Воскресенье*19.01.2020*18:00 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Делимся наработками и информацией из других источников (интересная полезная информация , практики, видео...)
Делимся наработками и информацией из других источников
НаталияДата: Пятница, 10.05.2013, 12:08 | Сообщение # 751
Статус: Online
Сергей, ПОЗДНО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!!!
Может, пора выйти из линейности?! Не надоело еще в ней пребывать?!
ВСЕ СВОЕВРЕМЕННО!!!
Ваши слова скрытое МАНИПУЛИРОВАНИЕ на все еще живых страхах людей (что-то не успеть, опоздать, отстать...)
Так и хочется задать вопрос - ДЛЯ КОГО скачивается энергия в строго кем-то определенные рамки???!

И еще, Сережа, это не новостной форум. При чем здесь Медведев и компания?!

СириусДата: Пятница, 10.05.2013, 14:25 | Сообщение # 752
Статус: Offline
Как хотите наталиЯ - БУДЬТЕ ОДНИ .  ЭТО НЕ МАНИПУЛИРОВАНИЕ _ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ.

МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНЫ ЧУЖИЕ ЭНЕРГИИ У МЕНЯ И СВОИХ ПРЕДОСТАТОЧНО .

МНЕ ИНТЕРЕСЕН САМ ЭКСПЕРИМЕНТ,

НАсчет Медведева - это направление . ЧТО пора социальные процессы в обществе интегрировать с эзотерическими и духовными.Понимать что все взаимовязанно . И не находиться только в своем коконе. Иначе эти социальные процессы начнут управлять духовными процессами. Люди есть Везде. И с линейностью вы не совсем правы.  ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОВЕСИЕ.

Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 10.05.2013, 14:35

НаталияДата: Пятница, 10.05.2013, 14:48 | Сообщение # 753
Серегей, Вы, как и ранее, меня не слышите, но это уже ВАША проблема.
Можете упрекать меня в чем угодно, это тоже ВАШЕ восприятие меня. Просто научитесь ЧИТАТЬ название форумов и ВНИКАТЬ в их содержание.
Специально для вас копирую и вставляю -
"Эзотерический раздел » Форум по эзотерическим темам » Делимся наработками и информацией из других источников (интересная полезная информация , практики, видео...)"

Социальные вопросы можете обсуждать в ином Форуме - и Путина, и Медведева и Абаму.... в ОБЩЕМ разделе

О отношении ЛИНЕЙНОСТИ не смею спорить. Для меня ВАШЕ "ОПОЗДАЕТЕ" - может быть ЛИШЬ ЛИНЕЙНЫМ понятием!

СириусДата: Пятница, 10.05.2013, 15:07 | Сообщение # 754
ОК НАталия - Кстати я сейчас беру энергию от ПРИРОДЫ , а не от ЛЮДЕЙ, и создаю  с природой равноценный взаимообмен.

НаталияДата: Пятница, 10.05.2013, 15:45 | Сообщение # 755
Поздравляю, Сережа!
Значит, Вы закрыли свои горизонтальные чакры, создав объединенную.
10 лет живу так. Прекрасное ощущение.
smile

СириусДата: Пятница, 10.05.2013, 20:34 | Сообщение # 756
Возможно это начало процесса , так как развитие это не даст. Тело должно быть дорогое как по генетики так и по энергетической системе. Взаимообмен должен быть с многими потоками. От природы нужно брать только жизненную энергию или энергию по старому воздуха . Воздушные энергии. Просто другими я максимально , перенасыщен и их нужно сейчас выработать в деле и практики. А жизненной мне не хватает . Если не будет взаимообмена со стихией воздуха . Это тело просто сгорит . пояснять почему не буду, это новая мной обнаруженная проблема.

Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 10.05.2013, 20:50

Соня1984Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:46 | Сообщение # 757
Природа внимания

Выписки

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Сообщение отредактировал Соня1984 - Пятница, 10.05.2013, 20:47

Соня1984Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:01 | Сообщение # 758
Практика внимательности

Полностью - тут:
http://www.lib.ru/DPEOPLE/tart.txt_with-big-pictures.html

Практика внимательности

Упражнения на развитие внимательности

Первое упражнение: "Музыкальное тело"

Соня1984Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:02 | Сообщение # 759
Школа Четвёртого Пути

Полностью - тут:
http://www.ezoterik.info/4way/

Соня1984Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:08 | Сообщение # 760
Михаил Чехов - О технике актера

Цитата
Книга М. А.Чехова — один из самых знаменитых в XX веке "учебника" по актерскому мастерству, без знания которого актер, задумывающийся о своем искусстве, не может считать себя образованным.

Прикрепления: 4080960.jpg(12.2 Kb)

Соня1984Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:32 | Сообщение # 761
Особую симпатию вызывают у меня книги
- написанные нашими проникшими в суть современниками (близкие нам по языку и жизненному опыту)
- книги, которой "одной достаточно": дающими прикосновение к глубокому пониманию с простыми и исчерпывающими практиками (ведущими от самого начала и до безграничного конца).
К числу таких любимых книг относится и эта.

Цитата
РЕЗЮМЕ
Книга Стивена Левина читается на одном дыхании и, безусловно, окажется полезной для всех, кто серьезно и с пониманием относится к проблемам жизни и смерти.
Духовная ситуация у нас за последние годы настолько изменилась, что можно говорить о необходимости широкого освещения проблем, рассматриваемых в книге, с целью дать людям новую точку опоры и новую надежду.
Когда, как пишет Карлос Кастанеда, смерть становится для нас советчиком, наши приоритеты меняются, наше сердце открывается, наш ум начинает выходить из тумана старых привязанностей, и становится очевидным главное – передача любви, отпускание препятствий, мешающих пониманию, отказ от попыток спрятаться от самих себя, а жизнь становится для нас приемлемой, и мы больше не являемся ее жертвами.
Как говорит Элизабет Кублер-Росс, «работа Стивена – это волшебство, лишь немногие известные мне люди умеют так искусно и любовно работать…»

Соня1984Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:53 | Сообщение # 762
Поиск счастья – это поиск нашей подлинной природы. Это поиск достижения того, что выходит за пределы нашего «я», за пределы отождествления с пузырями, возникающими в нашем сознании. Жизнь во имя удовлетворения маленьких желаний – это жизнь страдания. Мы можем даже сказать, что в мире желаний не найти удовлетворения; к нему можно прийти только, погрузившись в свою собственную природу.
Мы начинаем видеть различие между желанием самоудовлетворения, отождествлением с умом, и другим качеством ума, которое является нашей мотивацией к свободе. Не имея лучшего термина, мы также можем называть эту мотивацию желанием. Но это уже не желание наших старых предпочтений; это великое желание освобождения. Желание, которое своим присутствием помогает нам отпускать желания. Это чувство присутствия, которое не ищет удовлетворения. Оно обозревает ум без суждений и насилия. Желания пребывают внутри этой терпеливой открытости, без всякого отождествления с ней; они возникают и уходят полностью независимо от нас.

Соня1984Дата: Суббота, 11.05.2013, 00:16 | Сообщение # 763
МЕДИТАЦИЯ НА БОЛИ
(Каждую из этих пяти медитаций можно повторять про себя или же слушать, как ее медленно читают вслух)

Соня1984Дата: Суббота, 11.05.2013, 00:19 | Сообщение # 764
КТО УМИРАЕТ? часть 2

Вы боитесь смерти потому, что верите, что родились. Но кто тот, кто родился? Кто тот, кто умирает? Посмотрите внутрь. Какое было у вас лицо до рождения? На самом деле вы то, что не рождается и не умирает. Откажитесь от того, кем вы себя считаете, и станьте тем, кем вы всегда были.
Мы верим, что родились, и поэтому считаем себя этим телом. Мы ожидаем смерти и полагаем, что тело – это все, что у нас есть. Но во сне, когда тело теряет чувствительность, осознание по-прежнему существует. Сон жизни продолжается за пределами тела.
«Когда я умру, я перестану существовать». Так говорит «я» нашего ума, который видит сон этой жизни. Мы боимся очнуться от этого сна, мы боимся, что ум не сможет больше плести свою фантазию.
В той мере, в которой мы отождествляемся с телом как со «мной» или с «моим», мы боимся смерти. Тело умирает – в этом не может быть сомнений. Распад тела становится заметным вскоре после смерти. Но распадается ли при этом энергия, которая раньше оживляла тело?
Когда «я» называет себя телом, оно предчувствует непостоянство. Когда «я» отождествляется с умом, оно боится исчезновения. Хотя рассматриваемый ум постоянно кажется нам растворяющимся и воссоздающимся. Постоянное умирание и возрождение, от мгновения к мгновению.

Соня1984Дата: Суббота, 11.05.2013, 00:22 | Сообщение # 765
Безграничное пространство бытия. Не ограниченное больше очертанием тела. Пределами комнаты. Осознанием, постоянно расширяющимся в беспредельное пространство.
Пусть осознание станет подобным небу. Которое не задерживает ничего. Которое не создает ничего. Которое позволяет всему проплывать. Без малейшей привязанности или вмешательства. Наблюдайте за звуком. За зрением. За памятью. За ощущениями. Они появляются и исчезают в открытом небе осознания.
Заметьте, что все звуки случаются в этом пространстве. Все мысли. Все ощущения. Плывут в бесконечном восприятии. Никаких пределов нигде. Все, что происходит, происходит внутри этой безграничности. Внутри беспредельного пространства сознания.
Тело расслаблено. Ум открыт и ясен.

Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Делимся наработками и информацией из других источников (интересная полезная информация , практики, видео...)
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]

Блога

©2009 - 2020
Хостинг от uCoz

| LightRay |