Суббота*02.07.2022*02:12 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Делимся наработками и информацией из других источников (интересная полезная информация , практики, видео...)
Делимся наработками и информацией из других источников
FarlafДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:13 | Сообщение # 166
Статус: Offline
Доброго времени суток! С вашего разрешения, я хочу поделиться с вами интересным и полезным, опробованным мною на практике способе избавления от беспокоющих проблем, неустроенности в жизни, плохого настроения, неуверенности в себе и прочего. До испробывания этого способа, я обычно пропадал месяцами в депрессии, боялся перемен в жизни, пока один из друзей не поделился со мной одним способом - "Техника проработки дуальностей", вы наверное сами знаете что наши представления о мире состоят из противоположностей, таких как например: добро-зло, любовь - ненависть и таких дуальностей много. Весь процесс мышления человека построен как раз на использовании дуальностей: идти в на работу - не идти на работу, познакомиться с девушкой - не познакомиться с девушкой, или например, я неудачник-я успешный человек. Но, что делать если человек зациклился на одной из крайностей, например - " я неудачник", и он постоянно будет так думать, что не прибавит ему везения в жизни, и как с этим быть? Способ избавиться от проблемы есть, ведь проблема исчезает когда перестает быть актуальной, так как это сделать? Способ описан тут http://pro-svet.at.ua/index/0-6, сайт называется "Путь к Просветлению - самопознание", это не секта говорю сразу, если почитаете статьи помимо той на которую я оставил ссылку то поймете, что там много полезной информации, вообщем этот сайт помог мне избавиться от проблем, надеюсь поможет и тому кто в этом нуждается, не меньше меня.

НаталияДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:35 | Сообщение # 167
И Вам доброго дня, Илья!
Я приветствую Вас на сайте, но хочу сказать, что Вы не делитесь СВОИМ опытом и не описываете то, что помогло Вам лично со ссылкой на источник . Вы просто рекламируете другой сайт. Нечто вроде - идите и ищите сами! Я не допускаю рекламу на сайте. А Ваш акцент на "секте" лично меня настораживает. Значит, есть в нем нечто неоднозначное? ЗАЧЕМ же туда идти, си мысли такие в ком-то вызваны?!!

Практик выхода из дуальности очень много.
Простейший из них и самый действенный по изменению сознания метод заключается в ом, чтобы акцентироваться на "положительном" полюсе, даже, если оно мало, а не на "отрицательном".
Например, у человека насморк, и он всем рассказывает, как ему плохо, удивляется, где он мог простыть, акцентируется на истечениях из носа.... а можно отмечать иное - проблески свободного дыхания даже непродолжительное время, фиксация га том, что остальное здоровье в норме.... и т. д.

При таком формировании направленности мышления и депрессия, и всплывающие полюса растворятся сами по себе.
Один всегда видит синее небо в просвете грозовых туч, другой единственную тучку на синем просторе держит во внимании.
ВСЕ ЕСТЬ ВЫБОР!

СириусДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:23 | Сообщение # 168
ОКСАНА давай подойдем к этому вопросу с сарказмом , Ты создала Вселенную , за счет имеющих данных и раскрытых качеств , насытила её внешним проявлением . А что дальше . Кто будет развивать её внутреннею составляющую и совершенствовать , тебе придется , самой воплощаться . В различные формы , и развивать, создавать эволюцию . Это называется спустить своё сознания . С МАКРО МИРА , где ты может создавать МЫСЛЯМИ и БАЗОЙ ДАННЫХ . В МИКРОМИР . Во тебе и совершенство ОТЦА . Какие там будут эксперименты , и что там будет происходить , он может узнать ,скопировать , новую базу данных , со своих аспектов в микро-мире . а внешне , он увидит ,когда у него , начнут проявляться , проблему уже в МАКРО-МИРЕ. ДОПУСТИМ ВЗРЫВ ПЛАНЕТЫ . Вот Вспомни , когда предприятия , становиться . МАНОПОЛИЕЙ , как резко падает его эффективность , ТАК ЧТО НЕ НУЖНО УПОВАТЬ НА ВСЕМОГУЩЕСТВО ОТЦА НЕБЕСНОГО , ОН рождается , в тебе , в себе он может быть и совершенен , относительного развития твоего аспекта и занимаемого Объёма В МЕГА МИРЕ. БОЛЕЕ ТОГО, КОГДА ОН УВИДИТ , ЧТО ВЫ ГРЕЕТЕСЬ НА СОЛНЫШКЕ , ОН РЕШИТ СТАТЬ ДЛЯ ВАС И БЕЛОБОГОМ И ОДНОВРЕМЕННО И ЧЕРНО БОГОМ . В бесконечности понятие Добра и Зла Относительное . А вот понятие , а затем и выработанное Качество Абсолютной любви , имеет глубокий смысл .

Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 03.02.2013, 16:24

ЛюбовьДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:50 | Сообщение # 169
Сергей дорогой человек! Я начинала эту тему для чего? Чтобы у людей возникло желание научиться овладеть энергиями управления своими телами. Помочь понять прохождение процессов трансмутации и трансформации. Сама через многое прошла.
Многие спрашивают тонкости через личную почту. Потом поняв ,что делать благодарят. Про своё Божественное Я лучших друзей,вообще молчу. Все слишком отзывчивы и активны.
Выдержками из книги Урантии показываю стройную систему Божественной Иерархии.Путь развития. Если осознать эту цепочку и понять , что ты в ней, и не плохо бы установить свой статус, и от этого уже делать выводы и планы.
Что ты хочешь конкретно мне объяснить?
Если речь идёт об одиночном развитии, есть и законы и теории и практики, как это осуществить, то я это не выбрала. Я выбрала сотрудничество.
Я признаю каждого в системе Бога, направлений для Совершенствования очень много. Человек должен осознать,что ему нужно, что ему нравиться и чем он может помочь и себе и обществу. Миллионы людей живут счастливо и помогают друг другу.
Кому нужен феодальный строй с натуральным хозяйством, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Любовь - Воскресенье, 03.02.2013, 15:52

СириусДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:59 | Сообщение # 170
Я сообщил другую точку зрения по ОТЦУ , а книги Урантии интересные , в совокупности с другими данными . Не спорю . Правда для будущих проектов вполне могут уже и не нести актуальность .Так как все устаревает . А вселенная течет и изменяется . Лучше быть с гибким со-знанием , это более актуально . Я с этими книгами соприкоснулся Через Надежду Латышеву (канал солнечной иерархии) , которая давала уже более обновленную информацию .Вот допустим если я бы был бы руководителем Планеты .я бы создал торообразную систему развития. И иерархическая не показала своей эффективности . А в торообразной все бы , проходили одновременную переквалификацию . ВОЛНА ВВЕРХ , ВОЛНА ВНИЗ , ДВЕ ВОЛНЫ ВВЕРХ , ДВЕ ВОЛНЫ ВНИЗ , - ЛОДОЧКА, и иерархичность сохраняется правда относительная .

Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 03.02.2013, 16:44

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:13 | Сообщение # 171
Книги Латышёвой интерсные, я читала их, но эта книга по содержанию отличается . Есть знания фундаментальные и они не меняются. На пустом месте ничего не создашь .Обнуление это не ликвидация,поэтому нужно понимать, что обнуление это процесс перестановки исходного материала.И его использование далее.При полном обнулении не осталось бы ничего ни материи ни антиматерии. Я 5 лет занималась сознательной вакуумной анигиляцией своих болезней и не стройных структур антиматерии.С уважением Оксана.

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:22 | Сообщение # 172
Моронтия
Моронтийные миры являются сферами, которые соединяют материальный и духовный этапы существования созданий и являются переходными этапами восхождения смертных через миры прогресса в локальной вселенной. В физическом смысле, эти миры насчитывают сто физических элементов и содержат ровно сто форм уникальной организации энергии, называемых моронтийными материалами. Из соединения материальных и духовных энергий создаются тела обитателей моронтийных миров. Чем более духовной является эта смесь, тем легче вещество (оно обычно не видно человеческим зрением). Душа человека создаётся из этих материалов, по мере того, как она растёт в течение смертной жизни. С каждым шагом духовного прогресса, во время моронтийной жизни, восходящий смертный становится слегка менее физическим, и понемногу более духовным, где каждый эволюционный переход сопровождается сменой тела, или "транспортного средства", которое требует духовный рост. Предусмотрено 570 таких последовательных трансформаций, от физического до духовного состояния, в течение которых восходящие смертные продвигаются от одного моронтийного мира к другому, приобретая истинное духовное существование. Эти изменения происходят в системе 71-го созвездия, на 491 сфере окружающих Салвингтон. В Салвингтоне вы завершите моронтийную карьеру и покинете локальную вселенную в качестве духа первой ступени. [Книга Урантии, Док. 42, п.10; Док. 48] [стр. 480; стр. 542]

My WebPage

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 04.02.2013, 09:23

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:28 | Сообщение # 173
Мы иногда говорили, что Душа должна вспомнить себя. По космическим понятиям это следует объяснить так:

– «вспомнить себя» – значит подключить сознание Светокопии к матрице сознания Души Света, тогда она сможет получать информацию о своем высшем «Я» интуитивно или телепатически.

– Двойником Души Света Монада-Светокопия может стать только после слияния ее со всеми своими отделенными Частицами, выполнения всех программ, полного отождествления себя с Духом и вознесения.

Энергообмен при замещении происходит между Монадами, а не Частицами их Сознания. После этого Двойник будет продолжать свое совершенствование, восходя по лестнице Миров, получая энергии и программы работы индивидуально от Души Света, ставшей его высшим «Я» Латышёва.

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:22 | Сообщение # 174
Сознание.
Дать чёткое и ясное определение -что такое сознание- чрезвычайно сложно.
Если 100-200 лет назад сознание было предметом исследований исключительно гуманитарных дисциплин, прежде всего философии, то сейчас феномен сознания изучают многие естественные и другие науки - физиология, нейропсихология, психоэндокринология, кибернетика. Информатика и другие.

В силу сложности феномена сознания каждая из комплексов изучающих его наук вносит определённую специфику в самый подход к определению сознания.
В философии сознание рассматривается как « осознанное бытие, как отношение « Я к не Я», как свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в психическом отражении действительности, как субъективный образ объективного мира; как идеальное в противоположность материальному и в единстве с ним.
В психологии сознание трактуется как « психическая деятельность, которая обеспечивает: обобщённое и целенаправленное отражение внешнего мира, осуществляемое в знаковой форме; связывание новой информации , полученной индивидом с его прежним опытом( узнавание, понимание); выделение человеком себя из окружающей среды и противопоставления себя ей как субъекта объекту; целепологающая деятельность, то есть предварительное мысленное построение действий и предусмотрение их последствий; контроль и управление поведением личности , её способность отдавать себе отчёт в том , что происходит как в окружающем , так и своём собственном духовном мире.

Традиционный путь естественнонаучного изучения сознания идёт от исследования мозга и его структур.
« Вся история развития живой материи до её самого высшего этапа – мыслящего человека подчиняется одному и тому же закону : приспособительное поведение организмов, сохраняющее им жизнь и ведущее их к прогрессу, возможно только потому, что внешний мир через разнообразные параметры своего воздействия входит в организм в форме тончайших информационных процессов, весьма точно отражающих основные параметры объективного внешнего мира. Последним этапом этого преобразования информации является сознание. Оно появляется как закономерный высший этап обработки той же первичной информации, поступившей из внешнего мира( природы, а позднее сознания).

Сознание закономерно связано с предыдущими этапами обработки информации , воспроизводя подлинный образ внешнего объекта.
Отрывок из книги
Л.Г.Пучко
Открытия будущего.
Радиэстезическое познание человека.
Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека.

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 04.02.2013, 10:24

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:31 | Сообщение # 175
Правильное сознание видно у человека на тонком уровне в виде его лица, образа. Его чёткость, плотность и цвет показывает уровень развития индивидуума. Информационная часть выглядит в виде колец их цвет , количество и рисунок отображает качество сознания.
Болезненное сознание размытое и грязное. Подчинённое сознание поглощается другими структурами и нет картинки индивидуальности.

My WebPage

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 04.02.2013, 13:55

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:42 | Сообщение # 176
Это мой прошлый этап.
План развития Духовного уровня. Обычный смертный человек может стать Божественной Личностью и слиться с Отцом и Матерью его небесными родителями. И прикоснуться к вечности.
Процесс раскрытия личности. С чего всё начинается.

Человек в определённый момент жизни начинает искать, что- то новое, отличное от его привычной жизни. Есть люди, которые с раннего возраста чувствуют Божественное присутствие в своей жизни и принимают себя ,как дети Бога. Им проще встать на путь развития и принятие Божественной идеи и плана своей жизни.
Другие люди не задумываются об устройстве мира. И живут только повседневной работой и нехитрыми развлечениями.

Но хотят те и другие,или не хотят, а автоматически идёт наполнение Божественного пространства и каждый создаёт своё личный мир, и каждый личный мир входит в общее мироздание.
Этапы роста.
1Осознание себя более, чем физическое тело.
2Намерение изменится в лучшую сторону, и узнать, как устроен мир.
3Выбор и познание пути своего развития. Изучение опыта современников и наследие прошлого.
4 Правильное использование физического тела и его очищение и гармонизация.
5Овладение Эмоциональным и Интеллектуальным уровнем Сознания.
6Овладение и познание промежуточного моронтийного мира.
6 Создание и укрепление каналов связи с Высшим и с Божественным своим проявлением.
7Работа над целостностью Высшего Я и слияние с Божественным Я.
8Выбор системы мировоззрения.
9 Осознание и укрепление своего статуса в Пространстве Бога.
10 Приятие других форм жизни.
11Понимание и признание своей деятельности во благо окружающего мира.
12 Создание и укрепление своего пространства.
13 Овладение энергиями Божественного уровня.
14 Накопление света , адамантных частиц.
15 Работа с эфиром и огнём.
16 Создание новых тел и конструкций.
17 Прохождение процессов трансмутации и трансформации.
18 Осознание и прохождение этапов стабилизации и переходных состояний.
19 Осознания и использование новых тел и своего пространства.
20 Руководство и планирование своего уровня.
21 Взаимодействие с окружающими.
22Наполнение своих тел и пространства содержанием.
23 Изучение физических, химических и биологических процессов происходящих с новой личностью.
24 Слияние с Божественным уровнем и принятие воли Бога.
25 Одухотворение.
26 Стабилизация. Подготовка к новой деятельности.
27Выбор профессиональной деятельности.
28 Прохождение огненного очищения и утверждения своего выбора
29Стремление к Совершенству
30 Создание нового направления с использованием старого мира
З1 Общение и обмен знаниями с единомышленниками.

Оксана.

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 04.02.2013, 10:44

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:37 | Сообщение # 177
Уровень подачи информации. Как возможно его определить. У каждой буквы есть число, эти таблицы есть во многих книгах. Если задаться целью, когда одолевают сомнения ,что я читаю, и хочется понять уровень этого письма или текста.
Далее буквы переводятся в цифры, цифры складываются и сокращаются до однозначных и получаешь то число, либо за слово, либо за предложение, либо за абзац, либо за текст. Сколько хватит желания и сил считать. 1 самый низкий 9 самый высокий.
Например слово любовь- число 6.

Мир цифр живой, неподкупный. С Любовью Оксана.

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 04.02.2013, 11:37

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:42 | Сообщение # 178

Елена Решетняк - Дарите вашу грусть.

Дарите Вашу грусть, пока еще не поздно.
Не отводите взгляд, не закрывайте глаз...
Я помню наизусть ночного неба звезды
Цветным дождем преград упавшие для нас

Дарите теплоту, пока она осталась
Дающий обретет, что может потерять
Во тьме ли - на свету - ах времени так мало
Душа сама найдет - кому и что отдать
Душа сама найдет кому и что отдать

Дарите Вашу боль - не бойтесь ненароком
Ту слабость показать, что вправе уцелеть.
Вкушая жизни соль не пропустите срока,
Пока тепло руки способно душу греть
Пока тепло руки способно душу греть

Судьбой заведено - а время все рассудит
Не отворить ту дверь ,наверно, никому.
И больще не дано, а равного не будет
Но меньшего теперь от Вас я не приму.

Дарите Вашу грусть, пока еще не поздно
Не отводите взгляд, не закрывайте глаз
Я помню наизусть ночного неба звезды
Цветным дождем преград упавшие для нас..

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 04.02.2013, 13:51

ЛюбовьДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:25 | Сообщение # 179
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ ДУХИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ

Супернафимы являются попечительскими духами Рая и центральной вселенной, представляя собой высший чин низшей группы детей Бесконечного Духа — ангельское воинство. Такие попечительские духи встречаются на всём протяжении от Рая до миров времени и пространства. Ни один из крупных регионов организованного и обитаемого творения не обойден ими.

1. ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ ДУХИ

Ангелы — это духовные попечители и товарищи восходящих эволюционных волевых созданий всего пространства; они также являются коллегами и партнерами вышестоящего воинства божественных личностей сфер. Ангелы всех чинов представляют собой ярко выраженные и высокоиндивидуализированные личности. Все они способны по достоинству оценивать ту помощь, которую оказывают управляющие реверсией. Вместе с Пространственными Воинствами Посланников, попечительские духи пользуются периодами отдыха и перемены обстановки. Они отличаются общительным характером и по своей контактности значительно превосходят людей.

Попечительские духи большой вселенной классифицируются следующим образом:

1. Супернафимы.

2. Секонафимы.

3. Тертиафимы.

4. Омниафимы.

5. Серафимы.

6. Херувимы и сановимы.

7. Промежуточные создания.

Личный статус во вселенной отдельных членов ангельских чинов не является абсолютно постоянным. Ангелы некоторых чинов могут временно исполнять обязанности Райских Спутников; другие становятся Небесными Архивариусами; третьи восходят до положения Юридических Советников. Некоторые из херувимов возвышаются до статуса и предназначения серафимов, а эволюционные серафимы способны достигать духовных уровней восходящих Божьих Сынов.

В том виде, в котором они раскрыты, семь чинов попечительских духов излагаются в соответствии с наиболее важной функцией для восходящих созданий:

1. Попечительские духи центральной вселенной. В системе Рай-Хавона служат три чина супернафимов. Первичные, или Райские, супернафимы создаются Бесконечным Духом. Вторичные и третичные категории, служащие в Хавоне, являются, соответственно, потомством Главных Духов и Кольцевых Духов.

2. Попечительские духи сверхвселенных: секонафимы, тертиафимы и омниафимы. Секонафимы — дети Отражательных Духов — выполняют разнообразную службу в семи сверхвселенных. Тертиафимы, берущие свое начало в Бесконечном Духе, в конечном счете являются связными Сынов-Создателей и От Века Древних. Омниафимы — совместное творение Бесконечного Духа и Семи Высших Администраторов — действуют в качестве личных слуг последних. Обсуждению этих трех чинов посвящен один из последующих документов этой части.

3. Попечительские духи локальных вселенных объединяют серафимов и их помощников херувимов. Именно с этими потомками Материнского Духа Вселенной устанавливают свой первый контакт восходящие смертные. Промежуточные создания — выходцы из обитаемых миров — не относятся к ангельскому чину как таковому, хотя функционально они часто объединяются с попечительскими духами. Рассказ об этих существах, вместе с описанием серафимов и херувимов, предлагается в документах, посвященных вашей локальной вселенной.

Все чины ангельского воинства посвящают себя различным видам вселенского служения, в той или иной форме помогая высшим категориям небесных существ; однако именно многочисленные супернафимы, секонафимы и серафимы заняты претворением последовательной программы восхождения и постепенного совершенствования детей времени. Действуя в центральной, сверх- и локальных вселенных, они образуют нерушимую цепь духовных опекунов, данных Бесконечным Духом в помощь всем тем, кто стремится к обретению Всеобщего Отца через Вечного Сына.

«Духовная полярность» супернафимов ограничена только в одном аспекте — тех действиях, которые выполняются совместно со Всеобщим Отцом. Они могут работать в одиночку, за исключением случаев целенаправленного использования специальных контуров Отца. Служа Отцу и находясь в режиме приема энергии, супернафимы должны добровольно объединяться в пары, чтобы сохранять способность действовать. Столь же ограничены и секонафимы, вынужденные, кроме того, работать в парах для синхронизации с контурами Вечного Сына. Серафимы могут работать в одиночку в качестве обособленных и локализованных личностей, но подключаться к контуру они могут только тогда, когда поляризованы в попарных связях. Когда такие духовные существа объединяются в пары, о них говорят как о дополняющих друг друга. Дополняющие взаимоотношения могут быть временными; они необязательно принимают постоянный характер.

Эти замечательные личности света поддерживают себя прямым поглощением духовной энергии первичных контуров вселенной. Смертные Урантии вынуждены пользоваться энергией света только после того, как она связывается растениями, однако ангельские воинства подключены к контурам — у них «есть пища, о которой вы и не знаете». Кроме того, они пользуются контурными учениями восхитительных Троичных Сынов-Учителей; восприятие ими знаний и усвоение мудрости во многом напоминает их метод ассимиляции жизненных энергий.
My WebPage

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 04.02.2013, 16:26

СириусДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:28 | Сообщение # 180
кстати о Латышевой. у Надежды буквально на днях вышла новая книга .

новая книга «Тайны психики и мозга человека»

и открыт раздел - «Божественные настрои»

И судя по всему , она в своих книгах и мне послание передала ,очень уж сходится как -то все , такое чувство что я сам себя бужу .А в торообразной все бы , проходили одновременную переквалификацию . Вот откуда у меня такие каверзные мысли . Значит так и должно быть ...

Божественные настрои

Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 04.02.2013, 16:37

Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Делимся наработками и информацией из других источников (интересная полезная информация , практики, видео...)
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]

Блога

©2009 - 2022
Хостинг от uCoz

| LightRay |