Воскресенье*19.01.2020*18:26 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Книги, тексты, видео » ТЕКСТОВЫЙ блок » Ченнелинговая и другая информация от современников » Том Кенион - Сила Звука (Послания хаторов и медитации, аудиофайлы Тома Кениона)
Том Кенион - Сила Звука
НаталияДата: Четверг, 21.01.2010, 12:30 | Сообщение # 16
Статус: Offline
ХАТОРЫ.

Настройка ШИШКОВИДНОЙ железы.

­

Пространственная Настройка СЕРДЦА

НаталияДата: Четверг, 21.01.2010, 12:30 | Сообщение # 17
Эволюционные возможности внутри Хаотического Узла.

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона.

15 апреля 2010

Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова

В этом планетарном послании мы хотели бы остановиться на усилении и расширении границ Хаотического Узла, в который вы вошли.
Наше послание будет сосредоточено на тонком и не очень влиянии, которое оказывают на ваше сознание происходящие сейчас планетарные перемены. Как мы уже говорили в нашем предыдущем послании, черезвычайно трудно точно предсказать сейсмическую и вулканическую активность, поскольку вы находитесь на очень нестабильной стадии.

В октябре прошлого года мы предсказывали, что вы должны войти в Хаотический Узел, и это приведет к постоянно увеличивающемуся уровню хаоса, с которым вашим правительствам и учреждениям будет очень трудно совладать. И действительно, так и происходит. Начиная от усиления экстремальных и необычных природных явлений по всему Земному Шару и вплоть до усиления сейсмической активности и нынешнего извержения вулкана в Исландии. Различные выражения Хаотического Узла будут продолжать развиваться необычными и непредсказуемыми путями.
Наше послание сфокусировано не на физических трудностях, с которыми вы столкнетесь по мере расширения границ Хаотического Узла. Скорее мы хотим сосредоточиться на эволюционных возможностях, ожидающих вас, если вы будете готовы ими воспользоваться.

Прежде всего, позвольте нам высказать идею, которая может быть новой для некоторых из вас, но старой для других.

Мы видим землю так же, как видим и вас – как светящуюся яйцеобразную геометрическую форму света. У Земли, как и у вас, есть каналы тонкой энергии. В вашем теле эти проводники тонкой энергии известны, как меридианы, связанные с жизненной силой ваших органов, и нади – более сложная и тонкая энергетическая система каналов, связанная с чакрами.

У Земли есть своя собственная сетка каналов тонкой энергии. Некоторые из них называются лей-линиями. Они проводят тонкую энергию через тело Земли так же, как ваши собственные энергетические каналы. Только, конечно, по тонким каналам Земли течет гораздо более мощная энергия, чем по вашим. Но, тем не менее, существует связь между вашими меридианами/нади и лей- линиями Земли.

Ваша планета входит в следующую фазу своего процесса Вознесения. На это указывают многие факторы, некоторые из которых вы можете обнаружить, а некотороые нет. Два из таких факторов – это землетрясения и вулканическая активность.

Перед землетрясением или извержением вулкана происходит массивное движение тонкой энергии через лей-линии Земли (в непосредственной близости от места сейсмического события). Это движение тонкой энергии имеет место прежде, чем тектонический сдвиг действительно происходит. Как точно установили ваши ученые, тектонические сдвиги – это создатели или генераторы землетрясений. Но прилив тонкой энергии через меридианы (лей- линии) в районе землетрясения может происходить за часы, дни и даже недели перед действительным землетрясением или извержением вулкана. Он является предвестником физического события. Именно на этих тонких, энергетических аспектах землетрясений и извержений вулканов мы и хотели остановиться, поскольку эти изменения в земных меридианах или лей-линиях непосредственно влияют на вас.
Многие из вас испытывают резонансный ответ ваших тел на них. Это означает, что движение тонкой энергии приближающегося землетрясения или извержения вулкана через лей-линии Земли может вызывать соответствующее движение в вашей собственной системе меридианов. Как будто вы становитесь барометром наступающего события. Некоторые люди более чувствительны к этому, а значит, этот эффект будет более отчетливо проявляться для них. Чувствительные личности могут отреагировать на изменения энергетики Земли за тысячи миль от действительного события. Но даже те, кто менее чувствителен, могут ощутить этот эффект. Поскольку землетрясения и вулканическая активность усиливаются, многие из вас чувствуют усиление этого странного резонанса в своем теле. И на это мы хотим обратить сейчас ваше внимание.

Мы понимаем и принимаем ужасные последствия землетрясений и извержений вулканов в вашей трехмерной реальности, но мы хотим, чтобы вы также знали, что те же самые события создают энергетические открытия, эволюционные порталы, в которые вы можете войти.

Они – предвестники не только сдвигов ландшафта физической Земли, но и сдвигов человеческого и планетарного сознания.

Позвольте нам описать некоторое физические и эмоциональные эффекты этих процессов, связанных с сейсмическими событиями. Помните, что землетрясениям и извежениям вулканов неизбежно сопутствует поток тонкой энергии по лей-линиям Земли в районе такого сейсмического события. Одновременно существует резонансная реакция вашего физического тела, особенно у тех, кто чувствителен к подобным вещам. Когда по вашим меридианам проходит поток этой тонкой энергии могут возникать различные странные феномены.

Это включает, но, конечно, этим не ограничивается, усиление кратковременной потери памяти, внезапное повышение или понижение температуры тела, необъяснимый физический дискомфорт и даже возникающие беспричинно и также исчезающие боли.

Вы можете также испытать короткие моменты того, что можно назвать проблемой с последовательностью мышления. Эпизоды снижения энергии могут учащаться. В этих странных состояниях будет казаться, что нет никакой доступной вам энергии. Мы уже говорили об этом в предыдущих посланиях, но все больше и больше людей будут жаловаться на усталость, истощение и, в то же время, на неспособность спокойно спать. В то же время увеличивается количество моментов, когда вы ощущаете, что "засыпаете на ходу". Если у вас есть возможность лечь в такие моменты или хотя бы просто закрыть глаза, это может помочь вам справиться с такими явлениями. Когда это происходит – это часто, хоть и не всегда, является следствием сейсмического потока тонкой энергии через энергетическую систему или лей-линии Земли.

Сейчас времена, когда Земля сама смещает уровень своего планетарного сознания, и у вас есть возможность, так сказать, "прокатиться" на этой волне. В моменты, когда планета сама осуществляет сдвиг, вы можете достигнуть более глубоких состояний сознания.

Наш совет – отпустить мир и сдаться опыту углубления в себя. Некоторые из вас войдут в мир внутренней реальности, что имеет целительный и питательный эффект. Другие почувствую, что просто "выпали из реальности" и не могут вспомнить, что произошло. Но если в такие моменты вы позволите себе отдых, даже посреди своих ежедневных забот, это принесет вам большую пользу.

Временами некоторые из вас могут испытать и противоположную реакцию. Вы можете почувствовать, что ваше тело входит в гиперактивное состояние без всякой причины так, как будто у вас ускорился весь метаболизм. Если вы осознаете тонкие энергии, то увидите, что это тонкая энергия вашего тела (КА) начинает вибрировать более быстро, чем это нормально для вас. Это ускорение может ощущаться только на очень короткое время или продолжаться несколько часов. Во время такого гипер-состояния сознания вы можете испытать загрузку космической информации и/или духовного света. Вы также можете обнаружить, что в результате усиления потока тонкой энергии в вашем теле, его каналы для этой энергии спонтанно открываются.

Чем бы эти состояния тела и ума ни казались, они являются эволюционными скачками. К сожалению, при вашем повседневном ритме жизни, такие состояния ума и тела часто случаются в неподходящее время. Если вы справитесь с ними и воспримете их как дары эволюции, вы сможете получить от них огромную пользу.

Поскольку нет возможности избежать физического влияния этих сейсмических событий на ваше тело и сознание, вам могут быть, конечно, очень полезны Холон Баланса и Холон Вознесения, которые мы давали вам в предыдущих посланиях. (Примечание: Информация по ХОЛОНАМ ЗДЕСЬ ) Наш совет – лучше принять их, чем сопротивляться им. Рассматривайте их такими, как они есть – эволюционными возможностями.

Вместе с этим посланием мы даем Сердечную Пространственную Настройку. В конце этого сообщения вы найдете линк на эту звуковую медитацию. Это необычная настройка, потому что она пришла из будущего и несет энергетику Земли, которой еще нет в настоящем.

Мы предлагаем вам слушать эту настройку так же, как вы слушаете Пространственную Настройку Шишковидной железы. Во время прослушивания, поместите свое сознание в сердечную чакру и представьте, что звук, который вы слышите, идет из сердечного цента. Этот код Вознесения может стабилизировать ваше сердце и найти для него утешение и успокоение в будущих аспектах вашей Земли. Ее цель в том, чтобы помочь вам сохранить себя в хаотических событиях, разворачивающихся перед вами. Эти звуки – это вибрационная сущность новой, Вознесенной Земли. Это обещание нового мира, семена которого вы несете в своих сердцах.

В заключение мы бы хотели отметить трудные времена, в которые вы вступаете. И в то же время – это времена, когда вы переступаете порог черезвычайного эволюционного подъема.

Независимо от места, в котором вы живете, независимо от своего статуса в жизни или от обстоятельств, с которыми вы сталкиваетесь, если вы примете то, что разворачивается перед вами как эволюционный дар, ваше сознание поднимется на более высокий уровень, и вы пройдете через портал Хаотического Узла с непринужденностью и юмором.

Хаторы
15 апреля 2010

НаталияДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:03 | Сообщение # 18
Мысли и комментарии Тома

После большого землетрясения на Гаити Хаторы говорили мне, что возможны еще большие шокирующие землетрясения в районе Огненного Кольца (см. Послание Послание "Гаити и Хаотический Узел" от 13 января 2010).

Согласно Хаторам, эти землетрясения могут произойти относительно близко друг от друга и будут указывать на значительный энергетический сдвиг аспектов самой Земли. (Обратите внимание "Относительно недалеко друг от друга" становится еще более относительным понятием, когда имеешь дело с существами, находящимися вне нашего восприятия времени и пространства, которые действительно не обладают чувством линейного времени, как мы его понимаем). Но нужно сказать, что землетрясение в Чили в 8,8 балла, на которое Хаторы указали, было одним из таких шокирующих землетрясений.

Они также сказали, что последнее 7,2 балльное землетрясение в Баха-Калифорния 16 марта 2009, захватившее большой район, включая Лос-Анджелес, было еще одним их них, указывающих, как они сказали, на значительный энергетический сдвиг аспектов самой Земли.
Интересующиеся сейсмологией могут также найти интересными замечания, сделанные мне Хаторами сразу после землетрясения в Баха. По их словам, то землетрясение было срединной точкой тектонического сдвига между долиной Империал и землетрясением 1979 года (также вдоль границы США и Мексики). Это землетрясение было, по сообщениям Геологического агенства США 6.5 баллов. Хаторы сказали мне, что срединная точка тектонического сдвига означает усиление ( не ослабление) сейсмической активности в регионе. (Заметьте! Я просто передал то, что они мне сказали. Я не претендую на понимание связи, на которую они указывают, между землетрясением 1979 года в долине Империал и последним землетрясением в Баха).

Они также сказали, что следует ожидать еще больших землетрясений не только в этом районе, но и по всему миру, особенно в Огненном Кольце (сейсмически "горячая" зона, проходящая через Азию, Индонезию, Австралию, Новую Зеландию и вверх к западному побережью Северной и Южной Америк).

Сразу после извержения вулкана в Исландии Хаторы сказали мне, что это разовьется в нечто гораздо большее. И действительно, пока я писал это, произошли еще извержения и самое последнее привело к закрытию воздушного сообщения над большей частью Европы из-за большого количества вулканического пепла в воздухе, который может серьезно повредить реактивные двигатели и вызвать падение самолетов.

Совершенно ясно, по крайней мере, по-моему, что мы находимся в середине Хаотического Узла, который Хаторы предсказали в октябре прошлого года (см. Послание Послание "Хаотические Узлы и Пространственные Настройки" , 8 октября 2009).

Согласно Хаторам, как нынешние, так и будущие сейсмические события будут возвещать об ускорении процесса Вознесения.

Я не понял, что точно они имеют ввиду, но сейчас мне ясно, что Хаторы рассматривают сейсмическую и вулканическую активность, как что-то, имеющее не только очевидный физический эффект, но и более тонкое, менее видимое влияние как на человеческое, так и на планетарное сознание ( имеется в виду сознание человека и планеты, как таковых).

Я, также как и многие мои друзья и знакомые, могу подтвердить странные абберации, о которых Хаторы говорят в своем послании, включая неясный физический дискомфорт в теле, нарушение сна, проблемы с кратковременной памятью и то, что я называю нечеткой работой мозга – временное снижение уровня моего обычного стиля мышления, а также последовательности и навыков решения проблем. Во время этих странных и, к счастью, кратковременных происшествий я чувствовал себя так, словно мой IQ внезапно падал на 10 пунктов, а затем внезапно возвращался к "норме".

Также были неожиданные, необъяснимые "падения" энергии. В такие моменты я чувствовал себя как бы отключенным от источника питания. Мною овладевала усталость и/или сонливость. Если я чем-то занят, то могу преодолеть желание отдохнуть, но если нет, я глубоко интуитивно чувствую, что должен лечь и позволить всему этому проходить сквозь меня.

Примечание: Об "Огненном Кольце" материал со схемами читать ЗДЕСЬ

Медицинские соображения

Если вы испытываете такой вид физического дискофорта, о котором говорили Хаторы, вы можете, как они предполагают, иметь дело с резонансным ответом вашего тела. Однако это может быть и что-то медицинское. Если вы испытываете скорее боль, чем дискомфорт и она скорее усиливается, чем проходит сама по себе, я рекомендую вам, просто для уверенности, обратиться к своему врачу.

Если вы пережили настоящую потерю сознания ("затмение" или неконтролируемое засыпание), у вас может быть серьезное заболевание, включая, но не ограничиваясь апноэ (нарушение дыхания сна). Если это так, то вам нужен медицинский совет. Чтобы внести здесь ясность, виды снижения энергетики, о которых говорят Хаторы – это внезапная и необъяснимая потеря энергии, чувство сонливости и/или желание заснуть. Хотя импульс может быть достаточно сильным, он поддается контролю. Другими словами, вы должны быть в состоянии "продолжать держаться" несмотря на сильное желание отдохнуть или "свалиться".

НаталияДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:06 | Сообщение # 19
Замедление и Искусство Смирения

Я пришел к выводу, что для меня нет никакого смысла бороться в эти моменты внезапного отсутствия энергии. И, если у меня есть время лечь, я часто чувствую, что вхожу в полусон или полубессознательное состояние. Я также чувствую, что во время этих состояний отсутствия энергии, я нахожусь в свободном падении во внутренее пространство моего ума, что действительно является странным феноменом.

Я обнаружил, что если я продолжаю это, свободное падение приводит меня в другие миры моей сущности, где я могу подпитаться и заново наполниться. Эти внутренние миры моего сознания проявляются для меня, как яркие сны и некоторые из них поистине уникальны и действуют восстанавливающе.

Между прочим, бывают случаи, когда я вхожу в глубокое состояние полузабытья и выхожу из него без какого бы то ни было осознания произошедшего. Вся эта история напоминает мне высказывание индейцев Хоппи о конце времен: "когда вещи ускоряются – замедлись".

Хаторы говорят, что в этих состояниях отсутствия энергии мы находимся под влиянием сейсмической и/или вулканической активности где-то на Земле и что при этом дверь в завесе временно приоткрывается. Это, конечно, личный выбор – входить в эту дверь, или нет, а также, что делать с тем, что мы находим там.

Когда я рассматриваю это состояние отсутствия энергии, как эволюционную возможность, хотя и очень странную, я гораздо меньше сопротивляюсь.

Я, как и некоторые из моих друзей и коллег, испытали упомянутое Хаторами гиперактивное состояние тела и ума. Фактически сейчас, когда я редактирую эти "Мысли и комментарии" 4:46 утра. Меня разбудило это чувство ускорения, и я решил поработать. Иногда, однако, эти гипер-состояния не позволяют делать практически ничего. Они могут быть достаточно интенсивны и при такой интенсивности единственное, что я могу делать – это нестись на волне энергии.

Иногда эти гипер-состояния действительно переключают поток энергии внутри меня. Я пробуждаюсь от глубокого сна внезапным проявлением светимости моих нади (каналов тонкой энергии, связанных с чакрами). И, временами, я чувствую, как указали Хаторы, загрузку космической информации и/или духовного света. У меня это обычно происходит через коронную или сердечную чакры, но другие замечают, что это приходит к ним другими путями.

Все мы - уникальные личности и, значит, космические загрузки (как я их называю) будут проявляться специфическими путями. В конечном итоге, когда я сдаюсь этим гипер-состояниям тела и ума, я часто получаю подпитку от увеличения вибрационного уровня моих тонких тел. Главное, также как и с состояниями отсутствия энергии, упомянутыми ранее, это принять их как эволюционные катализаторы, сдаться этому феномену и идти с потоком.

Большая часть того, что мы испытываем в жизни, на самом деле зависит от того, как мы оформляем это в своем уме. И, поэтому, для меня оба эти состояния как отсутствие энергии, так и гипер-состояние, становятся все больше и больше похожи на странные энергетические дары, часть завесы между мирами.

НаталияДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:07 | Сообщение # 20
Пространственная Настройка Сердца

Этот пункт, касающийся того, что за завесой, приводит меня к Пространственной Настройке Сердца, упомянутой в Послании, и к странному и забавному рассказу о том, как Хаторы дали ее.

Когда Хаторы информировали меня, что хотят, чтобы я записал Пространственную Настройку Сердца, они сказали, что звуковые коды придут ко мне из будущего. И эти специфические звуковые коды Вознесения будут подключать слушателя к будущей Земле, а не к Земле в настоящее время.
И сказали, что принесут эти звуки, как и многие другие их последние звуки, в предрассветные часы, если быть точным, в 3 утра.
И так, через несколько дней, они подняли меня в 3 утра и начали загружать звуковые паттерны в моей студии. Процесс записи занял 5 дней и каждая сессия заканчивалась с первыми лучами солнца.

Странная вещь. Кроме того, что они настаивали, что эти звуковые коды приходят из будущего, шестеро из моей группы из тринадцати Хаторов зримо присутствовали со мной, пока я записывал и сводил звук к его окончательной форме. Ранее такого никогда не случалось.
Когда я настраивался на энергетические паттерны, которые они хотели выразить через звук, они точно настраивали мой голос, буквально говоря мне изменить вибрацию здесь, изменить гласные там и так далее. Снова, этого никогда не случалось ранее. Чтобы было понятно, когда я приношу звуки из определенного источника, я получаю звуки почти одновременно с их произнесением и обычно не нахожусь в постоянном диалоге с источником, который бы присутствовал "прямо здесь", со мной, давая мне указания, как инженер.

Когда пришло время сводить 16 вокальных дорожек в окончательную стереозапись, они снова стали очень настойчивы. Во всем этом был для меня некий юмористический момент, в связи со странным впечатлением от шести Хаторов 12-14 футов ростом каждый, набившихся в мою маленькую студию. Когда я начал настраивать эквалайзер, размещение звуков в стереополе и громкость их относительно друг друга, они информировали меня, что эта запись должна быть сделана в соответствии с их эстетикой, а не моей. Они продолжили объяснять, что эти звуковые коды пришли буквально из будущего, и поэтому эта Настройка не звучит для меня достаточно правильно.

Я хотел изменить Настройку так, чтобы она соответствовала моему личному эстетическому ощущению. Но они настаивали, чтобы звуки были настроены в соответствии с их эстетическими понятиями и будущей реальностью Земли. Они сказали, что в конечном итоге, Настройка будет иметь для меня смысл, но сейчас я должен довериться им.

Таким образом, я создал эту Настройку под их очень точным руководством. Интересно, что я закончил эту запись 7 недель назад со времени, когда пишу это. Хаторы сказали мне, чтобы я придержал ее, и что они укажут, когда наступит время ее выпустить. И для них, выпуск этих особенных звуковых кодов Вознесения будет соответствовать основной энергетике планеты и поможет слушателям настроиться на новую Землю и новые вибрационные паттерны жизни.

Когда я слушаю эту Пространственную Настройку Сердца, сосредоточившись на сердечной чакре, я часто ощущаю сложную геометрическую форму, вращающуюся в моем сердечном центре. Передо мной часто открывается портал, похожий на проход в пространстве и времени, и я ощущаю новую Землю, плавающую в пространстве. Часто меня глубоко трогают звуки китов, которые являются непосредственной частью этого звукового отрывка, а иногда я чувствую, что они продувают мне сердце насквозь.

Я представляю, что другие слушатели будут испытывать эти звуки своим, уникальным способом, поскольку, как и во всем, восприятие зависит от воспринимающего.

Я лично экспериментировал со слушанием Сердечной Пространственной Настойки как отдельно, так и с Настройкой Щитовидной Железы. Сочетание прослушивания обеих Настроек одна за другой (Сердечной Настройки после Настройки Шитовидной железы) особенно мощно. Но помните, что если вы слушаете эти настройки много раз, вы можете испытать то, что я называю психо-духовной детоксикацией, которая представляет собой очистку ограничивающих мыслеформ, негативных эмоций и, в некоторых случаях, высвобождение подавленных воспоминаний. Я недавно закончил статью о психо-духовной очистке и поместил ее в разделе" Статьи нашего веб-сайта". Она называется" Психо-Духовная Детоксикация. Мысли и Комментарии".

Обе Пространственные Настройки доступны для свободного прослушивания на нашем сайте.

НаталияДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:08 | Сообщение # 21
Заключительные мысли

Только время покажет, действительно ли мы находимся в процессе планетарного Вознесения, как думают Хаторы. Сейчас вентилятор забит таким количеством "грязи", что тяжело сказать, где мы находимся в процессе Вознесения, и находимся ли мы в нем вообще. Наша ситуация на Земле напоминает мне историю о детях, которым обещали пони. Войдя однажды в конюшню, они увидели огромную кучу конского навоза и завизжали от волнения:"Должно быть, пони где-то здесь"
!
Так что, возможно, за всем этим дерьмом, летающим вокруг и притаился, так сказать, пони. Конечно, моей измученной личности кажется, что это будет осел. Но я тут впадаю в мой скептицизм.

Признаюсь, что для меня это очень своеобразная ситуация – проводить ченнелинг группы существ, которые, кажется, всегда видят только лучшую часть вещей и придерживаются видения человеческого величия, которое я, как человек, иногда не разделяю.

И, однако, я также знаю, что посреди необъятного хаоса и негативности, с которой мы все сталкиваемся, происходят чудеса. Но большинство таких чудес благодати происходят внутри и между отдельными людьми. И, большей частью, о них не сообщают в этом дурманяще-гипнотическом марафоне, называемом новостями.

Я также знаю, что мы живем в странной и волшебной Вселенной, где новые, невообразимые возможности иногда могут появиться и появляются как неожиданные реальности. А то, что казалось твердой реальностью, может быстро исчезнуть с экрана радара и стать историей.
В конце концов, я думаю, что многое из того, что происходит с человечеством, происходит по чистой случайности. Но некоторые из происходящих вещей являются прямым следствием наших мыслей и действий как на личном, так и на коллективном уровне. И именно здесь я вижу для нас величайшую надежду, несмотря на мой измученный скептицизм и, несмотря на постоянные дурманящие манипуляции, которым все мы подвергаемся со стороны корпоративного руководства, наших правительств, организаций и религий.

Я ощущаю, что очень многие из нас на этой действительно удивительной планете начинают пробуждаться так, как Контролирующие никогда и не могли себе представить. Несмотря на все их широчайшие возможности гипнотизировать и контролировать нас через страх, злобу и дезинформацию, волшебство действует.

Существует экспоненциально увеличивающееся число тех, кто пробуждается, ох, такими разными путями.

Некоторые из нас осознают тот тревожный факт, что наши политические и экономические лидеры ослепляют нас и грабят наши человеческие права, крадя наши копилки для того, чтобы накормить свою ненасытную жажду денег, статуса и власти, даже в ущерб тем, кому они поклялись служить.

Другие осознают тот шокирующий факт, что, за немногими исключениями, наши религии крадут наши самые высокие духовные ожидания. И, по странной иронии, многие из них стали в мире источниками зла – если мы определяем зло как то, что приносит вред человеку и человеческой семье. Беглого взгляда на историю и на подъем мирового фундаментализма и религиозной нетерпимости достаточно, чтобы ясно увидеть это.
Возрастающее число людей по всему миру, осознающее истину, что мы является частью природы, является неотъемлемой частью этого. И для них потеря определенных видов не является чем-то незначительным. Жизнь для этой группы людей – это священный долг и необходимость заботы о ее экосистеме – это очевидная истина.

Другие пробуждаются от транса трехмерной реальности, чтобы обнаружить, что мы сами гораздо больше и в нашей жизни существует многое сверх того, во что наша культура заставляет нас верить.

И это только несколько областей, где мы, человеческие приматы, пробуждаемся.

Возможно, Хаторы правы. Возможно, существует волна энергии эволюции, проходящая через все пространство. И, возможно, как они говорят, мы в центре великого эксперимента – эволюции сознания в материю.

И, независимо ни от каких причин, мне кажется, что все больше и больше людей выбирают не нажимать кнопку повтора на наших Космических Будильниках. И вместо того, чтобы продолжать тщетные попытки оставаться бессознательными, все больше и больше из нас выбирают радикально и мужественно пробудиться от сна Великой Майи и миазмов нашей цивилизации.

Что произойдет, когда пробудится большая часть мира, остается только гадать.

Том Кеньон
Оркас Айленд, Вашингтон

НаталияДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:48 | Сообщение # 22
Примечание касательно мр3 на веб-сайте, включая и Сердечную Настройку, и Настройку Шишковидной железы.

Это защищенная интеллектуальная собственность. Они предназначены только для индивидуального прослушивания.

Это означает, что я предлагаю их вам, индивидуальный слушатель, бесплатно до тех пор, пока вы используете их для своего личного прослушивания.

Вы не можете использовать эти защищенные файлы для любых публичных целей.

Вы не можете использовать эти аудио файлы на любом другом сайте, лично или публично, включая сюда You Tube, Facebook, Friendster, My Space, Your Space, His Space, Her Space, Its Space, или любых других интернет сайтах или медиа форматах без моего письменного согласия. Вы не можете использовать эти звуки как фон для ваших собственных аудио композиций. Если вы делаете это, вы нарушаете закон и, по-моему, этику и приличия.

Нажмите сюда для
Пространственной Настройки Сердца ©2010 Том Кеньон

Нажмите сюда для
Пространственной Настройки Шишковидной Железы ©2010 Том Кеньон

или плейеры вверху страницы НАД темой

Примечание

Пространственные Настройки Сердца и Шишковидной Железы – это два из шести комплексных звуковых кодов нового диска Тома Кеньона "Коды Вознесения". Для прослушивания отрывков всех шести Кодов Вознесения этого диска, обратитесь в раздел Store на сайте http://www.tomkenyon.com.

©2010 Том Кеньон. Все права защищены. Вы можете копиравать это сообщение и распространять его в любых медиа до тех пор, пока вы не изменяете в нем ничего, включая автора, это указание и веб-адрес http://www.tomkenyon.com.

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=6&t=1706&start=150

НаталияДата: Среда, 09.11.2011, 11:12 | Сообщение # 23
Том Кеньон

Синхронистичности
.

8 ноября 2011г. Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова

Возможно, вы испытывали их на себе сами – эти странные "совпадения", кажущиеся чем-то большим, чем случайные совпадения. Они оставляют у вас странное чувство, что вы, возможно, в одном из эпизодов Twilight Zone (классический научно-фантастический сериал 60х годов – прим. переводчика).

Я наблюдаю и изучаю синхронистичности уже более тридцати лет. Они интригуют меня и бросают мне вызов. Как и многие другие люди, я сам испытал их достаточное количество. Но как психотерапевт, я сталкивался в своей практике и на семинарах с гораздо большим числом, наверное, сотнями таких случаев.

Синхронизации являются результатом глубокой связи между сознанием и нашим материальным миром. Но эта связь лежит за пределами нашей обычной логики.

Когда мне было двадцать три, парадоксальная природа синхронистичности тревожила меня. Но сейчас я уже не думаю, что логика должна определять положение всех вещей. Некоторые вещи не являются ни черными, ни белыми. И наши идеи о том, как работает вселенная – это только идеи.

Недавно в Швейцарии я встретился с физиком, который разделяет эти взгляды на науку и человеческое восприятие. Мне понравилась аналогия, которую он использовал и передаю ее вам. Он говорил, что мы похожи на детей, наблюдающих, как их мать и отец играют в карты. Наблюдая, как они играют в "канасту", мы выясняем для себя некоторые правила. Однако, они вдруг меняют игру и начинают играть в покер. Правила изменились, и мы в смятении. Наука – это акт наблюдения за космической игрой в карты и попытка выяснить ее правила. Согласно его заключению, космических законов не существует. То, что выглядит законом, может измениться в мгновение ока в тот момент, когда игрок меняет игру.

В определенной и очень ощутимой степени мои встречи с синхронистичностью изменили для меня "игру". Я испытал их совсем немного в двадцать лет, но во время завершения мной подготовки в качестве психотерапевта, они утихли. Я был сосредоточен на том, чтобы стать профессионалом, и у меня не было времени для того, чтобы обращать внимание на такие странные совпадения. В то время я даже не знал о существовании специального слова для таких странных случаев. Развивая свою частную практику, я был очень доволен своей собственной маленькой версией "игры". Я достаточно хорошо вписывался в свою собственную черно-белую нишу. Я был успешным частным психотерапевтом, люди записывались ко мне в очередь. Я был уверен, почти до самодовольности, своим положением. Хотя я все еще испытывал иногда синхронистичности, они, по крайней мере, не угрожали моему логическому взгляду на вселенную. А затем появилась она. Направленная ко мне другим терапевтом, Сью (имя вымышленное) обратилась ко мне по поводу затянувшейся депрессии и паранойи.

Поджигатель
.

Во время нашей первой встречи Сью сказала мне, что вокруг нее часто возникают необъяснимые пожары. Это невольное зажигание огня было для нее источником ужаса, и она выказывала сильное и явное присутствие параноидального типа личности.

Как логически мыслящий терапевт, я предположил, что весь этот огонь является просто ее иллюзией, но поощрял ее продолжать говорить. Выяснилось, что в возрасте семи лет она случайно сожгла дотла дом своих родителей, и с этого момента боялась огня, особенно возникающего возле нее без всякой видимой причины.

В моем кабинете на каминной полке всегда горела свеча, как символ и напоминание о "свете осознания", свете, который я последовательно стараюсь достигнуть как сам, так и со своими клиентами. В продолжение разговора я услышал звук странного взрыва в своем кабинете. Я быстро обернулся и к своему ужасу увидел, что свеча взорвалась, и горящий воск разлетелся по всей каминной полке. Не веря своим глазам я смотрел, как ручей горящего воска стекает на деревянный пол. Я вскочил на ноги и затушил огонь. "Ну, я же говорила вам!" – сказала она.

Я заверил ее, что это было просто причудливое совпадение, и что такие вещи в реальности не происходят (С тех пор я пришел к убеждению, что существует более, чем одна реальность. Я согласен с Хомским (американский лингвист, психолог, политический публицист и теоретик – прим. переводчика) в том, что существуют только реальности восприятия, уникальные для каждого отдельного человека. Тогда я был убежден, что существует только одна принятая всеми реальность, которую человек и должен использовать в качестве меры всех вещей). Вооруженный самодовольной правотой своего восприятия, я заверил ее, что мог бы, фактически, помочь ей освободиться как от чувства вины за тот детский инцидент, так и от иллюзии того, что она является невольным поджигателем.

Мы назначили встречу на следующей неделе.

Во время нашей второй встречи, когда мы обсуждали пожар, случившийся в ее детстве, я услышал звук сирены. Выглянув в окно, я увидел пожарные машины, останавливающиеся у дома напротив, который был охвачен огнем!

Я заверил мою потрясенную клиентку, что это было, надо признать, действительно, очень и очень странное совпадение, но, тем не менее, совпадение. Это не было, и не могло быть логически связано с историей ее детского происшествия, которую она мне рассказывала, даже не смотря на то, что это происшествие было связано с тем, что она подожгла дом своих родителей. Я показал ей, как общаться с этой, охваченной виной внутренней девочкой, и как записать это, и попросил принести этот журнал на следующую встречу, которую мы назначили на следующей неделе.

В течение следующих дней я пытался убедить себя, что мой терапевтический план верен, и я предпринимаю правильные действия. Конечно, я располагал всей психотерапевтической теорией. Задача была ясна – заставить ее пережить подавленное в детстве событие и обсудить его, высвободить запертую в ее психике энергию, попытаться вывести это потрясение из подсознания в сознание. В этом процессе она должна была освободиться от чувства вины. Я также хотел продолжить снижать ее чувствительность к огню, поставив еще одну горящую свечу и, тем самым, демонстрируя ей свою уверенность в том, что такие вещи, как невольные поджигатели, являются просто бредом.

Когда пришло время нашей третьей встречи, я слегка нервничал. Я зажег свечу и сел в свое кресло. Мы начали говорить о ее чувствах относительно события в детстве и последних двух происшествий. Обсуждение было очень эмоциональным с ее стороны, и вместе мы смогли коснуться очень глубоких чувств. Я почувствовал, что она достигла терапевтического момента и ввел ее в легкое гипнотическое состояние для того, чтобы позволить ей вновь пережить ее детский инцидент.

Сессия близилась к концу, и не было никакого огня ни в моем кабинете, ни на улице. Победа, я почти объявил это ей, когда, и клянусь – это святая правда, новенький фургон загорелся прямо перед окнами моего кабинета. Он подъехал к остановке возле перекрестка, где был расположен мой кабинет, и просто загорелся!

С трудом подбирая слова, чтобы утешить ее, я неубедительно сказал, что огонь переместился подальше от нас, что, возможно, показывает, что мы достигли некоторого прогресса.

Мы назначили новую встречу.

На следующей неделе в кабинет к очень нервному терапевту вошел очень нервный клиент. Но ничего не произошло. И ничего похожего больше не происходило. В течение четырех недель ее работа трансформировала детскую травму и странные, похожие на полтергейст, феномены вокруг нее прекратились.

Наша совместная работа завершилась успешно, но мне было неспокойно. Мой логический мозг болел от попыток понять этот случай. Возможно ли, чтобы человеческое сознание создавало такие вещи, как самопроизвольное возгорание? Я уверял себя, что это нереально и является просто странным совпадением.

Несмотря на все мои попытки успокоить себя, чувство неудобства не проходило. Во время своего профессионального обучения я никогда не слышал даже намека на то, что такие вещи могут происходить во время терапевтического процесса. У меня просто не было никакой концептуальной основы для таких странных событий.

В течение следующего года, ко мне продолжали направлять клиентов со странными психологическими дилеммами. Терапевтическая работа часто требует от нас входа на трансперсональную территорию. Например, иногда разрешение нынешней психологической проблемы восходит к "кажущейся" прошлой жизни. Я говорю "кажущейся", потому что нет никакого способа научно проверить, является ли то, что переживает клиент опытом подлинной прошлой жизни, или это метафора, созданная подсознанием. Я считаю, кстати, что определение подлинности памяти прошлой жизни не настолько важно, если она изменяет психологическое поведение клиента в настоящем. Как говорила моя бабушка "доказательство в пудинге". Но вернемся в мой кабинет. Странные совпадения стали появляться повсюду, как грибы после дождя. А затем я испытал опыт совпадения, который действительно потряс меня.

Ящерица внутри.

Какое-то время мне снилась серия снов, в которых я попадал в засаду. Гигантская ящерица, вооруженная автоматом "Узи", ждала меня в кустах, чтобы убить, когда я выйду из дому. Этот сон повторялся почти каждую ночь в течение недель. Он был настолько тревожным и ярким, что я начал его записывать и вести диалог с рептилией-убийцей. Я не хочу вдаваться здесь в детали, поскольку это не имеет прямого отношения к данной статье, но, как вы можете себе представить, здесь было задействовано много энергии.

Однажды ночью я вел диалог с воображаемой фигурой. Это продолжалось уже довольно долго, и я помню, что это было достаточно эмоционально. Я назвал моего предполагаемого убийцу Лиз, поскольку он был ящерицей (Lizard – ящерица. Прим. переводчика).

Зазвонил телефон, и я помню, что посмотрел на часы. Было около 3 часов утра. Я пошел на кухню и поднял трубку. Голос на другом конце был ясно слышен, несмотря на многочисленные помехи на линии.

"Лиз там?" спросил он.

"Да", ответил я, "и я хочу, чтобы он ушел".

Я повесил трубку, и мой ум пришел в возбуждение. Я имею в виду вероятность того, что кто-то набрал неверный номер в поисках какой-то Лиз, в то время, как я разговариваю с фигурой по имени Лиз из моего сна!

Однажды я наткнулся на труды швейцарского психиатра Карла Юнга. Неожиданно я обнаружил там основу всех этих странных, причудливых встреч. В своих книгах Юнг тщательно описывал то, что я испытывал. У него даже было слово для этого – синхронистичности – признаки каких-то мощных перемещений глубоко в подсознании. Когда эти перемещения становятся достаточно мощными, они оказывают влияние на внешнюю среду.

Доктор Юнг выводил эту теорию из одного очень странного опыта, который был у него с одним из пациентов. В то время пациент описывал очень глубокие и странные сны о шмеле.

Была середина зимы и все снаружи было завалено глубоким снегом. Вдруг Доктор Юнг и его пациент услышали стук в заледенелое окно. На проверку источником звука оказался шмель!

Возможность такого события просто уму непостижима. Ничтожность шансов появления такого события просто поражает. Как в разгар зимы на улице может летать шмель, натыкаясь на окно комнаты, в которой пациент описывает свой сон, в котором участвует шмель?

Я был покорен. Карл Юнг стал моим постоянным спутником. Я читал все, что попадало мне в руки. И произошла очень странная вещь. Чем больше внимания я обращал на синхронистичности, тем более часто они, кажется, происходили. Синхронистичности всегда оставляют странное чувство. Я думаю, что это связано с возникновением неожиданного соответствия между нашим внутренним опытом и внешним миром. На какой-то момент два наших мира, внутренний и внешний, кажутся тонко соединены.

Иногда бывают смешные синхронистичности. На семинаре, проводившемся на Большом Острове на Гавайях, один молодой человек (назовем его Джо) очень забавным образом столкнулся с силой синхронистичных событий.

Черепаха
.

Это была его первая поездка на Гавайи, и Джо влюбился в подводное плавание. Он надевал свое подводное снаряжение и погружался в воду рядом с гостиницей при малейшей возможности. Так получилось, что в море на протяжении всего семинара было полно морских черепах. Я точно знаю это, поскольку тоже люблю подводное плавание, и посещал их так часто, как только мог. Некоторые любят плавать с дельфинами, но я предпочитаю черепах. Хотя бы потому, что могу держаться рядом с ними. Плыть рядом со столетней морской черепахой – это удивительный опыт. Я помню, плыл с одним из таких ребят около часа. Лицо его было похоже на Йоду из Звездных Войн, и когда он смотрел на меня, я чувствовал себя четырехлетним мальчиком. Мир изменялся и снова становился удивительным и волшебным местом.

В последний день семинара Джо последний раз за эту поездку решил погрузиться под воду. К своему ужасу он увидел, что от черепах не осталось и следа. Все они ушли. Однако он вспомнил нашу работу по манифестации и начал практиковаться.

Секрет Манифестации.

На семинаре мы изучали эффекты эмоций, в особенности, их связь с манифестацией. Частью этого изучения было упражнение, в котором мы представляли себе чувства, которые хотели выразить в жизни. Ключевым здесь было стать как можно более конкретным и почувствовать эмоции от получения желаемого результата настолько сильно, насколько это возможно.

Два этих компонента вместе (конкретность и эмоция) являются мощными союзниками в процессе манифестции. М=К+Е.

Задача в том, чтобы быть настолько конкретным, насколько это возможно, представляя себе как можно более ясно в уме все детали. А затем генерировать позитивные эмоции в отношении этого конкретного видения. Почувствовать себя уже обладающим предметом своих желаний и, что очень важно, почувствовать признательность за то, чем вы уже обладаете. Следующий шаг включает отпускание этого видения и чувств. Вы устрановили электромагнит. Он начнет притягивать к вам ситуацию (и), которые помогут в манифестации видения. Но вы должны, так сказать, отпустить магнит. Отпустите желание и будьте готовы к сюрпризам. Затем начинайте делать то, что чувствуете необходимым делать для того, чтобы довести желаемое до манифестации. Простое представление желаемого, как правило, не дает результатов. Вы должны что-то реально делать. Но вы обнаружите, что созданный вами «ментальный магнит» сделает манифестацию более быстрой и уменьшит количество требуемых для этого усилий.

Однако здесь необходимо сделать предупреждение. Будьте осторожны с тем, что выбираете создать и убедитесь, что это не нанесет вреда никому, включая вас самих.

Но давайте вернемся к Джо и пропавшим черепахам.

Плавая в воде, он закрыл глаза и вспомнил себе, что он чувствовал, когда плавал со своими старыми друзьями. Он говорил мне, что чувствовал это настолько сильно, что в какой-то момент даже не мог сказать, было ли это в реальности, или только в его воображении. Он позвал черепах в сердце и продолжил некоторое время просто плавать. Затем он открыл глаза, чтобы плыть обратно в гостиницу. К его большому удивлению и удовольствию черепахи вернулись! Они плавали вокруг него. Джо в блаженстве плавал со своими новыми друзьями столько, сколько позволило ему время.

Это синхронистичное событие было экстраординарным для Джо, но самое интересное было еще впереди.

Вернувшись в комнату, Джо упаковал чемоданы, поскольку возвращался на материк. Уходя, он обернулся и увидел друга своего детства, с которым потерял связь. Они были хорошими приятелями, и это был замечательный момент воссоединения. Самое интересное, что прозвищем этого друга в детстве было – черепаха!

Синхронистичности и смерть.

С годами я заметил, что синхронистичности часто происходят вокруг смерти или психологических происшествий, которые для человека подобны смерти.

Я пережил очень странную синхронистичность, связанную со смертью моей матери. Поздно ночью мне позвонила сиделка и сообщила, что моя мать начала умирать. Я ехал пять часов и подъехал к дому моих родителей около полудня.

Когда я вошел в дом, отец и брат смотрели телевизор, а я прошел в другую комнату, где была моя мать.

Дежурная сестра поднялась и на некоторое время вышла из комнаты.

Мать была не совсем в ясном сознании, но узнала меня. Она попросила меня принести что-то из магазина, что показалось мне странным, но я пошел принести ей то, что она хочет.

Когда я вернулся, отец и брат все еще смотрели телевизор. Они оба боялись смерти, и их отрицание этого гнало их в гостиную смотреть телевизор вместо того, чтобы быть с матерью в последние моменты ее жизни. Я остановился взглянуть, что же они там смотрят. Передача сменилась и началась мыльная опера. Как это обычно бывает в дневных телепередачах, основные персонажи находились в больничной палате с родственником, который, что вы думаете, умирал!

Я пошел в спальню и обнаружил, что моя мать только что умерла. В тот момент я почувствовал себя плохо из-за того, что не был в комнате, когда она ушла, но затем я узнал, что это очень типично. Умирающий часто выбирает уйти, когда кто-то, значительный для них, не находится с ними в комнате.

Кот Шредингера и квантовая неопределенность.

Когда мне было около четырех лет, отец подарил мне на Рождество игрушку Jack-In-The-Box (что-то вроде «чертика в табакерке» - прим. переводчика). Она мне очень нравилась. Я мог часами сидеть в стороне, слушая музыку спрятанного музыкального ящика, на последней ноте с треском открывалась крышка, и оттуда выскакивал Джек в своем клоунском колпаке.

Я назвал этот раздел в честь этой маленькой коробки. Я думаю, синхронизации во много похожи на это. Ну, может быть больше на гибрид Jack-In-The-Box и кота Шредингера.

Те, кто не является поклонником квантовой физики, могут и не знать кошачьего друга Шредингера. Этот кот никогда не был реальным, а был только плодом воображения его хозяина. В то время он сражался с одной из многочисленных странностей квантовой теории неопределенности. Проблема квантовой механики в том, что вы никогда не можете что-либо с уверенностью предсказать. Существует только вероятность того, что то-то произойдет, или не произойдет. Фактически, именно это так беспокоило Эйнштейна, когда он язвительно заметил, что «Бог не играет в кости!».

В попытке объяснить необъяснимое, Шредингер прибег к воображаемому ящику. Большинство вещей в квантовой физике являются воображаемыми, поскольку нет никакой возможности увидеть что-то столь малое.

В любом случае, представьте себе кота в закрытой коробке. В коробку выпускается ядовитый газ. Пользуясь квантовой моделью, вы не можете предсказать, будет ли кот жив или мертв. Только открыв коробку и заглянув в нее, вы сводите все вероятности в одну реальность живого или мертвого кота.

Я не знаю, почему Шредингер выбрал такой пример жизни и смерти. Почему бы не положить в ящик кусочек кошачьей мяты и посмотреть будет ли кот играть с ней, или нет? Насколько я знаю, никто не задавал ему этот вопрос, так что мы никогда этого не узнаем.

Но сейчас, когда мы обсуждаем эту тему, вы можете видеть, что ум Шредингера, так же, как и ваш, и мой, сам представляют собой эту его «коробку». Я имею в виду, что наверное, сотни возможностей крутились в его подсознании. Кот в коробке, собака в коробке, или, может быть, черепаха в коробке! Может быть, эксперимент мог состоять в том, спит малыш или бодрствует. Так гораздо лучше, я думаю, чем проверять, жив он или мертв.

В любом случае, мысль, во многом похожа на это. Вы не можете предвидеть, что появится из вашего ума, пока это не всплывет на поверхность. Вы замечали это на себе? Мысль может быть очень неожиданной, и это частично, без сомнения, потому, что мысль – это квантовое событие.

Квантовые события – это действительно что-то чрезвычайно маленькое.На самом деле, что-то должно быть меньше тысячной доли дюйма, чтобы попасть под действие законов квантовой механики.

Объекты настолько малые, такие, как атомные частицы и им подобные, имеют такую массу (вес), что сила гравитации влиет на них не так, как на объекты с размерами больше тысячной доли дюйма.

Беглый взгляд на нейрофизиологию показывает, что наши нетротрансмиттеры (нейромедиаторы), а также нейропептиды вполне попадают в квантовые пределы. Эти молекулярные создания несут ответственность за мысли и чувства, а также за многие другие биологические функции. И знаете что – вы не можете предугадать, что они будут делать. Можете только гадать.

Существует бесконечное количество возможностей того, куда может пойти мысль. Но только, когда мысль всплывет на поверхность нашего сознательного ума, мы можем сказать, какое направление она выбрала. До тех пор это дело внезапного озарения. Никакой определенности.

Давайте вернемся к Jack-In-The-Box – теории синхронистичности. Вы крутите и крутите ручку, и вдруг Джек выскакивает из коробки.

Я допускаю, что сравнение нашей психики с музыкальной шкатулкой является очень странной метафорой, но здесь есть параллели. Когда в нашей психике начинает что-то проворачиваться, что-то, обладающее значительной эмоциональной энергией, могут происходить интересные вещи. Я думаю, что это похоже на вращение ручки музыкальной шкатулки. И если мы вращаем ручку (накапливаем энергию) достаточно долго, «нечто» появляется. Это «нечто» может принимать различные формы. Иногда знакомые, временами - неожиданные.

Если мы злимся, например, мы можем кричать на кого-то или ударить что-то, а можем держать эти чувства внутри. Но эта энергия должна куда-то пойти. Энергию нельзя уничтожить. Она может только менять форму.

Если наша ментальная/эмоциональная энергия достаточно сильна, она может влиять на внешнее окружение. Именно это, я думаю, и происходит с синхронистичностями.

Когда мне было двадцать, я настроился на духовный путь, и стал политкорректным вегетарианцем. Поехав в ресторан с друзьями, я заказал "духовно просветленный" вегетарианский салат и воду с лимоном.

Но проблема была в том, что я нуждался в протеинах. Я помню, что мысленно изменил заказ, когда официантка уже ушла на кухню. Фактически, я услышал в голове голос, кричавший: "Не слушая этого вегетарианского дурака! Я хочу чизбургер с жареной картошкой". Но вслух я не сказал ничего.

Когда официанта вернулась с нашим заказом, она поставила передо мной чизбургер с жареной картошкой. Мои друзья были в ужасе. Они точно помнили, что я заказывал вегетарианский салат.

Официантка покачала головой. "Я могла бы поклясться, что вы заказали чизбургер", сказала она.

"Все в порядке", сказал я. Я съел чизбургер, и это было самое лучшее, что я ел за несколько месяцев.

Это странный пример синхронистичности, но он содержит в себе все необходимые элементы. Присутствовало значительное количество ментальной/эмоциональной энергии "провернувшейся" в моей психике. Каким-то образом официантка "настроилась" на мое настоящее желание, которое я скрыл не только от своих друзей, но и от себя самого. Когда она возвратилась с заказом, Джек выскочил из коробки, и она поставила передо мной объект моих желаний. Вот вам квантовая механика в действии!

И я подозреваю, что все мы создаем вокруг себя синхронистичности, осознавая это, или нет. Причиной, заставившей меня написать эту статью, является мое убеждение, что все мы, коллективно и каждый в отдельности, будет испытывать в будущем еще больше синхронистичностей. И я думаю, что это поможет нам признать, что они являются функцией самого сознания. Они живут в мире, где ум встречается с материей, и указывают на те силы, которые мы несем в себе.

Проблема, я думаю, в том, как правильно интерпретировать их.

Смысл и заблуждения
.

Все это подводит меня к еще одному замечанию по поводу синхронистичностей. Их значение не обязательно совпадает с тем, что мы думаем по этому поводу. Они являются просто параллельными событиями. Во внешнем мире произошло что-то параллельное нашему внутреннему миру. Они служат знаком того, что глубоко в психике что-то сдвинулось.

Я знал женщину, которая неверно расшифровала синхронистичность и села на мель посреди пустыни. В то время она глубоко верила в НЛО и жаждала, чтобы ее подобрал "материнский корабль". Неделями она жила фантазиями о том, как пойдет в пустыню, где ее и подберут. Я думаю, что только что вышедшие "Близкие контакты" ("Близкие контакты третьего рода" – фильм С. Спилберга – прим. переводчика), возможно, питали и подогревали ее фантазии. В любом случае, однажды ночью, во время вознесения горячих молитв по поводу "возвращения домой на Плеяды", она увидела в небе "падающую" звезду. Она "знала", что это было посланием от ее галактических братьев и сестер. Они прибыли, чтобы забрать ее.

Некоторые также могут расценить ее опыт в качестве знака, но я думаю, что знаки появляются сами, без какого-либо ментального соответствия. Другими словами, в то время, как она возносила горячие молитвы Вселенной, по небу пролетел метеор. Метеор появился одновременно с ее ментальной активностью, и это сделало это событие синхронистичностью.

Она оставила свою работу, продала свои вещи, оставив только некоторые, свой Форд Пинто, выехала из Северной Каролины в пустыню Нью-Мексико и стала ждать встречи.

Но "материнский" корабль так и не появился. Я думаю, что она ждала несколько недель, пока у нее не кончились пища, вода и деньги. Она вернулась домой сломленной, без работы, к друзьям, которые считали, что она явно хватила через край.

Она неверно истолковала синхронистичность, которая не означала того, что она думала. И я думаю, что есть некоторая опасность в отношении этих странных созданий нашего ума. Только потому, что они имеют "другие мирские качества" и ощущаются настолько сильными, нам лучше не спешить с выводами в отношении того, что они означают.

Все это становится даже еще более сложным, если принять во внимание, что иногда синхронистичности действительно являются посланиями нашего более глубокого "Я". В такие моменты они являются перстом судьбы, и много зависит от того, прислушаемся ли мы к ним или нет, хотя и не всегда.

Мошенничество
.

Несколько лет назад я был приглашен вторым тренером к известному фасилитатору личностного роста. Он был высокоодаренным человеком, изменившим жизнь многим людям, но он также был артистичным мошенником. Чем ближе я знакомился с его работой, тем яснее это мне становилось.

Во время одной из его тренировок, около девяноста человек со всего мира приехали обучаться у него. Он «продавал» этот тренинг на базе обсуждения звуковых паттернов для мозга. Он утверждал, что открыл точные звуковые тона, стимулирующие конкретные участки мозга. Аудитория состояла наполовину из обычных людей и наполовину из профессиональных терапевтов. Для меня учить такую высоко мотивированную группу людей было настоящим прорывом, и я наслаждался безмерно.

А затем, как это всегда случалось вокруг этого учителя, начали происходить странные вещи. Я и раньше ощущал "недостаток цельности" вокруг него и его персонала, но всегда мог как-то не принимать во внимание эти инциденты. Но на этот раз они были вопиющими. Однажды вечером нашей группе читала лекцию приглашенный нейрофизиолог. Она была необыкновенной женщиной удивительных знаний и мудрости. Мне довелось быть в аудиовизуальной комнате, когда она приехала и вручила видеоматериал одному из техников. Она очень ясно сказала, что не разрешает копировать это видео. Это была запись ее последней работы по тонкой энергии, и она очень дорожила им. Как только она вышла из комнаты, техник поставил чистую кассету на магнитофон и начал на высокой скорости делать копии только что полученного материала. "Дж.Д. (инициалы фасилитатора) будет очень рад получить это в свои руки!"

Я подошел и остановил магнитофон. "Нет” - сказал я. Это действие на самом деле удивило меня, поскольку я обычно не вмешиваюсь в подобные ситуации.

После лекции я собирался возвращаться в свою комнату, когда Дж.Д. остановил меня и спросил, не могу ли я прийти к нему домой в этот вечер. "Для чего?" спросил я невинно.

"Я хотел бы, чтобы вы помогли мне выяснить на какие части мозга влияют эти звуки!" Я отказался. Всю ночь я провел в состоянии интеллектуального потрясения. Я чувствовал свою ответственность за почти девяносто человек, которые приехали учиться у нас. Нет, я напоминал себе, что являюсь только членом команды. Ответственность лежит на плечах Дж.Д., а не моих. Кроме того, мне хорошо заплатили. Лучше держать язык за зубами и провести тренинг как можно лучше.

Оглядываясь назад, я вижу, что мои трудности с Дж.Д. накапливались в течение нескольких месяцев. Каждый новый тренинг, в котором я участвовал, открывал все новые и новые области нечестности, и я приближался к кризису на одном из тех поворотных пунктов, что определяют следующий ход всей жизни.

Синхронистичность случилась на следующий день. Дж.Д. решил провести ребефинг с погружением в холодную воду, что по моему скромному мнению, было безумием. Но Дж.Д. верил в эффективность проведения людей по самому краю.

Ребефинг – это процесс циклического дыхания, который при правильном применении может оказывать очень сильное преобразующее и просветляющее воздействие. При неправильном проведении он может быть разрушительным. Как правило, ребефинг сначала делается на земле. После того, как человек привыкает к дыхательному процессу и интенсивным феноменам, сопровождающим его, он переходит к дыханию в теплой воде. В некоторых случаях, человек может сразу начинать дыхание в теплой воде. Но ребефинг в холодной воде – это очень интенсивный опыт. Я думаю, что из всей группы в девяносто человек был только один, который когда-либо прежде участвовал в этом процессе. И из всей команды я был единственным сертифицированным специалистом по ребефингу. Даже Дж.Д. не обладал большим опытом в проведении этого процесса, а из всей команды только двое один или два раза проходили через него.

Бассейн гостиницы был до краев заполнен девятью десятками человек в купальных костюмах. Один человек поддерживает голову дышащего, в то время как он или она плавают, как буек. Это был пасмурный прохладный день, который делал воду еще холоднее. Я беспокоился, но говорил себе, что Дж.Д. отвечает за все, и продолжил программу.

Я смотрел на море тел, пытающихся справиться с плохо подготовленным опытом, и думал, что это безрассудство.

Мой дискомфорт в связи с недостатком безопасности снова всплыл на поверхность. Но я напомнил себе, что я только часть персонала и не несу ответственности за это.

Я почувствовал чье-то присутствие рядом с собой. Это была женщина лет пятидесяти с очень обеспокоенным выражением лица. Она сказала мне, что напугана тем, что происходит, но "если в этом участвует Том Кеньон, то я знаю, что все будет в порядке".

Я был ошеломлен. И знал, что мне придется расстаться с моим наставником. Это был последний тренинг, в котором я участвовал. И никогда не забуду синхронистичность этого момента.

Одним ударом молнии она смела мою амбивалентность, и , в конечном итоге, привела меня к тому, что я перестал помогать другим, а занялся своей собственной работой.

Заключительные мысли.

Итак, что же все это нам дает?

Что нам делать с синхронистичностями, когда они возникают, и как на Земле нам понять, что они означают?

Для начала, значение зависит от воспринимающего. Наш мозг постоянно интерпретирует события и придает им значение, даже если его нет. Это именно то, чем мозг занимается. По крайней мере, та его часть, что отвечает за мышление. Работая с синхронистичностями в течение многих лет, я пришел к выводу, что они совсем необязательно обладают смыслом. Смысл, значение, если таковые имеются, идут от нашей интерпретации их.

Я пришел к тому, что воспринимаю их больше в качестве восклицательных знаков. Они являются знаками того, что в подсознании происходит что-то большое. Таким образом, я пришел к тому, что, сталкиваясь с синхронистичностью, я обращаю свое внимание внутрь. Я ищу, что же "сдвинулось" в моей собственной психике. И лично я нахожу такое направление исследования гораздо более продуктивным, чем попытки выяснить, что же синхронистичность означает.

Синхронистичности немного напоминают утконосов, живущих в водоемах Австралии. Эти маленькие милые сумчатые объединяют в себе признаки двух различных видов. У них плоский хвост, как у бобров, и мех. Они теплокровны, как млекопитающие, но откладывают яйца, как рептилии. Они являются странным соединением двух различных биологических миров – рептилий и млекопитающих.

Синхронистичности также являются результатом соединения двух миров - наших мыслей и чувств и мира внешних событий.

21 век открывает нам замечательные внутренние ландшафты в областях квантовой физики, биологии и психологии. Было обнаружено, что наша психология отражает нашу биологию и квантовую неопределенность наших субатомных корней.

Наш ум, наши мысли и чувства, все изготовлено из звездной пыли. И это не просто поэтическое сравнение. Мириады субатомных частиц, крутящиеся в водовороте великой неопределенности в квантовом супе Вселенной, были рождены в огненном начале, которое мы можем себе только представлять.

Разум и материя были выкованы вместе в кузнице космоса способами, которые мы только сейчас начинаем понимать. Для тех, кто желает постичь тайны разума и материи, синхронистичности подобны золоту. Что вы сделаете из него, зависит только от вас. Но все же, это золото
.

http://ianlisakov.ucoz.com/publ....-1-0-71

НаталияДата: Вторник, 22.11.2011, 13:40 | Сообщение # 24
Том Кеньон.

Природа ограничений

Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова

Некоторое время назад, на одном из семинаров, ко мне подошла расстроенная женщина.

Она обедала вместе с другими участниками семинара и в ходе беседы была поднята тема доверия. Она призналась группе, что испытывает трудности с доверием другим людям, и ее новые друзья тут же начали предлагать ей различные способы помощи.

Один из них предложил аффирмацию типа: "Я целиком и полностью доверяю Вселенной". Другой – визуализацию, в которой она должна была представлять себя цветком света, полностью открытым миру. Третий предложил провести целительскую сессию за полстоимости. Все за столом согласились с тем, что если она будет испытывать достаточно доверия, то Вселенная отразится ей таким же образом.

Другими словами, она должна всем доверять, и тогда мир будет действовать по отношению к ней заслуживающим доверия образом. Эта женщина, новичок в процессе личностного роста, покинула группу весьма встревоженной. Она нашла меня в коридоре между сессиями и спросила, может ли она поделиться чем-то со мной.

"Как вы думаете"- спросила она: "Могу ли я доверять Вселенной?"

"Доверять Вселенной делать что?"- спросил я.

Она моргнула и продолжила свою мысль: "Они говорят, что я должна больше верить".

"Верить кому?"- спросил я.

"Всем".

"Вздор"- сказал я.

Она снова моргнула, и легкая улыбка проскользнула по ее лицу.

"Скажите мне"- спросил я: "Кому в вашей жизни прямо сейчас вы затрудняетесь поверить?"

"Моему другу"- не задумываясь, ответила она.

"А что он сделал?" "Ну, он говорит, что любит меня, но он уже дважды меня обманывал, и я не знаю, могу ли доверять ему."

"Как вы себя чувствовали, когда понимали, что он вас обманывает?"- спросил я. "Это ранит, это больно".

"Я думаю, что ваша естественная глубинная мудрость говорит вам, что необходимо поставить границы, чтобы защитить себя".

"Но духовно ли это?" - по-настоящему озадаченная спросила она.

--------------------------------------------------------------------------------

Как психотерапевт, я уже в течение некоторого времени замечаю, что многое в движении New Age неблагополучно, нефункционально. У меня есть друг – инженер, который называет эти "трюизмы" New Age – NABS, или "Чушь "Новой Эры" ("New Age Bullshit"). Они похожи на те маленькие закуски, что подают на вечеринках. Они наполняют вас на некоторое время и дают иллюзию еды, но не содержат вообще никаких калорий. Я думаю, что одним из таких модных сейчас NABS является утверждение, что человек должен отпустить собственный контроль, и стать целиком и полностью открытым. Как психотерапевт, я считаю эту идею потенциально опасной, и вот почему. Наша личность имеет много уровней. На одном из них, трансперсональном, мы - это дух, не ограниченный ни временем, ни пространством. Но на другом – мы млекопитающие, такие же, как собаки, кошки, киты, дельфины или обезьяны. На этом уровне мы – биологические объекты. И наше психологическое здоровье зависит от баланса между трансперсональными (вневременными) аспектами нашего "Я" и аспектами личными (ограниченными во времени). На уровне биологии мудрость нашего тела ясно понимает необходимость ограничений. У каждой клетки есть стенки, отделяющие ее от мира. Любая клетка, теряющая контроль, очень быстро погибает. Клеточные стенки устанавливают границы, позволяющие происходить и существовать внутренним процессам клетки. Они также удерживают вне клетки таких токсичных захватчиков, как вирусы, бактерии и других биохимических демонов.

В чем здесь смысл? В том, что без границ нет жизни.

Однако в клеточных стенках есть также небольшие окна в окружающий мир. Это охраняемые порталы, но если клетка чувствует, что посетитель принесет ей пользу, она открывает молекулярные двери. Если же посетитель токсичен – дверь останется закрытой. К полезным посетителям относятся кислород и питательные вещества. Без этих "посланцев жизни" клетка, в конце концов, умрет. Неустойчивые силы внутри нашего животного тела ответственны за продолжение жизни, зависящее от баланса между ограничением и открытостью.

Другими словами, на клеточном уровне наша биология обладает интуитивной мудростью определять, что для нас вредно, а что улучшает жизнь. Биологические системы устанавливают границы с тем, что для них вредно и, в то же время, открываются тому, что улучшает жизнь.

В области психологии верны те же принципы. Одни ситуации и люди улучшают нашу жизнь, а другие вредны. Психологической задачей для поддержания ментального и духовного здоровья является различение между теми людьми, которые вредны для нас и теми, что здоровы. К сожалению, в то время как наше тело естественно создает здоровые границы, мы вынуждены учиться, каким образом создавать ментальные и эмоциональные границы между собой и окружающим миром. Многие из нас, выросшие в неблагополучных семьях, никогда не учились навыкам постановки сострадательных границ.

Что я имею в виду, говоря о сострадательных границах? Для того, чтобы объяснить это, я думаю, нужно обсудить понятия "суждение" и "распознавание". Это не одно и то же. И это обращает нас непосредственно к вопросу, прозвучавшему в начале: "Духовно ли устанавливать границы?"

Говоря просто, "распознавание" – это оценка очевидной истинности ситуации, в то время как "суждение" – это оценка ситуации с точки зрения понятий "хорошо" и "плохо". Для примера вернемся к молодой женщине и ее затруднениям с другом. Его действия ранят ее, или, если быть "психополиткорректным", она позволяет себе страдать от его действий.

То, что он сделал это уже дважды и, возможно, сделает снова, является распознаванием. Это логика, просто логика. Это распознавание – акт отделения очевидной правды от вздора. Здесь нет суждения, только наблюдение. Она просто наблюдает за его поведением и не нужно быть доктором наук, чтобы сделать заключение, что он может сделать (и вероятно сделает) это снова. Если она хочет избежать повторной раны, ей лучше поставить эмоциональные границы и не привязываться к его движениям. Это различение в действии.

Суждение отличается от этого. Если бы она, к примеру, решила, что он "ленивый и ничего не стоящий ублюдок", она вынесла бы в отношении него оценочное суждение. Различение по природе своей нейтрально. Оно не несет эмоциональной нагрузки. Это просто ментальное осознание реальности. Здесь нет обвинений или суждений, только наблюдение.

Установление сострадательных границ, прежде всего, требует такого, различающего взгляда на ситуацию. Необходимо ясно увидеть ситуацию, не романтизируя ее и не пытаясь представить ее тем, чем она не является. Если человек или ситуация не здоровы для вас, вы уходите из нее.

В процессе удаления самого себя из ситуации вы сопротивляетесь искушению судить ее или человека в категориях "хорошо" и "плохо". Даже если вы не понимаете мотивов его или ее поведения, и даже если ситуация больно задевает вас, вы даете себе и "обидчику" дар возможности сделать то, что вы и он должны сделать с одним четким ограничением – до тех пор, пока он не посягает на вас.

Мне нравится выражение, которое одна бабушка – южанка сказала моему другу: "Ваши права заканчиваются там, где начинается мой нос". Какое прекрасное, прямое и прагматичное утверждение!

Психологической задачей, стоящей перед каждым из нас, является различение того, что для нас здорово, а что нет. Психологическая зрелость требует от нас самостоятельных действий по отделению себя от того, что наносит нам ущерб. Как мы отделяем себя от того, что вредно для нас, является в большей степени вопросом личного стиля, чем что бы то ни было другое. Как говорится в одной из песен Пола Саймона "Пятьдесят способов оставить любимого", существует множество способов отделиться от токсичной ситуации или человека.

От тех из нас, кто стремится действовать более сознательно и, возможно, более духовно, требуется также и сострадание. Но сострадание не означает превращения себя в "половичок" для кого-то, кто будет по вам ходить. Скорее, сострадание означает создание внутри себя ментального и эмоционального пространства, позволяющего другим людям оставаться собой, даже если вы не понимаете их или не согласны с ними. Сострадание, однако, не означает, что мы позволяем другим людям вторгаться в свое эмоциональное пространство. Это подчинение, покорность, что совсем не одно и то же. По мере роста нашей психологической и духовной силы, мы можем обнаружить, что нам стало неудобно с определенными людьми или в определенных ситуациях. То, что раньше питало нас, или, по крайней мере, казалось нейтральным, теперь воспринимается токсичным. Иногда это происходит с членами семьи, супругами или друзьями. Я замечаю, что это явление усиливается для многих из нас. Возможно, это связано с ускорением времени, когда, кажется, больше вещей происходит за меньшее время. Возможно, это просто цена, которую приходится платить за собственную эволюцию. Когда мы переходим внутреннюю границу от бессознательного к сознательному (я бы, вероятно, сказал к полусознательному, если быть точным), мы обнаруживаем, что ограничиваем себя от прошлых взаимоотношений. Это может вызывать большие проблемы, чтобы не сказать больше. Тем из вас, кто сталкивается с этой дилеммой, я предлагаю Путь Белого Облака. Путь Белого Облака состоит в том, чтобы видеть все вещи и все ситуации, по существу, лишенными вещественности. То, что сейчас кажется очень реальным, через мгновение становится только памятью. Очевидная прочность вещей и тяжесть ситуации – это только мираж, иллюзия. Буддисты называют это "сансарой". И мы пойманы в нее в силу того, что воплощены. С этой точки зрения, искусство жизни состоит в том, чтобы жить и действовать, не попадая в ловушки иллюзий.

Когда клиенты застревают в межличностных конфликтах, я иногда предлагаю им перенестись в воображении на сто лет в будущее и оглянуться оттуда на эту ситуацию. В большинстве случаев обвинения растворяются. Враждебность уступает место пониманию преходящести. Почему, спрашивает "мудрость", должны мы увязать в этом, если это столь незначительно с точки зрения расширенного видения? В царстве сансары нет ничего постоянного. Все преходяще, как белые облака. Осознав эту истину, мы понимаем, что все мы, так сказать, в одной лодке. Лодке сансары, или иллюзии.

Может показаться, что на данный момент кто-то или что-то "одержало верх", но это верно только с одной точки зрения. Все мы страдаем, как победившие, так и побежденные, поскольку все мы заперты во времени и пространстве. Мы также свободны и открыты, поскольку какая-то наша часть представляет собой неограниченное чистое сознание и сияющий свет. Мы можем непосредственно испытывать или не испытывать это чистое сознание и сияющий свет, но он, тем не менее, здесь, как чистое небо, скрытое тучами. Наши тучи затмения, мысли, чувства и шаблоны поведения, что держат нас во лжи ограничений сансары, приходят и уходят, как тучи. Но ясное небо всегда там.

Духовной задачей для тех из нас, кто хочет жить с большим состраданием, независимо от происхождения и традиции, которой мы следуем, является проникновение на этот уровень самих себя. В место чистого ума и неограниченного света. Поскольку даром такого проникновения является непосредственное знание относительности всего сущего. Мы можем позволить себе милосердное отношение к самим себе и к другим, поскольку понимаем, что вещи не такие, какими кажутся. Акт постановки сострадательных границ идет от нашей светящейся, неограниченной природы.

Хотя определенная ситуация или человек могут "ранить" нас, с точки зрения трансперсональности, все это похоже на облака, живые и реальные в этот момент и исчезающие в следующий. Эта широта дает нам возможность позволить другим быть такими, как они есть, без суждений, ругани и поиска отмщения.

Возвращаясь к упомянутой нами ранее женщине, постановка ею сострадательных границ с ее другом должна была бы заставить ее сказать ему три вещи: во-первых, что основываясь на его поведении в прошлом, она пришла к выводу, что не может ему доверять, во-вторых, что она оставляет его, и, в-третьих, что она не держит на него зла. Она продолжает идти своим путем, а он - своим.

Все вышесказанное не означает, что у нас не возникнет желания осуждения, обвинения или мести, особенно, когда другие причинили нам боль. Но духовная дисциплина, требующая от нас не потворствовать таким мыслям, чувствам и фантазиям, является мощной ньямой ((санскрит) Ограничение. Сдерживание. Правила. Практика самосовершенствования). Ньяма, как попытка не навредить ни себе, ни другим, укрепляет как душу, так и личную волю. Помимо снижения межличностного напряжения, постановка сострадательных границ дает нам реальную картину нашей собственной психологии.

Я здесь имею в виду, что для некоторых из нас может быть настоящей проблемой позволить кому-то, так или иначе причинившему нам вред, "сорваться с крючка". Но тот, кому нужно позволить "сорваться с крючка" – это мы сами, поскольку желание мести или возмездия другому – это эмоциональный и духовный яд.

Таким образом, упомянутой ранее женщине я бы сказал "да". Постановка границ между собой и кем-то другим может быть духовным актом. Способ, которым это осуществляется, делает этот акт "духовным" или нет. Если "духовная жизнь" – это попытка жить с осознанием святости жизни, то постановка сострадательных границ – это, по сути, одухотворенный акт. Установка соответствующих границ необходима любой биологической жизни. Это также необходимое условие ментального и эмоционального здоровья, и осмелюсь сказать, что и "духовной жизни" тоже.

Сказать "нет" себе или другому может быть, иногда, самым мужественным действием, которое только можно себе представить. И, иногда, "нет" для кого-то может оказаться большим выражением "любви" (т.е. заботы), чем "да".

Есть еще один пункт в отношении того, что касается постановки границ – независимость. Нахождение собственной истины и действие, исходя их нее, независимо от того, как могут реагировать другие – это признак личного суверенитета. Такое действие требует способности создавать и удерживать границы. В этой связи я вспоминаю одну историю.

Одним прекрасным днем бессмертный йог Бабаджи медитировал в лесу в Гималаях в кругу своих чела (учеников). Там на них наткнулся некий человек, и, узнав великого йога, попросился к нему в ученики.

Бабаджи отказал ему и попросил его удалиться. Вместо этого человек следовал за группой, куда бы они ни шли. В конце концов, Бабаджи кинул в него камень и приказал ему убираться. Человек, обезумев, сказал Бабаджи, что если он, великий йог, не примет его учеником, он бросится с ближайшей скалы. Бабаджи спокойно сказал ему, что ему все равно, что человек сделает. При этих словах, человек бросился со скалы и разбился насмерть.

Бабаджи спустился с горы и воскресил человека. Растворив огромную негативную карму, человек получил возможность стать учеником.

Гуру, как известно, вспыльчивы. Они следуют импульсам, которые нам даже трудно себе представить. В любом случае – это история о духовных границах. Надеюсь, никому из нас в нашем путешествии к духовной целостности не придется прыгать с обрыва, но всем нам, без сомнения, будет необходимо время от времени устанавливать границы.

Пусть же каждый из нас найдет наиболее сострадательный способ постановки границ. И пусть каждый из нас найдет в себе мужество сказать "да", когда он имеет в виду "да", и "нет", когда имеет в виду "нет".

Конец

http://ianlisakov.ucoz.com/publ....-1-0-73

Книги, тексты, видео » ТЕКСТОВЫЙ блок » Ченнелинговая и другая информация от современников » Том Кенион - Сила Звука (Послания хаторов и медитации, аудиофайлы Тома Кениона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]

Блога

©2009 - 2020