Вторник*18.02.2020*13:06 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Сириус и Любовь....
Сириус и Любовь....
ЛюбовьДата: Четверг, 19.12.2013, 13:02 | Сообщение # 661
Статус: Offline

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 22.01.2014, 12:24

ЛюбовьДата: Четверг, 19.12.2013, 13:19 | Сообщение # 662
КЛЮЧИ ЕНОХА.

ВСТУПЛЕНИЕ

"Сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая"

Исход 3:5.
Когда я молился,взывая к Имени Отца, чтобы узнать о смысле жизни и о той причине, по которой я
был призван в этот мир, моя комната внезапно озарилась необычайным светом.
И в ореоле этого "Света" передо мной стояла великая сущность, назвавшаяся Учителем Офанимом Енохом.

У этого существа было так много Любви и Света, что я
почувствовал себя, словно дитя в присутствии этого божественного Учителя Офанима.

Сущность спросила,готов ли я отправиться с ним в присутствие Отца, и я ответил, что готов. После
этого великое поле Света было помещено вокруг моего тела и я устремился вверх, в небеса, сначала в регион звёзд, называемых Мерак и Мускида.

И пока я находился в этом регионе небес, мне было рассказано о земле и о моей временной
родине на земле.
Мне было сказано,что те, кто имеют власть над землёй, пали с высших небес и теперь пребывают на
звёздах, известных землянам как Большая Медведица (
Ursa Major). Из этих пороговых ворот они контролируют один из главных пунктов входа в нашу локальную систему из
высших небес.
Я увидел, как Учителя из предыдущих циклов были низвергнуты на эти звёзды, с которых они
теперь управляют низшими планетарными мирами, а также кармические наказания,
предписанные каждому. Мне было показано, что земля была частью биохимической
зоны тестирования, использующей как падшие, так и божественные мыслеобразы для
определения того типа разума, который мог бы в конце концов освободить себя от
бесконечных физических кругов существования, контролируемых падшими иерархиями,
обитающими в регионах Большой Медведицы, Малой Медведицы, Полярной Звезды и
Тубана.
Эти сферы населены сущностями с несовершенными телами Света,
использующими свою власть для утверждения себя в качестве богов в низших
сферах.
И я был перенесён из этого звёздного региона на Срединную станцию Арктурус, главный
программирующий центр галактического Совета, служащий Отцу по эту сторону нашей
галактики, которая находится под руководством Совета Девяти - управляющего объединения
нашей локальной вселенной. Там мне были показаны коммуникационная сеть и суды,
используемые духовными Братствами, которые выносят решения, касающиеся планет,
входящих в наш регион космического пространства.
И я был перенесён с Арктуруса через серии мозаичных образований, которые, казалось, обладали другой
плотностью "Света'', где множественные концентрические поля седловидной
формы взаимопересекались таким образом, что образовывался проход, идущий через
звёздные пространства, связанные с Орионом. Моё физическое тело должно было
поменять покровы плоти на покровы Света, когда я "проходил" через
звёздные регионы, обслуживаемые Братствами Света.
Оттуда мне было разрешено направиться в великий рай Света, называемый седьмым небом. Там
подходы к этому региону небес были полны глаз и горящих огней Элохим-Учителей,
которые управляют высшими доминионами силы. Из горящих огней языки Света
проецировались таким образом, чтобы формировать Ор (Световые) станции. Посреди
Ор станций я увидел колёса в колёсах, носители посланников Элохим, служащих
низшим небесам. Эти вестники Офанима присоединяются к другим ангельским орденам

Света, провозглашающим: "Кодоиш, Кодоиш, Кодоиш Адонай Тсебайот (Свят, Свят, Свят Господь Небесных Сил!)"

Затем я был взят Енохом в регион, известный под названием Саиф в великом звёздном поле Ориона;
оттуда я был перенесён в присутствие поля Света, известного как Минтака.
И в этом поле Света я был встречен сущностью великого Света, сущностью необыкновенного величия, зовущегося Метатрон, Создатель Света во внешней вселенной. И мой дух был настолько потрясён присутствием высшего Света, что
если бы не тело Метатрона, мне не удалось бы сохранить своё тело Света.

Метатрон затем перенёс меня в присутствие Божественного Отца. И я вошёл в Его присутствие
через дверь омеги Ориона, которая служит Великим Входом в регионы излучения чистой энергии.
Присутствие Отца было настолько тонким, что только Метатрон мог взять меня в Пирамиду Живого Света, Трон, где я увидел Ветхого Днями лицом к лицу с Его развевающимися седыми волосами и Его ликом, преисполненным Любви и Радости.
Никакие слова не могут выразить "Вечное" и священность
знания того, что Отец призвал меня в Своё присутствие, чтобы сказать мне по
какой причине я оставил свою гогу, приняв это бренное тело времени, чтобы служить этой планете, этой жемчужине на звёздных чётках, которые располагаются
на этом краю нашей зоны сознания - времени, чтобы славить "Его Правую
Руку''.
И в Его присутствии чистого Света я провозгласил: "Достоин Ты, О, Господь ЯХВХ, принять славу
и честь, и силу, ибо Ты сотворил всё и для Твоей услады зоны были
сотворены" И в присутствии Его Трона Света я склонил свою голову, увидев
Двадцать Четыре Старца Света, находящихся вокруг и около Его Трона, вознося
хвалы: "Кодоиш, Кодоиш, Кодоиш Адонай Тсебайот!" Также, по Правую
Руку Отца я увидел Христа Иисуса.
И Метагрон сказал мне, что эти Владыки Света
удостоены восседать в присутствии Отца оттого, что они периодически избирают для себя покидать Его присутствие, чтобы создавать другие миры Света, известные как миры Элохим.

Пред Троном Отца мне было рассказано о моей работе, как части деяний Еноха, чтобы служить
вселенным Сынов Рая, которые, в свою очередь, формируют Советы Света, получающие заветы Света и таинства огненной проекции от Двадцати Четырёх
Старцев Света, чтобы создавать новые вселенные.

И мне было сказано моими гидами, Енохом и Метатроном, что я не должен вкушать пищу ложных сил
земли, или позволять своему семени соединиться с падшими духовными расами
земли, или примкнуть к ложному поклонению тех, кто служит земным энергиям падшего разума.
Но смыслом моего существования является превозношение Отца, чтобы все колени преклонились и все головы признали, что "время пришло" для экстернализации Иерархии Отца, чтобы Царство Его пришло на землю,
как оно существует на небесах.

Я был перенесён во многие другие регионы и проинструктирован в откровении о том, как многие
обители Отца открываются рождению новых небес и новой земли.

Пока я находился перед Троном, я увидел пылающий свиток, Свёрнутый в виде цилиндра, и из этого
пылающего свитка Свет был направлен в мой третий глаз, запечатлевший сценарные
сюжеты, содержащие Ключи, которые должны быть использованы для свадьбы Невесты
и Жениха.
Ключи показывают взаимон аложение между высшей эволюцией и человеческой эволюцией по мере того, как человек проводится через свои Альфу и Омегу.
Эти сценарные сюжеты были высвечены в пылающих геометриях Света, которые являются
частью огненных букв, используемых для передачи знания от вселенной Отца к вселенной Сына к вселенной Шекина, соединяя одну вечность времени с другой
вечностью времени.

Мне было показано,как Таинства Дома Многих Обителей Отца позволяли бесконечным мириадам творения
происходить из невыразимой Любви Отца, связывая все способы создания видов с Бесконечным Путём.
Таким образом, многие Тайны Царства Отца были открыты мне, включая природу Палаты Христа, историю Братств на этой планете, причину, по которой истинные учения ЯХВХ были закодированы в язык Света, ордена и доминионы
галактических Советов, возвращение Мессии и трансплантацию Христова семени за
пределы порога Альфы и Омеги.

Мне было сказано составить свиток на пергаменте по божественному свитку Света, который был в
меня в кодирован.
И этот свиток является 64 Ключами Еноха, объясняющими, как Семь Печатей Книги Откровения будут вскрыты, когда все меры наук от биофизических до астрофизических будут настроены на новое духовное откровение во имя Эхие Ашер Эхие, Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ.
Этот свиток должен внести новую космологию сознания,
объясняя как Братства Света будут работать с членами человеческой Расы, которые смогут принять обещание Новой Жизни в мириадах других вселенных.
Ключи, таким образом, должны представлять как духовное понимание, так и научное понимание, которые должны конвергировать, если правильная структура реальности будетодинаково воспринята членами человеческой Расы при совершении квантум-прыжка вперёд в Новую Эру.

Целью этого учения является открытие умов людей новым идеям, приглашающее вас принять участие в
опыте обучения души. По мере развития вашей души вы становитесь частью радостного участия и разделяете "внутренний мир" великого единения
'Перкой Вечери', которая происходит теперь между Братством Человек
 i и великим универсальным разумом - Братствами Света.
При обучении души необходимо
принять Мудрость, исходящую из высших миров, которая объединяет ваши тела Света и обеспечивает Основу для вашего творческого опыта. Эта Мудрость показывает, КМ
мы можем участвовать и в высшем мире Света, и в этом физическом мире
"реальности''.
Это учение должносделать вас осознанными по отношению к Божественному Свету как внутри вас, так
и снаружи, позволяя вам соучаствовать со многими мирами разума, которые
являются частью вашего коллективного права рождения. Вы увидете, что матрица жизни уже существовала в мирах, предшествовавших материальному творению, и
поймёте, что безвременная матрица была закодирована в это тело временного сознания, чтобы ваше тело могло одевать на себя другие покровы Божественной
творческой работы через посредство множества тел Божественной Любви.
Таковы 64 Ключа,которые были показаны мне Енохом и Метатроном для объединения наций к приходу
Братства Мелхиседека, а также чтобы совершить заключительные приготовления к
нисхождению 144 000 Вознёсшихся Учителей, которые спасут кротких и праведных
земли для новых станций жизни универсального разума в высших Царствах Отца.

В присутствии Метатрона, Единого Днями, и ЯХВХ, Ветхого Днями, мне было сказано, что свиток
Еноха должен быть разделён на три части, имеющие отношение к трём главным делениям
вселенных - вселенные Отца, вселенные Сына и вселенные Щекина.

Ключи к вселенным Отца должны объяснить, как Обительные миры Отца связаны с Божественными
творцами, создающими новые вселенные через космические пирамиды Света.

Ключи к вселенным Сына объясняют, как биологические коды Христовой Расы должны развиться в образ,
определённый Отцом через Сынов Рая, а не через меньшие силы Света.

Ключи к Шекина-вселенным объясняют, как духовные дары Святого Духа будут даны Христовой
Расе, чтобы духовный Человек мог работать непосредственно с "сущностями целиком из Света"- ангельскими посланниками, которые подготовят праведных земли к Совету Света, который будет установлен на земле во времена новых небес
и новой земли.

Все три подразделения обслуживаются Братствами Света под началом Братства Михаэля, Братства Еноха и Братства Мелхиседека, которые управляют семьюдесятью
Братствами Великого Белого Братства.
Семьдесят Братств служат полем разума при
восстановлении вселенных, чтобы они могли развиваться в бесконечные мудрость и славу Вечного Сознания ЯХВХ.

Ключи закодированы в огненные буквы со священным "Йод" над каждой буквой, чтобы новый спектр Света мог биохимическим образом пространственно реструктурировать вас путём активизации химических процессов вашего мозга для участия на многих
планах Мира Бога.
Духовное дитя Бога имеет Христово Надсамостное Тело Света. И когда спектр Мира Бога активирует ваше тело, чтобы одновременно участвовать во многих измерениях, ваша Христова Надсамость исполняет слова Откровения: "Блаженны те, кто моет свои одежды, чтобы иметь им право на древа жизни (множ. число) и войти в город его воротами''.

Это будут праведные, которые унаследуют многие галактические деревья на другой стороне
наших Альфы и Омеги.
И когда этот цикл завершится, праведные будут участвовать в новых мирах и признают все проявления вселенной Отца, "Живой Вселенной" за всеми живыми вселенными, за всеми Вознёсшимися Учителями,
Учителями Света и всеми Братствами Света.

И с этим видением я был возвращён в этот мир, чтобы написать слова 64 Ключей Света, изложенные в
этой книге знания, данные мне в этой зоне сознания-времени Офанимом Енохом и Метатроном, чтобы быть удостоенными святых и донесёнными до детей Света во имя Йод - Хе - Вод - Хе.
Да приидет скорее Царство Живого Света.

Почему Ключи былиданы в это время?
Енох и Метатрон манифестировали это Откровение, чтобы подготовить человечество к
квантум-переменам, затрагивающим каждый уровень сознания на этой планете.
У нас теперь есть возможность коллективного движения в другую систему творения. Поэтому, это учение было дано в форме ключей, чтобы помочь скоординировать
шестьдесят четыре уникальные области научного знания, которые должны получить одновременное развитие. Ключи были даны, чтобы помочь всем основным научным
дисциплинам сделать квантум-прыжок вперёд в новое сознание Света.
Поскольку эти учения применимы к различным наукам, не всем удастся понять Ключи в одинаковой мере; не будет и полного осмысления всей сложности Ключей в настоящее время нашего участия в Бесконечном Пути.
Таким образом, не все Ключи будут аппелировать к одному и тому же типу научной и сознательной эволюции, потому
что они работают на различных уровнях понимания и связаны с тотальностью знания
"Света"- первичной частоты Бесконечного Сознания.

И, работая со Светом, используйте дары Святого Духа Шекина, который может непосредственно проявиться где бы вы ни находились, потому что Святой Дух является Ключом к Книге Знания.
Ключи Еноха и Метатрона должны также сформировать фокус для унификации духовных традиций во
всём мире, чтобы они воссоединились в Плане Отца. Множество Палат Ветхого Днями, Нового Днями и Будущего Днями скооперировались для экстерна-лизации
Иерархии, которая будет проявлена в многочисленных орденах из Ханое Ха Коидеш.
Это - время для активации "внутреннего мессианства''.
Излияние Его Любви
обеспечит Божественный опыт, через который мы сможем воспринять Свет, который преодолевает все "иллюзии" разделённости.

Как говорится в Китаб-и-икуане, из того, чему учил Баха улла: "Все пророки Бога, Его излюбленные,
Его праведные и избранные посланники - все без исключения являются носителями
Его Имён и воплощениями Его атрибутов.
"Да поймут Иудеи таинство Христа, и
Язычники - таинство Моисея, и да будет слава, которую вы получаете от Будды, Кришны, Хари, Амен-Пта и Райской Троицы Моисея-Иисуса-Илии, - посвящена Отцу,
от которого исходит вся Слава. Потому что это - Его Сыновья; они - отражения Его Света. Они - лишь проявления Одного, который является Источником всего
Невидимого, и кто разрешит тайну того, почему Иисус, почему Моисей, почему Меркаба Илии манифестировались для блага Человека.
Сущности целиком из Света отметят следующую стадию квантум-перехода, через которую пройдёт Человечество,
чтобы Человек мог не только обмениваться "покровами сознания" в реальности этого мира, но также обмениваться покровами сознания с другими планетарными мирами, чтобы проводники духовного человечества (Надсамость, Атман, тело Будды,
тело Зохара...) могли вознестись в Палату Христа.

В результате этого перехода человеческое общество испытает эти вечные истины, которые мотивируют
жизнь и устремляют её вперёд к следующей фазе развёртывания Вечного Сознания Бога, пока оно не достигнет своего предназначенного творения.

Как нам пользоваться Ключами?Сами Ключи были даны 2/3 января 1973 года, чтобы подготовить человечество к активации событий, которые должны произойти в течение последующих тридцати лет "земного
времени''.
Енох сказал, что это будет воспринято как возвращение на землю Братства для исправления и воскрешения человечества. В пределах этого промежутка времени подготовка Палаты Христа и Ключей Еноха должны будут
предшествовать Царству Яхве, обеспечивая знание, достаточное для жизнедеятельности в новых мирах, по мере того, как мы будем продолжать двигаться во Имя Его.

Ключи Еноха были даны мне непосредственно через Откровение священного свитка пылающего Света -
увиденного в Меркаба - в пороговом пространстве высшего духовного Света.
Онибыли даны мне, минуя ограничения земли и окружающих землю воздушных регионов,
чтобы избежать засорения падшими мысле формами высшего разума, который влияет на
деструктивные пути человечества. По мере того как геометрии Света пульсировали из пылающего свитка, мне было сказано Енохом, что Ключи были даны непосредственно как дар Откровения и их нельзя путать с учениями, передаваемыми через думающие компьютеры, или через посредство каналов информации.
Более того, мне было сказано, что Ключи мне были даны в шестидесяти четырёх разных областях науки, которые будут теоретически приняты учёными в каждой
из шестидесяти четырёх областей духовно-научного синтеза перед приходом Братства Света.

Я был также взят,чтобы мне были показаны вещи, имеющие отношение к Ключам Еноха и Метатрону,
чтобы помочь донести более полное значение Ключей. И это — объяснение Ключей, которое я записал (в силу своих возможностей), которое должно быть использовано
как инструмент для понимания Ключей. И после получения этих Ключей Меркаба регулярно являлась мне, чтобы другие могли видеть и свидетельствовать верность
Живого Слова.

Что же касается природы Ключей, то существует особая последовательность в порядке расположения
Ключей, которая позволяет им быть математически связанными друг с другом, объясняя взаимопроникновение вселенных и то, как духовный разум работает непосредственно через взаимоотношения и интеркомбинации Ключей.
Мне было
сказано Енохом обозначить особыми номерными кодами порядок расположения Ключей, которые представлены так, как они были показаны мне, в точной номерной
последовательности.
Енох сказал мне,что первые пятьдесят четыре Ключа должны стать основанием для Десяти Заветов — десяти заключительных Ключей, которые дадут решётчатые системы жизни, воскрешения и пространственной реорганизации коллективного человечества,
которое направится в универсальное Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ.

Это -Божественное Развёртывание Царства Света, соединяющее человеческую эволюцию и Высшую
Эволюцию в своё назначенное время.

Заключительные десять Ключей, однако, будут даны как особый свиток после того, как свидетельствование послания Б'нэй Ор, Сынов Света, будет открыто избранным
учёным и духовным мыслителям этой планеты в качестве доказательства завершения
плана Отца Советами Высшего Разума.
Енох показал мне, что последние десять  Ключей - Десять Заповедей - пирамидные решётчатые структуры Света,
координирующие динамические вибрации, гравитационные вибрации и жизненные циклы
в соответствии с Божественным Планом ЯХВХ.

Образы,предназначенные для Ключей, дают картину семьи "Христа" и работы Учителей, которые, вместе с Енохом и Метатроном, отражают истинную Книгу
Знания.

Таким образом, эта Книга была дана вам, чтобы вы могли подготовиться к открытию пирамидных решёток
в основаниях перемен, чтобы ваша собственная сущность была готова, как "Адам" на земле, двигаться в следующее развёртывание Адама Кадмона, первичного Человека Света.
В этой трансформации земля, как часть биохимической
зоны тестирования, позволит Любви Отца и видам увеличиться и умножиться, в то время, как некоторые программы сознания будут терминированы и доля их будет
уменьшена в общей структуре творения.

При подготовке к изучению Ключей Еноха, для того, чтобы инициировать Дары Святого Духа Шекина, необходимо стремиться к центрированию, всецело ощущая в себе Любовь Отца и избегая школ мысли, которые жертвуют Божественной Мудростью во имя мимолётного
энтузиазма и преклоняются перед запёчатлённым образом, будь то даже образ Учителя.
Нашей целью является построение Царства Света в структуре реальности этого мира, всегда осознавая, что это тело плоти уступит место покрову Света.

Устанавливая мир и гармонию друг с другом, каждый из нас вносит вклад в Царство Света, находящееся
в единении Отца-Сына-Шекина космосов, вселенных и планетарных миров.
Свет ЯХВХ настолько все объемлемый, что нет такого пространства, в которое он не мог бы проникнуть и не начал бы активировать даже самую малую целлюлярную структуру, чтобы она могла развернуться к солнцу бесконечного и невообразимого великолепия.

Почему древние термины включены в Ключи?

Согласно Еноху, древние выражения египетского-иврита-тибетского-санскрита-китайского языков должны быть использованы, потому что они верно связывают с Учителями, которые до сих пор являются источниками Мудрости для этой программы разума.
Эти 'звуки Света', используемые при закладке основания настоящей программы, будут фигурировать преимущественно в рекапитуляции этой программы теперь в её точке Омега.

Ключи были составлены из геометрий огненных букв, потому что они используются Учителями Света для формирования творения между силами Света и октавами звука.
Таким образом, они содержат в себе регенеративную силу биосцепления, выраженную через вибрацию Слова, которая создаёт буквы цветной геометрии.

Энергетические слова должны быть использованы, чтобы кодировать ваше тело непосредственно в
Свет.
Они также обеспечивают звуковые вибрации приветствия и защиты при работе с Братствами Света и Иерархией ЯХВХ. Перевод этих древних энергетических слов
на английский, современный индо-евро-пейский или какой-либо другой язык лишает
сознание прямого переживания силы священного языка.

Транспонированиеэтих слов послужит причиной потери ими их энергетического пульса, что
сопоставимо с симфонической мелодией музыкального произведения, транспонированной из своего оригинального ключа в странную какофонию.
Следовательно, Ключи работают через вибрации Света и используют эти священные выражения для открывания печатей и прямого переживания высших мистерий Бога.

Таким образом, для подготовки к Ключам может быть необходимым сначала изучить словарь «семян-слогов», чтобы мыслеформы Языка Света, используемые Учителями и Братьями Света, могли быть полностью осознаны.
В этих семенах-слогах свидетельствования Учителей и эманации Сознания ЯХВХ могут
восприниматься как могущественные эманации, которые превосходят линейные и
статические разговорные формы, не связанные с Живым Словом Бога.
Живое Слово Бога не может быть разрушено, потому что оно работает через вибрацию - настолько же
эффективно на этом конце времени, насколько - в начале времён.
Воистину, семена- слоги духовной истины действительно очистят и объединят все истинные писания Света в Эйн Соф, Безграничный Свет ЯХВХ.
При использовании священных слогов ваши "жизненные вибрации" будут также приведены в сочувственный резонанс с Надсамостью и Надсамостным Телом Христа в других мирах творения.

И, наконец,возлюбленные, поймите, что в вечности Божественного Живого Слова - Язык Живого
Света оказался связующим инградиентом за печатями и мистериями творения.
Язык Света контролирует формуляции или "Ворота" в вьгражениях Букв.
И теперь Язык Света потрясает основания земли, чтобы земля могла заново пробудиться через учения Отца.

Почему мы здесь?Воистину,божественное Сознание может эманировать в материю и приобретать материальную
форму.
Материальная форма необходима, чтобы служить биологическим основанием для новых миров опыта. Благословенны мы, которые есть и познали свой образ -
потому что наш Адамический образ существовал ещё до этого творения с Отцом, которому мы подобны, потому что мы пришли в этот мир и одели это тело плоти.

Енох сказал, что Адамический Человек был одновременно создан на небесах и перенесён по энергетическим решёткам в физическое воплощение из божественной формы, в которую он должен будет возвратиться после этого исследования сознания. Мы здесь в качестве эксперимента, исследующего возможности ещё больших достижений, испытываемых и тестируемых в материальных мирах, чтобы связи между верхними и
нижними мирами, созданные Палатой Христа, могли быть расширены и чтобы никто из тех, кто ищет Божественный Дух, не оказался в положении мятежного ребёнка.

Однако, по приходе на землю каждая духовная душа оставляет своё особенное сокровище или свою долю в Сокровищнице Живого Света после себя в высших мирах,
которое будет дожидаться её возвращения.

При вхождении в физическое измерение энергия высокоскоростных электронов постепенно
абсорбируется электромагнитными и электростатическими "тормозами'', чтобы тело мыслеформы, чтобы свет высокой частоты, могло замедлиться на время,
достаточное для взаимодействия с электронами на внешних орбитах.
Проникновение большей Люминесценции в обычную люминесценцию открывает Ворота" в сферы биологических феноменов, чтобы темнота увидела "Свет». Отсюда - с помощью учений Еноха и Метатрона - не трудно проследить прогрессирующие стадии упорядочивания к более ёмкому и сложному бытию и уменьшающиеся ступени изменения энергии, которое может произойти по мере прохождения мыслеформ в субстрат творения.

При конверсии Света в материальную форму наш мир изначально создавался во Имя Отца, но был
перехвачен падшими Учителями, которые применили свой закон вибрации к этому творению.
Царь Царей и Владыка Владык, который создал это творение из Своей
великой Любви, дал Элохим-Владыкам прерогативу создания порогов продвинутого разума для семени Элохим.
Однако, некоторые из Владык Света восстали и решили не
только предать Адамическое творение разрушению, но и вмешаться в следующие модели другого Адамического человечества, созданного для этой планеты.
Только с помощью Палаты Христа, работающей через Метатрона и Мелхиседека, инкарнированные "дети Света" имели возможность сформировать общества "Живого Света''.
Эти общества посвящены Отцу и работают непосредственно с небесными силами.

Читая Ключи, вы не должны путать слово "эволюция" с дарвинистско-ламаркианским использованием этого термина.
Термин "эволюция'', используемый Енохом,
означает развитие силы сознания в процессе преодоления физической ограниченности и всех состояний сознания, которые бы препятствовали полному выражению Любви к Богу во всех царствах разума.
Истинная эволюция — это "духовная эволюция'', посредством которой ваши духовные проводники
движутся в направлении к божественной самости в согласии друг с другом.
Духовная эволюция координирует просветление проводников вашего сознания, обеспечивая непреходящий смысл жизни через плоды Любви и Мудрости.

С просто"материальной эволюцией" не было бы необходимости Божественному вмешиваться в физические вселенные, не нужна была бы и работа Б'нэй Ор.
Биохимия низших миров попросту бы служила себе и обслуживала себя.
Тем не менее, необходимость существует, потому что мы - живая часть жизни, не "самой жизни" в смысле структурной автономии, но коллективного бытия,
которое непрерывно манифестируется с небес в планетарные миры, чтобы Деревья Жизни могли приносить разные плоды в Царстве Творения.

Согласно Еноху,наша память о Высшей Эволюции или духовной эволюции скрыта от нашего знания
завесой света, и когда мы отодвинем эту завесу, другие миры существования будут одновременно открыты нам нашей Сверхсамостью.
Однако, выбор служить Свету должен быть сделан в каждом воплощении, в каждом цикле, на каждом плане
творения.

Делая выбор,возлюбленные, поймите, что то, что было вам обещано в Царстве Бога, будет исполнено. Это — свидетельство Сына, данное им, когда он сказал тем, кто были около него, что они увидят Царство, принесённое ЯХВХ- нашему Отцу! Воистину, здесь дух истины; и Енох и Метатрон здесь, чтобы вести вас в эту истину, чтобы
этот мир оказался синхронизированным с тронами и доминионами ЯХВХ, когда спадёт завеса времени!

Да подготовят Ветхий Днями вместе с Новым Днями место, где Сын Человека сможет преклонить голову в просвящающем союзе с сыновьями и дочерьми Жениха.
Да соберёт Эйн Соф лучи творения из всех относительностей и божественных атрибутов.
И да проявит себя космос сверхприроды в космосе природы для царствования Шекина на Земле.

Пусть лучи Света проникнут через все завесы и все виды ограничений, чтобы блистательная энергия нашего разума пробудилась к полноте всех мистерий.

Проведи нас через разрушение сосудов формы и помоги нам во исполнении Божественных Воли и Мудрости в этом мире, чтобы Твои слуги могли показать всему человеческому роду его нераздельное единство с Божественным Семейством.
Да запечатлится благословенный Хаява (Тетраграмматон) в нашем внутреннем разуме, чтобы Тот, кто
проявляет Себя через Святые имена, мог активировать наши жизни нетленности и чтобы мы сподобились привелегии свидетельствования пришествия Духа, который пойдёт с нами во плоти

Давайте идти в Свете, Вы и Я, потому что в конце будут
многие начала - когда отслужит этот покров жизни и Адам Кадмон оденет другой покров Света.
Слово стало плотью, чтобы каждая Живая Буква Света, которая проходит через это тело, могла создавать мириады тел Света. Возможность идти - как Енох - с Наивысшими теперь предоставляется всем Людям!

Осианна!

Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 19.12.2013, 13:51

ЛюбовьДата: Четверг, 19.12.2013, 14:14 | Сообщение # 663
3-1-7
КЛЮЧИ К ГРЯДУЩИМ ЛЮМИНАРИЯМ ГОВОРЯТ НАМ, ЧТО МОЛЕКУЛЯРНАЯ БИОЛОГИЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ В СОСТАВЕ МЕДИЦИНСКОЙ АСТРОНОМИИ НАД КОРРЕКТИРОВКОЙ
ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФЛЮКТУАЦИИ ДАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ В ОСНОВЕ МЕХАНИЗМОВ,
КОНТРОЛИРУЮЩИХ "ИММУННЫЕ РЕАКЦИИ'' К "НОВЫМ КОНЕЧНОСТЯМ",
"НОВЫМ ОРГАНАМ", "НОВЫМ ТКАНЯМ" ПОСРЕДСТВОМ
"НОВЫХ" ОСЕВЫХ ТОНАЛЬНЫХ ЛИНИЙ, СТИМУЛИРУЕМЫХ КАЛИБРОВАНИЯМИ ШУМА-ТЕМПЕРАТУРЫ.

1 Во всех биологических системах работает путь взаимозаменяемости для стандартизации
уникальных вибрационных уровней.

Наше галактическое тело творения контролирует свои возобновляющиеся функции через меридианные осевые тональные линии, эквивалентные акупунктурным линиям, которые могут связыватьсяс резонирующими звёздными системами.

2 Эти осевые тональные линии не лимитируются физическим телом, или биологическим творением, но являются открыто-конечными и могут связывать телесный носитель с
осевыми тональными линиями, эманирующими от различных звёздных популяций и существующими в качестве химических кодовых механизмов.

3 Когда человек сможет открыть связь между своим жизненным пространством и осевыми тональными решётками, контролирующими тело через бесконечное клеточное деление, Человек обретёт новую сверхнауку, известную как медицинская астрономия.

4 Потому что человеческое тело - это микрокосм, или малое пространственно-временное поле в большем поле. Если мы сможем поддержать эту точку зрения, то мы сможем
признать, что акупунктура является одной из первых эмпирических демонстраций биологического восхождения во вселенной.

5 Если мы подойдём к акупунктуре с точки зрения биофизики, а также будем воспринимать высшие силовые поля, проходящие через человеческую систему, как маленькую открыто-конечную вселенную, тогда мы сможем понять, как этот мыслящий организм, известный как человеческое существо, может быть связан с другими мыслящими организмами в локальной вселенной.

6 В сущности,Человек является плавающей биологической суб-системой, существующей между
Магнитными полями. Магнитные поля формируют эмбриологические линии роста и соответствуют магнитным решёткам, существующим в теле
.
7 Эти эмбриологические линии контролируются биохимическими часами, которые, в свою очередь, контролируются факторами магнитногорезонанса в непосредственной вселенной.

8 Ответы на проблемы роста,связанные с биохимическими часами в человеческом теле, придут в результате экспериментов, проведённых вне гравитационногои электромагнитного поля земли.

9 Человеческая эволюция это"пред-обусловленный эксперимент" в мире случайной относительности. Без высшего эволюционного программирования, или прямого программированияНадсамостным разумом, человеческаябиологическая система должна будетвернуться в общий поток Магнитных полей, когда система будет дискорпорирована.

10 Когда Человек непосредственно программируется Надсамостью, он больше не содержится в биохимическом рабстве"очевидными реальностями"земли в пределах трёхмерного сознания.

Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 19.12.2013, 14:17

ЛюбовьДата: Четверг, 19.12.2013, 14:30 | Сообщение # 664
Чем и занимается Многомерная Медицина, по совету Еноха.

Сообщение отредактировал Любовь - Суббота, 11.01.2014, 21:09

ЛюбовьДата: Четверг, 19.12.2013, 17:54 | Сообщение # 665
КНИГА УРАНТИИ

ПАРАДОКС ЧЕЛОВЕКА

Многие из мирских неприятностей человека проистекают из его двойственной связи с космосом.
Человек является частью природы — он существует в природе, — и
вместе с тем он способен преодолеть природу. Человек конечен, однако он
наделен искрой бесконечности. Такое двойственное положение не только
создает потенциальную опасность зла, но также порождает многие
социальные и моральные ситуации, чреватые большой неопределенностью и
немалым беспокойством.

Отвага, необходимая для покорения природы и преодоления собственного «я», есть отвага, которая может не устоять перед соблазнами личной гордости.
Смертный человек, способный выйти за пределы «я», может поддаться соблазну обожествления своего собственного самосознания.

Дилемма смертного человека заключается в двойственном
факте: он связан с природой и одновременно обладает уникальной свободой — свободой духовного выбора и действия.
На материальных уровнях человек оказывается зависимым от природы, в то время как на духовном уровне он торжествует над природой и над всем бренным и конечным.

Такой парадокс неотделим от соблазна, потенциального зла, ошибок в принятии решений, а когда «я» становится гордым и высокомерным, то следствием этого может стать грех.

Проблема греха не существует в конечном мире сама по себе. Факт конечности не означает порочность или греховность.

Конечный мир был сотворен бесконечным Создателем — он является делом рук божественных Сынов, — и потому он не может не быть благим.

Только злоупотребление, искажение и извращение, существующие в конечном мире, порождают зло и грех.
 Дух способен владеть разумом; таким же образом разум может управлять энергией. Однако разум способен управлять энергией только посредством своей собственной разумной манипуляции метаморфическими потенциалами, присущими математическому причинно-следственному уровню физических сфер.

Управление энергией не является внутренним свойством разума; это — прерогатива Божества. Но разум создания способен манипулировать и манипулирует энергией в той мере, в какой он овладевает энергетическими тайнами физической вселенной.

Когда человек желает видоизменить физическую реальность — будь то он сам или его среда, — ему удается сделать это в той мере, в которой он открывает пути и способы, позволяющие контролировать материю и управлять энергией.

Разум, лишенный помощи, не имеет возможности воздействовать на что-либо материальное, кроме своего собственного физического механизма, с которым он неизбежно связан. Однако, через разумное использование механизма своего тела, разум способен создавать другие механизмы — и даже энергетические и живые связи, — используя которые этот разум обретает всё большую способность контролировать и даже подчинять свой физический уровень во вселенной.

Наука является источником фактов, и разум неспособен действовать в отсутствие фактов. Факты являются теми кирпичиками, из которых строится мудрость и которые цементируются жизненным опытом.

Человек может найти любовь Бога без фактов; человек может открыть законы Бога без любви; но человек никогда не сможет осознать бесконечную симметрию, небесную гармонию и совершенную изобильность всеобъемлющей сущности Первого Источника и Центра, пока он не найдет божественный закон и божественную любовь и эмпирически не объединит их в своей собственной эволюционирующей космической философии.

Развитие материального знания позволяет добиться большего интеллектуального осознания значений, заключенных в идеях, и ценностей, заключенных в идеалах. Человек способен обнаружить истину в своем внутреннем опыте, но ему требуется ясное знание фактов для того, чтобы он мог применить свое личное открытие истины к жестоким требованиям каждодневной материальной жизни.

Вполне естественно, что смертным человеком овладевает чувство неуверенности, когда он видит себя намертво связанным с природой, хотя он и обладает духовными возможностями, которые совершенно трансцендентны по отношению к всему бренному и конечному.

Только религиозная убежденность — живая вера — может быть опорой человека перед лицом таких сложных и запутанных проблем.

Из всех опасностей, которые подстерегают смертную природу человека и угрожают его духовной целостности, величайшей является гордость.

Мужество доблестно, но эгоизм — тщеславен и самоубийственен. Не следует относиться предосудительно к разумной уверенности в себе.

Способность человека превзойти себя является единственным, что отличает его от животного мира.

Гордость обманчива и ядовита, она порождает грех всегда, когда встречается в индивидууме, группе, расе или нации.

Буквальная истина: «Гордость предшествует падению».

Представлено Одиночным Посланником Орвонтона

http://www.urantia.ru/book/Paper111.asp

Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 19.12.2013, 18:07

ЛюбовьДата: Четверг, 19.12.2013, 18:28 | Сообщение # 666
ФЕНОМЕН СМЕРТИ

Урантийцы обычно признают только один вид смерти — физическое прекращение
жизненных энергий. Но в действительности существуют три вида смерти,
имеющих отношение к сохранению личности:

1. Духовная смерть (смерть души). Если смертный человек окончательно отвергает продолжение жизни, если по общему мнению Настройщика и сохраняющегося серафима он объявляется духовно безнадежным, моронтийно несостоятельным, то после регистрации этого единодушного суждения в Уверсе и подтверждения выводов Цензорами и их отражательными партнерами правители Орвонтона распоряжаются о
немедленном освобождении внутреннего Наставника. Однако это освобождение Настройщика никак не влияет на обязанности личного или группового
 серафима, связанного с тем индивидуумом, которого покинул Настройщик.
Такой тип смерти является окончательным по своему значению, независимо от временного продолжения активности живых энергий физического и интеллектуального механизмов.
С космической точки зрения, смертный уже мертв; продолжающаяся жизнь говорит всего лишь об устойчивости материального импульса космических энергий.

2. Интеллектуальная смерть (смерть разума). Когда жизненно важные контуры, связанные с деятельностью высших вспомогательных духов разума, нарушаются из-за помрачения ума или вследствие частичного разрушения механизма мозга, а также если такие состояния перешли некоторую критическую точку и ущерб становится непоправимым, внутренний Настройщик немедленно освобождается и отбывает на Сферу Божества.
В архивах вселенной личность смертного считается умершей при любом разрушении жизненно важных интеллектуальных контуров, необходимых для волевой деятельности человека. Это тоже смерть, независимо от продолжающегося функционирования живых механизмов физического тела. Без волевого разума тело более не является человеческим, однако, согласно предшествующему выбору человеческой воли, душа такого индивидуума может сохраниться.

3. Физическая смерть (смерть тела и разума). Когда человека постигает смерть, Настройщик остается в прибежище разума до прекращения его функций как интеллектуального механизма, то есть примерно до того момента, когда измеримые энергии мозга прекращают свои ритмические, необходимые для жизни пульсации. Вслед за этим разрушением
Настройщик покидает исчезающий разум столь же просто, как когда-то
появился, и через Уверсу направляется на Сферу Божества.

После смерти материальное тело возвращается в мир природы, из которого оно было извлечено, однако два нематериальных фактора сохранившейся личности остаются: предсущий Настройщик Сознания, который вместе с копией памяти о прожитой смертным жизни направляется на Сферу Божества, а также бессмертная моронтийная душа скончавшегося человека, остающаяся в распоряжении хранителя судьбы. Эти аспекты и формы души — эти некогда кинетические, а ныне статические формулы индивидуальности, — обязательны для восстановления личности в мирах моронтии; именно воссоединение Настройщика с душой является тем, что восстанавливает сохранившуюся личность, возвращает вам сознание в момент моронтийного пробуждения.Тем, у кого нет личных серафических хранителей, преданно и умело служат групповые хранители, сохраняющие индивидуальность и воскрешающие личность. Серафимы незаменимы для воссоздания личности.
После смерти Настройщик Сознания временно теряет личность, но не
индивидуальность; человеческий подопечный временно теряет индивидуальность, но не личность; в обительских мирах оба они
воссоединяются, проявляясь как вечная сущность. Покинувший землю
Настройщик Сознания никогда не возвращается сюда в виде существа, в
котором он пребывал в прошлом; личность никогда не проявляется без воли
человека; после смерти лишенный Настройщика человек никогда не проявляет активной индивидуальности и не устанавливает какой-либо связи с живыми существами земли.
Такие лишенные Настройщиков души являются полностью и абсолютно бессознательными в течение своего долгого или краткого сна смерти. Какое-либо проявление личности или способности вступать в общение с другими личностями невозможны вплоть до завершения процесса восстановления. Тем, кто отправляется в обительские миры, не разрешается
отправлять послания своим любимым, оставшимся на Урантии. Запрет на
такие сношения до окончания текущего судного периода практикуется во
всех вселенных.

Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 20.12.2013, 07:53

СириусДата: Пятница, 20.12.2013, 01:02 | Сообщение # 667
У меня сегодня болел желудок и боль явна была не искусственная . Я понял что я пока жив . Очень многое на практики , требует дополнительного осмысления ,усовершенствования и синтеза , чтобы создать преимущественно подходящее (Настоящее,Текущее, Синхронизированное) или встраиваемое - Лео -нар - до
ДА -ВИН -ЧИ,

не всегда могут пригодится многомерные качества ,но могут пригодится многомерные энергии , для со-здания новых упрощенных качеств или си-н-хрон-изированых с текущем место (Перекресток)-мера (ВРЕМЯ) -положением (ТОЧКОЙ).

Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 20.12.2013, 01:14

СириусДата: Пятница, 20.12.2013, 01:42 | Сообщение # 668
Раз не получилось привить свободу людям в реальной жизни , мы её привьем , во сне . Технологиями сжимания времени и созданием коллективных пространств ОС -НАрнических снов . Для этого необходимо стремиться не навер-х ,а вни-s-к ядру- АЛЬВЕ_ОСИ- Воссоединению ,К осмыслению и переработки информационных потоков , Так как время компенсируется и сжатия уравнивается. Новые проекты Элуны и Земли - ос нарнические сны , через коллективные тела сновидения черех ИГРОВУЮ ОС-НАРНИЧЕСКУЮ СЕТЬ = ЗВЕЗДА НОВОЙ ЭРЫ .

Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 20.12.2013, 01:54

СириусДата: Пятница, 20.12.2013, 07:48 | Сообщение # 669
"Известия": Минпромторг предлагает пометить одежду и обувь чипами

Москва. 20 декабря. FINMARKET.RU - Минпромторг намерен снабдить радиочастотными чипами этикетки одежды и обуви, имеющие хождение на территории стран-участниц Таможенного союза, сообщает газета "Известия". Как пишет издание, чиновники уверены, что только таким образом удастся избавить рынок от контрафакта. Для этого ведомство предлагает использовать идентификационную систему, разработанную в свое время специалистами корпорации "Роснано" для фармацевтической промышленности. Заносить данные на чип и считывать их можно с помощью спецустройств, которыми должны будут обзавестись производители, таможенники, оптовики и ритейлеры, принимающие товар на реализацию, поясняет газета.

По мнению производителей одежды, это больно ударит по финансам предприятий, особенно небольших. Им придется заплатить как за сами метки, так и за оборудование, которое будет вносить и считывать информацию. Тем не менее, как пишут "Известия", в Минпромторге настроены решительно: к системе идентификации товаров должны подключиться все государства-участники Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан).
Газета добавляет, что по данным федеральной таможенной службы (ФТС), в РФ с 2007 года было выявлено 70 млн единиц контрафактной продукции. Как отмечают в ФТС, основная номенклатура выявленного контрафакта - одежда, обувь и детские игрушки.

ЛюбовьДата: Пятница, 20.12.2013, 08:06 | Сообщение # 670
Тонкие нападения это основные причины многих болезней.
начинающие операторы часто принимают внедрённую болезнь за свою, лечат её и того кто подсоединился.
Сергей закрой 7 чёрных каналов внедрения отрицательной энергии со стороны семьи.
Посиди на геркулесовой каше 2-3 дня и  добавь молоко.
Напомню свой любимый рецепт от всех микробов, так как микробы, вирусы, глисты одни из первых возбудителей боли.

Всё по чайной ложке.
Шалфей убирает раковые волны.
Розмарин убирает грибковые волны
Чабрец убирает туберкулёзные волны
Гвоздика 5 бутонов убирает глистные волны
Зелёный чай против вирусов
Плоды можжевельника 10 ягод( я их разрезаю пополам для улучшения заваривания) против простейших( гной)
Всё залить 1.5 литрами кипятка и оставить настаиваться на 4 часа минимум.
Пить  2-3 раза в день по пол стакана настоя, добавив чистой воды до целого стакана напитка. Перестанешь вообще болеть.
Если всё таки заболел, то пить каждый час по стакану.

Серёжа! Не болей дорогой!

Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 20.12.2013, 08:07

ЛюбовьДата: Пятница, 20.12.2013, 08:23 | Сообщение # 671
Цитата Сириус ()
Раз не получилось привить свободу людям в реальной жизни , мы её привьем , во сне
  Утопия Равенства. Кто то пришёл учится и его молодая Душа при полной свободе просто скатывается в никуда.  Утопия , что все хотят быть свободными, для того чтобы быть свободным нужно быть очень самодостаточным, развитым и иметь опыт общения с обществом и сознательно выбрать уединение.
 Познать  свою свободу  возможно  только познав свой потенциал и уровень развития и влияния на окружающий мир.Количество и качество  силы имеющейся в Божественном организме, какая доля свободы и как её обеспечить для себя, это не просто. Даже очистив и закрыв все каналы , которые были вокруг, понимаешь, что кто то тебя сильно любит , нуждается в тебе и тогда идёт новый виток взаимного общения и новая не свобода.Это ещё хорошо, если есть своё пространство, а если просто вышел на следующий новый уровень? Тогда познаёшь новые правила этого общества и вписываешься в него , на начальном периоде находишься в учениках.
Одно успокаивает чем выше, тем Сути доброжелательнее и чище.

Нужно просветлённое общество, а это работа на века, например в моей семье никому не интересна Космология, никому не нужно ничего нового. Чисто мирские интересы.Один и тот же ответ что думать о том чего я не могу увидеть и потрогать. День прошёл и хорошо.Живи сейчас.Народная Мудрость!

ЛюбовьДата: Пятница, 20.12.2013, 16:13 | Сообщение # 672
Шиповник цветет – румянец года ведет

Шиповник (или дикая роза) был издавна известен на Руси. О его благотворном влиянии и целебных свойствах знали повсеместно. С его
цветением связывали наступление лета, которое по народному календарю, в
отличие от официального, приходило 6 июня. По церковным святцам – это
день памяти преподобного Никиты Столпника, Переславльского чудотворца, а по крестьянскому месяцеслову – День шиповника.

Шиповник зацвел – значит, лето наступило!Наблюдательные крестьяне примечали, что колючий шиповник зацветает как раз к Никите
Столпнику, 6 июня. С этого дня заканчивались заморозки, а значит, лето
полностью вступало в свои права. В народе говорили: «Шиповник цветет –
румянец года ведет». Кстати, согласно народной примете, если запах
цветов шиповника вдруг усиливался, это предвещало необходимый
земледельцам летний дождь.

Среди русского народа о шиповнике ходило множество легенд и поверий.
Согласно одной из них, изгнанный с небес Сатана решил по кустам
шиповника подняться обратно как по лестнице. Но чудесным образом в этот
момент ветки ощетинились шипами, не дав изгнаннику совершить задуманное. С тех пор и цепляется шиповник своими шипами за всех, кто оказывается слишком близко.

Другая легенда повествует о трагической любви кубанских казачки и
казака. В молодую красавицу, кроме ее избранника, влюбился сам атаман.
Не получив согласия девушки, он выкрал ее из родительского дома, а
жениха отправил на военную службу. Долго томилась казачка в неволе,
тосковала по любимому. Но перед свадьбой ей удалось сбежать. В
близлежащем лесу вспомнился беглянке возлюбленный, не выдержала она
тоски сердечной и покончила с собой. А на месте ее гибели вырос
раскидистый кустарник с нежными розовыми цветами. Проходя мимо, атаман
решил сломать одну из цветущих веток, но вмиг все они покрылись острыми
шипами. Осенью же на кустарнике появились красные плоды, напоминающие
капли крови.

Страшные байки
Как оградить ребенка от ночных кошмаров?

Эти и другие страшные байки рассказывали бабушки своим внукам.
Садились при этом возле кустов шиповника. Верили, что кустарник оградит
детей от ночных страхов. Примечали, что аромат и красота цветущего
шиповника надолго отводят от малышей болезни, которые приключаются от
испуга: переполохи.
Бабушки и матери всячески пытались оградить детвору от ночных кошмаров.
На Никиту Столпника отправлялись они в лес и собирали лепестки
шиповника, высушивали их и вшивали их в детскую одежду как оберег.
Иногда такими лепестками набивали сделанную собственными руками
тряпичную куклу-травницу. Верили, что сохраненные таким образом
лепестки, как и сама цветущая дикая роза, будут отгонять от ребенка
темные силы в течение года.
По поверьям, дети капризничали и не слушались под влиянием дурного глаза
или даже нечистой силы. Цветущий шиповник и подушечки из его засушенных лепестков помогали успокоить непослушного или ноющего без причины ребенка.

Целитель души и тела

Взрослые на Никиту Столпника приходили к шиповнику излить свои печали и горести. Примечали, что аромат цветов дикой розы успокаивает душу,
наводит порядок в мыслях. Дурные мысли уходили из головы, и вместе с тем
приходило решение проблемы, которая казалась неразрешимой.
Аромат цветущего шиповника деревенские жители вдыхали при хворях. При этом кланялись кусту, прося у него здоровья.
Маслом из лепестков дикой розы, собранных на Никиту, смазывали раны,
прикладывали к нарывам, высушенными и измельченными в порошок лепестками изгоняли ломоту из костей. Медом, сваренным на лепестках, очищали кровь.

Водой с лепестками шиповника девушки умывались для красоты.
Некоторым было достаточно в день Никиты Столпника просто рано утром прикоснуться щекой к нежному цветку, покрытому каплями росы, и тогда, как уверяли многие, кожа становилась такой же гладкой, чистой и светлой.

Люди верили, что в день Никиты Столпника под стать цветущему шиповнику
розовеет и родниковая вода, приобретая при этом особую очищающую силу.
В некоторых местностях шиповник считался также символом мужской силы.
Поэтому и мужчины 6 июня старались хоть несколько минут посидеть в тени
куста дикой розы.

Однако слишком долго задерживаться возле шиповника не советовали.
Считалось, что под кустарником могут жить духи, уводившие человека на
тот свет. По поверьям, шиповник растет на границе двух миров, под него
местные знахари, как правило, выливали воду, использованную при лечении
больных.
Люди верили, что целительную силу цветы шиповника сохраняют в течение всего июня.
В деревнях считалось, что посаженный возле дома шиповник оберегает
хозяйство от происков нечистой силы, дарует хозяину благополучие. А в
день Никиты Столпника хозяйки выставляли под дикую розу посуду,
приговаривая: «Избывала землица стояние из посуды, духоту». Это было
своеобразным очистительным обрядом.

Осенью на кустарнике появляются плоды, напоминающие капли крови.

Леонтий Огуречник

К цветению шиповника деревенские жители приурочивали посадку огурцов и помидоров. «Шиповник в цвету – пора Леонтию Огуречнику крестить гряду»,
– говорили в народе.
День Леонтия отмечали 5 июня. Самого же святого Никиту Переславльского, принявшего подвиг столпничества в Никитском монастыре близ Переславля-Залесского крестьяне стали называть по-своему – Никита Огуречник. К нему было принято обращаться с молитвами при
параличе и, также как и к шиповнику, с душевными недугами.

Елена АРТЕМОВА

http://tainy.info/world-around/shipovnik-cvetet-%E2%80%93-rumyanec-goda-vedet/

Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 20.12.2013, 16:24

ЛюбовьДата: Пятница, 20.12.2013, 17:13 | Сообщение # 673

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 22.01.2014, 12:31

СириусДата: Суббота, 21.12.2013, 02:00 | Сообщение # 674

СириусДата: Суббота, 21.12.2013, 02:34 | Сообщение # 675

Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 21.12.2013, 03:20

Книги, тексты, видео » АРХИВ » Форум по эзотерическим темам » Сириус и Любовь....
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]

Блога

©2009 - 2020
Хостинг от uCoz

| LightRay |