах духовных миров, то человеческий грех постигается нами - участниками его разрушительной работы - непосредственно в опыте».

(*2), (*3)«Веруем, что первый человек пал в раю... Божественное правосудие наказало человека... ...нарушение заповеди в Эдеме...» .
Данную в Библии языком притч и аллегорий историю рождения и грехопадения человека нельзя понять и объяснить, опираясь только на внешнюю оболочку слов, не зная сути ИСТИНЫ, не зная тайны, скрытой под словами притч и аллегорий. И если тайна не будет раскрыта Самим БОГОМ, то человек никогда не сможет раскрыть этой тайны. Но, как сказал Высший Космический Разум, - «...даже если эта тайна будет зафиксирована на бумаге и прочтена человеком с низким уровнем Расширения СОЗНАНИЯ, тайна Пространства останется тайной. Постичь и Осознать её, можно будет только тем Расширенным СОЗНАНИЕМ, уровень которого соответствует тому, что позволит раскрыть эту тайну».
Тайна Первородного греха была раскрыта людям в гностических апокрифах Иоанна, Пистис Софии, Происхождение мира, Сущность Архонтов, Свидетельство Истины, Откровение Эпинойи Света, переданное Иоанну, Тайная книга Иоанна. Но мало кто из людей понял суть этой тайны, а церковь отвергла эти апокрифы, как ересь, как в свое время отнесла к ереси и отвергла предложенную Коперником гелиоцентрическую систему мира.
Многие тайны Мироздания (в том числе, тайна Первородного греха) были раскрыты в наше время БОГОМ-ТВОРЦОМ в материалах Пути к ТВОРЦУ, к ЕДИНОМУ, в Откровениях людям Нового века, но отвергаются не только многими простыми людьми, но даже церковью. И Человечество вновь наступает на те же «грабли», как это было с отторжением иудеями принесенного Иисусом Христом Учения Любви - Нового Завета. Но ИСТИНА всегда восторжествует.

Пора уже понять, что ИСТИНУ сути Сотворения и грехопадения человека нельзя узнать и понять из притч и аллегорий Библии, а только из открытых тайн и прямых объяснений ВСЕВЫШНЕГО, данных и даваемых в наше время. Но для этого нужно не только их услышать, прочитать о них, но главное, не отрицать, принять и попытаться понять, как, например, эти слова ВСЕВЫШНЕГО о том, что Он не Сотворял грешного человека, как это люди искаженно поняли из притч и аллегорий Библии, не изгонял человека из Рая:
Я никогда не изгонял людей из Рая, Я никогда не объяснял кажущееся несовершенство Своего ТВОРЕНИЯ (людей), ибо, создавая человека, как СВОЁ ФРАКТАЛЬНОЕ ПОДОБИЕ, Я не мог СоТворить его с изначально заложенным в него изъяном! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-29.03.11.html
Этот мир создали и продолжаете создавать вы сами, и если Он обернулся для вас Адом, то посмотрите в зеркало, и оно вам покажет, кто виноват в этом превращении из Рая в Ад! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-01.02.11.html

БОГ Любит ВСЕХ, а особенно Свое любимое Творение - человека, созданного Им по Своему образу и подобию. И БОГ никогда не наказывал и не наказывает человека. Это делает сам человек, нарушая Законы БОГА. Если созданные людьми земные законы можно не выполнить, «объехать» (и не случайно родилась поговорка: «Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло»), то Законы БОГА исполняются НЕУКОСНИТЕЛЬНО. И каждый получает ТОЛЬКО по деяниям (Мыслям, словам, делам) своим. Это должны понять люди, как и то, что хочешь жить счастливо и в Вечности - живи по Законам БОГА.

(*4) ...совершено нашими праотцами.
Первородный грех был совершен не праотцами, а ТОЛЬКО ОДНИМ Первородным Человеком. Этот вопрос частично освещен ниже, а подробно будет рассмотрен в одной из следующих статей.

(*5) Понимание церковью сути Первородного греха не соответствует ИСТИНЕ, его суть иная.
Не Адам родил Первородный грех и не он является прародителем Человечества. Библейский Адам «из праха земного» был сам рожден не БОГОМ, от Которого он получил только Душу, а Первородным Человеком-Богом, Сотворенным БОГОМ по Своему образу и подобию, о котором в Библии сказано - Ибо кому когда из Ангелов сказал БОГ: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр 1, 5-6)

Рождение Адама «из праха земного» было одним из последствий Первородного греха.
Адам «из праха земного» стал прародителем смертного Человечества, изначально неся в себе «вирус» Первородного греха - «зерно злого семени», о чем прямо говорится в Библии, но почему-то не принимается во внимание или не понимается ни людьми, ни церковью - Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала, и сколько нечестия народило оно доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба! (3 Езд 4, 30)
«КТО» заложил изначально «зерно злого семени» в сердце Адама? В Библии нет ответа на этот вопрос, так как это было тайной.
Мог ли это сделать БОГ? Конечно, НЕТ! И об этом Он Сам сказал выше - Я не мог СоТворить его с изначально заложенным в него изъяном! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-29.03.11.html
Тогда «КТО» это сделал?

В гностических апокрифах, список которых приведен в начале статьи, дан ответ, но люди его не поняли, а церковь отвергла, как ересь.
Сделал это Прародитель рода Человечества - Первородный Человек-Бог. Но это было лишь следствием Первородного греха, как и рождение Адама «из праха земного». Сам вопрос рождения Первородного греха будет подробно освещен в одной из следующих статей.

(*6) Первородный грех перешёл от Адама на всех его потомков, на всё Человечество не потому что «все мы тогда находились в Адаме». Это нелепое объяснение было придумано людьми, чтобы хоть как-то объяснить то, что ни объяснить, ни понять без знания ИСТИНЫ невозможно.
Очень наглядный пример того «тупика», в котором находилось и сейчас находится Человечества в вопросе понимания Первородного греха и его последствий, дает выдержка из «История религии» (том 1) Александра Меня:
«...Но здесь возникает новый вопрос, который был поднят еще в раннехристианскую эпоху, а впоследствии с особой резкостью поставлен Л. Толстым. Если грех поразил первых людей, то почему власть его распространилась на последующие поколения? Какое отношение к нам могут иметь отдаленные предки, жившие на заре существования человека?..
"Юридическое" толкование Первородного греха и его последствий, которое говорит о "наказании потомков за грех отцов", не только бессмысленно, но и кощунственно. Ведь даже человек с его несовершенным чувством правды понимает, что подобное наказание безмерно жестоко и противоречит евангельскому откровению о Боге.
Ничего не может здесь разрешить и ссылка на наследственность. Ведь привлекать природные механизмы для понимания духовной проблемы - не меньшее кощунство.
Итак, пусть от Бога отпали один, два, сто человек - почему их отпадение должно переживаться миллиардами их потомков как свое собственное? Зачем первым преступникам дана была такая безмерная власть над человечеством, что из-за них его неотвратимо постигла болезнь греха и трагедия богооставленности? Какое отношение имеем мы к ним, чтобы нести на себе последствия их падения?
Из этого тупика нет выхода, если принимать библейское учение в грубо юридическом и буквальном смысле...».

И с этим выводом я абсолютно согласен. Если понимать слова Библии буквально, рассматривать только внешнюю оболочку слов притч и аллегорий, то «из этого тупика нет выхода», и дать исчерпывающий ответ и объяснения на поставленные вопросы - НЕВОЗМОЖНО. Но если знать суть ИСТИНЫ Первородного греха, чего не знает церковь, то именно ссылка на наследственность превращается из «кощунственной» (по словам Меня) в «золотой ключик», легко открывающий «ларец тайны» Первородного греха, и объясняющий причину передачи последствий Первородного греха от Адама «из праха земного» ВСЕМ его потомкам. Если сказать очень кратко, то последствие Первородного греха или его «вирус», находится на генетическом уровне в каждой клетке плоти, поэтому передается каждому человеку при его рождении вместе с физической плотью. Подробно этот вопрос будет освещен в одной из следующих статей.

(*7) Эти предположения верны. «Вирус» Первородного греха действительно является семенем тления (семенем тли), в то время, как Христос дарует всем людям семя жизни и бессмертия - Зерно ДУХА. Этот вопрос будет подробно освещен в одной из следующих статей.

(*8) Похоть является грехом, но «не корнем всякого греха», как это считал Аврелий Августин. К Первородному греху похоть и сексуальность не имеют никакого отношения.

(*9) Ева к Первородному греху не имеет никакого отношения. Люцифер имеет отношение к Первородному греху , но не он его родил. Сам Люцифер был рожден Первородным Человеком и его рождение является прямым следствием Первородного греха. Этот вопрос будет подробно освещен в одной из следующих статей.

triagenДата: Среда, 06.06.2012, 22:21 | Сообщение # 28
Поврежденность человечества

На поместном Карфагенском Соборе 252 г. была обоснована необходимость крещения младенцев: «Не должно возбранять крещение младенцу, который, едва родившись, ни в чём не согрешил, а только, происшедши по плоти от Адама, восприял заразу древней смерти через самое рождение». [8]
Согласно христианскому учению, в результате того, что грех прародителей Адама и Евы (*1) изменил способ существования природы человека, сам этот грех вне зависимости от личных качеств человека «автоматически» становится частью каждого человека. В результате этого, по мнению христианства, всякий человек через страстное рождение является "чадом гнева", уже подчинен закону старения и смерти, а его воля с раннего младенчества обнаруживает удобопреклонность к укоризненному греху. Таким образом, для всех потомков прародителей первородный грех видится не как личный грех человека, но как общее греховное для всех состояние, следствием которого является деформированное по отношению к здоровому состоянию прародителей — Адама и Евы — духовно-телесная сфера.
В 50 псалме, об этом говорится: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7). Этими словами Писание подтверждает, что, по существу, уже в момент зачатия человек оказывается «первородно-грешен».[9] (*2)
В книге пророка Иезекиль глава 18 стих 20 сказано: "сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." Можно сделать вывод, будто бы потомки Адама и Евы не обвиняются Писанием и не понесут вины за "первородный грех". Но из целого контекста становится ясно то, что речь в той фразе идёт не о первородном грехе, а лишь о личных грехах.[10]

2. Комментарии автора статьи:
(*1) Адам и Ева являются являются «носителями», «рассадниками» Первородного греха, точнее, его последствия - «вируса» Первородного греха. Они являются прародителями смертного или смертного демонического Человечества, но не его «авторами». Рождение Первородного греха совершено Первородной женщиной. Но это не Ева «из ребра Адама», а Первородная женщина. Лилит - Дочь БОГА. Это имя известно в еврейской традиции, упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон, в книге Даниила Андреева «Роза Мира». Вопрос будет подробно освещен в одной из следующих статей.

(*2) Этот стих,безусловно, имеет отношение к Первородному греху. Но под словами «во грехе родила меня мать моя» НЕ имеется в виду грех самого факта рождения. В самом акте рождения человека, конечно же нет греха. Сам акт деторождения являет Божественным актом. Под грехом рождения человека следует понимать - что при рождении плоти смертного человека Земли, как было сказано выше, в каждую клетку плоти на генетическом уровне закладывается «вирус» Первородного греха.
Имея отношение к любому акту рождения человека, этот стих, по моему мнению, особенно справедлив к рождению человека Люцифера его Матерью. Вопрос будет подробно освещен в одной из следующих статей.

Следствие греха прародителей

Порицаемое и непреодолеваемое следствие для всех потомков Адама, рождённых через семенное зачатие (*1):
Осуждённость правосудием Божьим, природная вина, наследование смертного приговора Адаму. Души осуждены смертью души, то есть адом. Тела осуждены смертью тела, то есть отделением от души и разложением. (*2)
Плен у дьявола, который по праву приобрёл чад гнева Божьего, то есть Адама, Еву и всех потомков, рождённых семенно.
Порицаемое и преодолеваемое следствие для всех потомков Адама, рождённых через семенное зачатие:
Распространение неведения Бога, заблуждений, ересей, проблем мыслительной сферы
Потенциальная удобопреклонность души к укоризненным страстям, которую, однако, можно преодолевать, чему примером служат праведники и святые.
Непорицамое следствие, которое реализуются в людях обязательно, невольно, а во Христе - необязательно, добровольно:
Актуализация неукоризненных страстей, то есть естественных и непорочных телесных страданий, таких как "голод, жажда, утомление, труд, слезы, ... уклонение от смерти, боязнь, предсмертная мука, от коей – пот, капли крови, помощь от ангелов ради слабости природы" (Св.Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры 3,20). Эти следствия являются непорицаемыми, так как явились наказанием Божьим за грех. (*3)
Тление (разлучение души и тела) и истление (разложение тела). Биологическая смерть. (*4)

3. Комментарии автора статьи:
(*1) В этих очень важных словах - «непреодолеваемое следствие для всех потомков Адама, рождённых через семенное зачатие» - заключен глубинный смысл последствий от воздействия Первородного греха, так как он передается именно через семенное зачатие.
Иисус Христос был зачат НЕПОРОЧНО от ДУХА Святого, поэтому в его плоти не было «вируса» Первородного греха и его плоть изначально была Духовной плотью, хоть и рожденной физической женщиной (мать Иисуса Христа была не простой женщиной, а Матерью Мира Софией, воплотившейся под именем Мария).
Именно эту работу по одухотворению плоти, по одухотворению КАЖДОЙ клетки плоти и предстоит выполнить каждому человеку. Но самостоятельно люди не смогут выполнить этой трудоемкой работы, требующей постоянного контроля за ходом ее выполнения и сканирования результатов освобождения, а только под Водительством ТВОРЦА, ДУХА и Учителя. В течении очень малого времени, оставшегося до первого этапа Квантового перехода, этой работы тоже не выполнить, поэтому сейчас основная задача человека - понять и принять БОГА и Его Законы Вечности, выполнить Рекомендации ВСЕВЫШНЕГО, данные и даваемые Им людям в наше время в Откровениях, и успешно пройти в декабре 2012 года первый этап Квантового перехода. После чего начнется основная работа по Расширению СОЗНАНИЯ, одухотворению плоти, освобождению от Первородного греха под Водительством ТВОРЦА и Учителей «...по по индивидуальной программе, в зависимости от уровня вашей подготовленности, когда Учитель будет формировать ваше Со-Знание на основании вашего личного предназначения здесь, на Земле (в Материальном Мире), и в Тонких Мирах. Программа личного совершенствования для каждого человека будет определена в зависимости от уровня Со-Знания и уровня развития Духа! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-02.01.07.html

Сегодня у СоТворцов, или просто людей Веры, совершенно нет времени на изучение не только псевдопрактик, но и даже самых настоящих Духовных практик, которые не отошли от Моего Промысла!
Теперь Я САМ, именно САМ, начинаю вести Духовные практики через Откровения, всё ближе и ближе подводя людей к живому промыслу, который внутри человека, а точнее в сердечной чакре, создаёт состояние возвышенности и повышенной чувствительности через Любовь ко всему окружающему Пространству!
Все Мои Духовные практики, а значит, диалог с Со-Знанием человека, и есть подготовка человека к информационному взрыву, когда при неверии может произойти искривление Со-Знания до такой степени, что возврат к адекватному восприятию Пространства будет уже невозможен.
Ваша судьба – быть в Духовном ЕДИНСТВЕ друг с другом и, конечно, в Духовном ЕДИНСТВЕ с ПервоТворцом, а это и есть Высшая Духовная практика! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-26.05.12.html

(*2) «Души осуждены смертью души, то есть адом». Душу человеку дает БОГ.

ТВОРЕЦ: Душа твоя есть дочь Небес. И Искра в ней Божественная есть. А странствие ее - есть испытание.

И этой Божественной Искрой Души является Сам БОГ, находящийся не в физическом сердце, а в Священном пространстве сердца в Тонких Планах. Так может ли Душа человека быть «осуждена смертью души, то есть адом» ? Конечно, НЕТ!!!
Душа и Высшее «Я» человека, как БОГ, ВСЕГДА (!!!) Чисты и непорочны, даже тогда, когда человек воплощён в порочном Мире греха и забвения, каким является в данное время Земля.
Один из важных Законов Мироздания гласит: Нет в Чистом нечистот - дающий надежду любому человеку на приход, точнее, на возвращение к БОГУ. И никакие нарушения человеком законов Мироздания на Физическом Плане, которые люди называют «грехами», не могут «испачкать» первозданной Чистоты ни Души, ни Божественного Высшего «Я», а результат этих нарушений может повлиять только на личность человека, на судьбу, здоровье, продолжительность жизни физической плоти в данном воплощении, как человека, так и его родных.

«Тела осуждены смертью тела, то есть отделением от души и разложением» .
Жизнь человека предопределяется присутствием Души.
Бессмертие человека, в том числе и его плоти, предопределяется присутствием в них ДУХА.
Сейчас физическая плоть человека осуждены смертью тела ТОЛЬКО потому, что в ней нет ДУХА, а его отсутствие предопределяется Первородным грехом (подробнее этот вопрос будет рассмотрен в другой статье).
Когда-то срок ее жизни измерялся сотнями лет. Так Адам прожил более 900 лет - Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Быт 5, 5)
Но чтобы уменьшить срок воздействия греха на человека и на Землю БОГ сократил срок жизни человека до 120 лет - И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт 6, 6)
Но и этот срок мало кто проживает. И когда мера греха человека подходит к «красной линии», за которой грех будет воздействовать на Душу, то чтобы этого не произошло, БОГ забирает Душу к Себе в Духовный Мир, а плоть без Души начинает разлагаться на составляющие элементы. Если человек своим Духовным подвигом смог «настяжать» много ДУХА, как Святые Земли, то его плоть после ухода Души не разлагается. Именно в этом заключается чудодейственная сила мощей Святых - в Силе ДУХА. Из них ушла Душа, но остался ДУХ.

(*3) Эти следствия являются непорицаемыми, так как явились наказанием Божьим за грех.
НЕПОРИЦАЕМЫХ грехов НЕТ. ЛЮБОЙ грех - ПОРИЦАЕМ. Мы уже говорили выше, что не БОГ наказывает человека за грех, а сам человек наказывает себя НЕисполнением Закона БОГА, что влечет за собой ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ последствие за это НЕисполнение.

(*4) Тление (разлучение души и тела)...
Разлучение души и тела не есть «тление», а есть лишь уход Души из смертного Физического Мира в бессмертный Мир БОГА. Это есть благо для Души, передышка и возможность Осознания совершенного на Земле для дальнейшего исправления. Биологической смерти подвержено только физическая плоть, но не Душа.

Проблема понимания первородного греха

Догмат о первородном грехе может ставить ряд вопросов: во-первых, почему новорожденные уже оказываются виноватыми в том, чего не совершали (*1), и, во-вторых, почему греховность имеет свойство наследоваться (*2)?

У святых отцов Церкви само слово "вина" (как и "грех") трактуется несколько шире обычного современного понимания. В эпоху так называемого "гуманизма" вина и грех стали пониматься череcчур экзистенциально, слишком субъективно, как будто бы люди произошли не от общего предка, а как бы появились сами собой отдельно друг от друга и друг с другом совершенно не связаны. Но раньше отдельного человека и его поступки рассматривали более "природно" (если можно так выразиться). Тень греха падала не только на определённого человека, но даже на его предков и его потомков, пускай и частично. Это как закинутый в воду камушек, который даёт расходящиеся в разные стороны круги. Согрешивший как бы тянул вниз и своих предков, и своих потомков. Сейчас считается это "средневековым мракобесием", "феодальным представлением" (*3) и т.д. Некоторые иерархи и богословы, такие как митр.Антоний (Храповицкий) уже с конца 90-х годов 19 века пытались убрать из христианской веры "юридический" компонент, тем самым частично реабилитируя осуждённый Церковью оригенизм. Но в христианском представлении "вина" и "грех" не сужены до индивидуалистического экзистенциального восприятия. Так, например, в Библии один левит был наказан Богом за вину его детей. Полную личную ответственность душа того левита, конечно, не несла, но наказание получила, хотя тот левит лично был очень благочестивым.

В отличие от личных грехов потомков Адама, грех самого Адама (*4) выделяется как бы неким другим уровнем. Первородный грех отличается и от родовых грехов (*5) (склонностей, страстей). Ведь по сути ни к какому таинству Церкви христианин не должен прибегать, чтобы смыть греховные склонности своих предков. Но грех Адама, как учит Церковь, нужно обязательно смыть (*4) таинством крещения, чтобы иметь возможность самому спастись. Для изглаживания первородного греха есть целое таинство (*5), а для родовых грехов никакого таинства нет. Всякие склонности, скажем, к алкоголизму, должны преодолеваться аскезой и молитвой, но никакой вины за наследуемую родовую склонность никто из потомков не понесёт, а за первородный грех все потомки наказываются не только смертной телесной казнью от Бога, но и вечной участью в аду (*5).

Потомки Адама унаследовали не только "органические" последствия личного греха Адама (такие как удобопреклонность души к греху, смерть), но и унаследовали "юридическое" следствие прародительского греха. Это, конечно, не значит, что потомки Адама личным образом были внутри Адама и вместе с ним согрешили. Ведь они не существовали в нём реально, а лишь потенциально (*6). Но, тем не менее, им через семенное зачатие вменяется адамово согрешение. Такова природная греховность и природная осуждённость.

Свт.Феофан Затворник:
"Иные толковники, - говорит он, - другие мысли соединяют с сим выражением, основываясь на том, что по-гречески стоит не "в немже", но что следует перевести "поколику", "так как". Но мысль и при этом будет та же, то есть, что согрешили в нём [Адаме]. И напрасно думают отнять у сего места силу доказательства первородного греха, говоря, что точный перевод сего места должен быть таков: "так как все согрешили". А при этом не необходимо будет видеть здесь мысль, что согрешили в нём, ибо можно ещё всем согрешать по примеру его, по поводу его. — То правда, что если взять эти слова: "поелику все согрешили", вне связи, то они могут не давать той мысли, что все согрешили в нём; но если брать в связи и с предыдущим, и с последующим, то и при этом переводе (поелику все согрешили) необходимо дополнять перевод словом "в нём", чтобы выдержать вполне мысль Апостола. Он говорит: грех чрез одного вошел в мiр и грехом смерть, и таким образом смерть во всех вошла. Грех отворяет врата смерти. Если она вошла во всех, то во всех предшествовал ей грех. Но во всех грех предшествовать смерти не мог иначе, как тем, что все согрешили в том, чрез кого грех вошел, то есть в первом человеке Адаме. Таким образом читая: "смерть вошла во всех людей, потому что все согрешили", не можем иначе понимать, как согрешили в нём." (*7) (Толкование Послания святого Апостола Павла к римлянам. изд. 2. М., 1890. С. 310-311 )

4. Комментарии автора статьи:
(*1) Почему новорожденные уже оказываются виноватыми в том, чего не совершали?
Мы уже достаточно подробно рассмотрели этот вопрос выше в 1.(*6). Тот, кто говорит о «вине новорожденного» - не совсем четко представляет суть проблемы. Дети не виноваты и никто их не винит за Первородный грех. Просто они получили «в наследство» от своих родителей не совсем качественную плоть - плоть без Зерна ДУХА, поэтому она и смертна. И должны доказать, что не только «по паспорту», по своему рождению принадлежат к Божественному роду Человека, но доказать это и своими деяниями (Мыслями, словами, делами), как это делали все Святые люди Земли. И они должны из «первого Адама» из плоти, имеющего только Душу без Зерна ДУХА, а потому смертного, преодолев все испытания последствий Первородного греха, обрести Зерно ДУХА, Свет и Любовь в Душе, стать «последним Адамом» - бессмертным Адамом, Господом с неба.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1 Кор 15, 45-49)

(*2) Почему греховность имеет свойство наследоваться?
Это вопрос мы уже достаточно подробно рассмотрели выше в 1.(*6). Если кратко, то потому, что АБСОЛЮТНО все свойства, записанные на генетическом уровне, человек получает от своих родителей. К этим свойствам относятся не только цвет глаз, кожи, особенности физиологии..., но и «ген вируса» Первородного греха. И при формировании плоти ребенка этот «вирус» Первородного греха попадает в каждую клетку его плоти.

(*3) Сейчас считается это "средневековым мракобесием", "феодальным представлением"...
Я бы сказал наоборот, что именно ЭТО представление можно отнести к разряду «феодального представления» и «средневекового мракобесия». Грехи действительно передаются по роду из поколения в поколение, что хорошо известно ясновидящим, которые видят «нити» программ грехов, переходящих из воплощения в воплощение, как у одного человека, так и у членов его рода. Об этом же говорится в Ветхом Завете - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и Творящий милость до тысячи родов любящим Меня соблюдающим заповеди Мои. (Исх 20, 5-6)

(*4), (*5) ...грех самого Адама... Первородный грех...
Как мы уже рассматривали выше, Адам не совершал Первородного греха, а его совершила Первородная женщина Лилит. Последствия Первородного греха - «вирус» Первородного греха, находится на генетическом уровне в каждой клетке плоти человека. Этот «вирус» НЕВОЗМОЖНО «СМЫТЬ» таинством крещения, как учит церковь. Этот «вирус» НЕВОЗМОЖНО «ИЗГЛАДИТЬ» никаким таинством. И назначение этих «действ», придуманных церковью одно - получение денежного вознаграждения за эту «работу».

Что касается «страшилки» за первородный грех все потомки наказываются не только смертной телесной казнью от Бога, но и вечной участью в аду, то это является чистым вымыслом, не имеющего ничего общего с ИСТИНОЙ, о чем уже было сказано выше в (*1) . Если церковь не знает даже сути Первородного греха, что является для нее, как сказал Мень «едва уловимой тайной», то она , естественно, не может знать ни методов освобождения от него, ни «вечной участи» за него. БОГ не наказывает человека телесной казнью. Она является благом для человека, но это не может быть понято через призму придуманных людьми догматов церкви.

ТВОРЕЦ: И Я скажу, тебя Любя, что смерть лишь то, что смог Я дать вам, людям, взамен программам тем, что Люцифер навеял. Я подарил вам смерть. И в этой смерти - благо людям.

БОГ освобождает человека на время от тяжелой жизни в грешном Мире Земли и дает «передышку», «отпуск» , забирая Душу в Свой Духовный Мир. Это является благом, подарком человеку от БОГА, а не наказанием.

Первородный грех лишь создал более «жесткие» условия проверки праведности человека в Мире греха и забвения Земли, но не означает вечной участи в аду. Говоря так, церковь вместо того, чтобы ободрить, родить в человеке Веру, лишает его всякой надежны. Если бы это было так, как говорит церковь, тогда любые действия человека подняться к БОГУ были бы заранее обречены на неудачу. Но это не так. БОГ дал человеку право свободы выбора. И сам человек своими деяниями (Мыслями, словами, делами) определяет свое будущее. И это будущее возможно только с БОГОМ, с Его помощью, на пути Единой Религией, основы которой даются сейчас Им ЛИЧНО через Откровения людям Нового века.

И если бы Я не был Богом, если бы не был Создателем Всего и Вся, Я БЫ НЕ СТАЛ проводить сложнейшую операцию по ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества. ПОЭТОМУ Я, ВАШ ГОСПОДЬ БОГ, ВСЕВЫШНИЙ, ДИКТУЮ Слова Мои через Человека с одной и главной целью – ПЕРЕДЕЛАТЬ менталитет людей, ВОЗРОДИТЬ Религию Единого Бога и на базе этой Веры СФОРМИРОВАТЬ новых людей, способных быть Моими помощниками в Вечности. http://www.otkroveniya.ru/tolk1/t1-28.10.05.html

Я так говорю лишь оттого, что религии Пятой расы, все до единой, всё равно останутся в прошлом, а на заре будущего в Со-Знании людей должна сформироваться не только Единая Религия Единого Бога, должно сформироваться видение (на уровне Со-Знания и понимания) и принятие Истины Единого Божественного Пространства. http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-29.08.08.html

Я ВЕРЮ в вас и знаю, что выбор ваш будет в Мою пользу, и совсем не оттого, что иного выбора просто нет, а оттого, что осознание вами сопричастности ко Мне, к Богу, очищает Со-Знание человека, делая его (человека) действительно свободным и подобным Богу! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-01.12.07.html

Единая Религия приведёт человека, человечество к возможности построения идеального Общества самоуправления, в котором основной задачей будет обеспечение условий совершенствования личности человека до уровня Богоподобия. http://www.otkroveniya.ru/tolk1/t1-21.09.05.html

(*6) Ведь они не существовали в нём реально, а лишь потенциально.
Мы уже подробно рассмотрели этот вопрос выше в 1.(*6). Потомки Адама не присутствовали в Адаме ни лично, ни потенциально. Первородный грех передается от родителей потомству на генетическом уровне, что было достаточно подробно объяснено выше.

(*7) Все эти рассуждения о том, какие слова и выражения более правильны, есть рассуждения о внешней стороне вопроса, обсуждение оболочки из слов, а не о сути Первородного греха, которая, как справедливо отметил Александр Мень, так и осталась для церкви и людей «едва уловимой тайной». Но тайна Первородного греха, раскрытая людям в гностических апокрифах, была дополнена в наши дни БОГОМ-ТВОРЦОМ в материалах Пути к ТВОРЦУ, к ЕДИНОМУ в еще более простом и понятном виде. И теперь пришла пора познать ее и всем, но для этого нужно не отвергать все «с порога», не говорить: «Этого не может быть, потому что не может быть», а не отрицая, попытаться понять то, что было открыто БОГОМ-ТВОРЦОМ в преддверии Квантового перехода, как помощь людям.

«Имеющий уши - да слышит»

triagenДата: Суббота, 09.06.2012, 08:43 | Сообщение # 29
Часть 2.2.

Аннотация:
ИСКАЖЕННОЕ ПОНИМАНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА ЦЕРКОВЬЮ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ. Энциклопедический словарь Брокгауз и Ефрон о Первородном грехе. Комментарии. Суть и уровни Первородного греха.

ЦЕРКОВЬЮ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

Энциклопедический словарь Брокгауз и Ефрон о Первородном грехе

Первородный грех или прародительский грех (peccatum originale, vitium originis). - По библейскому учению, грехопадение (см.) Адама (*1) не только внесло порчу в природу прародителей, но отразилось преемственно и на всех их потомках. До падения человек имел ясный и светлый ум, так что он мог проникать в природу вещей (Быт., ii, 19-20; 22-24), после падения разум человека глубоко помрачился, так что теперь человек с большим трудом, с большими предварительными ошибками может приобретать познание об окружающих его предметах видимого мира. До падения человек находился в ближайшем общении с Богом и потому имел о Нем ясное и правильное познание (ср. Быт., I, 27-30; II, 19, 22; III, 8); после падения человек естественным путем может приобретать только самое общее представление о Боге (ср. посл. к Римл., I, 19-20; псал., XVIII, 2), а сообщаемые ему путем божественного откровения истины оказываются для него непонятными и непостижимыми (*2) (см. Исайи, VI, 9-10; ср. Иерем., V, 21; Матф., XIII, 13-15; Map., IV, 12; Лук., VIII, 10; Иоан., XII, 39-40; Деян. Апост., XXVIII, 26-27; Римл. XI, 8). Наклонность воли ко греху сделалась уделом всех людей (Быт., VI, 5; посл. к Римл., VII, 18-19; 21-23), и человек должен употреблять большие усилия, чтобы побороть в себе эту наклонность и идти по пути добра (*3) (Матф., XI, 12; ср. Лук., XVI, 16). До падения сердце Адама и Евы отличалось чистотой и непорочностью (*4), было исполнено высоких чувств; после падения в сердце прародителей и их потомков появились нечистые, чувственные пожелания и стремления к благам мира сего как к источнику счастья. До падения тело человека отличалось крепостью и силой и не испытывало болезней, которым оно подвергается после падения. Завершением всякого рода физических бедствий, которым человек подвержен вследствие П. греха, является телесная смерть (Быт., II, 17; ср. III, 19; Числ., XVI, 29; ib. XXVII, 3; Римл. V, 12; 1 посл. к Коринф., XV, 21-22). Наконец, в связи с грехопадением находится и лишение того блаженного, райского состояния, которое уготовано было первым людям (Быт., III, 22-24) (*5). По учению православной церкви, таинство крещения изглаживает, уничтожает в человеке П. грех, т. е. очищает греховность человеческой природы, унаследованную от прародителей; через крещение человек перестает быть виновным перед Богом, (*6) благодатию Св. Духа вследствие заслуг Искупителя, но самых следствий П. греха крещение не уничтожает: наклонность ко злу более, чем к добру, болезни, смерть свойственны и людям возрожденным. Учением о П. грехе, распространившемся на весь род человеческий, обосновывается необходимость Искупления (см.). По учению католической церкви, человек, созданный Богом как существо чувственно-разумное, испытывал борьбу противоположных стремлений души и тела: созданная по образу и подобию Божию душа проникнута была высшими стремлениями - любовью к Богу, надеждой на Бога, желанием познать Бога и т. п.; тело, напротив того, исполнено было низших инстинктов, направленных к плоти и миру. Для устранения борьбы, вытекающей из такого первобытного состояния, Бог даровал человеку натуральную благодать, или "благодать первобытной праведности", утраченную вследствие П. греха, который возвратил человека в прежнее состояние. (*7) Между тем, благодать была для человека таким даром, который он обязан был сохранить (justitia debitа); за утрату ее он подвергся гневу Божию, (*8) и прежнее состояние сделалось для него состоянием наказания, в которое он низведен вследствие падения. Что касается естественных сил человека, то они, несмотря на их склонность ко взаимной борьбе, остались после падения в таком же состоянии, в каком были по создании человека, прежде дарования ему сверхнатуральной благодати. (*9) Это учение, сделавшееся господствующим в латинской церкви, высказано было Ансельмом Кентерберийским (умер в 1109 г.), с особенной ясностью изложено Дунсом Скотом (умер в 1308 г.) и в основных чертах принято Триентским собором. По другому учению, существовавшему в латинской церкви и принятому блаженным Августином, сущность П. греха состоит в похоти, т. е. в том расстройстве природы человека, которое произошло вследствие падения. Чувственная природа человека, находившаяся до падения в полном подчинении духу и без всякого сопротивления исполнявшая сообразное с его природой служение, после падения вышла из подчинения духу, перестала быть служебным орудием его, мало того - стала брать перевес над ним. По лютеранскому учению, изложенному в "Аугсбургском Исповедании" и его "Апологии", сущность П. греха состоит прежде всего в недостатке первобытной праведности, т. е. в недостатке того совершенства, которое было свойственно природе первого человека - главным образом совершенства высших, духовных способностей человека; (*9) отсюда отвращение воли от Бога, непослушание сердца определениям закона Божия, утрата чистоты и умеренности чувственного желания. С другой стороны, сущностью П. греха является похоть, (*10) т. е. состояние глубокого повреждения, заменившее собой первобытную правдивость. Некоторые протестантские секты дошли впоследствии до полного отрицания П. греха: (*9) отчасти арминиане, еще более социниане повторили учение пелагиан (см.), отвергавшее всякую генетическую связь между грехопадением прародителей и грехами их потомков. (*9) Сведенборгиане отвергли сам исторический факт падения первых людей: (*9) позднейшие рационалистические теологи стали отвергать как наследственный прародительский грех, так и сам исторический факт падения прародителей. (*9) Ср. митроп. Макарий, "Православно-догматическое богословие" (т. I, СПб., 1868); еписк. Сильвестр, "Опыт православного догматического богословия" (т. III, Киев, 1885), В. Велтистов, "Грех, его происхождение, сущность и следствия" (критико-догматическое исследование, М., 1885); Л. Епифанович, "Записки по обличительному богословию" (Новочеркасск, 1891); И. Трусковский, "Руководство к обличительному богословию" (Могилев, 1889); H. Теодорович, "Учение тридентского собора о П. грехе и оправдании в связи с православным и протестантским учением о том же предмете" (Почаев, 1886).

Комментарии автора статьи:
(*1) Прежде всего, хочу обратить внимание читателя на то, что Библия дана языком притч и аллегорий, понять который сможет только тот, кто знает ИСТИНУ, кто сможет понять ее суть даже за образами притч и аллегорий. Мы говорили ранее о сути этого вопроса с позиции Корана и Учения о Трансмутации, о том же говорил и Иисус Христос.
Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: || вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф 13, 1-9)
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. (Мф 13, 1-17)

Язык притч и аллегорий Библии позволяет описать события, не раскрывая тайны или понятия, которое человек с низким уровнем СОЗНАНИЯ не способен воспринять и понять. Поэтому и возникла необходимость пояснений, толкований сути, скрытой за образами, поэтому и появилась необходимость в Толковой Библии. Если Иисус Христос давал своим ученикам разъяснения с позиции ему известной ИСТИНЫ, то люди в Толковой Библии, дают разъяснения и толкования стихов Библии с позиции своего Миропонимания и догм церкви, которые далеки от ИСТИНЫ. Если по мнению церкви, по библейскому учению грехопадение началось с Адама, за что он был изгнан из Рая, то ВСЕВЫШНИЙ в Откровениях людям Нового века, говорит об ошибочности этого мнения, что он не выгонял человека из Рая, не создавал и не мог создать человека с изъяном греха.

А это наглядно свидетельствует, что то «свое» понимание Библии, которое церковь веками «навязывала» людям - НЕ соответствует ИСТИНЕ и является заблуждением, от которого сейчас нужно освобождаться. Все религии были созданы людьми, а религиозные догмы придуманы церковью для установления своего контроля над людьми, о чем тоже прямо говорит ВСЕВЫШНИЙ в Откровениях.

Всё то, чем бравируют религии, есть фантазия человечества, пытающегося очеловечить Божественные силы, и есть одна из главных ошибок и заблуждений вашего Со-Знания, прочно стоящего на позициях человека-животного! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-16.08.08.html
История человечества очень наглядно демонстрирует вам, что ВСЕ РЕЛИГИИ никогда не были ТВОРЕНИЕМ БОГА, а являются вашими собственными ПОСЫЛАМИ; и если Я незримо присутствую в Храмах, то только для того, чтобы поддержать людей, стяжающих ВЕРУ, ибо Я не могу оставить тех из вас, кто пал Духом и искренне просит Помощи Моей! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-27.12.10.html
Последнее время Мне приходится всё чаще и чаще возвращаться к Истокам человека и Истокам Религии, а лучше сказать, Веры, потому что люди, стремящиеся или рвущиеся вперёд, к прогрессу, уже не помнят или не обращают внимания на Истоки Веры.
Возвращаясь неоднократно к Истокам человечества, Мне приходится разъяснять людям, и очень часто, прописные, казалось бы, совсем простые истины, и всё только потому, что религия или религии, СОЗДАННЫЕ ЛЮДЬМИ людьми, трактуют их так вольно, что Слова Мои натыкаются если не на отторжение, то на непонимание людей, ищущих Истину.
Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что “человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.
Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, ЛЮДЕЙ, СОЗДАВШИХ религии мира! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-25.05.06.html
Для Меня самое важное то, что эти люди попытались создать из человека раба Духа, соединив для этой цели воедино власть религиозную и власть светскую, переплетя их так крепко на этом поприще, что сделало уже невозможным самостоятельный выход людей на новый уровень Духовной эволюции. http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-26-27.08.07.html
То, что было сформулировано в Древние времена, настолько живуче в сознании человека и до такой степени, что это старое, неверное представление о Боге, о Вере и о Моём Миропорядке должно “выжигаться” только “калёным железом”! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-29.06.06.html
Вот почему Я так долго пытаюсь доказать вам, что свободный человек – это человек, не обременённый догмами прошлого, стремящийся к самосовершенствованию и собственному познанию Истины, к познанию не религии, а Создателя!
Я и вы – вот та звёздная связь, вот та нить, которая никогда не порвётся, и этот канал связи не может нарушить или затруднить никто и ничто, включая все религии мира! http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-12.03.07.html
Вот почему Я так подробно, по несколько раз, возвращаюсь к одному и тому же, раскрывая в Откровениях основы Религии, но Религии Моей, ЕДИНСТВЕННОЙ ДЛЯ ВСЕХ, и Основы Моего Мироустройства, которые Я реализую на Земле. http://www.otkroveniya.ru/tolk1/t1-04.01.05.html

Сейчас в преддверии Квантового перехода в Новый Мир, очень важно, чтобы человек освободился от всех средневековых догм церкви, понял их ошибочность, так они являются «канатами», прочно привязывающими его к прошлому грешного Мира Земли, не давая возможность обрести светлое и счастливое будущее в Мире Единого БОГА.

(*2) Все эти перечисления «до падения...», «после падения...» даны с позиции церкви относительно библейского Адама «из праха земного» без понимания того, что Первородный грех был совершен НЕ Адамом.
Что в Библии под аллегорическим описанием рождения Адамом греха подразумевается Первородный грех, совершенный андрогинной Первородной женщиной - Дочерью Единого БОГА, за что она и была изгнана из Мира БОГА и отправлена в Мир, который стал следствием ее греховного Творения, для исправления содеянного ею. Подробности этого вопроса будут подробно рассмотрены в одной из последующих статей.
Что библейский Адам «из праха земного» ИЗНАЧАЛЬНО имел в себе грех, о чем прямо сказано в Библии - Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама ИЗНАЧАЛА, и сколько нечестия народило оно доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба! (3 Езд 4, 30)
Человек, в сердце которого находится зерно злого семени Люцифера - подобен ему. В сердце, занятое Люцифером, не может войти БОГ. Без БОГА в сердце человека - не может быть и речи о его подобии БОГУ, не может быть и Света в Душе . Потому БОГ и послал людям через Иисуса Христа Учение Любви и ДУХ, чтобы они смогли обретя Зерно ДУХА и родив Любовь, прогнать из сердца Люцифера и обрести БОГА.

Без Бога в сердце не может быть человека-СОТВОРЦА! Без Света Божьего в Душе не может быть никакого подобия, ибо этот Свет, никогда не обжигающий, есть БОГ! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-01.05.10.html

С зерном злого семени в человека входит дух заблуждения (1 Ин 4, 2), поэтому тем предкам библейского Адама «из праха земного», кто не смог преодолеть последствий Первородного греха, не смог родить Любовь, обрести Зерно ДУХА и Свет в Душе - оказываются непонятными и непостижимыми даже Откровения ИСТИНЫ, сообщаемые путем божественного откровения истины.
И все рассуждения относительно того, что имел Адам «до падения» - ясный и светлый ум, мог проникать в природу вещей, находился в ближайшем общении с Богом, относятся не к нему, а к Первородному Человеку-Богу (о котором говорится в 1 главе книги Бытие), Сотворенному БОГОМ по Своему образу и подобию.

(*3) Это справедливое утверждение должно быть понято и принято всеми людьми. Именно благодаря последствиям Первородного греха - Наклонность воли ко греху сделалась уделом всех людей и человек должен употреблять большие усилия, чтобы побороть в себе эту наклонность и идти по пути добра.

(*4) До падения сердце Адама и Евы отличалось чистотой и непорочностью.
Мы уже рассматривали выше в (*2), что в сердце Адама ИЗНАЧАЛА было заложено зерно злого семени, что доказывает ошибочность данного утверждения. В Библии говорится и КТО это сделал, но дух заблуждения «закрывает» человеку глаза и не позволяет увидать и понять это. Подробности данного вопроса будут рассмотрены в одной из последующих статей.

(*5) Первородный грех, как было сказано выше в (*3), лишь потребовал от людей приложения больших усилий для ведения праведного образа жизни. Имея дарованное БОГОМ право свободы выбора, человек может преодолеть эти последствия и обрести райское состояния как в условиях Земли, вернув Земле-Матушке состояние Рая вместо Ада, в которую он ее сам превратил, так и стать Богом-Творцом новых Миров.

(*6) Первородный грех не может быть «изглажен» или «уничтожен» придуманными церковью «таинствами». Это «учение» православной церкви является заблуждением и лишь усиливает грехопадение человека, уводя его ложными обещаниями и посулами «освобождения от греха» от самостоятельной работы с ними. И Первородный грех Человечества не только хоть как то «изглажен» или «уничтожен», но он только накапливается и, управляя Человечеством, довел его до грани самоуничтожения, о чем прямо говорит ВСЕВЫШНИЙ.
Первородный грех человечества управляет им, и, вместо того чтобы снять этот грех, человечество усугубляет его, накапливает его и доводит развитие своё до критической точки. http://www.otkroveniya.ru/part2/2-06.11.04.html

...через крещение человек перестает быть виновным перед Богом.
Мы уже говорили о том, что ни один человек не виновен перед БОГОМ за Первородный грех. Суть крещение совсем иная.
До прихода на Землю Иисуса Христа ни в одном человеке не было Святого ДУХА, а был только дух заблуждения (1 Ин 4, 6) Князя Мира сего - Люцифера. Если Иоанн Креститель крестил людей водой, то задачей Иисуса Христа (кроме других аспектов Его Миссии) было принести людям Земли ДУХ и Любовь, о чем знал и сообщил людям Иоанн - Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас ДУХОМ Святым и огнем; (Мф 3, 11)
Во время таинства крещения человек обретает Зерно ДУХА, которое, если человек ведет праведный образ жизни, дает ему возможность обретения бессмертия.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Ин 7, 38-39) Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите ДУХА Святаго. (Ин 20, 21-22)
Мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, (1 Кор 2, 12) Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа ИСТИНЫ и духа заблуждения. (1 Ин 4, 6)

(*7) Обретение "благодати первобытной праведности"происходит через обретение человеком Зерна ДУХА, Любви и Света в Душе или иными словами, о чем мы говорили в (*2) - через обретение БОГА в сердце своем.

(*8) Единый БОГ, Сотворивший Мироздание и Первородного человека, только Любит свои Творения и не может иметь гнева Божия. Слова гнев и БОГ- НЕСОВМЕСТИМЫ, ибо БОГ есть ТОЛЬКО Любовь. Гнев может «излить» на человека только Князь Мира сего - Бог этого Мира, но не Единый БОГ Мироздания. И катастрофические события, происходящие на Земле, такие как Вселенский потоп во времена Ноя, есть не проявление гнева Божия, а Его действия, направленные на очищение Человечества от грехов и пороков, на очищение и восстановление гармони Пространства. Таким событием будет и ожидаемое в ближайшее время кардинальное изменение Земли. ВСЕВЫШНИЙ сказал по этому поводу:
Всё то, что очень скоро будет происходить на Планете, вовсе не Гнев Божий, обрушивающийся на человечество! Это будет Великое (для Меня – вынужденное) Божественное очищение, возвращающее Со-Знание людей – прежде всего тех из них, кто принял Мою ВЕРУ, – к истокам СОВЕРШЕНСТВА, предлагая в некотором смысле с нуля открыть Новый путь к вершинам СОВЕРШЕНСТВА в Новых условиях проявления, а точнее, в условиях новых высокочастотных вибраций! http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-05.06.12.html
Гармоничный Человек – Моя Мечта и Моя Цель.
Всё, казалось, было подготовлено, но земная жизнь прилепила людей к грязи и порокам.
Вот почему Я отдираю каждого из грязи, причём каждого отдельно, от его собственной грязи – от его грехов и пороков земных. http://www.otkroveniya.ru/part1/1-07.09.04.html

(*9) Хочу обратить внимание читателя на отсутствие единого понимания священнослужителями церкви сущности Первородного греха, на высказывание различных гипотез, на придуманные ими в различные эпохи «учения». Одни считали, что грехопадение никак не отразилось и человек остался после падения в таком же состоянии, в каком был по создании. Другие считали, что природа человека, находившаяся до падения в полном подчинении духу и без всякого сопротивления исполнявшая сообразное с его природой служение, после падения вышла из подчинения духу (и в этом они правы). Были и совершенно противоположные мнения, отвергавшие всякую генетическую связь между грехопадением прародителей и грехами их потомков, сам исторический факт падения прародителей и наследственный прародительский грех. Эти расхождения и даже полярные мнения стали одной из причин разделения богословов на партии (подробности см. в части 2.3.), появления в церкви различных сект, и еще одним доказательством отсутствия понимания церковью сути Первородного греха.

При рассмотрении сути Первородного греха необходимо учитывать, что существует два аспекта этого вопроса :
- Первопричина, ставшая «пусковым механизмом» рождения Первородного греха.
- Суть последствий, обусловленных Первородным грехом.

Первопричиной, ставшей «пусковым механизмом» рождения Первородного греха (как и многих других грехов) - является гордыня.
Дочь БОГА Первородная женщина Лилит, получив от БОГА-ОТЦА все, что только захотела, обретя Божественные Силы и возможности Творения, захотела в своем Творении превзойти ОТЦА - Единого БОГА Мироздания (эта тайна была раскрыта ТВОРЦОМ в наши дни на Пути к ТВОРЦУ, к ЕДИНОМУ).
Так появился Первородный грех-гордыня.

Суть последствий, обусловленных Первородным грехом, имеет несколько уровней реализации.

Первый уровень реализации Первородного греха.
Первым последствием Первородного греха стало Творение, совершенное Лилит с нарушением Закона Мироздания - Творение без ДУХА, а значит, без Любви и Света.
Этим Творением Лилит стало рождение Силой Мысли (ведь она была андрогинным Первородным Человеком) сына Люцифера (лат. Lucifer - «светоносный»).

Второй уровень реализации Первородного греха.
Сын Дочери БОГА Люцифер, будучи от рождения Человеком-Творцом, стал Творить. Но не имея ни ДУХА, ни Любви, а только светоносность, полученную от Матери, он Творил свои Творения без них.
Так появился Мир греха и забвения Земли, уровни Ада.

Третий уровень реализации Первородного греха.
Люцифер, для обретения больших возможностей в своих Творениях, отнял Силы свой Божественной Матери и надругался над ней.
Так появился Адам «из праха земного» и демоническое Человечество.

Четвертый уровень реализации Первородного греха.
Люцифер создал «вирус», который иудеи и Даниил Андреев в книге «Роза Мира» называют эйцехоре.

«...Начало первому человечеству - ангельскому - было положено Самим Планетарным Логосом и Лилит, существо которой было еще свободно тогда от демонического эйцехоре.
Под представлением о первородном грехе следует понимать то, что произошло между Лилит и вторгшимся в ее мир Гагтунгром, - то, вследствие чего сатанинское семяэйцехоре - несут с тех пор все существа, в создании чьих плотноматериальных цепей рода принимала или принимает участие Лилит.
Сущность эйцехоре состоит в непреодолимом для самого обладателя мучительном стремлении - все поглотить в своем самостном Я. В пределе - он хочет быть во вселенной один, всю ее поглотив в себе.
Выражается наличием в человеке импульса жажды власти и сложной, двойственной и противоречивой структурой его сексуальной сферы. Действуя то порознь, то вместе, эти импульсы создают тяготение ко злу, свойственное почти каждому человеку, и способность подпадать обаянию зла в его различных видах, а иногда даже беспримесному злу, не маскирующемуся уже никакими личинами Блага, бесконтрольность и импульсивность, доходящие до предела. Отсюда - сила чувств, неимоверный их накал и недостаточность контролирующего ума.
Каждая демоническая монада, от величайших до самых малых, лелеет мечту - стать владыкою Вселенной: гордыня подсказывает ей, что потенциально сильнее всех - именно она. Ею руководит своего рода "категорический императив", выражаемый до некоторой степени формулой: есмь Я и есть не-Я; все не-Я должно стать мною, другими словами, все и все должны быть поглощены этим единственным, абсолютно самоутверждающимся Я. Бог отдает Себя; противобожеское начало стремится вобрать в себя все. Вот почему оно есть, прежде всего, вампир и тиран, и вот почему тираническая тенденция не только присуща любому демоническому Я, но составляет неотъемлемую его черту.

ТВОРЕЦ на Пути к ТВОРЦУ, к ЕДИНОМУ назвал этот вирус «вирусом Люцифера» или «вирусом Эго», объяснил его суть, механизм действия, дал методику освобождения от него, которая может быть выполнена только под Водительством ТВОРЦА.
ТВОРЕЦ: ...Но почему не знала путь, который был проделан весь тобою? Кто памяти ключи забрал? И только этот Мир тебе известен. То Люцифер. Он их отобрал, чтоб не было бы вам известно, что есть ТВОРЕЦ, который Вас создал.
Но что есть память у тебя? То Ум. И в нем она струится. Ты помнишь все - и "что", "когда", и "где" с тобой случалось это. И Ум построил все преграды. В Уме роились страшные Лучи. Там вирус жил. И он творил преграды Духовного пути. Он создал там величья сферы - то жадности порок, и зависть, и ревность, и алчности порок. Гордыня там жила и строила преграды. И все из Космоса брала, сосала и себя питала. И этим ты себе воздвигла стены, чтоб Луч к тебе не мог пробиться сквозь такие стены...
…Два слова в вас звучат набатом - "ИМЕЮ" и "МОЕ", рожденные "махровым" Эго. А вирус тот - великим человеком Сотворен. Велик он тем, то Силы многие имеет. И превзошел в себе величье сам. Творение он Творил, и этим - ужасный вирус он создал. В Творение то он Эго заложил. Размножил, увеличил и этим силу породил, которая погубит и разрушит...

Подробнее вопрос будет рассмотрен в одной из последующих статей.

(*10) Все измышления людей и священнослужителей церкви по поводу Первородного греха, в том числе относительно похоти, являются заблуждениями. Аврелий Августин, считавший корнем всякого греха похоть, исходил из «человеческого» опыта и знаний, тогда как андрогинная Первородная женщина Лилит родила Люцифера ОДНА Силой Мысли. И греховность этого Творения заключалась только в том, что оно было совершено с нарушением Закона Мироздания - без ДУХА, а значит, без Света и Любви.

ТеософДата: Суббота, 16.06.2012, 20:52 | Сообщение # 30
Лев Николаевич,
я надеюсь, что не нарушу дух и букву данной ветки форума, опубликовав маленькую диктовку, принятую мной.
Сообщение Всевышнего от 7 июня 12г.
Люди Земли, все меньше времени остается для подготовки каждого человека к Переходу в мир 5-го измерения. Переход этот будет более плавным, чем планировалось в начале. Но смягчение не означает отмены экзамена каждого человека мне – вашему Всевышнему, создавшему всех вас. Еще не все понимают, что это не будет обычный экзамен подобно вашим школьным экзаменам. Вы не увидите меня, а услышат только некоторые. Вы увидите и услышите только моих помощников – Ангелов и работников Галактической Федерации. Но, это будет уже вторая часть экзамена - для прошедших первую часть экзамена.
Первую часть экзамена примет мое Пространство. Пространство скачкообразно поднимет свои характеристики. Все воспримут это по своему индивидуально, но не все выдержат это. Для одних это будет Суд Божий, для других – Конец Света, пространственный огонь. Для проснувшихся моих учеников это будет начало Вознесения. Будет много градаций Перехода. У каждого свой Переход, никто не минует своего Перехода.

Книги, тексты, видео » Эзотерический раздел » Авторский эзотерический форум » Особенности Нового Мира и перехода в Него (Информация о ставших известными особенностях Нового Мира)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ