Среда*20.10.2021*22:21 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Книги, тексты, видео » АРХИВ. Общий раздел » Экология бытия » ФОРМУЛИРУЕМ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ (Ведь мечта и желания не всегда бывают тайными? Поделимся?)
ФОРМУЛИРУЕМ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ
БаскетболистДата: Среда, 06.03.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я понял по жизни только одно-чтобы чего-то достичь, это чего-то надо сформулировать. Мысленно, потом более точно, словесно. Потом уже можно формировать и, в течение планируемого срока, придать окончательную форму.
Это касается всего.
Но мне кажется так сложно сформулировать мечту. Ведь она должна быть не только конкретной, но и красивой.
Что может быть красивее мечты?
Попробуем Вместе?
Я начну.

Сообщение отредактировал Баскетболист - Среда, 06.03.2013, 21:14

БаскетболистДата: Среда, 06.03.2013, 21:01 | Сообщение # 2
А я мечтаю, что проснусь ранним солнечным утром. На дворе будет август. Тот его период, когда начинаешь ощущать первые признаки осени.
Выпью чашечку крепкого кофе и допишу последнюю фразу в незаконченной книге.
Это не займёт много времени. Одна фраза – Хорошо.
Потом я приму душ, слушая последние новости. Там будут говорить, что Мировое правительство Земли и Космический Союз полностью справились с задачей восстановления экологического баланса планеты. Население планеты держится на уровне 1 миллиарда человек. И только сегодня возможно появление нового 1 000 000 001- го человека. Планируемое время рождения 11 часов.
Я посмотрю на часы – без десяти одиннадцать. Заглянув в зеркало, останусь вполне удовлетворённым своим внешним видом и выйду на крыльцо.
С мыслями, что пришло время бросить курить, прикурю хорошую сигарету и умиротворённо сделаю первую затяжку.
Меня поприветствуют скворцы со своими подросшими питомцами, а кукушка скажет мне – Ку.
И я подумаю – Хорошо.
И через мгновение моё тело распадётся на семь ярких лучей, которые устремятся вверх, что бы там, на ВЕРХУ, снова слиться воедино.
А навстречу направятся другие, сливающиеся воедино, семь лучей.
Это будет 11 часов 01 минута 101 дня со дня моего 101 года рождения.
1101101101

dunaДата: Среда, 06.03.2013, 22:15 | Сообщение # 3
Здорово!!! Мне очень понравилась эта мечта! happy

НаталияДата: Среда, 06.03.2013, 22:48 | Сообщение # 4

БаскетболистДата: Суббота, 09.03.2013, 22:28 | Сообщение # 5
Ну с мечтами, я смотрю, тугова-то как-то. То ли мечты не хватает, то ли не сформулировать. Ну вообще- это дело очень личное. Просто, мне кажется, скрывать мечту ни к чему. Всё равно она проявляется так или иначе, на том или ином уровне.
Так что буду пока здесь публиковать свои мечты и желания.
Но всё равно, я думаю, что если твоя мечта понравится хотя бы ещё одному человеку, то она станет в два раза ближе...

БаскетболистДата: Суббота, 09.03.2013, 23:41 | Сообщение # 6
Есть у меня желание.
Именно с завтра и новой рабочей недели хочу его реализовать.
ВРЕМЯ. То что происходит сейчас словами не опишешь, но ощущения полностью подвластны текущим изменениям. Что такое время? Энергия. А я бы сказал, что это энергетическое пространство. Ощутить день на 24 часа или на 48 - это то объёмноё энергетическое пространство, которое определяешь ты сам. Бывает и день за год, бывает и год за день.
Именно событийность бытия и определяет эту относительность.
И смысл в том, что находясь в социуме, выполняя свои профессиональные обязанности, выстроить планируемые события так, что бы тебе в них было комфортно. Что бы без суеты, всё успел, подготовился, реализовал, но, как не пародоксально, не потратил на это время.
Я хочу проснуться завтра и перечислить основные планы на неделю. Без обозначения дат и часов. Просто мне надо это реализовать. Я не буду планировать встречи, я не буду планировать время подготовки документов. Просто мне - это надо.
И попрошу - пусть плавно всё это, но результативно.
Начну слушать себя. Пусть внутренний голос мне подскажет в нужный момент, что мне надо делать, во сколько проснуться, кому позвонить.
Я не хочу больше планировать. Хочу желать, определять необходимость и отпускать ситуацию, слушая только то, что должно работать внутри меня.
Не хочу переживать, что не успею, что не так сделаю, что не заработаю. Не хочу. Просто хочу жить. Иначе, как всегда хотел.
Буду делать то, что интересно на данный текущий момент. Может это само время мне и подскажет, что это должно быть. И если я его услышу, то оно просто должно остановиться, пока мы услышали друг друга. Или я должен остановиться в нём.

Сообщение отредактировал Баскетболист - Суббота, 09.03.2013, 23:42

FairodysДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:11 | Сообщение # 7
Можно, я то же по-мечтаю?
Я в собственном огороде, в руке маленькие грабельки, вокруг летает всякая крылатая мелкотня. Солнце пробивается сквозь ветви абрикосовых и персиковых деревьев. Из открытого окна мансарды доносится довольный крик племянника. "Выиграл", понимаю я и начинаю взъерошивать почву вокруг молодых кустов роз. На открытой террасе сестра режет свежеиспеченный пирог с клубникой и разливает по чашкам ароматный чай. Кошка трется о её ноги, выпрашивая чего-нибудь вкусненького.
Я втыкаю грабельки в землю и, не дожидаясь приглашения, иду пить чай

Fairodys

БаскетболистДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:07 | Сообщение # 8
Fairodys, здорово. Вот я думаю, как бы мне втиснуть в свои мечты персиковые и абрикосовые деревья... Ну что бы и реально, и мечту особо не напрягать...

blagodarnaiaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:05 | Сообщение # 9
У меня мечта водная....когда росла(я живу у моря)в семье было прозвище,два-дельфин и утка,потому как все время проводила в воде,постоянно ныряя,кувыркаясь,становясь на руки.Благодарна родителям что никогда не тащили из воды,с детьми знакомилась в воде,играла одного забрали-знакомлюсь с другим,его забрали с третьим,его забрали возвращался согревшийся первый..и так по кругу biggrin Сама мечта-игры забавы,совместное плавание с ДЕЛЬФИНАМИ в открытом море.У меня к ним такая тяга,любовь.....Наступит такое время на когда все живое на Земле живет в мире,интересах друг друга,любви и бережном отношении,в гармонии.Нет никакой спешки-ЕСТЬ ЖИЗНЬ В РАДОСТЬ!

Сообщение отредактировал blagodarnaia - Воскресенье, 10.03.2013, 11:06

БаскетболистДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:57 | Сообщение # 10
Я рад, что мечты всё же есть. А теперь они и проявленные, то есть уже частично реализованные.
БРАВО.

даринаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:24 | Сообщение # 11
Здравствуйте! И уменя есть мечта!!! Я мечтаю ходить ,бегать,скакать!!Я надеюсь ,что это сбудется (у меня сломан позвоночник иуже 2,5 года я в инвалидной коляске)Я не отчаиваюсь,я уже хожу по стенке!!! Я мечтаю о мире для всех,чтобы отступил РАК и чтобы люди были добрее! Вот!!! happy tongue

blagodarnaiaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:41 | Сообщение # 12
Поддерживаю Вашу МЕЧТУ !!!!

БаскетболистДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:15 | Сообщение # 13
дарина, сбудется. Москва, на самом деле, очень добрый город. И он поддержит Вашу мечту вместе с нами. Привет Таганке.

Сообщение отредактировал Баскетболист - Воскресенье, 10.03.2013, 20:17

СвятозарДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:24 | Сообщение # 14
Здравствуйте!!! Очень позитивные общение, тоже захотелось написать. У меня мечта может не много не от мира сего. Хочу жить в лесу, в таком огромном, могучем и добром лесу. Ходить среди деревьев, слушать и разговаривать с ними, чувствовать всецело проникнуться и раствориться в этом добром и чистом месте. Без негатива, страхов, выяснения отношении, просто чувствовать без лишних слов.
happy

blagodarnaiaДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:03 | Сообщение # 15
Я все очень ярко представила:могучие кедры,стройные красавицы - березы,лохматые ели.А в кронах гуляет ласковый ветер.По стволам скачут белки и если протянуть им руку и пригласить они они с радостью тебе приходят,садятся на ладошку смотрят в глаза и с удовольствием берут угощение,затем перебирается на плечо,устраивается поудобнее и дальше вы уже вместе совершаете прогулку-путишествие........А погостить пустите?!

Сообщение отредактировал blagodarnaia - Понедельник, 11.03.2013, 10:13

Книги, тексты, видео » АРХИВ. Общий раздел » Экология бытия » ФОРМУЛИРУЕМ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ (Ведь мечта и желания не всегда бывают тайными? Поделимся?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]