Суббота*02.07.2022*02:55 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Поговорим о КВАНТОВОСТИ... (... размышления...опыт...)
Поговорим о КВАНТОВОСТИ...
НаталияДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:07 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Лена, прежде всего, благодарю за интереснейшую информацию к «размышлению» - поиску.
Вы МОЛОДЧИНА!

Как я поняла из нашей беседы по скайпу, приведенные Вами исходные/итоговые располагаются в столбик, но технически у Вас не получилось.
Попробую я, так как у меня возникли некоторые нестыковки по приведенной схеме.

Эволюция по строкам вписывается в мою схему восприятия нормально, а по столбцам есть сбой.

Я понимаю так – вверху (столбцы) и слева (строки) ИСХОДНЫЕ компоненты, приводящие в процессе эволюции к промежуточным итоговым внизу(столбцы) и справа (строки). Я правильно поняла?

Тогда у меня не сходится.
Получается, что НЕ полярность дает нам ОПЫТ, а опыт приводит к ПОЛЯРНОСТИ?!

Если я поняла правильно, то в моем мировосприятии ПОЛЯРНОСТЬ НАДЕЛЯЕТ нас ОПЫТОМ, ради которого мы все здесь и находимся, а не наоборот. Не мы же породили полярность своими опытами?!

В моем случае мы, пройдя ПОЛЯРНОСТЬ, обретаем ОПЫТ и через МУДРОСТЬ и БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ выстраиваем свой ВНУТРЕННИЙ МИР и имеем возможность в своей ВНЕШНЕЙ РЕАЛЬНОСТИ проявить БОГА.

Примерно так. Что скажете?

Посмотрите этот материал. Вдруг он Вам будет интересен. Сама еще не читала. Нахожусь на Волне БЕЗДЕЙСТВИЯ biggrin
ЖИЗНЕПОТОКИ "ЯН-ИНЬ"

НаталияДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:18 | Сообщение # 137
Леночка!
БлагоДарю Вас за ДВОЙНОЕ поздравление - в личных сообщениях и здесь, на форуме.

Прекрасные стихи, но увидела и восприняла их только я...
Благодарю за тепло Вашего Сияющего, Лучащегося Сердца, за слова и чувства, которые они передают.
За внимание и память... За общение и размышления...

Хорошо, нет - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что МЫ НАШЛИСЬ на нашей Земле.

Обнимаю Душой, Сердцем, руками...

АльераДата: Среда, 16.06.2010, 18:56 | Сообщение # 138
Дорогая НаталиЯ. Большое спасибо за теплые слова.

А теперь о таблице. Я знаю, что она ещё "сырая" и что в ней есть не состыковки, хотя если честно, ещё не знаю где. Мне понятны Ваши комментарии и недоумения. Моя ошибка была в том, что я не написала расшифровку по Спиралям. Исправляюсь.

Инволюционная Спираль Эволюции человека.
Опущу Начало Сотворения и начну с Монады. Монада - это коллективное Сверх-сознание, пребывающее на 7 уровне плотности Сознания. Она содержит 144 Кластара Душ (или 12 по 12 Сверх-Душ).

Каждый Кластар Души Со-творяет 12 Душ, которые "идут" в воплощение, для обретения материального опыта, в более низкие слои Плотности Сознания (6,5,4,3).

Душа, которая "опускается" за уровень "Зеркала", будучи световой структурой (как фотон) не может существовать в нашем "тёмном" мире (здесь, свет неустойчив и стремиться к ядерному распаду) и поэтому должна заключить себя в "темную" оболочку, приняв условия проживания в данной реальности. Я думаю, что в этом качестве может выступать Дух, так как он является энерго-информационной структурой на которую внешние условия не влияют. Таким образом наша Душа, снаружи выглядит теперь как тёмное образование, внутри которого содержится Живой Свет Души.
Для проживания в плотности 3 измерения
Душа со-творяет индивидуальную личность, которая будет проживать в плотном теле на планете Земля (Из схемы понятно, что наша личность - эго по умолчанию не может быть светлой, так как её со-творение происходит через процесс отражения от "тёмной" оболочки Души).

Далее, со-творена индивидуальная личность, которая станет проживать в плотном теле определенного пола, с собственной судьбой - кармой, мыслящая, чувствующая, имеющая набор определенных эфирных свойств и качеств, записанных в ДНК. И всё это нужно для восприятия нового опыта и становления Души в Новом Уровне Мастерства.

Итак, мы собрали аурическую семерку - дух, душа, карма (судьба), ментал, астрал, эфир, плотное тело.

Но, мы знаем, что всё живое имеет в своей структуре Мер-Ка-Ба, или Световое тело, в котором содержаться все Божественные Потенциалы и Возможности. Кстати, как я уже писала, мы "насчитали" 7 слоёв у светового тела, хотя на сегодняшний день, я нашла подтверждение лишь 6 (Мер-Ка-Ба - это Цветок Жизни, а в его основе - 7 сфер).

Исходя из сказанного, я начала рассуждать о том, где же в нашей структуре заложен код Эволюции (я уверена, что он там есть) и в чём состоит механизм Перехода на Новую Эволюционную Спираль. Поэтому я попыталась "собрать" всё, что каждый человек имеет ещё при рождении, а так же потенциалы развития. Вот ход моего рассуждения.

Спираль эволюции.

Первый лепесток. Человек - это плотное тело (1), Душа (2) и Дух (3).

Второй лепесток Цветка. Человек рождается индивидуумом (1), из которого в процессе воспитания формируется личность (2), которая может стать частью коллективного сознания человечества (3).

Третий лепесток. Человек проживает в полярном мире (1), чтобы обрести собственную целостность (2) и прийти к Единству (3).

Четвертый лепесток. Для этого у него есть ум (1), благодаря которому он сможем найти доступ к своему сознанию (2), для пробуждения в себе уровней Свер-сознания (3).

Пятый лепесток. Для этого он станет "собирать" опыт (1), переводя его в мудрость (2), которая может пробудить в нем Безусловную любовь.

Шестой лепесток. Благодаря восприятию и проживанию во внешней реальности (1), человек обогащает свой внутренний мир (2) и тем самым, пробуждает в себе Божественное (Бог 3).

Центр Цветка - Бог есть информация (1) + энергия (2) + материя (3).

Наташенька, как Вы можете видеть, я кое что поменяла внутри лепестков Цветка. Это случилось пока я писала. Конечно, можно провести витки спирали по каждому уровню внутри лепестков, объединив их все. Я попробую это сделать, но чуть позже. Хочу вынести эту тему на обсуждение моей команде (оно ещё не в теме) и лишь затем - поделюсь с Вами и всеми, кто нас читает. А пока, очень хочется коментов по поводу вышеизложенного.

Заранее благодарю всех.

НаталияДата: Четверг, 17.06.2010, 00:18 | Сообщение # 139
Что ж, Лена, такая схема мне ближе.
Вполне можно поменять местами ПОЛЯРНОСТЬ и УМ. Но ОПЫТ в любом случае будет вытекать из них.
Как видите, здесь я больше рассматриваю ВЕРТИКАЛИ (витки Спирали)

Но я обратила внимание, что у вас поменялись местами и составляющие одной из строк (лепестков) – ЦЕЛОСТНОСТЬ и ЕДИНСТВО.

Этот вопрос, безусловно, можно рассматривать по-разному. Но мне ближе первый вариант.
В своем развитии человек СОЕДИНЯЕТ ВОЕДИНО полярности, что позволяет ему прийти к ЦЕЛОСТНОСТИ.

Я хочу сказать, что в моем восприятии ЦЕЛОСТНОСТЬ обладает бОльшей упорядоченностью и в линейной оценке стоит выше ЕДИНСТВА, так как характеризуется обретенной опытами НАПОЛНЕННОСТЬЮ, а ЕДИНСТВО возможно без эволюционного роста – из ЕДИНОГО вышел, в ЕДИНОЕ вернулся, но на том же уровне.

Тут я очень рассчитываю на Ваше чувствование моих слов. wink

НаталияДата: Четверг, 17.06.2010, 20:08 | Сообщение # 140
Леночка, вижу Вас на сайте... smile
У меня сегодня прошла НЕОБЫКНОВЕННАЯ ночь!!!

Не передать словами... Не описать ощущения!

Только намёк на происходящее:

ВСЮ НОЧЬ Я ПОЛУЧАЛА НАГЛЯДНЫЙ УРОК, скорее, ТРЕНИНГ КВАНТОВОСТИ!!!

Я была НЕ мужчина и НЕ женщина - ПРОСТО Я ЕСМЬ!
Не могу описать это НЕОБЫКНОВЕННОЕ бесполое ОЩУЩЕНИЕ и "ЯЕСМИЕ"... Даже не пытаюсь.

Я была ТОЧКОЙ - ЕДИНОЙ и ЦЕЛЬНОЙ.
Словно, сидящий Золотой Будда в подвешенном состоянии в Пространстве...

Рядом никого не было, но ОЧЕНЬ ОЩУТИМОЕ ПРИСУТСТВИЕ какой-то Светлой Силы.

От меня исходили РАДУЖНЫЕ трубочки, а внутри них искрящиеся ВОЛНОВЫЕ СПИРАЛИ.
Направление и число трубочек варьировалось и менялось от одной до десятков.

Я САМА их "выпускала" из своего СУЩЕСТВА и мгновенно "перемещалась" ТУДА же.
Но это не просто перемещение внимания или проживания где-то еще, ЭТО НЕЧТО СОВЕРШЕННО ИНОЕ!!!!

Я играла и играла этими трубочками-спиралями-каналами ...
Я была наполнена СИЯЮЩЕЙ Радостью, и при этом сосредоточена и спокойна.
Я перемещалась в любых направлениях, измерениях, плотностях, уровнях.. и при этом какая-то статичность или стабильность... или центрированность Точки.... Не могу передать этого.

Я несколько раз просыпалась... НО проживала это же состояние ВНЕ сна, потом вновь засыпала и картины становились ярче и ощутимее.

На расвете я встала с постели... Подошла к окну... Я ПРОЖИВАЛА те же ощущения, они не остались во сне.
Потом опять легла и мгновенно уснула. ВСЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ!!!
Пока я не проснулась около 9 утра.

Вот тогда-то и начала уходить острота ощущений и яркость картинок.
Я не смогла ни сыну все толком описать, ни Вам сейчас рассказать.

НО ЭТО БЫЛА СКАЗКА!
Сказка моей ПЕРВОЙ ночи нового года жизни на Земле, после 61 дня рождения на ней happy

Желаю КАЖДОМУ ПРОЖИТЬ и ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЭТО НЕОБЫКНОВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ! smile

АльераДата: Четверг, 17.06.2010, 21:12 | Сообщение # 141
Добрый день НаталиЯ. Спасибо за коменты.

В Вашем рассуждении о ЕДИНСТВЕ и ЦЕЛОСТНОСТИ есть рациональное зерно. Собирая эту таблицу, я, конечно же, опиралась на собственный опыт пробуждения. Много лет собирая свою Целостность, я открывала через этот аспект собственную осознанность, чтобы однажды пробудить-сотворить ЕДИНСТВО. Если честно, то я не знаю, как оно может проявиться без эволюционного опыта. И тем более, возврат в него, да ещё на тот же уровень. Тогда отсутствует смысл нашей жизни в материальном мире. А ведь мы здесь для обретения опыта, который потом отдаём в Божественную Монаду, а уже она - на Высшие Божественные Планы.

Потом... Вы пишите, что "Целостность в линейной оценке стоит выше Единства, так как характеризуется обретенной опытами НАПОЛНЕННОСТЬЮ". Я понимаю, что Вы имеете ввиду. Собрать Единство вне опыта невозможно. Это - не манна Небесная, что может "прилететь" на голову на халяву. Но, говорить о том, что она (Целостность) стоит ВЫШЕ Единства... Ну... Не думаю! Мне кажется, что это взаимосвязанные понятия, и одно без другого не имеет смысла.

Смотрите. Проживая в полярном мире, мы всё делим, сравнивает и оцениваем, так как в нас сильна самость Эго и напрочь отсутствует восприятие целостности всего со всем. Мы (люди), не хотим принимать истину, что например, моё право стукнуть собеседника в бубен, заканчивается ровно возле его носа, и что не возможно сделать другому больно, не сделав больно себе. Кроме того, даже рассуждая о себе родимом, мы делим себя "на куски", говоря - "это тело, это аура, это Душа", и всё по-отдельности. Мы совершенно не хотим понять, что всё это Я, цельный, неделимый, единый. Мы даже лечим органы по-отдельности, а не всё в целом. Отсюда и результат - "рассыпаемся на куски" и стареем.

Поэтому, как мне кажется, прежде чем прийти к понятию Единства ВСЕГО со ВСЕМ, прежде, нужно собрать собственную ЦЕЛОСТНОСТЬ. Ведь осознав себя тем, что я есть, мы начинаем признавать это и в других людях, обстоятельствах, событиях и явлениях. Целостность внутри позволяет увидеть целостность снаружи и вот тогда приходит озарение ЕДИНСТВА.

На сегодняшний день я имею вот такое восприятие, но это совсем не значит, что завтра я буду думать так же. Всё всегда изменяется и поэтому я стараюсь не ограничивать себя в своих воззрениях и на себя, и на МИР.

Ещё раз, большое Вам спасибо за искренние комментарии.

АльераДата: Четверг, 17.06.2010, 21:25 | Сообщение # 142
НаталиЯ. Выложила своё послание и увидела Ваш рассказ о НОВОМ ОПЫТЕ. Классно!!! Очень красиво!!! Вы, как всегда, удивительно точно "показываете" свои ощущения. Энергетика его просто чудесна!!! А Вы видели, что вокруг Вас пространство "играло" переливами радужного сияния, перетекающего в нечто, что неописуемо? Это, по ощущениям похоже на пульс живого разумного одушевлённого СВЕТА. Может быть по этому Вы чувствовали присутствие некоей Светлой Силы. Но, мне кажется, что это СВЕТОВАЯ СИЛА и она ИГРАЛА с Вами, а Вы играли в свою игру. Кстати, от неё исходит необыкновенное чувство ПОНИМАНИЯ и ПРИНЯТИЯ вместе с НЕЖНОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ.

Здорово!!!
Я хочу попробовать с этой силой "поговорить". Если получится, тот обязательно напишу.
Поздравляю Вас ещё раз и с Днем рождения, и Новым Опытом!!!

НаталияДата: Четверг, 17.06.2010, 22:40 | Сообщение # 143
Возможно, Вы правы о переливах радужного сияния, потому что не было ощущения темноты и пустоты.
Но я слишком была увлечена своей практикой с трубочками, сосредоточена на ощущениях наблюдениях за ними...
Это было важнее для меня. Нужно было многое успеть закрепить.. или вспомнить навыки...
Что-то такое.
Я все время была в действии при полном БЕЗдействии biggrin

Попробуйте "поговорить" happy
У такой непоседы, как Вы это здорово получается. wink

По вопросу ЕДИНСТВА и ЦЕЛОСТНОСТИ я Вас поняла, а свое восприятие попробую описать завтра.

АнюткаДата: Пятница, 18.06.2010, 08:46 | Сообщение # 144
Натали , Альера , приветик девочки! Прочитала сегодня ваши последние сообщения и просто прорвало!
Натали, читая твой опыт, и те переживания что ты испытывала.... не знаю почему, но на меня твой рассказ
произвел очень странное впечатление... как пишет Альера , буд-то сам все это переживаешь вместе с тобой....
накатила какая то волна и просто хотелось рыдать от счастья, наполняет какое то счастье, словно я была там с тобой...
Не заметила, там рядом не было ни кого... biggrin ? Может тоже висела да играла с чем нибудь? потому так и отреагировала на твой рассказ.. biggrin

НаталияДата: Пятница, 18.06.2010, 13:30 | Сообщение # 145
Анечка, конечно же, ИГРАЛА!!
Только я не заметила, была увлечена

Доверяй СВОИМ ощущениям и состояниям! Они НИКОГДА не обманут!

Рыдай, милая... Это такие прекрасные слезы...

Обнимаю тебя!

НаталияДата: Пятница, 18.06.2010, 14:22 | Сообщение # 146
Ленусь, я же писала, что "Этот вопрос, безусловно, можно рассматривать по-разному"

Попробую дать почувствовать, ЧТО я имею в виду под ЦЕЛОСТНОСТЬЮ в сравнении с ЕДИНСТВОМ

Смотри…
Есть НЕЧТО, что, будучи ЕДИНЫМ (пребывая в ЕДИНСТВЕ) по какой-либо причине решило РАЗДЕЛИТЬСЯ на N-ое количество (множество) частей.

Давай назовем его ЕДИНЫЙ.
Ему стало скучно пребывать в столь стабильном и статичном состоянии ТОЧКИ, вмещающей в себя ВСЁ, что ЕСТЬ.
А ЕСТЬ в нем ВСЁ и НЕ МНОГО, так как оно ЕСТЬ ТОЧКА, содержащая в себе ВСЕ Потенциалы, но не более того, так как ни один из них НЕ реализован.

Мы приходим к тому, что это ЕДИНОЕ можно определить, как -
ВСЁ ЧТО ЕСТЬ и БУДЕ
Т.
Но в нем НЕ присутствует еще одна из составляющих – ВСЁ ЧТО БЫЛО (так как потенциалы всегда пребывают в СЕЙЧАС и нацелены в будущее).
Со ВСЕМ ЧТО БЫЛО связан ОПЫТ, а не Потенциалы.

Эта Точка ЕДИНОГО и ЕСТЬ Сознание ПЕРВОГО Уровня, так как содержит в себе ВСЕ ВЕРОЯТНОСТИ. В ней ОТСУТВУЕТ Творение. Имеет место ТОЛЬКО Бытие.

Единое может РАСШИРИТЬСЯ (РАЗМНОЖИТЬСЯ) на бесконечно большое число составляющих его, но, если не будет включен элемент Творения (Познания посредством обретения Опыта), то со-ЕДИНившись вновь, оно останется на ПРЕЖНЕМ уровне развития (Сознания), не получив развития (обогащение).

Например, можно взять мешок отборного зерна и рассыпать его по забетонированной площади.
Произошло РАЗ-Деление ЕДИНОГО.
Через какое-то время СОБРАТЬ все рассеянные зерна в исходный мешок.
ЕДИНОЕ восСОЕДИНИЛОСЬ и обрело ПРЕЖНЕЕ состояние и форму.
Был акт ДЕЛАНИЯ, но отсутствовали ТВОРЕНИЕ и ОПЫТ, обретенный в результате него.
НЕ ПРОИЗОШЛО НАПОЛНЕНИЕ (РАЗВИТИЕ) ИЗНАЧАЛЬНО ЕДИНОГО, хотя оно и вернуло себе ЕДИНСТВО содержания мешка.

Но если бы присутствовало Творение, и ЭТИМ же зерном была засеяна БЛАГОДАТНАЯ почва с увлажнением и солнечным светом и теплом, то через определенное время из КАЖДОГО зерна пророс бы РОСТОК, превратившийся в КОЛОС, который содержал бы в себе не ОДНО, а 50-70-100… зерен.

Мы вернем ВСЕ, что было в мешке ранее + ТО, что ПОЛУЧЕНО в результате Акта Творения – еще сотню ТАКИХ же мешков…
или наш ИЗНАЧАЛЬНЫЙ мешок + КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ Продукт –семена, крупу, муку, хлеб…

Это и есть ЦЕЛОСТНОСТЬ в моем восприятии.
Когда мы взяли ЕДИНОЕ с его Потенциалами (ВСЕ ЧТО ЕСТЬ и БУДЕТ) и, проявив Волю Творения, обогатили его НОВЫМ ОПЫТОМ (ВСЕ ЧТО БЫЛО), получив в итоге – ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, БЫЛО и БУДЕТ.

Можно собрать мозаичную картину…
Можно сложить пазл…
Картина станет ЕДИНОЙ и ВОСПРИНИМАЕМОЙ, но она ВСЕГДА будет СОСТОЯТЬ из ЧАСТЕЙ ЕДИНОГО, даже идеально подогнанных друг под друга. В ней не будет ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЯ и СЛИЯНИЯ.

Можно нечто сложить (собрать) из ЭЛЕМЕНТОВ, но эта фигура НИКОГДА не будет МОНОЛИТНОЙ. Она всегда будет оставаться СОСТАВНОЙ,

Для меня ЕДИНСТВО – это ИДЕАЛЬНОЕ СОВМЕЩЕНИЕ двух или более ЧАСТЕЙ ЦЕЛОГО.

ЦЕЛЬНОСТЬ (ЦЕЛОСТНОСТЬ) – это ПОЛНОЕ СЛИЯНИЕ двух или более частей не на видимом, а на ГЛУБИННОМ уровне с ПОЛНЫМ ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕМ по ВСЕМ уровням, параметрам и составляющим.

Для меня ЦЕЛЬНОСТЬ – это АЛХИМИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС.
Это ГЛУБИННАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ исходного во что-то НОВОЕ.

Возможно, я не могу доходчиво объяснить, так как я это чувствую… sad

АльераДата: Суббота, 19.06.2010, 14:39 | Сообщение # 147
НаталиЯ. Я прочитала Ваш ответ, а так же коменты девочек. Большое спасибо.
Обязательно отвечу, но чуть позже. Готовлюсь к семинару.

Кстати! Поздравляю всех с Солнечным Равноденствием.
Приглашаю всех желающих поучаствовать в принятии и заземлении этих удивительных энергий. Как только закончу составлять медитацию, то выложу для желающих.

Портал будет открыт с 19 по 25 июня. Заземлять эти энергии можно каждый день.

НаталияДата: Суббота, 19.06.2010, 14:51 | Сообщение # 148
Благодарю за приглашение, Лена!
Удачного семинара! smile
Хотя, уверена, что они все удачны! wink

В порядке информированности загляните СЮДА !

АльераДата: Суббота, 19.06.2010, 15:36 | Сообщение # 149
Господи!!!
Только сейчас до меня дошло! Извините за грубейшую ошибку, что допустила при написании своего послания)))
Конечно-же Летнее Солнцестояние, а не Равноденствие.

НаталияДата: Суббота, 19.06.2010, 16:12 | Сообщение # 150
Я заметила, но дипломатично промолчала smile
Это для меня что-то НОВОЕ... Промолчать!
happy

Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Поговорим о КВАНТОВОСТИ... (... размышления...опыт...)
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]

Блога

©2009 - 2022
Хостинг от uCoz

| LightRay |