Четверг*01.10.2020*19:23 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Вехи нашего Пути... (Обмен опытом, пережитое, просто общение друзей....)
Вехи нашего Пути...
НаталияДата: Суббота, 04.02.2012, 23:34 | Сообщение # 181
Статус: Online
ТОЧНО, Иринушка...!
Вот ТАКОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ...
ВЕСЕЛОЕ и РАДОСТНОЕ!

НаталияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:32 | Сообщение # 182
Оленька-Onega, в продолжение нашего вчерашнено обмена, для вас и всех, кого это касается...

Посмотрите ЭТО послание Аштара- "Новый План"
Оно 2009 года, Рина перевела и выставила его только сегодня, но готова голову положить на поаху, что ЭТО Послание МНЕ ЗНАКОМО! smile

А еще почитайте (если еще не читали) одного из моих любимых авторов Алекса Виндгольца - "МОЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЕНЬ" КАК ЭТО ТОЧНО описано, словно копия снята... biggrin

Думаю всем это будет интересно.

Ссылки АКТИВНЫ и прямые.

Yasvet3494Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:14 | Сообщение # 183
Статус: Offline

Да,Наташа!Это послание лично ко мне и оно своевременно.В 2009 я бы этого не поняла,хотя именно тогда отделение и происходило.От меня отвернулись,ушли ВСЕ! Я выстроила свою жизнь заново,одна,методом проб и ошибок и теперь у меня есть СВОЙ МИР,в котором всё хорошо! Я вполне осознанна,самостоятельна,у меня есть единомышленники и попутчики,я служу своим творчеством,научилась решать свои задачи через единство,я больше не прошу-всё создаю сама и испытываю КО ВСЕМ И ВСЕМУ ИСТИННУЮ И ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! Я думаю у многих из нас (друзей сайта и не только) были похожие ситуации,но всё позади и МЫ ТАМ,ГДЕ МЫ ЕСТЬ И МЫ ТЕ,КТО МЫ ЕСТЬ ! Я очень хорошо понимаю,почему этот чен был выставлен только сейчас.
НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Я Есть Любовь !

НаталияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:10 | Сообщение # 184
Светик...

Мо отделение и отключение началось чуть раньше, примерно в 2004 году. Мама еще со мной была, а в апреле 2005 ее не стало.
Без этой даты не вспомнила бы... Даже от родителей отключили...когда-то писала об этом.
Правда, это не только отключения, но и замещение было.
А вот года два я бездельничаю... surprised
Все понятно в этом отношении. Просто период "цветения" такой яркий и насыщенный... biggrin

ExitДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:25 | Сообщение # 185
доброго дня всем! многоуважаемой Хозяйке особенно!

разрешите поделиться сегодняшним сном, признаюсь, несколько неожиданным..
я не то, что бы не верю в Бога.. но не знаю ни одной молитвы, не хожу в церковь. не из принципа, не из неприятия, скорее не испытываю внутренней потребности.. почти атеист.. может станет понятно, почему так удивилась сну..

еду в каком-то автобусе... далеко... еду уже несколько часов... просто долгий путь в какой-то конечный пункт. никакой тревоги... куда еду - знаю
за окном день, тепло, зелено... мелькают столбы... все как обычно
обращаю внимание, что небо над дорогой начинает менять цвет в одном месте
из ярко-голубого становится бело-золотым.. пульсирующим.. сияющим
люди в автобусе почему-то этого не видят
свет аккумулируется в шар... большой.. метров 10 в диаметре...
он висит над автобусом наверное в километре .. впечатление, что он движется за мной.. на самом деле это я движусь к нему..
смутно понимаю, что это какая-то высшая сила
протягиваю руку, пытаюсь дотронуться до него.. пальцы упираются в стекло автобуса..
вожу в задумчивости по стеклу... понимаю, что слишком далеко и высоко, чтоб прикоснуться..
знаю, что этот свет "теплый".. не в тактильном плане..
скорее сила, обладающая этим цветом никогда не причинит ничего плохого никому.. не то, что добрая..
не равнодушная.. нет.. как бы объяснить..
этой силе почти безразличны люди-букашки.. она просто наблюдает за ними и направляет когда нужно.. она всегда готова помочь, если к ней обратятся... если ей ВНЕМЛЮТ..
если в нее поверят) если ее существование ПРИЗНАЮТ озадаченные своими проблемками люди..
вожу пальцами по прохладному стеклу.. не прикоснуться к шару, слишком далеко и высоко
и тут кончики моих пальцев начинают светиться точно таким же светом! бело-золотым..
сначала несмело.. потом сильнее
и понимаю, что свет этот идет ИЗ МЕНЯ, прямо из пальцев!
что я часть этого шара.. только внизу, на земле!
я часть.. все люди в автобусе его часть
в голове голос... даже не голос.. скорее мысль.. сторонняя, не моя.. тихая и уверенная
«не ищи его ВНЕ... БОГ в КАЖДОМ из вас. ОН есть ВЫ.»

проснулась....

Сообщение отредактировал Exit - Воскресенье, 05.02.2012, 17:52

НаталияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:50 | Сообщение # 186
Ника, ОЧЕНЬ КРАСИВО.....

Yasvet3494Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:57 | Сообщение # 187

Наташа,у меня тоже отделение началось в 2004,началось резкое размежевание,но заболела мама (рак) и я вернулась.Она приняла мою помощь,а не меня.2 января 2009 мама умерла,ушёл сын,не из жизни,от меня (сказал,что у нас с ним нет ничего общего),ушли родные,друзья,причём в самый трагичный и тяжёлый во всех отношениях для меня момент.Я не ропщу,я вспоминаю (без боли).Сейчас смотрю и думаю,как всё было мудро-у меня остался один путь,к себе!

По поводу божественности,Exit,такое отношение сформировалось у многих с подачи церкви."Высокомерие" и "недоступность" Бога вызывает отторжение,слишком замусолили образ Христа.

Я Есть Любовь !

НаталияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:18 | Сообщение # 188
Светочка, я же не соревнусь ни с кем, smile
Я ТАКАЯ, КАК ВСЕ!
Просто откликаюсь СВОИМИ воспоминаниями и "вехами" Пути....

Я не очень поняла " божественности" и Exit. Мне кажется, она понимает свой срн отлично, потому и делает акцент на своей НЕ религиозности.
Я восприняла ее пост, как "поделиться",а не задать вопрос... Вообще-то, Ника сама все объяснит. smile

Далее разреши "поумничать"...

Образа ХРИСТА НЕТ и НЕ может быть, так ак ОН ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ и РАЗВИТИЯ Истока.

"Замусолен" лишь канонизированный образ Иешуа, носителя Энергии Христа, как и каждая из Душ несет в себе Искру Его, и превращенный церковью в Иисуса Христа. - религиозный эгрегор. Он реален и разумен, наделен верующими определенными качествами.
Но Он сам (Иисус) нызывает себя Иисус-Христос, по аналогии Светлана-Христос, Ника-Христос... и т.д.
То есть Хоистианство, не понимая, ОБЪЕДИНИЛО ЧАСТИЦУ Первотворящей Энергии с одним из Аспектов Истока.

Yasvet3494Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:09 | Сообщение # 189

Наташ,я тоже не соревнуюсь,я тоже вспомнила,потому,что уход мамы был очень трагичен.Рак вылечили,а она этого не приняла,страх победил,ушла в глубокую депрессию и умерла голодной смертью.
И сон прекрасный,я про первые строки об атеизме! :)

Я Есть Любовь !

Сообщение отредактировал Yasvet3494 - Воскресенье, 05.02.2012, 18:19

ExitДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:20 | Сообщение # 190
дорогая НаталиЯ..
наверное Вы помните, какой я была всего полтора года назад, когда впервые случайно попала на Ваш сайт)) совершенно приземленные суждения, мысли, ощущение себя.. Альера пыталась со мной говорить, но на другом языке, который был мне совсем незнаком..
сейчас же читаю Вас ежедневно, с огромной благоДарностью за Ваш труд привнести Свет в наши души..

сон.. поделюсь тем, как я его ощущую..
дорога. путь туда, где ни разу не была, но куда еду с уверенностью, что мне это нужно.
ощущение, что ехать долго. путь неблизкий, прибуду нескоро, готова к долгому пути..
мелькают картины за окном, все как обычно. знакомые картины, наблюдаю за ними со стороны, я ведь уже в автобусе, я уже как бы не с ними, я уже в Пути..
незнакомые люди в автобусе. не я одна в Пути. нас таких много, незнакомых друг с другом лично.. но мы все движемся в одном направлении..
люди в автобусе не видят свет, видимый мной. восприятие каждого сугубо индивидуально (или индивиДуально?)).. каждый из нас увидит в формате, понятном только ему..
вижу свет высоко и далеко. мой Путь только начинается..
свет за стеклом, пальцы упираются в стекло в попытке прикоснуться. я еще не в состоянии понять, что то, что я хочу достать, ищу не там..
свет исходит из моих пальцев. то, к чему стремлюсь, находится не так далеко, как представляю..
свет исходит из меня. стремлюсь к Источнику света, когда сама часть источника... я ищу не там.. искать нужно в себе..

вот такое примитивное понимание)

Сообщение отредактировал Exit - Воскресенье, 05.02.2012, 18:32

НаталияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:06 | Сообщение # 191
Никочка, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, ОЩУЩЕНИЕ, ПРОЧУВСТВОВАНИЕ сна!

Сон Ваш, но я я его так же почувствовала, кроме самого начала сна относительно попутчиков в автобусе и ...

Нет, пожалуй, лучше помолчу... Ведь это ВАШ сон и ВАШЕ толкование САМОЕ ВЕРНОЕ.

Интересно то, что, когда писала Свете, вспоминала Вас... :) НО НЕ приземленную, а БОЕВУЮ, ТЕМПЕРАМЕНТНУЮ, ИЩУЩУЮ, НЕУТОМИМУЮ...
Такими были комсомольцы-целинники, во всех лучших смыслах.Горы передвинут-реки повернут вспять.
Примерно такую... biggrin

Я от всей Души желаю Вам вложить эту ЭНЕРГИЮ в СВОЙ Путь, не рассеивая ее бездумно, но ОДАРИВАЯ ОСОЗНАННО ВСЕХ и ВСЁ.

Света, в маме СИЛЬНАЯ Душа пребывала. Решила уйти и ушла. Самым тяжелым и очищающим способом, наперекор всем,но ушла.
Родная моя, не чувствую я, что страх эго ее одолел. Страх заставил бы цепляться за жизнь, а не умерщвлять свое тело.
Иные задачи ожидали ее.... и Урок тебе - ОТПУСКАНИЯ и прикосновение к осознаному Выбору ухода.
Света безмерного ей!

OnegaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:07 | Сообщение # 192
Благодарю, Наталия за теплые приветствия..
Прочитала послание Аштара. Сложилось такое ощущение, что я где то уже это видела. Текст, действительно в тему.А пост от Алекса Виндгольца - "МОЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЕНЬ" - просто супер! Я ликовала - как все точно! как порою не хватает таких точных, правдивых постов, основанных на личном опыте здесь и сейчас.Надо присмотреться к этому автору.

Здорово вы начинаете день!
Я ленюсь, иногда заставляю себя что то делать, что бы заземлиться. Душ контрасный - здорово! Вообще - что касается водных процедур(баня, аквапарк, массажи) - просто замечательно. Идет мягкая трансформация и сбрасывается напряжение в теле, да и что там говорить - во всех телах. Я посещаю бассейн и использую длительные прогулки в парке. Я тоже бездельничаю. К коллективным страхам не подключаюсь - новости не читаю, от телевизора избавилась. Фильмы смотрю только по внутреннему наитию. Книги тоже как то для меня исчерпались. Странное все какое то.. не находите? Нельзя долго на чем то концентрироваться. Если вчера что то было - сегодня этого даже в мыслях нет. Это касается всего и людей и внутренней работы и каких то ситуаций.
Никогда не занималась целительством. Поняла, что инструменты для познания у каждого свои. Если человек встает на духовный путь - он все получит. Нет страха, что кто то пропадет или не дойдет куда ему нужно.
Появилось понимание, что в трудный момент, что ни сделаешь - все правильно будет. Делаешь то что можешь и что в данный момент тебе ближе. Потом появилось принятие(точнее безразличие) людей и способы какими они живут.
Я тоже когда то жила в неведении. Ушло желание что то советовать, если тебя не спросят. У меня вопрос ко всем - как вы вернулись в мир людей? Вот я не работаю уже почти 5 лет на полном рабочем дне и 3 года с плавающим графиком, и у меня нет абсолютно никакого желания устраиваться на работу
. Мой мозг атрофировался к мелким, кропотливым делам - операциям. И вообще - нет никаких желаний что то делать и куда то двигаться. И, тело, действительно, раздулось от безделья(я набрала лишних 10 кг за последние 3 года)

OnegaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:19 | Сообщение # 193
Exit, На мой взгляд - сон не надо "ПОНИМАТЬ и трактовать" . Это просто опыт - переживание - напоминание вам, вашей божественной сути!
Это здорово, прекрасно, -нет слов, что бы передать.
Благодарю!

Yasvet3494, У меня тоже сложилось ощущение, что маму нужно отпустить с благодарностью! Просто продышать это и осознать опыт отпускания.
Замечательный опыт.

НаталияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:07 | Сообщение # 194
Уверена, что девочки ответят (так как мальчики даджи кому-то обет молчания), а пока я пару слов скажу...

Алекс просто ВЕЛИКОЛЕПЕН! Не только в своих эссе и в видео (в теме по ссылке есть), которые я смотрела и слушала музыкальное оформление на одном дыхании, но и в обычном общении. Он не личность, а ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!
Наряду с Юрием Голинским (тоже есть на сайте, все, что можно было собрала в Инете) он самый любимые и созвучные мне автор.
Читайте обоих, не пожалеете о времени, отданном им.

Утро это мой «ритуал» много лет. Когда нет никаких желаний, ТОЛЬКО ЭТО доставляло мне радость и наполняло день смыслом.)
Варьируется наполненность, я описала базовый уровень, рассчитанный на полтора часа. Но год назад утру я посвящала до трех часов. Был еще полный массаж лица и головы и орбитрек.
А вот «гулять» это моя лень. Живу на набережной Днепра, а выхожу не чаще 1-3 раз в месяц. Правда, раз в неделю сын выводит в супермаркет за продуктами - -20 минут на дорогу туда и обратно спокойным шагом…
Не работаю скоро 4 года.
Вообще с работй – это не ко мне. С 38 лет я на пенсии, поэтому шла на работу, когда было желание познать что-то новое. Дольше трех лет нигде не работала. А с 38 до 50 вообще дома была. Так что жизнь моя свободна, привольна и только по ИНТЕРЕСУ!

Телевизор не смотрю лет 9, газет в доме нет лет 5, с момента ухода папы.
Фильмы смотрю так же, как и Вы, но лишь последние года полтора. До этого ничего не могла смотреть. Читаю избранное. Даже не все, что выставляю. Часть материала выставляется по ЧУВСТВОВАНИЮ и ОЩУЩЕНИЮ. Если бы не сайт, вряд ли бы читала чены. Все, что мне надо – знаю и слыша САМА. Они только подтверждают кое-что…

Моя убежденность, что ПУТЬ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЕН, особенно СЕЙЧАС. Совершенно не расстраиваюсь, что что-то не соответствует МОЕМУ Пути.. или я прописанным путям… ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ!

Я даже себе и своим Высшим Аспектам вопросы не задаю. В теме КВАНТОВОСТИ мы это обсуждали с Альерой. Интересная тема. Почитайте ее. Возможно, Вам захочется написать и в ней.

Ваши слова: «что ни сделаешь - все правильно будет» - это и есть ТО, что я пытаюсь объяснить по поводу «ошибок», но не все могут это понять. Для меня ВСЕ ЕСТЬ ОПЫТ, а он НЕ МОЖЕТ быть ошибочным. Это все равно, что первый шаг упавшего ребенка назвать ошибкой… или второй… или третий… или подвернувшуюся ногу взрослого человека. ПУТЬ ОН И ЕСТЬ ПУТЬ!
Мой практически всегда РОВНЫЙ, БЕЗ ухабов, ям, тем более, обрывов и пропастей.
Местность больше холмисто-равнинная…. Или равнинно-холмистая…

Да… Помню было время, когда хотелось каждому насильно открыть глаза… Хорошо, что оно осталось в опыте… А сейчас, даже на вопросы я не отвечаю прямо. Больше поворачиваю людей К СЕБЕ. Не все сначала понимают, но через какое-то время они счастливы, что так произошло.
Моим «принцыпом» или стилем жизни стало – « НЕ ДАВАЙ РЫБУ, ДАЙ УДОЧКУ и НАУЧИ ЛОВИТЬ РЫБУ»!

Оленька, я не вернулась в мир людей, и не вернусь никогда.
Я была в нем всегда относительно, больше наблюдателем в гуще людей. Но почти не было точек соприкосновения и взаимопонимания. Я всегда была одна даже с родственниками, друзьями и сослуживцами. РЯДОМ, НЕ ВМЕСТЕ.
Поэтому я спокойно переношу УЕДИНЕНИЕ, которое всегда при мне и среди людей и дома. Только дома КОМФОРТНЕЕ, не отвлекают.
Просто был момент (года три), когда я физически ощущала боль давления тяжелых энергий. С лета это прошло. Энергии стали чище, и я к ним научилась адаптироваться. Могу выходить на улицу. За последние пять лет даже пару раз на рынок ходила, а уж там энергии разные смешаны…

Мое общение в основном здесь, иногда на мейл. МИРЕ.

Всю коммуникацию отключила, телефон оставила один и для нескольких ближайших людей. На сообщения и письма отвечаю, когда чувствую, что уже можно или надо, хотя читаю все сразу. Поэтому и пишу своим друзьям, что могу ответить не сразу. Ответ по долгу ничего не значит. Он пуст по своей наполненности. Обычная вежливость, не более.

В отношении мелких дел…
Я всегда любила заниматься домашними делами, примерно с 2 лет. Но последний год я наслаждаюсь этими мелочами, но тоже – лишь тогда, когда внутренний импульс пошел. Тогда все бросаю (книгу, фильм..) и иду мыть, гладить…
Приготовление еды для меня стало песней Любви.. а стирка перестала существовать – кнопку нажать можно в любой момент.

С весом начались странности с января 2008 года. Я сразу, в течение 10 дней набрала 8кг и стала весить 65кг. До января 2009г.все успокоилось.
Наступил январь 2010.В течение четырех месяцев я набирала ровно по 3 кг в течение недели и три недели стабилизация… Всего 12 кг. Я дошла до 77… Была в шоке, а сделать ничего не могла никакими системами питания или физ. Комплексами. Кутхуми смеялся и говорил – «Не трать время и силы (+деньги). Ничего не поможет!» Так и было.
Вновь стабилизация.
Внезапно с августа по ноябрь начал снижаться все. Я в восторге. Вместо 77 вес стал 67 (фото декабря 2010 года перед Вами).
И……В то время, когда я была уверена, что он снизится хотя бы до 63 кг, он резко начал набираться вновь.

Угадайте, КАКОЙ месяц был на календаре?
Правильно – ЯНВАРЬ 2011!
Итак, от моих 67 кг не осталось и следа… Опять ровно по 3 кг… и у меня тот вес, которого даже при беременности не было – 80-83кг. Интересно, что на 1 кг веса приходится 1 см. объема. И при этом, я ощущаю себя стройной, легкой и подтянутой физически, по мышцам. Но дышать при ходьбе и ходить стало тяжелее, пришлось даже любимую высокую «шпильку» снять
Вот, с лета, так и сидим на этих кг.
Январь 2012 прошел спокойно.

Эту загадку пока НИКТО не разгадал - ни специалисты по питанию, ни специалисты по энергетике… surprised

У меня эзо-энергетические варианты есть, но и они не согласуются друг с другом.
Приходится ПРОСТО ПРИНИМАТЬ и ЛЮБИТЬ СЕБЯ и СВОЕ тело.

Вот так-то…
А Вы говорите +10…. Эх, девочка…. biggrin wink

Прошу прощения за опечатки. :)

Yasvet3494Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:15 | Сообщение # 195

Вы тоже меня не услышали.Я написала,что за всё и всем благодарна и поделилась своими вехами.Страхи и боль были в 2009,СЕЙЧАС ВСЁ ПРИНЯТО,ОТПУЩЕНО И ОСОЗНАНО,ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО СВЕТ И БЛАГОДАРНОСТЬ,из песни слов не выкинешь.Странная получилась переписка,каждый услышал только то,что хотел или на что был настроен.
Сегодня вообще странный день- с одной стороны полное принятие квантовости (на уровне чувствования,радость,наполненность),с другой,полная отстранённость и погружённость.

Я Есть Любовь !

Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Вехи нашего Пути... (Обмен опытом, пережитое, просто общение друзей....)
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]

Блога

©2009 - 2020
Хостинг от uCoz

| LightRay |