Среда*19.09.2018*08:10 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Книги, тексты, видео » ТЕКСТОВЫЙ блок » Материалы по Переходу » Архангел Михаил: Звёздное Семя! (через Ронну Герман)
Архангел Михаил: Звёздное Семя!
НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Послания Архангела Михаила

Золотое обещание
:

Ронна Герман

© Перев. с англ. — М.: ООО Издательство «София», 2010. — 448 с.
© “Morgan&Flint Co”, 2010 Вычитка и сканирование

ПОСЛАНИЕ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА К ЛЮДЯМ РОССИИ,
ПЕРЕДАННОЕ В ИЮЛЕ 2009 ГОДА ЧЕРЕЗ РОННУ ГЕРМАН

Возлюбленные мастера, представьте себе, пожалуйста, что мы с вами сидим и вспоминаем все чудесные приключения, пережитые вместе в высших мирах за зоны времени. Да, каждый из вас — воин моих Легионов Света, иначе вы бы сейчас не читали слова, которые я шлю вам через эту посланницу. Я всегда был рядом, чтобы наставлять и защищать вас, как и обещал много эонов тому назад. Возможно, вы это забыли, но я — нет.

После того как ты, читатель, согласился принять участие в проекте «Планета Земля», в твое Священное Сердце было помещено эфирное Звездное Семя — особый атом Божьего Света, по которому тебя опознают как одного из моих Воинов Мира и Света. И теперь это семя ярко горит в твоем Священном Сердце; оно создало то томление, которое ты так часто ощущал в последние годы. Пора сделать шаг вперед и востребовать свое наследие. И поэтому я прошу каждого из вас заключить новый завет с нашим Богом-Отцом-Матерью и со мною.

Будете ли вы моими эмиссарами на Земле? Будете ли вы защищать и распространять Свет и носить мой эфирный Меч Божественной Воли и Силы? Все вы, живущие в этой чудесной стране, называемой Россией, должны сыграть очень важную роль в величественной драме, которая разыгрывается уже сейчас. Многие места вашего мира страдают от перенаселенности, уничтожения почвы и лесов, озер и рек, а также от загрязнения огромным количеством негативных мыслеформ. В этих местах накопилась такая великая тяжесть, что воистину требуется очищение. И вы его уже видите: все эти наводнения, пожары, ураганы и землетрясения. Эти события происходят не для того, чтобы кто-то был наказан, но для восстановления равновесия и избавления от негативности, созданной за минувшие века. Многие дорогие души, живущие в этих местах, с готовностью приняли задание заякоривать Свет и помогать делать очищение как можно менее жестким. И та роль, которую согласился играть каждый из вас, совершенно необходима для успеха всего этого процесса в целом.

Вам поручено готовиться к проявлению на Земле тех новых городов и стран Света, которые уже ждут в высших измерениях. Вы согласны помогать в этом деле? Во время медитации входите в свои Световые Пирамиды и визуализируйте луч Божьего Света, охватывающий ваш дом, район, город, регион — и, наконец, всю вашу великую страну. Сосредоточьтесь некоторое время на каждом из этих масштабов, и вы получите наставление о том, когда вы будете готовы расширить свой Столб Света Вознесения. Так вы будете заякоривать утонченные частоты высших измерений, которые принесут на Землю равновесие, гармонию и расчистят путь для наступающей Новой Эры Благодати.

Вам не нужно беспокоиться о тех, кого приведут на новое место жительства в ваш родной регион. В будущем энергии станут такие, что каждый человек и каждая семья найдут себе место, с которым они будут резонировать и в котором почувствуют себя дома. Именно это и происходит сейчас: каждый человек, пробуждающийся к осознанию своей Божественной Природы, слышит зов или просто чувствует желание начать путешествие домой. И первая часть этого путешествия пролегает к тем местам на Земле, которые созвучны Песне Души и Сердца данного человека. Возлюбленные, начните смотреть на мир оком любви и слушать его ухом сострадания! Начните видеть то, что у вас общее с другими расами, культурами и религиями, а не то, чем они отличаются от вас. Все вы, люди, внешне разные и уникальные, но внутренне одинаковые — в каждом есть Божественная Искра Создателя, воплощенная в физический сосуд для восстановления Рая на Земле.

Итак, вы готовы, мои храбрые души? Просите, и я озарю вас Светом моей любви, силы, цельности и воли к служению нашему Богу-Отцу-Матери. И вам будет дано все необходимое, чтобы доблестно выполнить это задание, ваше последнее задание на планете Земля. Как я уже объяснял, ваша земная миссия завершается и уже пора сделать шаг в вашу новую, космическую, галактическую миссию — начинать совместно творить радость, мир, изобилие и любовь на этом прекрасном космическом корабле под названием «Земля».

Пожалуйста, почаще приходите ко мне в пятое измерение в ваших эфирных Пирамидах Света, и я буду насыщать вас всеми атрибутами, качествами и достоинствами Божественного Сознания, которые понадобятся вам, чтобы пройти путь вознесения легко и плавно.

Я буду вести, вдохновлять и утешать вас, но самое главное — я пропитаю вас драгоценными дарами Любви и Света нашего Создателя. Знайте, что вы никогда не остаетесь одни и что вас очень любят.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил
.

Послание от Ронны

Всем моим возлюбленным душевным (звездным) братьям и сестрам!

Много воды утекло с тех пор, как была опубликована первая книга Архангела Михаила «На крыльях Света». Люди рассказывают мне о том, что после прочтения этого послания их жизнь радикально изменилась — в основном к лучшему. То же могу сказать и о себе. Мы с мужем переехали из Сан-Диего (Калифорния) в Рино (Невада), чтобы быть поближе к нашим детялI и внукам. Книга «На крыльях Света» переведена на пять языков: голландский, немецкий, французский, португальский и русский. Ежемесячные послания Архангела Михаила переводятся на многие языки, и их читают тысячи, а возможно и миллионы, людей во всем мире. Я много путешествую по Соединенным Штатам и Европе с семинарами и везде встречаю замечательных людей, кого я считаю своей «широкой душевной семьей».

Меня очень радуют положительные отзывы о моей работе. И я бесконечно благодарна судьбе за то, что была избрана вестницей Архангела Михаила, — за то, что мне посчастливилось нести людям его исполненную любви вдохновляющую мудрость в эти времена стремительных перемен.

Я пишу вам это письмо любви в преддверии нового тысячелетия, и мне, как и многим из вас, очень радостно готовить почву для удивительных вещей, которые должны случиться в ближайшие, критически ватные годы. Это не всегда легко, но я очень ценю переживания, уроки и дары, полученные мною на пути, — ибо именно они сделали меня такой, какова я сейчас. Я могу уверенно сказать людям: «Я знаю, что вы чувствуете», поскольку сама пережит на опыте все то, нему учу.
Все, о чем говорил мне Архангел Михаил, сбылось — не всегда в таком виде, как я ожидала, или в те сроки, как я надеялась, — но, оглядываясь назад, я осознаю, что все происходило именно так, как нужно для общего высшего блага. О чем еще можно просить?

Итак, я снова приглашаю вас отправиться вместе со мной в путешествие в незримые миры, где живут ангелы. Если вы хотите этого, тогда отложите в сторону свой аналитический ум и настройтесь на сердце и внутреннее знание. Позвольте словам книги зазвучать внутри вас и посмотрите, не затронут ли они какие- то струны в глубине вашего существа, не пробудят ли воспоминания о далеком прошлом, когда мы ходили бок о бок с ангелами и общались с ними.

Послания Архангела Михаила становятся все более глубокими, по мере того как он ласково проводит нас к более высокому осознанию нашего космического происхождения и вселенских законов, по которым нам следует жить, и по мере того как он объясняет, что происходит с миром и с нами. Я передаю вам его весть в том же виде, в каком она была дана мне, с самой минимальной редактурой. Иногда по прошествии времени Архангел Михаил уточняет некоторые послания, но при этом они остаются вневременными. Иначе говоря, они столь же актуальны сегодня, как и в то время, когда были даны мне впервые.
Этим текстам присущ особый вкус и стиль — Владыка Михаил порой использует слова не так, как принято в литературных кругах, но они резонируют с его любящей и сострадательной сущностью, и поэтому я передаю их вам без изменений.
Наша физическая, эмоциональная, ментальная и духовная реальности стремительно изменяются, и мы уже начали получать доступ к высшей истине и высшей мудрости. Человечество достигло совершеннолетия — мы уже больше не дети, блуждающие в темноте или без вопросов следующие за старшими. Сейчас развивается сознание нового уровня, которое будет охватывать не только нашу семью, район или город, но целые народы, культуры, страны, планеты и даже Солнечную систему, Галактику и Вселенную.

По мере того как мы начинаем резонировать с высшими частотами любви, сострадания и неосуждения, будет исчезать страх, ограниченность и болезни; на смену ощущениям изоляции и одиночества придет чувство единства. Мы находимся в процессе исцеления и освобождения от энергий и частот, которые нам больше не идут на пользу и не могут существовать в создаваемом нами ныне теле Света. Освобождаясь от темных кристаллов (как называет их Владыка Михаил), мы можем заполнить освободившееся место чистой кристаллической Световой Субстанцией. Эти старые, несбалансированные энергии содержат воспоминания о боли, страдании и ограничениях из нашего давнего прошлого.

Настало время избавиться от ложных представлений и ощущений, связанных с разделенностью: добро и зло, тьма и свет — всего лишь свойства двойственного, или полярного, сознания. Мы находимся в физическом теле здесь, на Земле, на материальном плане для того, чтобы обрести опыт двойственности и полярности. И мы ищем гармонии и равновесия, а не устранения двойственности и полярности.

Настало время вернуться к ощущению Единства, или целостности. Все мироздание является аспектом Божественного Творца, нашего Бога-Отца-Матери. И настало время вспомнить, что вы — мастера. Вы пришли на Землю кгк мастера со-творения, чтобы построить и с наслаждением познать райский мир под названием Земля. Готовы пи ш к тому, чтобы уйти от роли мастеров нужды, ограниченности, страха и страдания! Самое время востребовать свое наследие мастеров любви, красоты, изобилия и радости.

Никогда, со времен нашего прибытия на планету Земля (много эонов назад) не получали мы столько помощи от высших миров, от архангелов, ангельских помощников, вознесенных владык, духов-учителей, духов-наставников и чудесных существ из дальних галактик. Однако вам придется попросить о внутреннем наставлении, а затем следовать ему — только так вы сможете вернуться на дивный путь высшего осознания, просветления и мастерства.

Мы все вместе здесь, на этом изумительном пути домой. Каждая ваша победа, каждое достижение служит облегчению пути всех тех, кто за вами следует. И я надеюсь, что сделала ваше путешествие хоть немного проще и радостнее.
С безмерной любовью, светом, радостью и благословением,

Ронна

Источник публикации темы

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Архангел Михаил

Вернитесь в будущее, чтобы освободиться от прошлого

через Ронну Герман в 2009 году

Возлюбленные мои, настал критический момент вашего процесса преображения и вознесения, — момент, когда вы наиболее уязвимы для внешних влияний и идей. К вам ежедневно поступают новые знания, методы и теории — и всю эту информацию нужно изучить, обдумать и усвоить. Что истинно, а что нет? Как разобраться? Разве мы не говорили, что вам нужно тщательно сортировать многочисленные концепции, которые приходят к вам, и различать, какие из них соответствуют вашей истине? Вы, и только вы, сами можете решить, что для вас верно и по какому пути осознания следует пойти, — ибо вы уникальные и важнейшие творения Божественного Разума.

В рамках великойдрамы трансформации и эволюции разыгрывается много меньших драм, и вы не можете в полной мере понять или увидеть со стороны каждое из движений этого прекрасного танца вознесения назад в царство просветленной реальности. Это всего лишь еще один шаг на пути возвращения к вашему дому среди звезд. И то, что многим из вас может показаться негативным событием или наказанием, на самом деле является необходимым шагом, предпринятым для того, чтобы вытолкнуть вас из состояния самоуспокоенности или из старых моделей мышления.

Многие прекрасные и отважные служители Света взяли на себя задание быть катализаторами событий, призванных потрясти ум и сердце окружающих, чтобы подстегнуть их к переходу к высшему осознанию и побудить к самостоятельному мышлению. На Божественном уровне они приняли возможность совершить работу Творца, независимо оттого, какую цену нужно будет за это заплатить или какую хулу принять. Мы чтим этих дивных и величественных Существ, ибо их задача не из легких.

Поскольку сейчас вы проходите критическую фазу процесса просветления (время, когда вы особенно уязвимы, но при этом ваши испытания и проверки не столь суровы, как в прошлом), вы довольно часто приходите в замешательство и не знаете, каков ваш следующий шаг и какую еще истину нужно интегрировать в свою непрестанно изменяющуюся реальность.

Многие из вас возвращаются к старым моделям, позволяя другим людям думать за вас и вести вас. При этом вы не задаете никаких вопросов и не сверяетесь с собственной истиной — не заглядываете внутрь себя, чтобы выйти на связь с непогрешимым внутренним источником, или своим Божественным Присутствием. Вы продолжаете искать во внешнем мире, обращаясь к тем людям, кого считаете более сильными или более осведомленными, чем вы, в надежде, что они укажут вам дорогу, избавив от необходимости самостоятельно прокладывать путь через огонь или неизведанную территорию. Мы говорим вам, возлюбленные: это не принесет пользы. Каждый из вас, как Воин Света, должен сам озарять свой путь, обращаясь к собственной драгоценной истине, которая обретена и заработана многими веками опыта, испытаний и страданий.

Множество любящих и преданных посланников и учителей было отправлено для служения, чтобы дать вам доступ к огромному массиву новой информации, которая изливается на вашу планету с тех пор, когда с Земли было снято «Непроходимое кольцо», или карантин. Значительная часть этой информации гармонично сочетается с учением и иерархией Существ Света. Между тем часть информации облечена в мыслеформы, отфильтрованные через системы верований и модели реальности самих посланников; такая информация противоречива и запутанна — она может быть истинна лишь отчасти, либо быть в значительной мере замутнена, либо даже полностью состоять из уродливых заблуждений, которые почерпнуты из мифов, бытующих в массовом сознании.

Видите ли, это своего рода учебный полигон. Вы учитесь использовать дары и способности, дремавшие в вас на протяжении многих и многих столетий. Ваши успехи при продвижении в царство просветленной истины оцениваются не по количеству заработанных очков и не по уровню достоверности, но лишь по вашему намерению. Каждый человек, который служит каналом или передает информацию, найдет последователей, готовых принять знание данного уровня, ведь значительная часть этого знания никогда не была доступна прежде — различные идеи, инструменты и методы, необходимые для продвижения по спирали вознесения. Некоторые каналы демонстрируют вам пример невинности Духа, безусловной любви, истинного мастерства. Другие же преподают уроки понимания, порой используя при этом болезненный опыт, помогающий вам осознать, что ныне уже нельзя вверять внешним авторитетам свою силу и право определять, что есть истина.

Вам нужно принимать предлагаемую информацию и сверять ее со своим сердечным центром, тем самым все более тонко настраиваясь на собственную Божественную Интуицию. Возможно, вы не получите всех знаний, да в этом и нет необходимости. Ведь роль посланников высших царств состоит именно в том, чтобы дать вам широкий спектр точек зрения, панораму информации, извлеченной из Вселенского Разума или из их собственного банка памяти, включающего в себя опыт глубокой древности, — чтобы вы могли сами выбрать то, что лучше всего резонирует с вашей родословной, вашим наследием и вашей судьбой. Но вам нужно найти собственную духовную истину, используя активное сознание, распознающий ум и интуитивную настроенность на свое Высшее «Я».

Внутри вас, в вашей Божественной Схеме1, содержится память о том, откуда вы пришли, о ваших космических корнях. В недрах этой памяти есть нестираемый образ того, что было в самом начале Эдемского Сада, Планеты Земля — этого удивительнейшего места, где царит красота и совершенство. Но с течением эонов эти совершенные воспоминания поблекли, скрылись за всякого рода наслоениями, были замещены или искажены различными вредными испарениями, негативностью, ограничениями и изоляцией, которые вы приняли в качестве собственной реальности.
_______
Англ. Blueprint. Это слово можно также перевести как «замысел», «чертеж», «план», «проект». Мы выбрали для перевода слово «схема», поскольку в оригинальном тексте одного из посланий Архангела Михаила слова Schematic и Blueprint употребляются вместе как синонимы. — Прим. ред.

Мы просим вас освободиться от прошлого, чтобы обрести возможность восстановить эти воспоминания о совершенстве: о вашем совершенном существе, которое низошло в мир, о полновластном представителе Творца, — чтобы помочь в осуществлении многочисленных творений на драгоценной планете Земля. Каждый уровень высших вибраций, достигаемый вами, создает в вашем физическом сосуде новые резонансные возможности, и вы посылаете волны новой частоты в самый центр своего Существа. Под воздействием этих колебаний отслаиваются и отпадают те воспоминания, или энергии, которые не совместимы с новыми, более тонкими частотами. Многие из этих остаточных энергий остались из давнего прошлого — воспоминания о первых неудачах, предательствах и разлуках в физическом мире. Эти воспоминания были с вами настолько долго, что вы отождествляете себя с ними и они воздействуют на вас в каждой проживаемой вами жизни с тех самых пор, как вы отделились от Духа, окунувшись в трясину ограничений и водоворот негативных энергий, изрыгаемых человечеством.

Чтобы освободиться от этих древних воспоминаний, которые все еще сковывают вас, нужно вернуться во времена совершенства, когда вы жили в прекрасном эфирно-физическом теле, были сотворцами этой чистой планеты, обитали в раю, — и мы все взаимодействовали, общались и трудились вместе в совершенной гармонии, создавая новый мир по проекту, ниспосланному нам Божественным Разумом. Это был изумительный новый эксперимент, уникальная концепция бесконечной спирали творения, время, когда вы были невинны и чисты в своей радости самовыражения, творчества, опыта и дарения. Но для того чтобы освежить эти воспоминания, нужно пробиться через многие и многие елок мыслеформ, которые больше вам не принадлежат — они не соответствуют тому, кто вы есть. Отпустите их — вы усвоили свои уроки, интегрировали знания и мудрость, которые мог дать этот физический опыт.

НАСТАЛА ПОРА ОТПУСТИТЬ ЭТИ МЫСЛЕФОРМЫ.

Прокручивайте в уме те слова, что вызывают в сознании какие-либо картинки или активизируют воспоминания, — и если они пробуждают в вас чувство любви, умиротворения, гармонии и единства, тогда это воспоминания и энергии, которые вы несли с собой как знак вашего Божественного «Я»; если же они пробуждают страх, уныние или тревогу, тогда это понятия ограниченного мышления, которые вы интегрировали в свою реальность уже после того, как облачились в покровы из плоти.
Неудача, никчемность, отверженность, нужда, предательство, зависимость, рабство, манипуляция, импринты, кодирование, черти, демоны, Сатана, ад и тьма — все это слова, пробуждающие в вас частоты и воспоминания страха. И кого-то они гнетут сильнее, а кого-то слабее — в зависимости от того, насколько человек сумел отпустить эти зажатые энергии и высвободить их обратно в Свет ясной истины. Слова сами по себе не могут тебя поранить, но эти воспоминания и зажатые энергии держат вас привязанными к колесу кармы, делая рабами иллюзий третьего измерения.

Отныне вы больше не бредете через тень в одиночестве, не шагаете через темную ночь души наедине с собой — ибо с вами теперь ангелы и ваше Божественное «Я ЕСМЬ»-Присутствие. И даже если вы порой отклоняетесь от прямого и узкого пути, Дух тут же подталкивает вас обратно, ибо ныне наступили дивные, небывалые времена. Никогда прежде человечеству не предлагался столь драгоценный дар — дар обретения мастерства и просветления в течение одной жизни. Однако на пути вас ждут ловушки, проверки и испытания. Мы будем идти рядом и помогать вам, однако вести за руку не станем. Мы можем показать путь, но не освободить вас от уроков и не помочь уклониться от них. Эта задача лежит в полной мере на вас, ибо именно вы заново учитесь быть мастером со-творения райских миров.

Оставьте страх позади, драгоценные воины; оставьте позади и воспоминания о неудачах, ибо в этот раз ВЫ НЕ ПОТЕРПИТЕ НЕУДАЧИ. Вам категорически необходимо раз и навсегда решить, как вы станете создавать свое будущее, свою новую реальность. Будете ли создавать ее по чужой схеме или по своей? Будете ли ориентироваться на чужую точку зрения или на свою? Будете ли работать но чужим методам или по своим? Будете ли вы реализовать чужие мечты или свои собственные? Решить НУЖНО СЕЙЧАС!

Есть много дивных служителей, которые посвящают всю свою энергию, время, силы и творческие ресурсы своей миссии. Они заслуживают величайшего почтения и одобрения, и их задача здесь безмерно важна. Но способности и идеи дарованы им для того, чтобы вы имели возможность ознакомиться со многими разнообразными точками зрения и увидеть высшие истины в наиболее широком спектре, — а затем выбрать из всей этой информации то, что расширит ваше знание и понимание. Затем вам нужно отобрать то знание, которое резонирует с вашей внутренней истиной, и интегрировать его, чтобы оно стало вашей мудростью и частью личностного проявления — проявления мудрости и истины, которое идеально гармонизирует с вашим Божественным «Я». Это должно дать вам возможность последовательно исключать из своего опыта искаженные истины и энергии, которые мешают вам слиться с самой мощной и изумительной частью вашего существа — с вашим подлинным «Я».

Вы пробиваетесь через последний уровень иллюзии. Большинство из вас уже вышли из третьего измерения, где царят боль и страдания, и сейчас вихрем несетесь через эмоциональные уровни астральных планов, где вас окружают полуистины, пышное великолепие, мистерии и мифы четвертого измерения. Здесь есть много соблазнительных мыслеформ и реальностей, которые могут отвлечь ваше внимание от высшей цели, состоящей в просветлении и вознесении к состоянию единства и гармонии с вашим Божественным «Я». Не !мешкайте на пути, верные. Ваша истинная судьба близко. Держитесь, держитесь — мы уже почти прибыли. Заверяю вас в глубочайшей любви и благодарности ко всем вам, мои верные служители Света.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 3
Архангел Михаил

Управляйте своей судьбой

через Ронну Герман:

Возлюбленные мастера Света, настало время провести учет, или подвести промежуточные итоги, чтобы проследить свой прогресс и выделить любые идеи и концепции, которые, возможно, не направлены на достижение вашего наивысшего блага или не улучшают ваше духовное благосостояние. Многие из вас стали очень зависимыми от чужих знаний, ритуалов, методов и учений. Пусть ответы на эти вопросы исходят из самого сердца вашей души, если вы того пожелаете. Ставите ли вы информацию, полученную кем-то посредством ченнелинга, выше и важнее своей истины? Пропускаете ли вы любые пришедшие извне данные через свой сердечный центр и проверяете ли вы их с помощью своей души? Заняты ли вы постоянными поисками нового способа, нового рецепта, нового эликсира или устройства, которые повысят частоты вашего Света или резко переведут вас на более высокий уровень духовной осознанности без вашего участия, — эдакого волшебного решения, иными словами?

Возможно, вы забыли, что традиционная медицина играет важную роль в лечении, равно как и принятие на себя ответственности за свою цельность и состояние здоровья, а также превосходные гомеопатические лекарства и изобилие психологических и телесных техник? Бывают моменты, когда ваша физическая оболочка достигла критического состояния и ей требуется радикальное вмешательство. Ведь вы все еще находитесь в своем физическом сосуде — в плотном материальном мире, и какому-то процессу понадобились годы, чтобы проявиться в вашей клеточной структуре и достичь угрожающих масштабов. В таком случае необходимо быстро принимать меры и очищаться от заболевания.

Мы часто подчеркиваем важность различения и распознавания и сейчас видим, что вы стали лучше понимать его смысл. Человечество тысячелетиями существовало в состоянии, которое можно назвать «стадным», а из него весьма трудно выбраться. Проще следовать за толпой и придерживаться популярных направлений и течений. Гораздо сложнее самостоятельно принимать решения и методом проб и ошибок научиться доверять своей интуиции, даже если это подразумевает какие-то действия, не вписывающиеся в стандарты. И намного легче обратиться вовне за быстрым решением — ведь тогда не нужно что-то делать и отвечать за свои действия. Проще и комфортнее обвинить потом кого-то другого. Как же быстро вы становитесь последователем новой идеи, которая сулит чудеса! К сожалению, среди духовных учений достаточно тех, которые более чем охотно наживаются на вашем легковерии и уязвимости. Как известно, «по плодам узнаете их», но иногда понимание этого приходит уже потом — когда слишком поздно. Нужно получить подтверждение информации изнутри, прежде чем делать что-либо.

Я не хочу показаться резким или предположить, что вы не очень далеко продвинулись, когда на самом деле справедливо как раз обратное. Вы достигли поразительных результатов и колоссального роста. Но многие из вас находятся в критической точке процесса своего развития. Вы ускоряетесь на пути к посвящению, а новые знания появляются ежедневно. Даже при условии, что можно выбрать из множества учений и теорий, вы по-прежнему являетесь уникальным человеком — духовным существом — со своим особым путем, с уникальными испытаниями, с присущим только вам восприятием реальности. Следовательно, то, что творит чудеса для кого-то, может оказаться бесполезным для вас. Что кто-то видит как проверенный способ для исцеления, балансировки, настройки или искупления грехов, может абсолютно не подойти вам — и даже причинить вред. Вы хотите жить чужими или своими ценностями? Вы хотите создавать свое, уникальное поведение и высказывать свою собственную духовную истину или копировать кого-то? Вы особенны. Мы снова и снова повторяем вам эти слова. Творец дал вам важнейшую миссию — она прописана в вашей Божественной Схеме. Вы хотите следовать своей Схеме или чужой, тем самым оставляя свою непроявленной и нереализованной?

Вы — свой собственный лекарь, но ваши способности и интуиция все еще в зачаточном состоянии. Многие принимают превентивные меры, питаясь свежей пищей, максимально натуральной и естественной. К счастью, вы уделяете внимание своему телу и прислушиваетесь к нему, зная, что ваши мысли и действия коренным образом влияют на вашу жизнь и состояние. Вы стараетесь привести в равновесие тело, разум и Дух, но все еще подвержены стрессу в семье, на работе и во множестве обязанностей. Вы вынуждены жить там, где воздух засоряет и загрязняет ваши легкие, где нередко вода и пища полны разных вредных примесей. Постепенно ситуация изменяется, но пока что надо быть реалистами. Вы не можете сбежать из своей физической реальности, не можете оставить или проигнорировать свои обязательства. Это один из сложнейших аспектов процесса вознесения.

Вы мельком прикоснулись к совершенству, из которого когда-то вышли (или вспомнили его). Гораздо чаще вам удается приобщиться к тому потрясающему ощущению блаженства и к чувству свободы от ограничений своей тесной физической оболочки. Вас все. больше и больше не удовлетворяет ваша земная жизнь и бесконечный беспорядок, который она приносит. Даже предвкушение и облегчение, которые давали вам дни отдыха, похоже, больше не так эффективны. У многих есть сильное желание уйти от своих обязательств, отложить работу или домашние дела, которые стали напоминать оковы или тюрьму. Мастера так не поступают, дорогие. Вы идете вперед, постепенно изменяя точку зрения и принимая свои обязанности. Вы фокусируетесь на хорошем, на позитивной стороне любой ситуации, обстоятельств или человека. Вы излучаете любовь и гармонию как будучи среди духовных братьев и сестер, испускающих безусловную любовь и радость, так и среди хаоса, страха, отвержения, жадности или борьбы за власть. Легко быть мастером, сидя на вершине горы в окружении безмятежной природы, но гораздо важнее сохранять сбалансированность и гармонию в повседневных жизненных ситуациях. Те, кто вызывает у вас дискомфорт и неприятие, — ваши лучшие учителя. Они отражают к вам все то, что поднимается из глубины и должно быть исцелено. Когда вы изменяете свое восприятие и начинаете излучать чистую Христову Любовь в любых обстоятельствах, окружающие вас люди меняются или постепенно исчезают из вашей жизни. Вы изучили уроки, которые они вам предлагали; следовательно, они больше не оказывают влияния на вашу реальность. Чем больше вы приходите в гармонию с Духом, тем больше гармонии появляется в вашем мире — независимо от того хаоса, который бушует вокруг.

Все это часть процесса трансформации и вознесения, который происходит сейчас с человечеством на вашей Земле. Это не постепенное движение вперед, а революция энергии и новой информации и последующий за ней период ассимиляции, усвоения и применения на практике. Многие новшества сейчас резко проявились, и вам, возможно, иногда кажется, что вы очутились на непривычной территории или сделали шаг назад в неопределенность, став гораздо уязвимее. К этому моменту вы уже должны были привыкнуть к постоянным изменениям интенсивных и активных частот, но когда вас подталкивают на новый уровень осознанности, ваши физическое, ментальное и эмоциональное тела оказывают различной степени сопротивление.

Как я уже объяснял, в ноябре, декабре и мае на Землю всегда изливался обильный поток энергии. Но с ходом вашего времени эти притоки энергии будут случаться все чаще и чаще, принося на планету высшие вибрации Света. Эта лучистая кристаллическая субстанция Творения достигает самого центра вашей Сущности и ядра вашей Земли. Представьте, как мощный электрический ток приходит в вашу систему чакр и во все ее атомы, клетки и энергии, которые не гармонируют с этим током, создающим большое давление. Ток проходит через ваши физическую, эфирную, эмоциональную и ментальную оболочки, собирая и унося с собой темные атомы или застарелые энергии, которые не соответствуют вибрациям тока или не могут войти в резонанс с его высокой частотой. Теперь представьте свою ауру и обратите внимание на искажения, к которым приводит этот процесс, когда эта энергия насыщает, искривляет и затуманивает вашу ауру, временно вызывая ощущение несбалансированности, потери контроля и, возможно, утраты связи со своими наставниками, учителями и духовными помощниками.

Именно поэтому вы нередко чувствуете дисбаланс — частично в теле, частично вне его. Важно предоставить себе время на выравнивание энергии после того, как вы прошли посвящение или поднялись на высший вибрационный уровень. У вас может возникнуть потребность побыть в одиночестве или на природе и на время прекратить чтение, поиски и даже медитации, чтобы позволить себе привыкнуть к новому уровню осознанности и освоиться на нем.

Многие упоминают о кристаллической энергии, которая активируется внутри вашей Земли, в линиях леи и системе магнитных полей. Многих приводят в новые местности Земли, чтобы они могли раскрыть и активировать эти могущественные энергии. Ранее в исцеляющих медитациях и визуализациях мы использовали образ алмазной кристаллической пирамиды, и сейчас появляется информация о масштабных энергетических процессах вокруг Земли. Позвольте немного пролить свет на происходящие события. Помимо того что вы взаимодействуете с преобразующими и трансформирующими высшими Лучами и утонченной энергией Источника-Бога-Богини, внутри Земли тоже происходят движения энергии.

Когда ваша прекрасная планета Земля сформировалась, на нее из весьма отдаленной вселенной пришли грандиозные разумные кристаллические Существа. Они согласились принести величайшую жертву и получили Божественную Схему эволюции и вознесения ЗемЛи. Затем они закрепились глубоко в структуре Земли в качестве стратегических точек ее поля и решетки. Они из космоса принимали частоты и информацию и отсылали назад, а также хранили в себе колоссальные объемы информации и энергии.

После падения великой цивилизации, названной Атлантидой, когда Земля погрузилась в плотность трех измерений и была отделена от высших сфер кольцом «карантина», многие из этих великих кристаллов прекратили свою деятельность и покинули Землю. Вот некоторые места, в которых они остались активными: египетские пирамиды, участок Атлантического океана возле островов Бимини, Тибет, озеро Титикака, Паленке, Иерусалим, гора Синай, горы Гранд-Тетон. Сейчас вибрации некоторых из этих энергетических центров (являющихся еще и порталами) стали настолько низкими и накопили так много негативной энергии, что превратились в яблоко раздора. Особенно это касается Африки, Египта и Ближнего Востока. Другие же по-прежнему действуют и своими силовыми полями притягивают тысячи Воинов Света, с целью запустить в работу их внутренние Божественные Схемы. И те, кого Дух посредством интуитивных подсказок привел к этим священным вихрям, помогают исцелить и очистить эти кристаллические структуры, чтобы они снова смогли мощно и без помех передавать послания Элохим и обитателей ангельских миров, а также излучать целительные энергии внутрь и на поверхность Земли.

Итак, вы видите, что имеете дело с возрастающими частотами, идущими из Космоса. Кроме того, на вас влияет изменение энергии Земли, ведь планета начинает настраиваться на свою собственную совершенную Божественную Схему. Как вы уже знаете, исцеление начинается изнутри и излучается вовне, создавая могущество и влиятельность, когда приобретается и поддерживается цельность.

Некоторое время назад я рассказывал вам о прекрасных кристаллических пирамидах, которые образуются на эфирном плане, и попросил вас визуализировать их и использовать в своих медитациях, чтобы как можно скорее проявить их в физическом мире.

Теперь, если вы не против, я попрошу вас принять от, своего «Я ЕСМЬ»-Присутствия алмазную кристаллическую пирамиду, состоящую из миллионов миниатюрных кристаллических пирамидок. Представьте, как они распространяются по всей вашей Сущности, заполняя пустоты, оставленные темными атомами, от которых вы постоянно освобождаетесь. Представьте, как они притекают к областям, вызывающим страдание и чувство тяжести. Поместите их во все свои чакры, железы и органы. Представьте, как миллиарды пирамидок распространяются по вашему телу с током •крови и наполняют тело чистым кристаллическим Светом на глубочайшем клеточном уровне. Эти прекрасные и могущественные кристаллы несут информацию о вашем происхождении, наследии и судьбе. Они придают силу, укрепляют волю, создают радость — все те качества, которые вы хотите развить. Можете представить, что пирамидки пропитаны преобразующими энергиями пяти высших Лучей, или теми Лучами, с которыми вы на данный момент работаете.

Эти пирамидки придадут колоссальный толчок личностному росту и преобразованию Земли. По всему миру, и особенно в западном полушарии, эти великолепные кристаллические энергии уже активируются и приводятся в движение. Они улучшат и ускорят исцеление и вознесение вашей Земли, а также и человечества и сделают это легко и изящно.

У вас должно быть страстное желание найти свою истину, возлюбленные, а затем вы должны всеми фибрами своей Сущности исповедовать эту истину. Вы должны настаивать на справедливости к себе и всему человечеству и знать, что все это начинается с вас самих. Вы должны жить под эгидой сотрудничества, а не соперничества, помогая другим, подтверждая их таланты и истины, но позволяя и им помогать и поддерживать вас и высказывать свое доверие. Чувство личной ответственности станет краеугольным камнем нового эталонного общества, в котором все будут взаимовыгодно вносить свой вклад в общее дело, на пользу всем. Вашим девизом должно стать: ДА БУДЕТ ТАК РАДИ ОБЩЕГО ВЫСШЕГО БЛАГА.

Ваше духовное могущество и мудрость проходят проверку, мои возлюбленные воины. Вы стоите на перепутье: стать лидером или последователем? Удовольствуетесь ли вы мимолетным видением Новой Эры или желаете купаться в энергиях Рая и на меньшее не согласны? Мы даже не сомневаемся по поводу вашего ответа!

Я окружаю вас кристаллической аурой любви и защиты.

Я ЕСМЬ рядом с вами всегда. Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

Письмо от Ронны

Дорогие друзья, я хотела бы поделиться с вами опытом, который начался с марта 1996 года. Кажется, когда один из нас поднимается на новый уровень осознанности, многие; другие также испытывают подобный сдвиг в своей реальности. Хотя некоторое время я не чувствовала 'потребности посещать все семинары, как раньше, я отправилась в Сан-Диего на пятидневный семинар под названием «Воспоминание о Солнечном Сердце», который проводили Друнвало Мельхиседек и еще шестеро прекрасных и мудрых Работников Света. Семинар завершился церемонией, на которой нам подарили по небольшому камню розового кварца в; качестве символа активации Солнечного Сердца. Когда, Друнвало вложил в мою руку камешек и обнял меня, я почувствовала, что мое сердце словно разлетелось на миллионы кристаллических кусочков, а вместе с ним и моя картина мира. Я почувствовала себя иначе, немного отрешенной и даже уязвимой. Мне понадобился не один День, чтобы усвоить ту утонченную энергию, которую я получила.

Архангел Михаил часто говорит о тех проблемах и ситуациях, с которыми сталкиваюсь я и мои близкие, и предыдущее послание как раз касалось моего опыта. Все, что он сказал, было справедливо для меня; многие мои убеждения изменились, и я поднялась на новый уровень осознанности. Я должна была выполнять ченнелинг Архангела Михаила на фестивале в честь праздника Весак у горы Шаста 5 мая того года. Мне сообщили, что моя дорогая подруга, Барбара Зиммерман, и я были избраны, чтобы взять с собой на этот фестиваль семена любви и мудрости и энергию утонченного Тела Света, которые мы получили на семинаре, посвященном Солнечному Сердцу.

Почти полторы тысячи людей из 12 стран съехались на фестиваль Весак. Все были охвачены предвкушением, праздничным настроением и радостью. Джошуа Стоун и многие другие вдохновенные ораторы отлично сделали свое дело, поднимая нас на новые уровни осознанности и сообщая нам мудрость и дары Христовой Энергии с помощью всех величественных Существ Света. Я уверена, что, даже если многие не понимали этого тогда, каждый из нас получил именно то, что было необходимо для ускорения активации своего Тела Света, чтобы мы могли подняться на новый уровень мастерства.

Мне выделили небольшой стенд для продажи книги «На крыльях Света» и раздачи листовок. Таким образом, мне выпала благословенная возможность встретиться и побеседовать со многими прекрасными душами на фестивале. Когда я прикасалась к их аурам и обнимала их, мне показалось, что один из тех кусочков моего сердца встретился с их Сущностью и вновь занял свое место в центре моего Существа. Я ощутила такое совершенное, замечательное чувство единения, встречи и любви. Иногда мы вместе смеялись, иногда плакали — это было очень радостно, трогательно и невероятно.

Когда я поднялась на сцену для выступления, энергия Архангела Михаила, наполнившая зал, оказалась небывало мощной, и я знала, что все слушатели в зале ощутили его присутствие и его Сущность одарила их всех любовью. Я почувствовала смирение и истинное благословение. Архангел Михаил сказал нам, что Земля и человечество поднялись на новый уровень осознанности и на них изливается утонченная энергия, которую мы будем усваивать в течение следующих нескольких лет. Воистину, это время чудес и все мы играем в нем свою роль.

Это было незабываемое мгновение, и мы на самом деле почувствовали ЕДИНСТВО всего. Я жду вас в своем сердце, дорогие братья и сестры.

В Свете,

Ронна

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 4
Архангел Михаил

Вы станете мифами для будущих поколений

Возлюбленные мастера, позвольте мне наполнить каждого из вас сиянием космической энергии Творения, которая ныне изливается на Землю. В покрове, разделяющем измерения, образовалась деформация, или разрыв, в результате чего происходит излияние энергии пятого измерения, и эта энергия напитывает Землю и всех людей. Такого прежде никогда не происходило в истории планеты. Это событие активизировано вашим намерением — исходящим от вас потоком чистой и бескорыстной любви и преданности Творцу. Поэтому позвольте оказать вам небольшую помощь, чтобы вы могли извлечь наибольшую пользу из этого изливающегося со все большей силой Христова Света. Не сомневайтесь: каждый человек на Земле на каком-то уровне испытывает влияние этого чуда.

Представьте себе безупречный алмазный кристалл пирамидальной формы, чья вершина направлена вниз. Он нисходит из вашего Божественного «Я ЕСМЬ»-Присутствия и проникает в коронную чакру. Внутри этой пирамиды в пропорции, необходимой для каждого из вас, находится сущность пяти высших Лучей, которые вы ныне интегрируете в свое существо. Позвольте своему сознательному уму наполниться любовью, радостью, умиротворением и признанием того, что эта энергия сейчас напитывает все клетки вашего мозга. Вообразите или ощутите, как ваш сознательный ум отступает в сторону, — возможно, усаживается у вас на плече, словно птица, — становясь просто наблюдателем, безмолвным свидетелем этого процесса. Мы хотим, чтобы ваш сознательный ум привык к этому ощущению и не чувствовал угрозы, когда ваш Дух, ваш Христов Разум все в большей и большей степени обретает контроль над функциями мозга. Это необходимо, чтобы избежать внутренних конфликтов в то время, когда вы станете усваивать новые истины — когда начнете все в большей и большей степени осваивать и использовать возможности своего мозга.

В прошлом любые знания или широкие истины вынуждены были преодолевать сопротивление вашего линейного аналитического ума — чаще всего встречая отпор или претерпевая искажения при столкновении со старыми косными концепциями и мыслеформами. Новый режим распознавания информации будет действовать через ваш сердечный (душевный) центр. Принимайте за свою истину все, что вызывает ощущение широты, любви, просветления. Отклоняйте все, что пробуждает сомнения или чувство дискомфорта. Если эта истина — ваша, она, так или иначе, получит подтверждение вашего Высшего «Я». Таким образом, вы всегда сможете сохранять целостность и силу.

А теперь позвольте, чтобы этот драгоценный редкостный дар опустился глубоко в ваше подсознание. Явите внутреннему взору длинный темный коридор со множеством закрытых дверей и чуланов. За этими дверями находятся все ваши страхи, фобии и одержимости — субъективные мыслеформы, которые вы на протяжении многих столетий признали за свою реальность и из-за которых непрестанно вели войну с собой. Вообразите, как эти двери открываются и таящиеся там тени и энергии наполняются трансформирующей силой пяти высших Лучей, к которым вы ныне имеете доступ. Увидьте внутренним взором, как все, что не является вашей наивысшей истиной, все, что привязывает вас к ограниченности и иллюзии растворяется и трансформируется в чистую Божественную Световую Субстанцию. Дар, который мы предлагаем вам, — это единство и гармония между вашим подсознательным, сознательным и сверхсознательным (или Христовым) разумом. Благодаря этому дару вам больше не придется проходить через опыт борьбы и конфликтов внутри вашего многокомнатного ума. Вы снова обретете контроль и власть над своим сознанием с позиций мастера. Ваши усилия больше не будут саботироваться, и вы станете функционировать в совершенной гармонии с вашим Божественным «Я» и вашей Божественной Схемой.

Мы знаем, что вы переживаете сильное смятение. Многим из вас трудно говорить или самовыражаться: произносимые вами слова оказываются неверными или искаженными, а сказанное другими людьми вам непонятно. Вам сложно сосредоточиться и сконцентрироваться, и временами вы чувствуете себя совершенно дезориентированными. Мы говорим вам, что и это пройдет, возлюбленные друзья. Вы исцеляете свое прошлое и прошлое вашего земного опыта. Представьте себе, как трехмерная Земля медленно отделяется от четырехмерной реальности, которую вы сейчас постигаете на опыте. Постепенно любая негативность, дисбаланс и иллюзии той реальности исчезают из вашего мира, а вы, между тем, попадаете в резонанс со все более высокими частотами. Все, что вы возьмете с собой, — это воспоминание о красоте, успехах и достижениях — о чудесных аспектах вашего опыта на планете Земля. Вы забудете боль, страдания и муки.
Оживая, ваш Дух уничтожит иллюзию разделения и неудач — ему ведомо лишь совершенство.

Для будущих поколений вы станете мифами. Оглядываясь, они будут с огромным уважением и благоговением вспоминать об отважных и прекрасных душах, которые спасли планету Земля от верного разрушения; подняли и трансформировали ее до состояния изначальной красоты и совершенства. Будьте уверены: вы сеете семена и закладываете основу для появления нового Рая на Земле.

Настало время вам выйти вперед, драгоценные друзья, — либо в физическом, либо в эфирном теле. Настало время заставить считаться с собой и взять на себя ответственность за происходящее. Что вы сделали с преподнесенными вам дарами? Достанет ли вам воли, одержимости и отваги, чтобы протянуть руку и принять предлагаемый вам новый уровень силы? Готовы ли вы повернуться лицом к своим величайшим страхам и увидеть, как они навсегда развеются в дым — ведь, в конечном счете, все они иллюзорны? Готовы ли вы следовать побуждениям Духа и вступить на неизведанную территорию, становясь уязвимыми? Готовы ли набраться смелости, чтобы протянуть руку, взять свои мечты и скпой любви сделать так, чтобы они принесли плоды? Путь мастера — не для слабых сердцем и духом.

Мы уже говорили, что те, кто отважно выступили вперед и востребовали свое наследие, получили много особых наставлений. Ныне, когда массы людей пробуждаются и взывают о помощи, подсказке, информации и поощрении, вы нужны больше, чем когда бы то ни было, мои драгоценные воины. Мы ждем возможности наделить вас силой, даровать вам мудрость, знания и способности, какие трудно даже вообразить себе. Видите ли, ваш мозг всегда работал на 100 % своего потенциала — вас это удивляет? Но у ас был доступ лишь к небольшой его части, которая попадает в резонанс с частотами третьего измерения. По мере того как вы обретаете равновесие и интегрируете более высокие измерения, у вас все больше открывается доступ к полным возможностям своего мозга, которые резонируют с четвертым, пятым и шестым измерениями. Вы не можете получить доступ к этим частям своего мозга, пока не настроитесь на высокие частоты.

Вот почему вам важно научиться по-новому обращаться со своим мозгом (с сознанием и подсознанием) — так, чтобы не перегружаться. Избыток противоречивой информации или слишком интенсивный поток информации повергает ум и тело в состояние страха — у вас возникает ощущение враждебного вторжения. В результате возникают симптомы в теле. Сопротивление и страх порождают неудобство и недуг.

В грядущие дни — по мере того, как это будет становиться уместно, — мы дадим вам много различных способов доступа и использования энергии высших Лучей, которые теперь стали вам доступны. Однако !мы также считаем необходимым предостеречь вас. Когда вы обретаете все большую чувствительность к энергиям высших вибраций, для вас особенно важно отслеживать собственные мысли, речь и все, чему вы позволяете просочиться в свое сознание. Ваше подсознание получает инструкции и программируется посредством повторения, ритма и эмоциональных реакций. Когда вы очищаете свое подсознание от старого хлама, не позволяйте проникать в сознание никаким новым мыслеформам, которые не несут вам силу, любовь и просветление — которые не настроены на вашу новую расширенную реальность. Относитесь осознанно и бдительно ко всему, что происходит на заднем плане вашей повседневности: какая музыка звучит, какие слова доносятся из радио и телевизора, что вы читаете — какая информация бомбардирует ваши чувства. Многое из этого несет в себе энергию пагубных пристрастий, пассивной жертвенности, рабства и ограничения.

Все больше и больше красивых молодых душ в вашем мире попадают в сферу влияния и под контроль средств массовой информации, а вы беспомощно стоите в стороне и смотрите, как они оказываются в ловушках, откуда вы их не в силах вытащить. Будьте бдительны, драгоценные, обретите контроль над собственными чувствами и собственной судьбой.
Ваша реальность станет постоянно изменяться, и ваше восприятие расширится, по мере того как расширенное осознание будет брать под свой контроль мозг и физические чувства. Поэтому для вас сейчас важнее, чем когда бы то ни было, произвести настройку своего прекрасного тела и увидеть в нем продолжение Души, а не автономный организм. Заведите привычку время от времени выбирать минутку, чтобы сосредоточиваться на различных частях своего тела: настраивайтесь на драгоценные части, составляющие ваш физический сосуд, и взаимодействуйте с ними. Направьте сознание в стопы: поблагодарите их за то, что они дают опору телу, за то, что заземляют вас и даруют ощущение связи с Матерью Землей.

Сосредоточьтесь на коленях и бедрах: отдайте им дань уважения за их удивительную подвижность и за то, что они дают вам возможность свободно передвигаться с места на место. Ваши половые и репродуктивные органы заслуживают любви и признания за дар творения, которым они вас обеспечивают, а также за то, что они дают вам способность сливаться и соединяться с другими людьми. Нет большего земного дара, который вы можете преподнести себе или другому человеку, чем такое взаимодействие, когда вы чтите себя и партнера посредством чистой любви через единение ваших тел, умов и Духа. Пропускайте свое сознание через тело до тех пор, пока не начнете ощущать течение крови и жизненной силы по венам и биение своего сердца, — так вы настраиваетесь на ритм Матери Земли и Космического Сердца. Становясь более чувствительными к этим гонким побуждениям, вы настраиваетесь на пульсации мироздания через энергию вашего Великого Центрального Солнца. Последовательно продолжайте этот процесс — выражайте благодарность своему чудесному физическому сосуду и настраивайтесь на него, все глубже осознавая, насколько вы воистину многогранны. Вы установите новые взаимоотношения с собственным телом и обретете новую силу, жизненную энергию и мастерство.

Возбуждение на Земле возрастает, мои дорогие, — сейчас уже можно прозреть образы, превосходящие ваши самые смелые мечты. Протяните руку и возьмите эти мечты. Мы здесь, мы ждем вас — внутри и снаружи, — чтобы окружить своей любовью и защитой. Мы всегда с вами.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 5
Архангел Михаил

Золотое обещание

Возлюбленные мастера, многие грани структуры ваших верований, а также иллюзий, на которых вы построили свой мир, рушатся и изменяются с каждым днем все быстрее. Воистину пришло время массового пробуждения, время, когда каждое разумное существо, независимо от его )׳ровня сознания, начинает задавать вопросы и ощущать внутреннюю неудовлетворенность.

По мере того как Мать Земля становится полностью осознанной, она тоже начинает избавляться от подсознательных воспоминаний об опустошении, боли и страданиях, которые она пережила с тех пор, как сознательно согласилась быть хозяйкой и средой для этого грандиозного эксперимента. Она тоже хочет вернуть себе свое одеяние из Света и облачиться в него. Теперь, когда Земля осознала, что это возможно, ничто не может помешать ей прийти к своей судьбе и стать звездой Света. Раньше я уже говорил о сотах Света — о сетях сознания, которые восстанавливаются вокруг Земли. Сейчас они уже полностью установлены и вашими усилиями — усилиями верных воинов Света во всем мире — медленно наполняются Божественной Световой Субстанцией — резонансными частотами, которые необходимы, чтобы поднять Землю и человечество на следующий уровень сознания.

Представьте себе, что эти сети — кровеносная система Земли, и, когда высокие частоты бьют по сгусткам негативной энергии, или блокам, это порождает стресс и хаос. Таким образом, это можно уподобить повышению кровяного давления у Земли. Как вас изнутри и снаружи бомбардирует чистая космическая энергия, так нечто подобное происходит и с вашей Землей. По мере того как звездные врага, или космические магистрали, открываются, поток энергии из Великого Центрального Солнца получает возможность свободно протекать через этог сектор Галактики и в вашу Солнечную систему. Самые затененные утолки в подсознании Земли (как и в подсознании человечества) наполняются благородными частотами Света.

Все древние воспоминания о вашем прошлом опыте в физическом мире поднимаются на поверхность. Те же процессы происходят и в сознании Земли. Многие из вас согласились возродиться в этой жизни в тех областях планеты, где ощущается самое большое разрушение и негативность. Вы были там, о отважные, и пережили всю боль и страдания вместе со многими другими. Вы храните в себе воспоминания, которые взывают об исцелении и восстановлении равновесия, — и все вместе вы совершите это чудо ради человечества и Земли. Как я уже объяснял прежде, вы согласились содействовать восстановлению равновесия и исцелению всего, что произошло в прошлом, ибо прежде, чем вы сможете двинуться вперед, необходимо восстановить и гармонизировать эту энергию. Прошлое состоит из энергии и потенциала, которые уже использованы. Оно отпечатано в памяти массового сознания и вплетено в космическую ткань. Но прошлое столь же текуче и гибко, как будущее, его можно исправить и переткать заново, устранив ошибки и изъяны.

Будущее полно безграничных перспектив: первичная космическая субстанция так и ждет, чтобы ее формировали и использовали вы — сотворцы завтрашнего прекрасного нового мира. Но вы должны заново научиться и вспомнить, как востребовать и использовать этот великий дар, — и это же касается вашей Матери Земли. Царства дэвов и элементалов под высшим руководством семи Элохим и строителей форм были уполномочены проявить божественный план для планеты Земля и наблюдать за его реализацией. Эти величественные Существа — от наибольших до наименьших — беззаветно служили на протяжении эонов, пока им не стали нестерпимы негативность и разрушительные силы, которыми их постоянно обстреливали. Тогда они начали понемногу уводить свою энергию. Подобно тому, как ваше душевное «Я» постепенно отошло от физического тела, оставив лишь тонкую серебряную нить для связи с вашим Божественным «Я ЕСМЬ»-Присутствием, — так же случилось и с жизненной силой Матери Земли, которая протекает через ваш Солнечный Логос в царство дэвов и элементалов. Первозданная жизненная субстанция едва-едва поступала к Земле, поддерживая в ней жизнь и спасая от саморазрушения. В результате планета тоже впала в спячку.

Это время подходит к концу. Прекрасные служители Творца из царства дэвов и элементалов получили распоряжение влить в Землю новую силу со своими жизненными стихиями. Эти стихии таковы: космический огонь, который есть жизненная сила творения; дыхание Бога, стихия воздуха; очищающая и животворящая стихия воды; и основа вашего существования на материальном плане — стихия земли. Возможно, вы видите в неожиданных погодных изменениях и сдвигах земли разрушительные силы природы, но мы видим в них необходимый процесс, призванный вернуть вашей Земле здоровье и равновесие. Эти стихии — не враги вам. Они Божественные Дары Творца — однако вы уже весьма долго практикуете дурное обращение с Землей и самими собой. Пора обойтись с человечеством, как с непослушным ребенком, — научить его принимать и нести ответственность за свои действия.

Нам видно, какие области планеты больше всего нуждаются в очищении и восстановлении равновесия. Мы стремимся свести количество боли и страданий к минимуму, и, как уже было сказано вам, массовое разрушение вашей планеты больше не рассматривается в качестве одной из возможностей. Однако с Землей ныне дела обстоят точно гак же, как бывает в тех случаях, когда вы позволяете своему физическому телу износиться до такой степени, что под угрозой оказывается сама ваша жизненная сила, — необходимо предпринять жесткие меры.

Вот почему мы говорим, что эти нынешние времена, когда живете вы, столь важны. Необходимо использовать все возможности, чтобы помочь Земле породить и восстановить ее Световое тело. Вот почему мы просим вас каждое полнолуние собираться для медитации и силой своего намерения позволять потоку космической жизненной силы протекать через вас в Землю. Вы должны использовать каждую возможность, которая дана вам в рамках великого замысла Творения. Мы просим вас осознать дивную возможность стать частью трансформации Земли и человечества.

Собирайтесь вместе, чтобы отмечать весеннее равноденствие и праздник Весак — полнолуние в месяц Тельца. Во время летнего солнцестояния жизненная сила находится в изобилии, ибо год приходит к своему пику; в этот период вы обладаете максимальным потенциалом направлять и оформлять свои мечты и устремления — так, чтобы они принесли плоды. Когда вы объединяетесь с общей целью и бескорыстным намерением помочь трансформации и реструктуризации Земли, все топливо и весь огонь Творения находятся всецело в вашем распоряжении.

Сойтись с другими людьми на физическом плане в такие времена — сильный и прекрасный опыт. Однако если это не представляется возможным, возлюбленные мои, знайте, что ваше участие все равно нужно и важно для целого. Где бы ни находился в эти священные моменты каждый из вас — наедине с собой, всего лишь с одним партнером или среди тысяч, — вы все вместе образуете всемирную сердечную сеть. Посредством яркого огня вашего сердца и священного дыхания вы способны принять, воспламенить и излучить изысканный драгоценный дар от Всевышнего, озаряя и пронизывая им всю Землю.

Ваш вклад — сколь бы незначительным вы его ни считали — жизненно важен. Вместе вы можете двигать горы, успокаивать моря и умиротворять бурные стихии огня и ветра. Взывайте же к благословенным дэвам и драгоценным элементалам.
Молите об их сотрудничестве и помощи, воссоздавая связь и сотрудничество друг с другом. Как вы восстановили взаимоотношения со стихией своего тела и своего Высшего «Я», так же настала пора начать работу в гармонии со стихиальными силами Творения. Вас ждет победа, заверяю вас.

Я прошу вас на время отодвинуть в сторону свой аналитический ум. Увидьте или ощутите, как ваш сознательный разум отступает в сторону, усаживаясь у вас на плече, словно птица. Придайте ему форму — пусть он станет реальным. Это рекомендуется делать всякий раз, когда вы пребываете в медитативном состоянии или же пытаетесь подключиться к своему высшему или повседневному уму, чтобы получить доступ к мудрости Духа. Вы не можете жить или функционировать только в рамках своего эмоционального тела, как не можете и функционировать только в рамках своего ментального тела (ума). Духу предназначено населять все тело, а не только сердце (эмоции) или голову (интеллект). Пора зам осознать и науку Духа, а не только эмоции Духа. Большинство ваших теперешних религий основаны на эмоциях духа, что приводит к основанным на страхе реакциям вины и стыда, к заниженной самооценке, ощущению беспомощности или неспособности управлять своей судьбой.

А теперь внутренним взором придайте форму и своему подсознательному разуму. Он может принять облик человека с ясно различимым телом или быть просто пятном неопределенной формы и цвета, но мы хотим, чтобы вы нимало не сомневались, что эти стихийные части вашего существа реальны и оказывают на вас огромное влияние. Не существует правильных или неправильных способов делать это — речь идет о вашем личном опыте, и важно, чтобы он был актуален именно для вас.
Увидьте свой подсознательный разум в огромной комнате со многими закрытыми ящичками и дверями. В этих темных отделениях — все субъективные подсознательные воспоминания, накопившиеся за века: страх и чувство поражения, ощущение, что вы ни на что не годны и вас никто не любит. Здесь находятся энергии отверженности, покинутости, стыда и вины — все пагубные пристрастия и фобии, которые держали вас в путах боли и страдания на протяжении многих веков вашего земного опыта.

Попросите ваше Божественное «Я ЕСМЬ»- Присутствие излучить столб белого ясного Света и Фиолетового Пламени из вашей коронной чакры. Увидьте, как эта очищающая трансформирующая энергия наполняет огромную комнату. Открывая все двери и ящики, смотрите, как этот дивный свет проникает в каждый уголок, начиная процесс озарения и уравновешивания всей хранящейся там искаженной энергии. Любые мыслеформы и энергии, которые служат вашему наивысшему благу, остаются невредимыми и усиливаются, тогда как те мыслеформы и энергии, которые вам больше не приносят пользы, постепенно растворяются, уступая место новым воодушевляющим мыслям, порывам и импульсам.
Когда вы находитесь в этом режиме восприятия, ваш сознательный разум не подвергается перегрузке, не закрывается и не старается отвергать или блокировать входящий поток информации в силу своего линейного запрограммированного мышления. Поэтому ваш сверхсознательный разум сможет начать подачу новой жизненно важной информации.

Последняя составляющая этого процесса — отслеживание или фильтрация любой новой информации через область сердца и вилочковой железы — ваш барометр истины. Если этот центр наполняется ощущением комфорта, как будто бы расширяется и наливается силой, можете принять информацию как свою истину. Если же в нем возникает ощущение зажатости и страха или желание контролировать — тогда не принимайте ее. Однако если вы испытываете нейтральное чувство и ни в чем не уверены, вполне возможно, что это новая истина, ждущая возможности интегрироваться в вашу систему верований, и потребуется некоторое время, чтобы она нашла внутреннее подтверждение. Если вы попросите, она найдет подтверждение через сон, через книгу, через какое-либо событие или общение с человеком — наберитесь терпения, и всякие сомнения рассеются.

Теперь, когда я дал вам базовые правила, приведу пример широкой истины, которая ждет того, чтобы вы интегрировали ее в свою систему верований. Этот пример поможет вам извлечь наибольшую пользу из моих слов. С тех пор как Земля спустилась к частотам третьего измерения, вы в промежутках между инкарнациями всегда пользовались наставлениями своего Божественного «Я», а также своих духов-наставников и учителей. Вы вместе решали, какой будет тема вашей следующей жизни и каковы наилучшие условия для вашего духовного роста. Это вы уже знаете. Но помимо этого вы получали особое задание — возможность служить и повышать свой уровень сознания. Во многих жизнях это задание оказывалось очень простым, но бывали и времена, когда вам давали более важное поручение, требующее от вас мудрости, преданности и отваги. Представьте себе, что вы идете перед вашим Великим «Я ЕСМЬ»-Присутствием и вас наполняет космическая Световая Субстанция мощностью, допустим, ЮО ватт, что обеспечивает вам простую и беспроблемную жизнь. Но когда вас просят или предоставляют возможность совершить огромный прорыв в вашем духовном росте или посодействовать реализации Божественного Плана, вы получаете разрешение использовать 1000 ватт энергии или даже больше. Отсюда поговорка: «Кому много дано, с того много и спросится».

Были жизни, когда вы получали большие дары — подобные тем, которые вы с завистью видите у других людей сейчас. Каждый из вас имел возможность руководить массами и влиять на будущее человечества и Земли. Когда вы использовали эти дары всем во благо, банк вашей космической жизненной субстанции пополнялся — но вы не всегда брали в свой физический опыт всё, что имеете. Поэтому мы и говорим: не судите по внешней видимости. Возможно, уличный бродяга сам выбрал возможность пережить на опыте эту грань бытия, а в запасниках его Божественного «Я» хранятся великие сокровища. Это, конечно, упрощенное объяснение того, что происходит в промежутках между жизнями до того, как вы принимаете задание на физическом плане. Но все же оно дает вам общее представление и возможность расширить свое сознание для более высокого понимания того, как движется и работает Дух внутри вас и через вас.

Я хочу внедрить в ваше сознание ЗОЛОТОЕ ОБЕЩАНИЕ, которое мы дали вам перед тем, как вы пришли на физический план для этой жизни. Перед вашим текущим воплощением и вы, и мы, обитатели высших царств, знали, что настал решающий момент в эволюции человечества и всей Земли, — момент, когда вопрос стоит ребром: победа или поражение. И вам было дано обещание, что в этой жизни у вас будет возможность получить доступ и подключиться в полном объеме к Космической Жизненной Субстанции, которая хранится в самом сердце вашего Божественного «Я ЕСМЬ»-Присутствия. Вот почему столь многие из вас так стремительно продвигаются вперед — вы получаете, интегрируете и излучаете все больше мудрости, любви и Света.

Вот почему для вас так важно усердно стремиться привести к равновесию и гармонии системы своего тела и позволить сиянию Духа устремиться в вас и через вас. Когда вы чтите и приводите к равновесию тело — через чистые, исполненные любви мысли; через практику глубокого дыхания, дарующего жизненные силы; и через движения и действия, наполняющие вас энергией, — вы тем самым превращаете себя в совершенную среду, чтобы ваша Божественная Сущность, или Искра Творца, могла обосноваться в вашем физическом сосуде и обрести полную власть над ним.

И тогда будет исполнено ЗОЛОТОЕ ОБЕЩАНИЕ. О, какие чудеса творятся среди вас и на вашей благословенной планете! Посмотрите за пределы сиюминутного дискомфорта и узрите будущее совершенство, мои отважные воины. Победа уже не за горами. Не дрогните же ныне, верные. Мы находимся на расстоянии всего одного удара сердца от вас, окружаем вас заботой, защищаем и безмерно любим.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил
.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 6
Архангел Михаил

Посылайте своим противникам и своим несовершенствам Христов Свет

через Ронну Герман - Август 1996 года

Возлюбленные мастера Света, давайте поговорим о событиях, которые вызвали шок, боль, путаницу и неверие в лучшее, сильно повлияв на массовое сознание по всему миру. Возможно, вы не знаете, как люди по всему миру реагируют на происходящее в США. На жителей этой великой страны смотрят с завистью, восхищением, любопытством, а также с презрением, горечью и ненавистью. Всякое более-менее значительное событие, положительное или отрицательное, имеющее место в вашей стране, отражается и во всем мире.

Прежде всего давайте коснемся бессмысленного взрыва в вашем городе Атланта во время Олимпийских игр. Олимпийские игры — это древний символ объединения, и, даже став сейчас слишком коммерческими, они все равно создают всеобъемлющее чувство надежды и вдохновляют на мужественные и отважные поступки. Они представляют союз всех стран и рас — в рамках соревнования, но все-таки в плоскости дружбы и товарищества, — а наблюдение за тем, как атлеты всех возрастов прилагают максимум усилий, вызывает радость и интерес. И даже если спортсменам не удается выиграть медали, на таком турнире не бывает проигравших.

Берите пример в своих духовных упражнениях и делах с этих полных энтузиазма и энергии молодых людей. Приложите максимальные усилия, старайтесь, упорно работайте без остановки, четко представляйте свою цель и не позволяйте никому и ничему мешать вам. Эта молодежь знает, как сосредоточиваться на своих сильных сторонах в условиях психологического напряжения и среди множества отвлекающих факторов. Даже когда серьезная ошибка выбивает их из колеи, они упрочивают свое намерение, высоко держат голову и продолжают идти дальше сквозь препятствия и испытания неуспехами. Пожалуйста, поймите, возлюбленные: среди участников нет ни неудачников, ни проигравших. Все они оказались победителями. Кто- то проявил завидную цельность и благородство, кто- то — отвагу и целеустремленность, а кто-то — радушие и теплоту, поздравляя тех, из-за кого они проиграли. Эти игры в миниатюре отражают испытания и проверки, которые вы проходите в повседневной жизни. Вы становитесь проигравшим только тогда, когда не пытаетесь бороться или отказываетесь от борьбы.

Мы рассказывали вам о значительном притоке на Землю энергии с высших планов. Вам известно, что он создал искажения, дисбаланс и разочарование в вашей личной реальности. Мы хотим, чтобы вы осознали, что точно такое же влияние он оказывает и на вашу Мать Землю и массовое сознание, только в гораздо большем масштабе. Представьте, как огромные вихри древних энергий и воспоминаний, напоминающие водовороты, высвобождаются из нижних астральных планов Земли и человечества. Думаете, что по случайному совпадению взорвалась бомба в Атланте или самолет потерпел крушение над Атлантикой?

Вы помните, что падение Атлантиды стало серьезным катаклизмом, который погрузил вашу Землю в плотность третьего измерения. Она отчаянно стре мится к развитию и хочет вернуться на подобающее ей место в Солнечной системе. Мы говорили, что эфирное тело Земли перешло на промежуточный уровень четвертого измерения и физическое тело планеты старается последовать за ним. Вы приводите в движение все устаревшие воспоминания и энергии, когда усваиваете высшие частоты, — так же и с Землей. На ее астральных планах и в памяти содержатся все несовершенства: гнев и горячность — разрушительные силы страха, борьбы за власть, насилия и хаоса, которые когда-либо появлялись на этой планете. Они высвобождаются, чтобы пройти через исцеление, когда Земля поднимается на утонченные планы и обретает высшее сознание.

Вы должны пройти через изменения внутри своей физической оболочки — так же и с Землей. Вы должны направить любовь, Преобразующее Фиолетовое Пламя и очищающие энергии высших Лучей на этот тревожащий вихрь негативных воспоминаний, чтобы трансформировать и очистить его. Разве мы не говорили вам, как мы нуждаемся в вас, о том, как важно, чтобы вы стали могущественной, крепко стоящей на земле колонной Света, излучающей сбалансированность и гармонию вовнутрь и вокруг Земли?

Наблюдайте, как все чаще разыгрываются подобные драмы в ключевых местах Земли, где накопилось слишком много ненависти, вражды и кровопролития. Эти очаги древней негативной энергии должны быть очищены и преобразованы. Многие из вас, живущих вблизи таких точек, занимаются этим, потому что вас затронули эти катаклизмы и на уровне души вы помните обо всем, что было до и после разрушительного происшествия. Вы вернулись, пообещав помочь исправить те чудовищные ошибки и решив исцелить дисбаланс и память о провале, дабы подобного больше не происходило.

Мы также хотим уведомить вас о том, что есть прекрасные, но заблудившиеся души, которые принимали участие в нешуточной борьбе за власть и своими поступками в конце концов поспособствовали падению Атлантиды. Они вернулись; имея в своей ауре те же самые негативные энергии, и намерены, в качестве завершающего аккорда, получить контроль над как можно большим количеством душ. Многие из них — отсталые души, которые пришли из других звездных систем и принесли семена ненависти, жадности и страха, а также стремление доминировать и порабощать.

Все вы, в тот или иной момент времени, будете противостоять этим могущественным и находящимся у власти душам, но вы не должны дать им победить. Не судите их, не ввязывайтесь в борьбу за власть и не пытайтесь изменить их или управлять ими. Все просто, мои отважные воины: будьте непоколебимы в своей цельности, облачитесь в свои духовные доспехи и посылайте им в ответ любовь, когда они будут осуждать, критиковать или стараться оклеветать вас. Они не выйдут победителями, но предоставят серьезное испытание, в ходе которого вы должны показать свои цвета; и излучать свою силу, волю и полномочия вместе с любовью и состраданием, и обойти их на пути к победе. Они не смогут добиться своего — не в этот раз.

То же можно сказать и о бессмысленном взрыве самолета над Атлантическим океаном. Не слушайте официальные заявления о том, что это не был акт насилия, ибо это неправда! Мы сообщаем вам, что все прекрасные души на том самолете не почувствовали боли и были моментально переведены в своих великолепных телах Света в гораздо более радостное и мирное место, чем ваша Земля. Их уход не был напрасным. Возможно, вы не видите более масштабную картину, но каждое из подобных событий укрепляет намерение человечества и увеличивает гневный протест и негодование по поводу человеческой жестокости по отношению к самим себе. В людях начинает просыпаться совесть, и вы постепенно расшатываете устоявшееся положение, даже если иногда ваши усилия направлены в неверное русло.

Все это справедливо и для Ближнего Востока вашего мира, и для других мест, которые вы называете «горячими точками». Древние голограммы, воспоминания, сценарии и мыслеформы снова проявляют себя, и поэтому их можно очистить и исцелить — раз и навсегда.

Пора пересмотреть свое прошлое и отправиться вперед, к светлому новому будущему. Тем, кто продолжит доставаться в «болоте» этих деструктивных отношений, не будет позволено вернуться вместе с Землей в радость и красоту высших планов.

Многие из вас не разобрались в вопросе об энергиях, особенно это касается Лучей, которые теперь стали доступными и прокладывают свой путь на планету Земля. Тысячелетиями вы были под влиянием частоты числа 7: семь чакр (энергетических центров), семь Лучей (аспектов и качеств Творца, которые несут и излучают архангелы и владыки Лучей), семь планет и семь измерений. Когда вы увеличили свои частоты и расширили осознанность (вместе с Землей), вам открылся путь к высшим уровням осознанности и вибраций. Это позволяет вам пользоваться пятью высшими Лучами (позже их количество возрастет), взаимодействовать с высшими измерениями и активировать высшие и утонченные чакры, находящиеся в вашем силовом поле, благодаря чему вы подниметесь до частоты числа 12, возвращаясь по дороге к Космическому Сознанию.

Мы опишем вам эти высшие Лучи и их влияние с иной точки зрения. Качества, цвета и суть пяти высших Лучей в разных источниках описываются по-разному. В широком смысле все они справедливы. Лучи образованы экзотерическим, или материальным, аспектом и цветом и эзотерическим аспектом и цветом. Оттенки некоторых Лучей менялись с течением времени, в зависимости от того, что требовалось, или не требовалось, в конкретную эпоху. Все высшие Лучи искрятся и переливаются благодаря вкраплениям чистого Христова Света, изливающегося из Источника. Эти высшие Лучи гораздо мощнее и эффективнее семи базовых (можно сказать, мал золотник, да дорог).

Высшие Лучи устанавливают связь с галактической и космической энергиями и излучают преобразующие качества, которые не были доступны вам, начиная с третьей, великой Золотой Эры. Вы должны заработать это, дорогие, и затем с мудростью применять эти энергии. Если ваша кундалини пошла вверх слишком рано или слишком интенсивно, то вы ощутите дискомфорт и попадете в хаос — так же и с высшими Лучами. Под воздействием их утонченных энергий активируются все несовершенства, которые должны выйти на поверхность вашего сознания, чтобы вы могли очистить или гармонизировать их.

Да, свет этих великих Лучей содержит энергии, которые помогут слиться со своей душой, объединиться со своим Высшим «Я» и в конце концов со своим «Я ЕСМЬ»-Присутствием. Но прежде вы должны освободиться от всех негативных и застойных энергий, которые больше не соответствуют более тонким вибрациям Христова Света. Призмы Христова Света, исходя от Творца, через Элохим, архангелов и великих Существ Света, в качестве даров наставничества приходят на Землю, чтобы помочь вам открыть дверь и выйти в космос.

Не волнуйтесь по поводу определения точных оттенков Лучей. Чудесно ощущать все тонкости и аспекты Лучей, когда они пульсируют в вашем теле и вы настраиваетесь на них, но здесь невозможно ошибиться. Лучше сосредоточьтесь на избавлении от устаревших энергий и воспоминаний, содержащихся внутри. Вы никогда не свернете на неверный путь, если будете применять Фиолетовое Пламя, чтобы преобразовать все несбалансированные энергии своих нижних оболочек, а затем заполнять образующиеся пустоты чистой бело- золотой кристаллической Субстанцией Света.

Мы часто используем цвета пяти высших Лучей для активации и исцеления. Они обладают могущественными прекрасными энергиями, но мы не хотели бы, чтобы вы увлеклись ритуалами и позабыли о конечной цели. Вы переходите на новый уровень осознанности, как говорится, совершаете гигантский шаг вперед. Кто- то из вас вдруг начинает много общаться с другими людьми, а кто-то все еще пытается привести внутренние и внешние картины мира к гармонии. Как и всегда, важную роль в этих процессах играет терпение, и когда вы только-только составили ясное представление о происходящем вокруг, ваша реальность проходит через еще один серьезный сдвиг. Сложно оставаться довольным собой, когда обстоятельства вдруг изменяются. Вы имеете множество воплощений во множестве измерений, работаете над параллельными жизнями и реальностями и одновременно избавляетесь от значительного числа старых разрозненных фрагментов картин мира. Неудивительно, что иногда вы испытываете перегрузку или чувствуете, что больше не знаете, кем на самом деле являетесь, правда?

Сейчас происходит самоопределение душ — период принятия решений в разгаре. Все должны решить, идти вместе с Землей вверх по спирали вознесения в высшие измерения или покинуть планету и вернуться позже или на другую трехмерную планету, чтобы завершить свои уроки в физическом мире. Многие души в качестве одного из вариантов своего контракта и Божественной Миссии выберут оставить Земной план, а многие другие прекрасные души приходят или готовятся прийти во власть. Они будут оставаться в тени до тех пор, пока не придет время выйти и заявить о себе. Они будут энергичными, напористыми и откроют человечеству новые горизонты, которые принесут благо всем людям и построят фундамент для грядущей Новой Эры.

Оглянитесь на прошедшие несколько лет. Чего вы достигли? Как вы изменились? Что осталось позади? Понимаете, вы уже не прежние, независимо от того какими вы видите себя. Вы продолжите развиваться со все более возрастающей скоростью и будете вознаграждены восхитительным новым уровнем осознанности, видением и дарами. Все, что вам необходимо сделать, мои дорогие, — позволить. Довериться своему Божественному «Я ЕСМЬ»-Присутствию и наивысшему для всех благу, чтобы идеально настроиться на свою Божественную Схему и Миссию. Вы не лишаетесь свободы воли, но лишь приводите ее в гармонию с Великим Замыслом Бога-Творца-Отца-Матери. Просветление и возвращение к совершенству — вот те награды, которые ожидают вас, мои возлюбленные.

Я окружаю и окутываю вас своей аурой защиты, любви и Света. Вас безмерно любят.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил
.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 7
О чем стоит поразмыслить на пути к мастерству

1.

Истинный учитель укажет вам направление, в котором вы сами сможете обрести свою силу. Он сам живет так, как проповедует. Учитель может учить лишь тем истинам, которые он способен продемонстрировать в своей повседневной жизни.
2.

Установки на эмоциональный и ментальный контроль — важнейшие факторы, обеспечивающие поднятие частоты вашего тела. Вы должны стремиться подготовить свое низшее (физическое) тело к союзу с энергией новых вибраций, которые ныне входят в атмосферу Земли.

3.

Постоянный контроль со стороны личности над негативными чувствами и эмоциями необходим для того, чтобы создать вокруг вас сбалансированное и мощное аурическое поле. Когда вы станете более уравновешенными, усилится ваша чувствительность к высшим вибрационным энергиям и вы сможете использовать эти энергии для того, чтобы проявлять в реальности все, чего вы хотите в жизни.

4.

Та сущность внутри вас, которая называется душой, думает не так, как ум, но воспринимает энергии. Она ощущает вибрации ваших эмоций через чувства. Душа не видит и не слышит, но она воспринимает зрительные и слуховые образы. Это та неотъемлемая часть вас, которая всегда есть. Ум необходимо натаскивать, чтобы он был слугой души. Настрой на любовь, изумление и благодарность помогает вашей душе занять главенствующее положение.

5.

Пока мы сражаемся с поляризованными силами тягот материального мира, мы так или иначе всегда остаемся несбалансированными. Чтобы освободиться, чтобы применить нейтрализующую силу сердца, нам нужно только расслабиться и с отстраненной заинтересованностью двигаться по срединному пути — чувствовать, но не быть рабом чувств; контролировать ум и не попадать во власть страстей или безудержных желаний.

6.

Двигаться по духовному пути легче, если следуешь за опытным путешественником.

7.

Негативные силы есть не более чем те же позитивные силы, но обладающие низкой вибрацией — мир материи, чувства, мысли.

8.

Чем на большую духовную высоту вы поднимаетесь, тем утонченнее становится ваша жизнь и тем меньше вы подвержены влияниям негативных сил. Вашими действиями управляет новое осознание, вы более чувствительны и проницательны.

9.

Вы — прошлая жизнь кого-то в будущем.

10.

Цель души состоит в том, чтобы научиться давать и принимать любовь, не владея, — научиться любить, не будучи собственником. Сострадательная любовь — отстраненное чувство, не подвластное уму и страстным эмоциональным порывам. Энергия сострадательной любви — Материнский аспект. Отстраненность и сострадание тождественны безусловной любви.

11.

Если вы начнете воспринимать или видеть себя как искру Божественной силы, то у вас не будет ни причин, ни желания испытывать вину или страх или калечить свою реальность, так или иначе калеча себя. Помните: вы играете роль, участвуете в жизненной игре, проживаете сон. Измените свою роль, измените игру, и вы сможете трансформировать сон в осуществление своих самых заветных желаний.

12.

Используйте логический ум для сравнения новой информации с прошлым опытом. Не спешите отвергать новые концепции — дайте им время, и, возможно, они подтвердятся.

13.

Комплекс мессии проявляется в начале пути к просветлению, когда человек еще заземлен в грех- мерной реальности. Этому состоянию свойственны мысли типа: «Только мне известна подлинная истина, и вы должны у меня учиться». Пятимерная реальность располагает к другому подходу: «Давай расти вместе. Я поделюсь с тобой своим просветлением-духом-мудростью, а ты поделись своим. Тогда, объединив свои ресурсы и заручившись поддержкой друг друга, мы оба сможем продвигаться быстрее».

14.

Остерегайтесь тех, кто пытается обрести власть над вами и претендует на непререкаемый авторитет в вопросах вашего духовного роста.

15.

В той степени, в какой вы любите себя, вы можете и принимать любовь окружающих.

16.

Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточить все свои энергии не на борьбе со старым, но на построении нового.

17.

Карма есть действие и противодействие, или причина и следствие. Мудрость устраняет карму.

18.

В отношении всего, что, по вашему мнению, удерживает вас в трехмерной реальности, задайте себе такие вопросы:

*

Какой страх таится за этим?

*

Какие реальные или мнимые неудовлетворенные потребности стоят за этим?

*

Какие мои дела (или мысли) порождают дисгармонию в моей жизни?

*

Как я могу изменить свое поведение (или мысли), чтобы привнести в свою жизнь больше гармонии?

19.

Изменение поведения быстро влечет за собой изменение отношения.

20.

Вознесение осуществляется постепенно — день за днем, мысль за мыслью.

21.

Мы все обречены на совершенство — так что давайте расслабимся и будем наслаждаться путешествием!

С любовью и светом,

Ронна

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 8
Архангел Михаил

Расширяйте свои горизонты

через Ронну Герман:

Возлюбленные мастера, многие из вас страдают от стихий и от жестких и суровых проявлений Матери Природы, которые ощущаются повсюду. Ваши физические оболочки словно подняли мятеж, и вы чувствуете себя уязвимыми, или, по меньшей мере, испытываете тяжесть. Много разговоров ходит о приближении фотонного пояса, массовых приземлениях НЛО и появлении пришельцев из далеких уголков космоса. А сейчас, с вашего позволения, я хотел бы поговорить о вашем Внутреннем Пространстве.

Вибрации Земли поднялись на октаву — планета прошла через портал, ведущий к следующему уровню осознанности. Вы можете сказать, что сама Земля, как и любое живущее на ней разумное существо, болеет чем- то вроде молекулярной простуды — притоком чужеродной субстанции в ваши тела, или, иными словами, притоком высших энергий, которые несовместимы с вашими нынешними частотами вибраций.

Действительно, независимо от вашего уровня осознанности, вас буквально бомбардируют энергии высшей частоты — в каком-то смысле, вас наполняют могуществом, — поэтому любые не соответствующие им процессы выходят на поверхность за исцелением. Мы уже не раз говорили об этом, но крайне важно, чтобы вы усвоили это раз и навсегда. Вы больше не можете поддерживать существующий порядок вещей. Прошедшие годы были периодом перехода, постройки фундамента и распределения целей и обязанностей — вы готовились к великому дебюту в роли новых духовных лидеров и к очередному повороту мировых событий.

Духовное пробуждение перестало быть уделом немногих: изменяется человечество в целом, внутренняя Божественная Жажда развития достигает пика и ее больше невозможно отрицать. Это стало очевидным повсюду — даже те, кто боится новой парадигмы и сопротивляется ее возникновению, не могут устоять перед соблазном узнать об ангелах, паранормальных явлениях, вопросах жизни и смерти и внетелесном опыте. Любая новая философия, религия или система верований будет основываться на чем-то невероятном и сенсационном и постепенно станет комфортной и привычной нормой.

Мои отважные воины, вы трудились упорно и кропотливо, и я знаю, что вам кажется, будто вы идете вперед и прикасаетесь к красоте и умиротворенности будущего, лишь чтобы пасть назад в хаос настоящего. Именно поэтому я прошу вас, когда приходится трудно, сосредоточиться на своем Внутреннем Пространстве. Я прошу вас найти убежище — тихое и совершенное место в своем сердечном (душевном) центре. Наполните свое сердце всей любовью Мироздания; наполните свое Существо квинтэссенцией совершенного мира, красоты и гармонии.

Сейчас я попрошу вас направить свое сознание наружу, прочь от себя и своей крошечной картины реальности. Вообразите расширенное сознание: представьте, если понадобится, что вы наблюдаете за своей жизнью и за жизнью других людей с нашей точки зрения, обретая способность видеть сверху все происходящее, шаг за шагом. Окиньте взглядом прошедший год — или несколько лет, — подведите итоги. Разве вы не двигались вперед семимильными шагами? Разве вы не стали более мудрыми, более сострадательными и более просветленными людьми? Разве вы не заметили совершенства или хотя бы справедливости в событиях прошлого? Разве вы не проходите свои проверки и испытания мудрее и увереннее? Посмотрите на окружающих вас: они пошли вперед и увеличили свою осознанность или все еще подвержены действию инерции, испытывая страх и воспринимая лишь узкую полоску реальности?

Вы смотрите на все с позиций своего «Я», словно являясь центром вселенной. Позвольте нам изменить эту позицию — если вы того пожелаете.

На некоторое время взгляните на себя глазами тех, с кем вы взаимодействуете. Будьте максимально объективными и честными; это сослужит вам хорошую службу. Прислушиваетесь ли вы к окружающим — по-настоящему — или лишь ожидаете момента, чтобы продолжить свой монолог? А может быть, вы не принимаете в разговоре должного участия, разрешая другим увлекать вас своими мыслями, мнениями и суждениями, по большей части выглядя со стороны как безличный никто? Вы всегда, когда можете, предлагаете поддержку и подбадривания или слишком сосредоточены на своей собственной повседневной драме, чтобы поделиться добрым словом или мягким прикосновением?

Вы оживляете атмосферу вокруг себя, фокусируясь на позитивном аспекте, на радости и красоте момента? Или умножаете негативное, увеличивая дисбаланс, конфликт и вражду вокруг? Будьте внимательны; каждая мысль, каждый поступок и каждое действие усиливают и углубляют свою собственную вибрацию, притягивая подобное, и вы являетесь конечным потребителем этой объемной энергии. Именно вы должны пожинать плоды, а кроме того и окружающие будут подвержены действию этих частот.

Я прошу вас, дорогие: сейчас как никогда важно, чтобы вы следили за тем, что создаете, и осознавали то значительное влияние, которое вы оказываете на окружающий мир. Вы по-прежнему цепляетесь за неуловимую мечту о завтрашнем дне, который принесет вам счастье и удовлетворение, — мечту, навязанную вам средствами массовой информации и маркетинговыми уловками? Многие из вас проматывают все состояние и лишают своих детей наследства, пытаясь угнаться за этой ускользающей мечтой, в то время как на самом деле все, чего вы хотите, всегда находится на расстоянии протянутой руки. Оглянитесь: разве вы не замечаете? Все, чем вы владеете, — это материальные ценности, предметы, которые, по-вашему, определяют вашу истинную суть: вашу значимость, успешность, могущество. Но вы обманываете этим лишь себя.

Во Внутреннем же Пространстве содержатся те истинные богатства, к которым вы так стремитесь. Вы должны понимать, что там находится источник всех сокровищ Творения, а первейшее из них — любовь. Из любви рождаются все чудеса, о которых вы только могли мечтать: любовь к себе и другим, страсть к жизни, чувство сострадания, терпимости, а также единения, или единства, и видение будущего. Но вы всегда должны быть сосредоточены на совершенстве настоящего момента и неуклонно следовать своей миссии или судьбе, зная, что являетесь бесценной частичкой целого — не больше и не меньше, чем все остальные. Один недостающий или искаженный кусочек головоломки помешает воплотиться этой идеальной картине.

Довольно интересно, что, когда вы начинаете воспринимать себя с точки зрения другого человека, вы видите свое отражение в зеркале жизни. Годами вы бессознательно проецировали в мир свой личный образ действительности, а теперь, будучи на новом уровне осознанности, вы начинаете видеть результат воплощения в жизнь своих взглядов и убеждений. Вы поймете, если будете абсолютно честны с собой: то, что вы получаете от других, — лишь отражение тех энергий, которые вы сами излучали в прошлом.

Во время этого занятия, дорогие, постарайтесь не судить ни о чем в терминах хорошего и плохого, а просто воспринимайте все таким, какое оно есть, — как уравновешенные или неуравновешенные энергии. Сосредоточьтесь на том, что в вашей жизни сбалансировано и гармонично, и посмотрите, нельзя ли направить эту энергию в несбалансированные участки. Многие незначительные проявления эго создают проблемы, которые можно легко разрешить, если избавиться от потребности быть правым или правильным. Разве ради этого стоит терпеть боль и нарушения гармонии?

Взглянув на жизнь с такой широкой точки зрения, вы можете увидеть грандиозный план в действии? Замечаете ли вы, как перед вами проявляется путь? Вы чувствуете стремление выйти из своей зоны комфорта или избавиться от ситуаций, которые больше не служат вашему благу? Многие почувствуют, что некоторые стороны их жизни стали просто невыносимыми и что они больше не могут откладывать перемены. Возлюбленные, пришло время пожинать плоды, время отделять зерна от плевел. Это справедливо для всех сфер вашей жизни, а также применимо и к вашей Земле, и этот процесс будет со временем становиться все интенсивнее и глубже. Если вы будете сопротивляться ему, вас ожидает только хаос; если же позволите себе «плыть по его течению», то будете чувствовать радость.

Изменения погоды и климата станут еще серьезнее и радикальнее в течение следующих нескольких лет, потому что Земля приспособится к новым частотам. Как было предсказано, некоторые пустыни расцветут и в конечном итоге станут пышными субтропическими садами невероятной красоты. Многие плодородные земли сейчас приходят в упадок, и вскоре их перестанут обрабатывать, потому что почва нуждается в отдыхе и восполнении своих ресурсов. Миграция внутри человечества уже началась, и со временем население Земли будет все более и более перемешиваться, а различия между расами, цветами, верами и религиями сотрутся. Когда вы слышите о какой-либо трагедии в вашей стране или в каком-нибудь из других уголков Земли, замечаете ли вы лишь ее отрицательный аспект, чувствуя беспомощность, гнев и обиду, или вы можете взглянуть на ситуацию с более высокой, расширенной точки зрения? Все это часть великого плана, и любая катастрофа несет чудеса и пользу тем, кто смотрит далеко вперед. Предлагайте свою посильную помощь и, что еще важнее, посылайте энергии любви, благополучия, спокойствия и радости тем, кто в них нуждается.

Рядом со многими из вас произойдут драматические события: вы не станете их непосредственными участниками, но будете находиться достаточно близко для того, чтобы ваши могущественные любовь и энергия помогли стабилизировать ситуацию, а вы могли послужить примером для тех, кому необходимы подсказки и воодушевление. Разве не удивительно, что трагедии нередко раскрывают лучшие качества тех, кто вовлечен в них? Возможно, их черты, способности и дары просто не смогли бы проявиться иначе.

Я не могу сказать, что в ближайшие годы на Земле наступит желанный рай. Нет. Еще нет, возлюбленные. Но я обещаю, что, если вы посмотрите на свою жизнь и мир с описанной мной точки зрения, все станет гораздо проще и радостнее и вы станете лучше понимать принципы действия Вселенского Разума. Чем меньше вы видите плохого или отрицательного, тем больше вы воспринимаете все происходящее как часть грандиозного процесса и как нужный опыт (урок, который необходимо выучить) и тем больше вы приблизитесь к нашему видению жизни на Земле.

Вы начинаете ощущать великую любовь, которую я испытываю к каждому из вас. Вы приходите к осознанию, что Я ЕСМЬ всегда с вами, но позволите ли вы мне теперь принять более активное участие в вашей жизни — направлять, помогать и поддерживать вас на вашем пути? Я присоединюсь к вам в вашем Священном Внутреннем Пространстве, если вы того пожелаете. Все, что вам нужно сделать, — это попросить.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 9
Архангел Михаил

Будущее — сейчас

Возлюбленные мастера, пожалуйста, не позволяйте резким погодным изменениям или катаклизмам, которые все чаще происходят во всем мире, низвергнуть вас в пучину страха — знайте, что из хаоса рождается новый мир. Мы ощущаем вашу тревогу и боль, когда рушатся старые системы верований и исчезают привычные ориентиры, вселяя в вас чувство уязвимости и неуверенности.

Сейчас рождается новая Земля — точно так же и вы выбираетесь из кокона, в котором так долго были пленены. Разминая свои духовные мышцы и расправляя лучистые крылья, вы растете, развивая многомерные тела из Света. Есть множество вариантов возможного будущего, к которым подключаются многие из вас, соединяя свой ум с космическим потоком потенциальных реальностей. Вы должны решить, какую из этих многих возможных реальностей вы хотите реализовать, — именно поэтому мы просили вас уделить время тому, чтобы представить себе свой образ нового тысячелетия. Тщательно проработайте этот образ, а затем сделайте все возможное для воплощения вашего уникального видения в мире форм. Помните известное высказывание: «Вселенная подстраивается, чтобы соответствовать вашему образу реальности». Поэтому, если вы услышите, как кто-то пророчит, что ваш город или страну в ближайшее время постигнет разрушение, или что для рождения Новой Эры необходимы все более масштабные катаклизмы, пожалуйста, не принимайте эти предсказания как свою реальность.

Вы намного более могущественны, чем думаете, — особенно тогда, когда объединяетесь в совместном усилии для общего блага. Вы — творение Божественного Разума, и в вас изначально заложено глубоко укорененная страсть к творчеству.

В эти важнейшие времена эволюции и трансформации каждый из вас был привлечен (или будет привлечен) в то место, где вы способны принести наибольшую пользу. Вы будете приносить пользу либо через служение окружающим — делясь своими уникальными талантами и дарами, либо через присущую вам особую энергию, заложенную в вашу Божественную Схему, — энергию, которая жизненно важна для эволюции данной местности. Или же, возможно, в структуру вашего мозга заложены Световые пакеты, или частоты, необходимые для активации кристаллических энергий, дремавших в Земле на протяжении многих тысячелетий. Эти великие структуры ждут вас и тех, кто пребывает с вами в состоянии гармонии, чтобы вы вернули им возможность излучать свой ясный Свет в Солнечную систему, а также принимать чистейшие частоты, ныне излучаемые, на Землю. Эти частоты окутают планету по мере восстановления золотой сети из Света — и это критически важный фактор процесса воссоединения. Сделано уже немало, но и предстоит еще многое — и каждый из вас является ключевым игроком.

Объединившись для трансформации этой энергии, вы станете пропускать ее через свои физические сосуды, где она настроится на вашу уникальную частоту, а затем ваши объединенные частоты будут переданы далеко вглубь кристаллического ядра Земли. Знайте, что внутри ваших физических сосудов в присутствии вашего любовного намерения находятся ключи, которые помогут снова возродить эти величественные Световые Структуры. Таким образом, вы сослужите величайшую службу человечеству и Земле, ибо этот важный процесс поможет ослабить стресс и напряжение, сопряженные с освобождением от ограничений и несовершенств на пути через четвертое измерение к свободе и гармонии пятого измерения.

Многие из вас исцеляются от древних ран и воспоминаний об Атлантиде и Лемурии — тогда как многие другие активизируют дивные воспоминания и энергии некоторых величайших Световых центров прошлого. Затем вы все используете эти энергии для создания будущего совершенства. Вы призваны для совершения отважных и решительных действий на пути к выполнению возложенной на вас миссии. Помните, возлюбленные: вы дали свое согласие на это.

Такой величественной драмы и великой трансформации, какая ныне происходит на Земле, никогда прежде не бывало во всем мироздании. Вы видитесь нам как Божественные Архитекторы, которые бросили вызов неизвестности на дальних аванпостах вселенной, облачившись в плоть и погрузившись в трясину трехмерной иллюзии. Сейчас настало время сбросить с себя путы. Настало время вернуть свое наследие — восстановить свои Божественные Права. О возлюбленные, если бы вы только знали, как мы чтим и ценим вас. Если бы вы только могли вспомнить себя такими, какие вы были и есть в высших измерениях, вас покинули бы тревоги и печали — вы бы знали, что обладаете силой, мудростью и инструментами, чтобы восстановить Рай на Земле. А когда эта задача будет выполнена, вы легко вернетесь в свой дом среди звезд. Заверяем, что нам не терпится поприветствовать вас с распростертыми объятиями, — и это будет великий праздник.

Из глубин вашей памяти и ДНК поднимаются глубоко укоренившиеся негативные шаблоны, чтобы вы могли раз и навсегда их изгнать и развеять. Мы чувствуем испытываемые вами при этом разочарование, смятение и страх перед наказанием или перед возможностью сделать что-то неправильно. Позвольте мне заверить вас, драгоценные, так происходит именно потому, что вы делаете все ПРАВИЛЬНО. Мы не смягчим вашу боль или дискомфорт, однако подбодрим вас и укажем верное направление. Процесс очищения идет — внутри Земли и внутри каждого разумного Существа. Позволяя очищающим энергиям Света протекать через ваше тело, вы тем самым высвобождаете и очищаете все, что имеет меньшие вибрации. Можете ли вы принять этот временный дискомфорт как возможность освободиться от всего, что не служит вашему высшему благу? Тогда, пожалуйста, сделайте это и используйте все имеющиеся у вас средства, чтобы облегчить симптомы или неприятные условия, зная, что по завершении процесса вы будете готовы принять еще большие вливания Света.

Мы пытались помочь вам понять Вселенские. Законы Творения и семь Лучей Бытия, или добродетели и атрибуты Творца для вашей Солнечной системы. Призмы Семи Космических Лучей становятся мощнее, когда проецируются через усиленный Солнечный Свет в ваши тела, чтобы дать вам силу и привести к целостности. Вы достигаете совершеннолетия, когда принимаете на себя духовную ответственность и обретаете мудрость мастера, однако сделать нужно еще очень много, и вам сейчас больше, чем когда бы то ни было, необходима проницательность. Вы движетесь от гармонии семи к галактической гармонии двенадцати — вот почему вам так важно привести свою систему чакр в равновесие, когда вы получаете доступ к возрастающим силам и энергиям, которые свойственны вибрациям высших Лучей. Прочно заякорите свои ноги в Земле, возлюбленные, когда тянетесь к звездам, — если не сделать этого, ваш физический сосуд не выдержит усилившегося притока космической энергии, и вы не сможете служить себе и другим. Вы зависите от питания и поддержки со стороны Земли, а сейчас пришло время, когда вам нужно помочь своей планете-матери, — вы останетесь неразрывно связаны друг с другом до тех пор, пока вы и Земля не домчитесь до следующего уровня просветления.

Как это всегда бывает во времена великих перемен, маятник популярных верований массового сознания ныне неистово раскачивается — и это будет происходить до тех пор, пока он не успокоится на отметке некой разумной нормы. В мире циркулирует множество учений и претензий на учения — многие из них несут вам силу и помощь, но есть много и таких, которые только запугивают и отнимают силы. Кроме того, вам пытаются всучить различные продукты, якобы могущие ускорить ваше продвижение к просветлению, «выполнив за вас вашу работу». Да, существует много действенных инструментов и продуктов, действительно способных помочь вам на пути, однако помните, возлюбленные, вы должны сами совершить внутреннюю работу, сами протоптать тропу к проСВЕТлению — никто другой не может сделать это за вас.

Вы — в процессе вхождения в новое тысячелетие, и это время для празднования, а не для страха или неуверенности. Ваши страхи необоснованны, ибо коренятся в иллюзиях трехмерного мира. Если вы впустили в свое сердце те истины, которые мы дали, то бояться вам нечего.

Для многих людей ныне — время сбора плодов и благодарения, тогда как другие обитатели мира страдают от лишений. Мы просим тех из вас, кто живет в изобильных землях, определиться, что нужно вам для комфортной жизни. Пришло время решить, что для вас по-настоящему важно. Необходимы ли вам эти все новые и новые непрестанно усовершенствующиеся или что для рождения Новой Эры необходимы все более масштабные катаклизмы, пожалуйста, не принимайте эти предсказания как свою реальность.

Вы намного более могущественны, чем думаете, — особенно тогда, когда объединяетесь в совместном усилии для общего блага. Вы — творение Божественного Разума, и в вас изначально заложено глубоко укорененная страсть к творчеству.

В эти важнейшие времена эволюции и трансформации каждый из вас был привлечен (или будет привлечен) в то место, где вы способны принести наибольшую пользу. Вы будете приносить пользу либо через служение окружающим — делясь своими уникальными талантами и дарами, либо через присущую вам особую энергию, заложенную в вашу Божественную Схему, — энергию, которая жизненно важна для эволюции данной местности. Или же, возможно, в структуру вашего мозга заложены Световые пакеты, или частоты, необходимые для активации кристаллических энергий, дремавших в Земле на протяжении многих тысячелетий. Эти великие структуры ждут вас и тех, кто пребывает с вами в состоянии гармонии, чтобы вы вернули им возможность излучать свой ясный Свет в Солнечную систему, а также принимать чистейшие частоты, ныне излучаемые, на Землю. Эти частоты окутают планету по мере восстановления золотой сети из Света — и это критически важный фактор процесса воссоединения. Сделано уже немало, но и предстоит еще многое — и каждый из вас является ключевым игроком.

Объединившись для трансформации этой энергии, вы станете пропускать ее через свои физические сосуды, где она настроится на вашу уникальную частоту, а затем ваши объединенные частоты будут переданы далеко вглубь кристаллического ядра Земли. Знайте, что внутри ваших физических сосудов в присутствии вашего любовного намерения находятся ключи, которые помогут снова возродить эти величественные Световые Структуры. Таким образом, вы сослужите величайшую службу человечеству и Земле, ибо этот важный процесс поможет ослабить стресс и напряжение, сопряженные с освобождением от ограничений и несовершенств на пути через четвертое измерение к свободе и гармонии пятого измерения.

Многие из вас исцеляются от древних ран и воспоминаний об Атлантиде и Лемурии — тогда как многие другие активизируют дивные воспоминания и энергии некоторых величайших Световых центров прошлого. Затем вы все используете эти энергии для создания будущего совершенства. Вы призваны для совершения отважных и решительных действий на пути к выполнению возложенной на вас миссии. Помните, возлюбленные: вы дали свое согласие на это.

Такой величественной драмы и великой трансформации, какая ныне происходит на Земле, никогда прежде не бывало во всем мироздании. Вы видитесь нам как Божественные Архитекторы, которые бросили вызов неизвестности на дальних аванпостах вселенной, облачившись в плоть и погрузившись в трясину трехмерной иллюзии. Сейчас настало время сбросить с себя путы. Настало время вернуть свое наследие — восстановить свои Божественные Права. О возлюбленные, если бы вы только знали, как мы чтим и ценим вас. Если бы вы только могли вспомнить себя такими, какие вы были и есть в высших измерениях, вас покинули бы тревоги и печали — вы бы знали, что обладаете силой, мудростью и инструментами, чтобы восстановить Рай на Земле. А когда эта задача будет выполнена, вы легко вернетесь в свой дом среди звезд. Заверяем, что нам не терпится поприветствовать вас с распростертыми объятиями, — и это будет великий праздник.

Из глубин вашей памяти и ДНК поднимаются глубоко укоренившиеся негативные шаблоны, чтобы вы могли раз и навсегда их изгнать и развеять. Мы чувствуем испытываемые вами при этом разочарование, смятение и страх перед наказанием или перед возможностью сделать что-то неправильно. Позвольте мне заверить вас, драгоценные, так происходит именно потому, что вы делаете все ПРАВИЛЬНО. Мы не смягчим вашу боль или дискомфорт, однако подбодрим вас и укажем верное направление. Процесс очищения идет — внутри Земли и внутри каждого разумного Существа. Позволяя очищающим энергиям Света протекать через ваше тело, вы тем самым высвобождаете и очищаете все, что имеет меньшие вибрации. Можете ли вы принять этот временный дискомфорт как возможность освободиться от всего, что не служит вашему высшему благу? Тогда, пожалуйста, сделайте это и используйте все имеющиеся у вас средства, чтобы облегчить симптомы или неприятные условия, зная, что по завершении процесса вы будете готовы принять еще большие вливания Света.

Мы пытались помочь вам понять Вселенские. Законы Творения и семь Лучей Бытия, или добродетели и атрибуты Творца для вашей Солнечной системы. Призмы Семи Космических Лучей становятся мощнее, когда проецируются через усиленный Солнечный Свет в ваши тела, чтобы дать вам силу и привести к целостности. Вы достигаете совершеннолетия, когда принимаете на себя духовную ответственность и обретаете мудрость мастера, однако сделать нужно еще очень много, и вам сейчас больше, чем когда бы то ни было, необходима проницательность. Вы движетесь от гармонии семи к галактической гармонии двенадцати — вот почему вам так важно привести свою систему чакр в равновесие, когда вы получаете доступ к возрастающим силам и энергиям, которые свойственны вибрациям высших Лучей. Прочно заякорите свои ноги в Земле, возлюбленные, когда тянетесь к звездам, — если не сделать этого, ваш физический сосуд не выдержит усилившегося притока космической энергии, и вы не сможете служить себе и другим. Вы зависите от питания и поддержки со стороны Земли, а сейчас пришло время, когда вам нужно помочь своей планете-матери, — вы останетесь неразрывно связаны друг с другом до тех пор, пока вы и Земля не домчитесь до следующего уровня просветления.

Как это всегда бывает во времена великих перемен, маятник популярных верований массового сознания ныне неистово раскачивается — и это будет происходить до тех пор, пока он не успокоится на отметке некой разумной нормы. В мире циркулирует множество учений и претензий на учения — многие из них несут вам силу и помощь, но есть много и таких, которые только запугивают и отнимают силы. Кроме того, вам пытаются всучить различные продукты, якобы могущие ускорить ваше продвижение к просветлению, «выполнив за вас вашу работу». Да, существует много действенных инструментов и продуктов, действительно способных помочь вам на пути, однако помните, возлюбленные, вы должны сами совершить внутреннюю работу, сами протоптать тропу к проСВЕТлению — никто другой не может сделать это за вас.

Вы — в процессе вхождения в новое тысячелетие, и это время для празднования, а не для страха или неуверенности. Ваши страхи необоснованны, ибо коренятся в иллюзиях трехмерного мира. Если вы впустили в свое сердце те истины, которые мы дали, то бояться вам нечего.

Для многих людей ныне — время сбора плодов и благодарения, тогда как другие обитатели мира страдают от лишений. Мы просим тех из вас, кто живет в изобильных землях, определиться, что нужно вам для комфортной жизни. Пришло время решить, что для вас по-настоящему важно. Необходимы ли вам эти все новые и новые непрестанно усовершенствующиеся приборчики и вещички для того, чтобы быть счастливыми и жить комфортно? Мы думаем, что нет. Ваш мир преобразуется очень быстро, и мы говорим вам, что в ближайшие годы ваши приоритеты радикально изменятся. Мы не предлагаем вам отказаться от имущества, но просим осознать, что счастье и удовлетворенность идут изнутри. Когда вы позволяете своей душе и духу полновластно править внутри, вам не приходится искать счастья и одобрения вовне.

Сделаете ли вы также этот период временем прощения? Настала пора вернуться к гармонии — гармонии между расами, религиями, культурами, а также внутри семьи, в кругу друзей и на работе. Дадите ли вы обещание смотреть на мир через призму любви, слушать через фильтры сострадания и излучать сердцем любовь Духа? О возлюбленные, насколько все изменится благодаря такому решению. Единство и гармония — вот слова, на которых нужно сосредоточиться в это время перемен. Если каждый впустит слова этого абзаца в свое сердце и примет их как руководство к действию, ваш мир очень быстро изменится к лучшему. Ведь именно вы сами страдаете, когда лелеете в своем сердце гнев и осуждение, ибо тем самым вы перекрываете течение Христова Света к вам. Любите и цените окружающих за уникальность каждого из них и за их разнообразие. Если вам кажется, что они сами не заслуживают любви или симпатии, тогда излучайте любовь и сострадание к живущей внутри них Искре Божества. Даже если эти люди преисполнены страха или негативности, знайте, что они ищут любви и счастья, как умеют, и однажды вступят на путь Божественной Любви и Гармонии. Учите своим примером, а также исполненными любви мыслями и делами — и тем самым вы поможете трансформации многих возлюбленных приземленных душ.

Есть еще одна тема, к которой мы обращались прежде, но нужно освежить ее в вашей памяти. Знайте, что вы можете сильно помочь многим возлюбленным душам, проходящим через процесс физической смерти. Включите их в свои ежедневные молитвы и влейте свою энергию любви в столб белого Света Любви, который исходит от Земли в высшие измерения. Затем )׳видьте, как возлюбленные души поднимаются в этом столбе, омываемые благословенным очищающим сиянием Фиолетового Пламени. Увидьте, как ангелы милосердия окружают их, помогая освободиться от магнетического притяжения физического царства. Три низших астральных плана постепенно очищаются и утончаются, благодаря чему эти возлюбленные быстро продвигаются через третье и четвертое измерения в чистый Свет. Нам известно, что вы оплакиваете своих любимых и тех, кого забрали от вас, и мы готовы вас утешить в час лишения. Но мы хотим, чтобы вы знали, что они торжествуют, — они готовятся для возвращения на Землю с более высоким осознанием, чтобы способствовать эволюционному процессу, или же они возьмутся за работу в царствах Света, где будут осуществлять служение из внутренних измерений. Ныне завесы между измерениями утончаются, при этом пробуждаются ваши телепатические способности — и ушедшие из этого мира будут ждать возможности пообщаться с вами, когда придет время.

Знайте, что, где бы вы ни жили, вы можете помочь активизации кристаллических энергий внутри Земли. Собирайтесь вместе как можно чаще — при каждой возможности. Мы уже давали вам следующую медитацию прежде, но сейчас особенно важно, чтобы вы приняли участие в пробуждении Земли и человечества, — важнее, чем когда бы то ни было:

Просите нашего Бога-Отца-Мать и всех великих Существ Света присоединиться к вам. Глубоко дыша, увидьте внутренним взором праническую трубу Света, которую озаряет изнутри луч Золотисто-Белого Света, исходящего от Источника-Творца и проникающего в самое сердце Земли. Глубоко и равномерно дышите Праной Жизни, ощущая, как внутри вашего тела набирает силу вихрь энергии. Почувствуйте, как нарастает эта сила — водоворот Божественной Энергии. Сосредоточьте сознание в своем сердце и ощутите, как любовь ко всему Мирозданию пропитывает все ваше Существо до самого центра Земли, в то время как вы наращиваете внутри вихрь космической энергии. Увидьте, как этот вихрь наливается волшебным Фиолетовым Пламенем, ось его сияет пурпуром, а самая сердцевина налита наэлектризованно-синим цветом с сияющей белой нитью внутри — теперь вы стали столпом Света, излучающим чистую Сущность космической жизненной силы. Переместите сознание в третий глаз, а затем, как мы вас учили, переместите фокус в центр мозга — этим вы возбудите присутствующие внутри вас ключи и коды, которые являются вашим даром и вкладом в общее дело. Испустите два луча Света — из солнечного сплетения и из третьего глаза — и узрите внутренним взором, как они образуют букву V, соединяясь перед вами приблизительно в метре над Землей. Наблюдайте, как эти энергии накаляются и распространяются по всей планете, соединяясь с энергиями ваших духовных братьев и сестер. Увидьте, как эта колонна Света расширяется, охватывая то место, где вы находитесь, а затем расходится все шире и шире с каждым разом, когда вы сосредоточиваетесь на ней. Удерживайте это видение и сосредоточивайтесь на нем, пока не услышите в своем сердечном центре: «Сделано. Сделано».

Мои отважные воины, не поддавайтесь унынию: самое темное время всегда наступает перед самым рассветом. Вы очень продвинулись вперед. Тени и темные уголки на Земле и в умах людей не смогут больше сопротивляться сиянию Христова Света. Крепко держитесь за свое видение. Будьте отважны и обнадеживайте других, смело шагая к свету будущего мира. Мы находимся рядом с вами и обнимаем вас аурой Божьей любви.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 10
Архангел Михаил

Востребуйте силу своей души

через Ронну Герман:

Возлюбленные мастера, я приветствую вас в этот славный день и передаю вам, посредством ченне-линга, огромный поток энергии любви и слова воодушевления, чтобы помочь вам в эти чудесные времена преобразования.

Многие из вас думают: «Мне они совсем не кажутся чудесными. Что я делаю не так? Я недостоин того, чтобы идти вперед, подняться на новый уровень, стать просветленным, как ты обещал. Я отстану от всех? Почему мне кажется, что мой мир наполнен хаосом и беспорядком? Где спокойствие и радость, которые, по твоим словам, я должен был обрести?»

Позвольте мне успокоить вас и помочь вам понять этот процесс. Вы не потерпите неудачу. Вы сейчас именно там, где и должны быть, — и вы совершенны в своем нынешнем состоянии — мы оказываем всю необходимую помощь и предоставляем все ответы на ваши вопросы, вам остается лишь позволить своей душе взять бразды правления, и установить контроль над эго.

Страх — ваш злейший враг, дорогие: вы боитесь потерпеть неудачу, оказаться недостойными, нелюбимыми и непринятыми; вы боитесь темной стороны и негативных энергий, которые, как вы думаете, правят ваи/им миром; и вы боитесь неизвестности. Страх — это отсутствие мудрости и любви к самому себе. С помощью страха вас контролировали и запугивали тысячелетиями — страхи поработили вас. Настало время вернуть себе независимость и управление своей судьбой. Вы можете желать, мечтать, надеяться и представлять себе все что угодно, но если вы не начнете восстанавливать СИЛУ СВОЕЙ ДУШИ, приняв дары, посланные вам Творцом транзитом через ваше Божественное «Я ЕСМЬ»-Присутствие? то ни одно из ваших стремлений не будет плодотворным.

Помните о том, что мы много раз повторяли: мысленно представьте себе свои заветные мечты, надежды и желания, добавьте к ним радость с помощью эмоций, словно ваше видение уже воплотилось в жизнь; передайте свои мечты Высшему «Я», чтобы достичь наивысшего и наилучшего результата, а затем начинайте действовать так, как оно вам подскажет. Таковы основные правила манифестации, и, чтобы добиться успеха, вы должны убедиться, что выполнили каждый пункт.

Я также хочу снять ваше напряжение и разъяснить еще одно массовое заблуждение. Многие из вас чувствуют, что не могут, наслаждаясь всеми земными удовольствиями материального мира, по-прежнему оставаться духовными настолько, чтобы следовать по пути вознесения. Это в корне неверно. Вы, как Дух, пришли, чтобы со-творить Землю. Затем вы создали себе физическое тело и облачились в него, чтобы испытать все физические ощущения. Вы участвовали в создании чудеснейшего тела, которое обладает способностью понимать и переживать тысячи различных чувств. Теперь же вы либо отрицаете удовольствия от физического восприятия мира, либо окончательно стали рабом плотских наслаждений.

Срединный путь умеренности — вот ответ, дорогие. А еще очень важно ваше понимание условности «хорошего» и «плохого». Вы слышали об этом, и это действительно так: Земля — это школа, и вы пришли сюда, чтобы выучить уроки материального мира. Как по-вашему, малыш-первоклассник может вести себя как старшеклассник или студент и иметь такие же знания? Считаете ли вы, что он чем-то «хуже» их? Разумеется, нет. К счастью, вы относитесь к нему с терпением и добротой, зная, что его осознанность будет расширяться и расти со временем и опытом.

То же касается и Духа. Никто из вас, знакомых с моим посланием, не является ни новичком, ни начинающим в этой игре под названием «Жизнь на Земле». Но все вы находитесь на разных этапах и уровнях осознанности. Вы должны пройти каждую ступень жизни на Земле, и вы не должны судить себя или других согласно некоему строгому и жесткому своду правил.

Ваш Дух был свободен много веков назад, он существовал в гармонии с природой и Землей и был ее частью — Мать Земля кормила вас, вы занимались охотой и собирательством, чтобы добывать пищу и строить жилища. Вы жили и в крайней нищете, и в блистательной роскоши, но многие из вас не могут осознать тот факт, что вся красота, все сокровища и все изобилие Вселенной принадлежат вам и нужно лишь попросить и взять их, — секрет в том, что вы должны чувствовать себя достойными этого и с легкостью обладать всеми дарами, позволяя им течь непрерывным потоком, чтобы они постоянно обновлялись и пополнялись. Итак, возлюбленные, не судите тех, у кого, по вашему мнению, «есть все», или тех, у кого отбирают последнее, снова и снова. Они проходят один и тот же урок, просто на противоположных полюсах.

Вы в конце концов получите желаемое, когда почувствуете себя достойными всех даров Бога и подчинитесь высшему благу, или Божественному Плану. Разве вы не можете принять абсолютную истину: ваш Бог- Отец-Мать хочет для вас самой чудесной, совершенной жизни, наполненной красотой, миром и любовью?

Так постройте же свой собственный миниатюрный рай, возлюбленные. Создайте свою версию Земного Рая, а затем расскажите другим, как вы этого добились. Позвольте им испытать все спокойствие и красоту вашего Творения, и они узнают, что это возможно, а затем помогите им сделать то же самое: построить, насладиться, поделиться, а затем передать дальше. Вот каким образом Земля вновь постепенно превратится в прекрасный Эдемский Сад.

Мы часто говорили о вашем теле и о любви или ненависти к физическому сосуду. В глубине вашей памяти содержится образ красоты и совершенства форм, которые вы испытали, впервые придя на Землю. Многие из вас одержимы возвращением к этому совершенству, и ваше восприятие себя и самооценка зависят от того, насколько молодо и красиво вы выглядите. Вы — не ваше тело, и это лишь одна из многочисленных оболочек, которые вы избирали себе, чтобы воплощаться на материальном плане, и оно вновь обратится в пыль, когда ваш Дух вернется в высшие измерения. Вы выберете другое тело, если придете обратно в школу Земли, и, вероятно, оно будет сильно отличаться от нынешнего, чтобы вы могли испытать разнообразие форм. Многие чудесные древние души обитают в искалеченных, деформированных телах (которые они выбрали перед тем, как прийти на Землю, чтобы выучить определенные уроки). Есть и те, чьи тела прекрасны и почти совершенны, но им не хватает глубокой связи с Духом, и они двигаются не в том направлении — они также испытывают различные грани выражения.

Вот что я вам скажу: вы сами выбрали те уроки, , которые осваиваете в этой конкретной жизни. Вы выбрали себе это тело и его несовершенства, чтобы превзойти или привести в гармонию несбалансированные энергии своей ауры. У вас есть воспоминания обо всех успехах и неудачах, закодированные в эфирном теле, и там они и останутся — до тех пор, пока вы осознанно и добровольно не вернете их обратно в гармонию и равновесие с Духом.

Вы с завистью смотрите на тех, кого считаете более просветленными или развитыми, но они ничем не лучше вас, дорогие. Всегда есть те, кто чуть дальше продвинулся по пути, но также есть и те, кто следует за вами. Вам невероятно повезло в эту эпоху великих перемен, потому что множество чудесных Существ Света решило прийти на Землю, чтобы направлять и поддерживать человечество. Они также пришли, чтобы привести в гармонию и равновесие то, что нуждается в исправлении, — чтобы можно было продолжить движение к вознесению. Они являются образцами и учителями и находятся здесь, чтобы облегчить вам путь, если вы позволите им это. Они прошли теми же тропами, что и вы, их терзали те же сомнения, страх и боль, но с ними не делились мудростью, и их не направляли, как вас.

Время имеет принципиальное значение, и мы сделали все, что в наших силах, чтобы помочь вам пройти через ускоренный процесс преобразования. Наше самое горячее желание состоит в том, чтобы как можно большее число людей перешло из трехмерного мира в четырех-, а затем и в пятимерный вместе с вашей Матерью Землей. Но это не означает, что вы должны отказаться от земного опыта и уроков. Пусть вашей целью станет уравновешивание своей эмоциональной природы путем избавления ее от резких наплывов чувств, которые вы испытываете в повседневной жизни. Займите позицию наблюдателя и позвольте своему Высшему «Я» привнести в вашу жизнь гармонию и равновесие Духа.

Начните практиковать управление своим разумом, отслеживая свои мысли. Избавьтесь от беспокойства и волнения, которые управляют вашим мышлением. Используйте аффирмации, чтобы перепрограммировать подсознание и натренировать свои мыслительные процессы до автоматизма.

Позвольте себе каждый день испытывать какую-то радость. Сделайте себе подарок, пусть даже совсем простой или небольшой. Полюбуйтесь красивыми облаками или послушайте мягкую, приятную музыку. Примите теплую благоухающую ванну и смягчите свое тело ароматическими маслами. Прочтите вдохновляющий отрывок или с помощью своего сознания дотянитесь до ангелов и прикоснитесь к ним. Относитесь к себе как к драгоценному дару, которым вы и являетесь. Позвольте себе почувствовать великолепие Духа, пусть даже на мгновение. Красота и необыкновенность вашей истинной Сущности могут удивить вас. Мы видим их. Почему же вы не замечаете?

Пожалуйста, обратите внимание на красоту и чудо своего мира и наслаждайтесь всем, что он может предложить. Визуализируйте свои мечты, манифестируйте их, испытайте их в полной мере и делитесь ими. Получайте удовольствие от общения с другими, возлюбив себя до такой степени, что ваша любовь будет исходить от вас и наполнять и окутывать окружающих. Получайте удовольствие от своей уникальности и позвольте другим делать то же. Знайте, что вы никем не можете обладать, а можете лишь делиться своей любовью.

Когда с вами происходят драматические события, говорите себе: «Это испытание, и я пройду его». Замечайте только положительные результаты и знайте, что за вами и рядом с вами есть могущество ангелов. Вы продвинулись очень далеко за такой небольшой промежуток времени, мои храбрые воины. Не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Живите настоящим моментом, совершенствуйте его, — вы сами знаете, как лучше всего это сделать. Эти совершенные моменты сложатся в совершенную минуту, которая превратится в совершенный день, и так до тех пор, пока вы не начнете чувствовать радость и блаженство от гармонии с Духом. Вот в чем заключается процесс вознесения: сосредоточиваться на одной мысли, одном поступке, одном выражении любви и гармонии в данный конкретный момент времени. Я говорил о Первом Луче Божественной Воли и Силы и о том, как он постепенно вновь проникает на Землю через тех, кто готов и способен использовать этот чудесный дар ради всеобщего блага. Не важно, на каком уровне вы сейчас находитесь. Вы должны востребовать и вернуть себе СИЛУ ДУШИ (СОЛНЦА). Это начало возвращения всех достоинств, которыми вы обладали, когда впервые пришли на Землю. Многие из них были утрачены из-за страха или отняты у вас из-за злоупотребления ими.

Я повторяю, обращаясь к каждому из вас: вы должны стать воином Света, принимая ответственность и дары, которые будут нужны вам для выполнения миссии.

Мы внимательно наблюдаем за вашим процессом преобразования, и как только вы приходите в гармонию в какой-либо области, мы начинаем посылать вам силы, дары и могущество. Мы вместе с вами являемся участниками этого великого эксперимента, возлюбленные. Ваши победы также и наши, но мы воспринимаем ваши поражения иначе, чем вы. Для нас они — лишь шаги на пути к успеху. Пожалуйста, знайте, мои прекрасные друзья, что мы не судим вас. Вы не будете наказаны и не потерпите неудачи.

Я благословляю вас и люблю всей глубиной своего Существа. Не могли бы и вы полюбить себя так же?

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:02 | Сообщение # 11
Архангел Михаил

Ищите свою Глубинную Сущность

Возлюбленные мастера, настало время сделать очередной шаг в вашем осознании, знании и процессе трансформации. Сегодня мы хотим поговорить о самом глубинном ядре вашего существа, ядре вашей Сущности. Слой за слоем, словно шелуху с лука, вы счищаете с себя негативность, искаженные представления и старые системы верований. Вот уже в течение многих лет вы погружаетесь все глубже в свое подсознание, исследуя свою теневую сторону: все субъективные верования, страхи, ограничения, полуправды и обманы, которые селились там на протяжении многих столетий. Многие из вас Долго прилежно трудились, чтобы изжить эти верования, привычки и черты, которые больше не приносят вам пользы, — все эти вещи, столь долго державшие вас в оковах страха, ограничений, вины, безнадежности и низкой самооценки.

Мы знаем: это был долгий болезненный и утомительный процесс, но хотим принести вам добрую и радостную весть. Те из вас, кто столь отважно бродили по унылой пустыне подсознания, отпирали закрытые двери внутреннего мира и противостояли своему низшему эго, инстинктивному «я», эмоциональному «я» и жесткому властному ментальному «я», — выполнили огромную задачу и встретились с достойными противниками. В конце концов, они контролировали вас на протяжении тысяч лет и отнюдь не собирались уступать без борьбы. Однако вы проявили упорством победили — или идете к победе.

Те составляющие вашего внутреннего существа, которые наконец подчинились величию и чуду Христова Света, ныне купаются в его целительных энергиях и возвращаются к естественному состоянию любви — это процесс обретения согласия, сотрудничества и воссоединения с остальным вашим дивным Существом. Они осознают, что не утратят своего значения и влияния в вашей жизни, но обретут еще больше власти в слиянии, смешении и гармонизации с Сущностью во всей ее целостности и с тем величием, которое есть вы. Это — путь мастера; это — ступени, препятствия и испытания, которые нужно принять и преодолеть.

Итак, сейчас мы переходим к следующей части процесса. В то самое время, когда вы начинаете догадываться, насколько восхитительными и могущественными существами являетесь, мы говорим вам, что вы пока не имеете об этом ни малейшего представления.

Сейчас пришло время признать и востребовать ЯДРО СВОЕЙ СУЩНОСТИ — вашу подлинную личность. Вы — не просто человек мужского или женского пола, обитающий на планете Земля. Вы — не просто душа внутри физического тела, обладающая Высшим «Я», которое является частью еще более высокой сущности, известной как ваше Божественное «Я ЕСМЬ»- Присутствие. Вы принадлежите великой семье, друзья мои; можно сказать, что вы наследники царского рода — великих и славных предков.

Вы Звездное Семя, вы Путеуказчики, и вы уже прекрасно знаете, кто вы есть, ибо мы много говорили об этом в прошлом. Мы не хотим, чтобы у вас возникло ощущение, будто вы «лучше» или «выше», чем остальное человечество. Мы всего лишь говорим о том, что настало ваше время: вы находитесь на той стадии своей эволюции, когда задание, заслуженное вами за много жизней и много столетий, помещает вас в те условия и ситуации, в каких вы пребываете ныне.

Мы уже говорили вам об уникальном эксперименте, для которого была разработана планета Земля, и о том, сколь многие из вас прибыли сюда из отдаленных цивилизаций и даже из других вселенных, чтобы представлять свой мир или звездную систему, — вы стремились привнести в эксперимент опыт своего народа или приобрести новые знания и умения для своей цивилизации. Все вы отозвались на призыв и возложили на себя обязанность участвовать в «Великом Эксперименте» — работе над планетой Земля. Каждому было дано то или иное задание, которое исходило на вселенском уровне от великих советов и богов-творцов.

У некоторых из вас сохранились воспоминания (скрытые глубоко в клетках мозга) о том, как вы участвовали в сотворении сложного, замысловатого устройства этой вселенной, Солнечной системы и планеты Земля. Многие помнят, как выполняли функции защитников Земли — присматривали за развитием и оформлением этого бриллианта Вселенной. Некоторые помогали в установке системы магнитных сетей и лей-линий, — управляя могучими потоками электромагнитной энергии, вы налаживали эфирную сеть, или поле, которое окружает Землю.

Некоторые принесли со своих планет ДНК-коды минералов, драгоценных камней и стихий (огня, воздуха, земли и воды); другие принесли матрицы и вибрационные частоты, необходимые для развития прекрасной флоры и фауны — всей растительности и живности, которая впоследствии должна была населить планету. Иные под руководством и наставлением ангельских царств помогали наполнить все эти чудеса эфирной сетью, или телом, а затем содействовали царствам дэвов и элементалов, когда те брали на себя роль охранников этих драгоценнейших творений.

Другие из вас взяли на себя ответственность принять человеческую форму и рассеять по планете человечество всех различных цивилизаций — положив начало пяти коренным расам и множеству народов (двум из коренных рас еще только предстоит прийти на Землю). Кто-то принес с собой ценнейшие научные данные, а также силу и живость ума; а кто-то нес в себе энергию Богини и заякоривал на Земле великие потоки Света, изливающиеся из Источника-Творца.

Некоторым из вас было дано задание (когда настало время разделиться на индивидуальные души) выполнить ту часть эксперимента, где вам нужно было вспомнить о связи со своим Божественным Дополнением. Для этого вы разделились на мужские или женские тела — полярности физической формы. И на протяжении многих столетий ваша задача состояла в том, чтобы найти своего идеального партнера, — долгое и болезненное Путешествие. Но сейчас многие из вас приходят к осознанию, что целостность и единство нужно искать не вне себя, но внутри. И тогда вы парадоксальным образом обретете готовность к тому, чтобы встретить истинную родственную душу в физическом мире или воссоединиться со своим Божественным Дополнением на внутренних планах, если ваша душа-партнер ныне не инкарнирована, — и после этого вы уже никогда не будете чувствовать себя одиноким. Не сомневайтесь, возлюбленные: взаимоотношения со своим близнецовым пламенем на внутренних планах могут быть еще более чудесными и приятными, чем взаимоотношения физические.

Многие из вас сомневаются в этом, но уж поверьте: стоит на внутреннем плане осуществить связь с пламенем своей собственной души и со своей истинной душевной семьей, и вы никогда больше не будете чувствовать себя неприкаянными или одинокими.

Когда вы застряли в физических телах, не в силах выйти из них по своей воле, многие почувствовали себя так, будто бы вас предали или бросили. Но ваше задание состояло как раз в том, чтобы интегрировать Дух в физическое тело и стать продолжением своего Божественного Присутствия через реализацию, развитие и совершенствование жизни в физическом проявлении — посредством ментального, эмоционального и астрального тел через использование дара свободной воли. Именно здесь эксперимент отклонился от курса и зародились взаимоотношения любви и ненависти, усиливавшиеся век за веком. Оглянитесь и посмотрите на человечество. Как далеко вы отошли от совершенных величественных сосудов, в которых пришли на Землю, — от красивой, величественной и сложной структуры, в которой вы жили изначально.

Да, мы вам говорили, что вы — не только тела, но говорили и о том, что вы должны вернуть все части себя к изначальному состоянию совершенства. Значительная часть человечества все еще озабочена желанием затолкать в свое тело побольше разнообразной еды и испытать побольше сексуальных удовольствий и прочих мимолетных радостей. Но даже эти желания уходят своими корнями к вашему исходному заданию, память о котором настолько стерлась или исказилась, что вы уже не имеете ни малейшего представления о той со- творческой, страстной, ментальной, эмоциональной природе, которая запрограммирована в вас.

Некоторые из вас пришли как лидеры, носители силы и власти, великие планировщики и стратеги. И вы видите, что было сделано в результате неправильного использования этих даров. Когда наконец власть имущие — прирожденные лидеры, которые всегда выходят на передний план и влияют на судьбы человечества, — пробудятся? Когда они осознают, что их дар будет у них отнят и обернется против них же, если они не станут ответственно относиться к той великой и почетной задаче, которая им досталась, и не начнут использовать свои способности во благо всем?

А другие пришли как целители и опекуны. Это самая почетная обязанность и дар, и мы очень ясно видим, как развивались эти души. Да, многие используют свой дар, как и было предназначено; но намного больше таких, кто занялся эксплуатацией масс и стал злоупотреблять своими знаниями и способностями для контроля над людьми и личного обогащения. Кроме того, существует ложное мнение, будто служение людям и забота о них — недостойная задача, и на тех, кто занимается этим делом, нередко смотрят свысока и помыкают ими, считая их призвание или обязанности «меньшими» или не столь важными, как другие. Однако не сомневайтесь: эти возлюбленные бескорыстные души необходимы для благоденствия человечества и являются Божественными Эмиссарами Творца.

Те из вас, кто пришли со всеобъемлющей любовью к Творцу и к этой дивной Земле, всегда чувствовали огромную ответственность за планету. Вы всегда знали (еще до того, как эта концепция стала популярной и в нее поверили многие), что Земля — это живое, чувствующее существо. Вы ощущаете глубокую связь с природой — со всеми удивительно разнообразными и великолепными дарами, которые Мать Земля подносит человечеству. И вы испытываете сильнейшую боль — почти как если бы издевались над вами лично, — когда видите, каким злоупотреблениям, пренебрежению и бездумному разрушению подвергает человечество этот некогда совершенный и чистый рай. Вы ощущаете наибольшее умиротворение в горах, в лесу или на морском берегу, наблюдая чудо волн, когда они ритмично вздымаются из глубин, накатываются на берег и снова отступают, чтобы этой лаской хоть немного смягчить боль вашей планеты.

Посылайте свою энергию любви, дорогие, — ощутите течение силы через свое существо, когда вы впитываете самые высокие возможные частоты, а затем передаете эту целительную энергию вниз в Землю, наблюдая, как она протекает через эфирную сеть планеты, очищая и исцеляя ее. В этом ваша миссия, ваша роль в Божественном Плане. Вы знаете, кто вы такие... И вы узнаете, что это ваша миссия, по тому ощущению радости, мира и покоя, которое ощутите, когда позволите себе стать инструментами исцеления Матери Земли.

О да, и еще кое-кто из вас пришел сюда, чтобы учить, указывать путь, обеспечивать свободное распространение информации и передавать знание, которое может развиться в мудрость. Своей деятельностью вы стимулируете перемены. Вы помогаете новым философским системам пустить корни в плодородной почве детских умов и в умах тех, кто пробуждается и обретает готовность для новых высших истин. Перед вами стоит колоссальная задача, ибо вам надлежит учить как собственным примером, так и словом, утверждая ценность любви, радости, умиротворения, почтения, целостности, единства и достатка в противоположность страху, ненависти, а также чувству вины, изолированности и ограниченности.

Многие из вас пришли сюда с такой любовью к Творцу, что им было трудно приспособиться к материальному миру и физическому телу. Вы — те, кто отвергли все вещи в физическом царстве, презрев материальный комфорт, богатство, страсти и даже телесную оболочку, поскольку вы верите, что невозможно быть духовным, пока наслаждаешься чувственными радостями физического мира и даже просто принимаешь их. Однако вы пришли сюда именно за физическим опытом, дорогие. Мы знаем, что вы способны пребывать в чистом Духе, следуя воле Творца в высших царствах. Ваше задание состояло в том, чтобы со-творить рай на Земле и ощутить всю красоту и великолепие Духа в плотной физической форме. Вы истязали свои тела, морили их голодом, мучили вредными веществами, притупляющими мозг и душу, гнали на войну во имя Бога и умирали, лелея ложную веру в то, что ваша смерть угодна Богу. Однако нашему Богу-Отцу-Матери угодно как раз, чтобы вы жили в сотворческом величии, совершенстве, красоте и гармонии со всеми другими Божественными Эмиссарами, которые обитают на Земле вместе с вами.

Иные пришли для того, чтобы уравновесить мужские и женские атрибуты и способности в физической форме. Мы не раз говорили об этом и пролили много света на то, насколько далеко вы отклонились от сбалансированных и гармоничных энергий, с которыми пришли сюда изначально. Откажитесь от сражений, дорогие. Вначале прекратите войну внутри себя: признайте свою силу и в то же время нежность; признайте свою властность и сострадательность; признайте свою творческую интуитивную природу и одновременно динамические способности к дальновидному логическому рассуждению. Позвольте себе быть мягкими, но сильными; любить и принимать любовь, но в то же время сохранять свою целостность и самоидентичность; отдавать бескорыстно и в то же время принимать с радостью и чувством собственного достоинства. Это — те уроки, которые вам следует усвоить, и то равновесие, которого вы ищете, мои возлюбленные воины.

Каково ваше место в этом Божественном Плане, дорогие? Какова ваша роль? Какое задание отпечатано в вашей душе? И каков отклик вашего сердца? Вы узнаете это, если, читая мое послание, обратитесь к своей интуиции — к собственному душевному «Я».

Ибо именно за этим и передано вам данное послание, чтобы вы сосредоточились на своей миссии — и довели до совершенства свою часть общего полотна истории, которое ткется прямо сейчас. Чтобы довести его до совершенства — до славного успешного завершения, — потребуется каждый из вас, драгоценные!

Заявите же сейчас о своей Божественной Миссии — о той золотой искре, которая так долго дремала внутри вас. Признайте свою истинную личность, которая ждет признания и готова пробиться наружу. ЯДРО ВАШЕЙ СУЩНОСТИ взывает — ответьте же ему.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил, и я несу вам эти истины
.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:02 | Сообщение # 12
Архангел Михаил

Вы переходите в состояние Бытия

через Ронну Герман:

Возлюбленные мастера Света, потратьте немного времени, чтобы тщательно и объективно проанализировать свои представления о себе и о мире, который вы построили вокруг. Не кажется ли вам, что он контролирует вас, а не наоборот? Возможно, вы лишь реагируете на внешние факторы, а не действуете сами? Возможно, в нем превалируют ваши физические ощущения и желания, заставляя вас удовлетворять их? Возможно, вы считаете себя пешкой в руках судьбы? Если вы ответите утвердительно хоть на один из этих вопросов, то неудивительно, что вы чувствуете неудовлетворенность и недовольство.

Никто и ничто не может избежать влияния Божественной Энергии, исходящей из самого сердца Галактики. Вам не спрятаться от нее. Вы не можете ее игнорировать — она стала слишком могущественной и всепроникающей. Те, кто пытается не замечать этот дар, обнаружат, что все их негативные мысли и эмоции усиливаются — словно они обратили все эти отрицательные энергии против себя. Среди людей по всему миру преобладают саморазрушительные импульсы — вы, конечно, заметили это. Причина состоит в том, что каждый обязан сделать выбор — принять поток космической энергии как дар и приступить к работе с ним, позволяя негативным энергиям внутри себя просыпаться, приходить в действие и снова превращаться в нейтральную Субстанцию Света.

Свободная воля никогда не имела такого значения, как сейчас. Те, кто решает не сотрудничать с этими импульсами и энергиями или предпочитает игнорировать их и весь негатив в своем физическом, ментальном, эмоциональном и эфирном телах, также почувствуют их активность, но вместо того, чтобы преобразовать и отпустить эти энергии, они обнаружат внутри и вокруг себя хаос. Это будет проявляться в болезнях с загадочными симптомами, не поддающимися диагнозу, в депрессии, крайнем гневе, разочаровании и, в самых серьезных случаях, в актах насилия, вызванных проецированием этих энергий вовне, на других людей, или внутрь самих себя.

Я недавно говорил о противоборствующих энергиях, на которых многие из вас сосредоточились в это время. Чтобы более полно раскрыть тему, я скажу: эти ситуации пытаются привлечь ваше внимание для того, чтобы вы смогли изнутри избавиться от любых воспоминаний или негативных влияний, вибрирующих на этих низших частотах. Если вы сталкиваетесь с неожиданными событиями, в которых кто-то пытается контролировать вас или кто-то из близких или окружающих внезапно радикально изменил свое поведение, считайте это даром. Многие из вас скажут: «Ну что я такого сделал, за что все это свалилось на меня?» И вами овладеют страх и чувство вины.

Позвольте утешить вас, дорогие. Я предлагаю вам стать наблюдателями, когда подобные ситуации появляются перед вами. Если вы не займете оборонительную позицию, если вы останетесь целостными и будете провозглашать духовную истину такой, какой вы ее понимаете, не критикуя и не стремясь в ответ захватить контроль, если вы сосредоточитесь на Христовом Центре этих людей (не важно, насколько темном), а не на их недостатках, если вы позволите им иметь свои собственные убеждения, но не будете разделять их и просто пройдете мимо, не поддаваясь никакому влиянию, которое это событие может оказать на вас, — тогда вы пройдете испытание.

Будьте уверенными в себе, но не агрессивными; научитесь устанавливать границы между собой и остальными людьми. Излучайте любовь и сострадание, но не позволяйте другим управлять вами, контролировать вас или отнимать вашу силу. Все драматические события встают на вашем пути, чтобы вы раз и навсегда стали полноправными хозяевами своей судьбы, не вмешиваясь в жизнь и процесс пробуждения окружающих. Однако, если вы поддадитесь влиянию драматических ситуаций и будете вынуждены реагировать с помощью устаревших методов самозащиты или почувствуете необходимость атаковать в ответ* вы поймете, что в вашей Сущности еще активны энергии, которые необходимо отыскать и преобразовать. Духовные воины, чувствуйте уверенность, не обманывая себя, и воспитайте дисциплину в своей душе.

Многие из вас, встречая других на своем пути, благодаря советам или дружеским и родственным связям начинают понимать происходящее. Вибрации осознанности постоянно курсируют вокруг Земли — определенные частоты энергии (а не только смешанные потоки) нисходят на вас через многие основные и вспомогательные Лучи, которые содержат особые комбинации энергий, охватывающих многие уровни осознанности, как ментальные, так и эмоциональные. Когда в центре внимания находится один из Лучей или какое-то сочетание Лучей, создается уникальная смесь энергий, которую воспринимает каждый из вас. Она влияет на вас, и вы реагируете в соответствии со своим уровнем настройки на эту конкретную энергию.

Вот почему многие из вас сталкиваются с одинаковыми проблемами в одно и то же время, ощущают те же самые эмоциональные энергии, действуют на одном и том же уровне осознанности или испытывают волнение по схожим поводам. Те из вас, кто находится в гармонии с другими, получают благотворные энергии равновесия и радости, которые усваиваются и излучаются в эфирное тело Земли. Те, кто негативно реагирует на эти вибрации, также испускают их в астральные планы, где они преумножаются и притягиваются к подобным частотам. Вы теперь понимаете, почему существует такая огромная пропасть между теми, кто движется вперед, к Свету и единому сознанию, и теми, кто все больше и больше увязает в сетях приносящей боль иллюзии разобщения, страха, чувства вины и страданий?

Очень скоро я подробнее расскажу вам об использовании Первого Луча — Луча Божественной Силы, Истины и Воли, Луча Первопричины и Творения. А пока что я попрошу вас сосредоточиться на высвобождении остаточных энергий, укоренившихся внутри и мешающих вам получить Божественный Дар. Возлюбленные, пожалуйста, избавьтесь от потребности контролировать других и управлять ими с помощью убеждения или более агрессивными способами. Ваша истина — это только ваша истина, и вы должны раз и навсегда забыть о желании изменять других, влиять на них или переделывать их так, чтобы они могли вписаться в вашу картину мира.

Как это ни парадоксально, но нынешний период объединения усилий и сознаний, период воспоминаний о Единстве — это также и период очень личного, индивидуального преобразования, роста и слияния воедино всех многочисленных частичек своей Сущности. Сейчас более, чем когда-либо, важно, чтобы вы стремились, с помощью своего Божественного «Я», к всепрощению и разрешению всех прошлых проблем, которые создали вам другие или вы сами. Нужно просто обратиться внутрь себя и позволить своему Божественному «Я» послать целительные энергии каждому вашему аспекту, когда вы возвращаете посланные вами энергии и разрываете все соглашения (прошлые, настоящие и будущие).

Пришло время объединить все частички вашей души, а также простить себя и других. Вы не злые и не плохие, дорогие (и вы никогда не были таковыми), вы просто перестали соответствовать совершенству своего собственного Божественного «Я» (это и есть правильное толкование «греха»). Разве не было в вашей жизни дней, когда вы чувствовали, что в вашем мире все идет хорошо, и когда вы были довольны собой и своими поступками? Попробуйте вновь испытать это ощущение и сделать его частью своей повседневной жизни, а не исключением из правила. Когда вы сфокусируетесь на том, что в вас «правильно», а также что правильно, ценно и достойно любви в других людях, вы перестанете уделять свое внимание плохому, неправильному или ограниченному, укрепляя, тем самым, позитивное, а не негативное.

Не сомневайтесь: энергии любви, привязанности, радости, истины и благодарности действительно являются пищей ангелов и Существ Света. Энергии ненависти, страха, вины, желания контролировать и властвовать, отчаяния и мести подкрепляют негативные силы вашей Земли и космоса. Усилению чего вы способствуете, мои дорогие друзья?

Я прошу вас, возлюбленные, позволить нам, обитателям высших сфер, наиболее продуктивно сотрудничать с вами в эпоху великого перехода. Прислушивайтесь к нашим голосам, и пусть ваше сознание станет восприимчивым к тем образам, что мы пытаемся послать вам. Вы обязательно должны избавить свое силовое поле от тех энергий, что мешают вашему продвижению вперед, на следующий уровень осознанности. Ваше эго имеет большее влияние, чем ваша божественность? Ваша гордость не дает вам объективно оценить себя и найти те области, которые нуждаются в исправлении? Вы по-прежнему сравниваете себя с другими — чувствуя вину или неполноценность, когда вы не дотягиваете до их уровня, или превосходство и самодовольство, когда видите, что продвинулись дальше них?

Дорогие, настоящему мастеру нет необходимости демонстрировать свое мастерство окружающим, он просто живет им. Ему не нужно описывать свой уровень осознанности, он просто излучает его. Мастера спокойно и с любовью выполняют свои работу и миссию, даруя другим любовь, знания и слова мудрости. О, мастер может быть публичным человеком, если в этом состоит его миссия, но он всегда скромен, терпелив, терпим и готов делиться с другими людьми словами любви и вдохновения, куда бы он ни направлялся. По их делам узнаете их. Своими поступками они покажут вам свои силу и чистоту.

Знайте: вы тоже учителя. Да-да, это правда, — каждый из вас. Каждый день вы учите других своим примером, поступками и словами. Вы учите, обучаясь сами; получаете, отдавая, — не нужно ждать, пока вы почувствуете, что готовы или достигли совершенства. Вы должны жить в каждый момент своей жизни согласно своей духовной истине и уровню осознанности, используя для этого всякую возможность. Каждый день — это урок и испытание, иногда неявное, а иногда весьма очевидное, но когда вы приходите в гармонию с Духом и в состояние, в котором медитация становится образом жизни, вы всегда будете объективным наблюдателем и хозяином своего мира. Вы извлекаете мудрость из каждой ситуации, не подчиняясь закону причины и следствия. Ваше поведение и реакции не подчиняются импульсам и эмоциям — вы создаете наилучший вариант для себя и остальных. Вы говорите негромко и с пониманием, и молчите, когда это необходимо, чтобы не давать ход событию, которое недостойно вашего внимания.

Будьте достаточно смелыми, чтобы оставить все нынешние ограничения ради масштабности Духа и обретения своего мастерства. Следующие десять лет будут временем чудес для тех, кто готов к нему, тех, кто согласен жить и творить, руководствуясь своим могуществом, любовью и бескорыстием. Наступило время становления, дорогие, и будьте готовы перейти в состояние БЫТИЯ, в котором вы станете жить, функционировать и сиять, как мастера. Вы перестанете думать только о себе, потому что будете воплощением и излучением истинного Духа, постоянно пополняющим свои ресурсы всеми благословенными дарами. Это ваша цель, мои возлюбленные воины, так что мы вновь сможем сотрудничать с вами, как в прошлом, воссоздавая Эдемский Сад — Рай на Земле, где мы будем жить все вместе и наслаждаться плодами наших трудов.
Я окружаю вас аурой любви и защиты.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:02 | Сообщение # 13
Архангел Михаил

У вас есть связь с ангелами

Возлюбленные мастера, я прошу вас на миг закрыть глаза, прежде чем мы начнем наше сегодняшнее общение. Я хочу, чтобы вы ощущали мое присутствие, а не просто читали это послание. Между мной и вами существует Божественная Связь, — да-да, я имею в виду каждого из вас! Вы здесь, на этой планете потому, что мы бросили клич и вы на него отозвались. От вас требовалось соответствие некоторым довольно жестким критериям, и вы прошли через процесс интенсивного обучения, чтобы подготовиться к этому великому эксперименту на планете Земля.

Извлеките эти воспоминания из глубин вашего сердца и души, позвольте себе ощутить чувство величия, богатства и радости, когда мы соединяем наши энергии. Я посылаю вам Луч любви из центра своего Существа — дар, предназначенный только вам. Нам, обитателям ангельских царств, так же как и вам, не терпится восстановить связь между нами. Мы скучаем по вас, дорогие, ибо разлука была слишком долгой.

Если хотите, я могу приставить к каждому из вас по четыре прекрасных ангела, но вам нужно попросить об этом даре. Они намного могущественнее, чем любой из мириад ангелов-помощников, которых вы призвали к себе, ибо эти возлюбленные ангелы-воители придут к вам по моей просьбе. Два из них будут обладать женской энергией, а два — мужской. Заверяю вас, ОНИ РЕАЛЬНЫ — столь же реальны, сколь любой осязаемый объект в физическом царстве. Дайте им задания, спросите их имена и научитесь различать их личностные черты — настройте на них свои четыре внутренних чувства. Заручайтесь их помощью во всех сферах жизни, будь то материальный достаток, здоровье, порядок в делах, защита, творчество, — они могут делать все, и никаких ограничений тут нет.

Чем больше вы будете с ними взаимодействовать, тем более реальными они будут становиться, и тем отчетливее вы будете осознавать, как много пользы они приносят. Настало время вам получить награду за все предпринятые терпеливые усилия, за все пройденные трудности и испытания. Мы постепенно возобновляем должные взаимоотношения с вами — со всем человечеством. Нам не было предназначено разделиться или разлучиться. По замыслу вы должны были обладать способностью общаться с нами телепатически, а также возноситься духом в те царства, где мы обитаем, чтобы проводить с нами время и заручаться помощью.

Было задумано, что даже после полной инкорпорации вашего Духа в физический сосуд мы всегда будем рядом, чтобы вести, ободрять и поддерживать вас, — да так оно и было, но только в меньшей степени, чем планировалось. Мы могли дотянуться до вас только через сновидения, через устремления вашего сердца и через тонкие движения души. Мы стали для вас нереальными — мифы, фантазии да надежды верующих.

С недавнего времени мы начали восстанавливать связь с вами, после того как вы снизили мешающие нашему общению помехи, очищая свое аурическое поле, чтобы снова получить доступ к высшим измерениям. И мы тоже обрели возможность ускорить этот процесс, когда получили дозволение вмешиваться и активизировать ваше пробуждение. Перед текущей инкарнацией вы дали разрешение на то, чтобы в должное время мы ограничили вашу свободную волю и подтолкнули вас к вашей судьбе — на путь пробуждения. Многие люди хорошо помнят время, место и обстоятельства, когда такое происходило. Мы направляли вас на путь, и после этого заш мир кардинально изменялся.

Когда Земля была смещена со своей эфирной оси и окунулась в третье измерение, одна из величайших трагедий состояла в том, что мы едва могли пробиваться через плотные низшие астральные пространства, чтобы связаться с вами. Вы забыли, что мы все были частью плана, что мы вместе участвуем во всем этом — в этом эксперименте на планете, которую вы называете Землей. Мы все — братья и сестры, возлюбленные, независимо от вашего происхождения, наследия или уровня осознания. Вы забыли, что вы Божественные Существа, а здесь только гостите. Ваш дом среди звезд — в огромном дивном месте, где нет ни границ, ни пределов, в царстве всех возможностей.

Некоторых из вас посещают отрывочные тревожащие мысли и живые подробные сны. Мы заверяем, что вы начинаете получать доступ к некоторым вашим параллельным жизням и иным измерениям и даже восстанавливаете некоторые части себя. Некоторые также интегрируют фрагменты своего Высшего «Я», и при этом к вам поступает много спутанной и противоречивой информации — искаженной информации и мыслеформ, которые, как кажется, вам не принадлежат. Когда из глубин вашего существа поднимаются мысли и эмоции, основанные на страхе негативности, живо представляйте себе, как все эти мыслеформы, которые не основаны на любви и не несут с собой радость, мгновенно превращающуюся в чистую Субстанцию Божественного Света.

Многое происходит на Земле, внутри Земли, а также в измерениях, которые вы только начинаете ощущать, но еще даже и близко не подошли к их осознанию. Я уже говорил об активирующихся ныне великих кристаллах и о том, как они резонируют со все более высокими частотами в Земле и вокруг нее. Земля, Солнечная система и вся галактика попадает под влияние этих энергий. По мере того как ваша планета начинает шевелиться и пробуждаться (как и вы сами), она снова испускает частоты любви, надежды, вдохновения и радости. О, она очень отважна, ваша прекрасная Земля. Чтобы сломить планету и подавить ее волю к жизни, потребовалось бы нечто безмерно большее, чем все ваши ядерные бомбы, загрязнение бескрайних океанов и истребление великих лесов.

Она на время чуть уняла свое недовольство во многих областях мира. Она готова и страстно желает сотрудничать с вами, любым способом участвовать в каждом вашем начинании, направленном на то, чтобы исцелить ее раны, очистить атмосферу и прекратить разложение. Постепенно — как это делаете и вы сами — она исцеляется, двигаясь внутрь от своей золотой эфирной сети и наружу от своего сердечного ядра. Биение ее сердца ускоряется, туманы рассеиваются. Земля тоже вспоминает, что она Священна — что она есть Царица Небесная, Гея, Рай, Сад Эдемский, а точнее, Э-Дон (что означает «покорность Божественной Мудрости»). ־

Разве не очевидно, что массы начинают пробуждаться? Лишь оказавшись на забытом острове без всякой связи с внешним миром, можно не увидеть, что ныне полным ходом осуществляется ускоренный сдвиг в массовом сознании. Информация об ангелах и экстрасенсорных явлениях стала обычным делом; аллопатическое и альтернативное целительство все чаще работают рука об руку. Научное сообщество понемногу выходит в безбрежный океан расширенного сознания; создаются и находят практическое применение технологии, где научные методы работают в сочетании с паранормальными явлениями (причем такое происходит намного чаще, чем становится известно широкой публике).

Многие из вас сталкиваются в жизни с чудесными событиями, и мы просим вас набраться отваги, чтобы делиться этими чудесами со своими друзьями и близкими. Не бойтесь насмешек и критики — вы будете встречать одобрение чаще, чем неприятие, и интерес чаще, чем пренебрежение. Религиозное сообщество — отчасти из страха потерять своих последователей — начинает усваивать многие учения Новой Эры. И независимо от того, как и почему это происходит, такие тенденции идут во благо всему человечеству и ускоряют процесс трансформации Земли и ее обитателей.

В мировой экономике и на политической арене ныне происходят некоторые тревожные события. Я прошу внимательно и осознанно относиться к тем урокам, которые преподносятся вам. Было предсказано, что ваши финансовые институции должны быть реорганизованы и сориентированы на интересы всего человечества, а не крохотной горстки людей. Ваши правители должны быть ответственными, и вам нужно требовать от них честности и целостности — такого поведения, которое пойдет во благо наибольшему числу жителей планеты, а не только ограниченным группам. Вы должны принять активное участие в этом: для начала создайте в своем воображении здоровую, справедливую и процветающую экономику, этичное правительство и всемирное единство всех жителей планеты, а затем возьмите на себя ответственность за свою часть в осуществлении этого плана и всегда действуйте с позиций бескомпромиссной честности.

Исследуйте свои представления о богатстве и нищете, возлюбленные. Если всего четверть мирового населения всеобщего процветания и изобилия, а затем начнет работать в этом направлении, вы станете свидетелями драматического перелома, когда те люди, которые сосредоточили у себя несметные богатства, грабя смиренных и бедных, утратят способность править мировой экономикой. Цепляетесь ли вы за свои богатства? Пытаетесь ли копить их без меры? Остерегайтесь, дорогие мои, как бы накопленное не растаяло в дым. Знаете ли, богатства — это лишь форма энергии. А энергии надлежит циркулировать и обновляться — ее нужно использовать, видоизменять, расширять и очищать. А то, за что вы держитесь слишком цепко, растает у вас на глазах.

Часть процесса инициации состоит в том, чтобы отпустить все, за что вы цепляетесь, мои дорогие, и уступить это все своему Божественному «Я» ради высшего блага всех. Это не означает, что вы потеряете все, что отпустили. Это означает лишь то, что вы позволите Божественному Плану осуществляться через вас, а это всегда служит вашему высшему благу, даже если поначалу вам так и не кажется.

Мы наблюдаем, как многие из вас изменили свои верования и точки зрения относительно того, что нужно иметь, чтобы «быть счастливым». Вы приходите к мудрому осознанию того, что богатство имеет много разнообразных форм — а не представляет собой только «материальное имущество».

А еще мы снова ощущаем споры и слухи, которые пробуждают во многих из вас чувство беспомощности, проникающее в массовое сознание: пугающие предсказания катаклизмов. Разве мы не говорили вам, что предсказания и есть всего лишь предсказания — картины возможного будущего, но у вас есть свободная воля и способность смягчить любые предсказанные события? Являются ли катаклизмы и разрушительные катастрофы частью вашей реальности? Помните, что вы не являетесь игрушками капризной судьбы. ВЫ КОНТРОЛИРУЕТЕ СИТУАЦИЮ - ВСЕГДА!

Вы сами повсюду таскаете за собой свои катаклизмы, если такова ваша реальность. Если же ваша реальность другая, то вы будете В БЕЗОПАСНОСТИ, где бы ни оказались. Многие из вас находятся там, где находятся, потому, что пообещали поддерживать равновесие и служить якорем определенных энергий на Земле, чтобы умиротворить эти велихие разрушительные силы. Успокойте тревоги своих родных и близких — служите для них примером, столпом Света, разгоняющего страхи. Знайте, что вы переживете на опыте лишь то, чему позволите войти в свою реальность. Изменяя собственные верования, вы изменяете свою картину реальности, и вселенная подстраивается.

Вы — лидеры. Вы — пример. Вы будете олицетворять мечту и устанавливать стандарты того, что сулит будущее. Мы готовы помочь вам, мои отважные воины. Позвольте нам поддержать вас, вселить в вас мужество, обострить вашу интуицию и указать направление. Вместе мы преодолеем любые невзгоды. Мы одержим верх. Кстати, я никогда не сомневался в этом.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:02 | Сообщение # 14
Архангел Михаил

Завершения и начинания

через Ронну Герман:

Возлюбленные ״мастера, пожалуйста, найдите время, чтобы успокоить свой разум и найти в нем тихий уголок или отправиться в свои священные места, так что никто вас не побеспокоит, когда мы с вами встретимся вновь. Я дорожу временем, которое мы проводим вместе, — и чувствую, что вы тоже цените его, — и хочу, чтобы вы ощущали реальность нашего присутствия, общения, взаимодействия, выражения сильных чувств любви друг к другу, наслаждения радостью единения с Духом, происходящего на всех уровнях сознания.

Наступает новая эра, и многие важные временные циклы и предсказанные события приближаются к своей кульминации. Вы сейчас только начинаете осознавать, как масштабно, значительно и всеобъемлюще это движение по спирали вверх в космос, а равно и его последствия. Мы позволяли этому эксперименту на планете Земля идти своим ходом в течение многих веков — давали человечеству возможность воспользоваться дарованной ему свободной волей и сеять хаос и разрушение на Земле и по отношению ко всем ее обитателям, но настала пора вмешаться. Это Божий Промысел, и нам важно, чтобы вы присоединились ко всему Творению в его возвращении назад, к совершенству.

Многие говорили о втором пришествии Христа, и мы уже разъясняли вам значение этого термина: это излучение чистой Любви и Света из сердца Верховного Творца. За прошедшие века множество чудесных созданий приходило на Землю, неся в себе огромное количество Божественного Света, чтобы указывать путь, служить маяками и примерами для человечества. Теперь ваша очередь стать Христоподобными Существами. Второе пришествие станет величайшим событием в вашей жизни — подошла ваша очередь обрести свою Божественность.

Многие из вас пережили то, что можно назвать распятием, темной ночью души, когда вы сквозь боль упорно избавлялись от того, что делало вас узником в темнице трехмерных иллюзий. Теперь, несмотря на все, что вам пришлось испытать на пути к просветлению, вы должны согласиться, что ваши жертвы несравнимы с теми, которые пришлось принести некоторым возлюбленным Аватарам. Вам не придется висеть на кресте, но вы поместите сноп и крест из Света в свое тело и тем самым вернетесь к сиянию своего совершенства. В ваши ноги и руки не будут вбивать гвозди, но если вы готовы и если пожелаете, я могу наполнить ваши ладони и ступни кристаллическими пирамидами Света, и, куда бы вы ни пошли, вы будете везде оставлять следы Света, а все, к чему вы прикоснетесь, пропитается целительным Христовым Светом. Позвольте Свету Божественной Любви изливаться из ваших глаз, возлюбленные, и всегда говорите слова истины и сострадания. Станьте могущественными в своей целостности; обретите мастерство в мудрости и энергичность в своих действиях. Все это черты и качества Христоподобного Создания. Ваша ноша станет невесомой, если вы позволите Духу окутать вас своим присутствием и направлять каждую секунду каждого дня. Вы сможете заглядывать далеко вперед, вернете себе силу и будете уверены в каждом своем решении и действии, ведь вас будет вдохновлять и вести ваше волшебное «Я ЕСМЬ»-Присутствие.

В эти времена среди людей свирепствуют страх и ярость — на всех уровнях. Тьма в человечестве переживает смертельную агонию и так просто не уйдет и не сдастся. В конечном итоге все, что не находится в гармонии с высшими вибрациями четвертого измерения, должно быть преобразовано или высвобождено. Каждый виток спирали, ускоряющий вибрации Земли, оказывает все большее и большее давление на тех, кто не хочет увидеть или признать отрицательные энергии, накопившиеся изнутри и призывающие вас трансформировать и принять их.

Воплотившись в земную оболочку, вы многому нас научили, дорогие. Легко творить, находясь в форме Духа, но мы видим, как вам тяжело сохранять полную концентрацию на цели и притягивать космическую энергию манифестации сквозь плотность и помехи в трех- или даже четырехмерный мир, чтобы творить гармонию и совершенство. Вы многому научили нас относительно эмоций: мы чувствуем и вибрируем на частотах эмоций чистой любви, но мы не знали о боли, которая разжигает и питает ваши эмоциональные тела на материальном плане, когда вы находитесь вне состояния равновесия. Мы знаем, что вы были под влиянием тех, кого считали богами или, по крайней мере, доброжелательно настроенными созданиями, позволяя им обманывать себя и вести в неверном направлении, и мы чувствуем ваш страх по поводу того, что это может случиться снова.

Уверяю вас, мои возлюбленные преданные воины, этого не повторится. Те времена прошли, вот почему мы говорим, что нам пора вмешаться в судьбу вашей возлюбленной планеты и помочь вам встать на путь, ведущий обратно к просветлению и воссоединению.

Позвольте описать вам расширенную точку зрения на ваше Божественное «Я» и рассказать о более эффективном способе помощи в строительстве дерзкого нового рая. В этот раз рай будет иным, возлюбленные. Он был чудеснейшим в самом начале, когда вы обитали в Эдемском саду, но вы были невинными и наивными, и только знакомились с физической оболочкой. Рай вновь станет чистым и прекрасным, но вы будете мудрыми, закаленными ветеранами, равноправными партнерами в принятии решений относительно будущего всего человечества и активными участниками развития планеты Земля.

Мы рассказали вам о великом потоке белого Света, или лазерном луче Света, идущем от вашего Божественного «Я ЕСМЬ»-Присутствия, а также об алмазных пирамидах, наполненных энергиями пяти высших Лучей, которые помогут вам в процессе преобразования. Они также способствовали расчищению пути и налаживанию связи между вами, вашим Высшим «Я» и вашим Божественным «Я», чтобы вы могли взаимодействовать свободнее, общаться легче, притягивая и поглощая все больше мудрости и силы своей многомерной Сущности.

Теперь я хотел бы сделать эту связь еще крепче и реальнее. Вместо того чтобы представлять, как энергии вашего Божественного «Я» нисходят на вас и сливаются с вами, вообразите самую Суть того, кем вы являетесь, поднимающуюся изнутри по пути Света, чтобы объединиться с вашим Божественным «Я». Черпайте напрямую из потоков этих чудесных энергий, не довольствуясь лишь маленькими ручейками. Представьте, как вас омывает сияние и величие вашей истинной Сущности.

После того как вы почувствуете это и ощутите его реальность, вы можете использовать этот источник энергии в качестве помощника во всех начинаниях и в получении наследства, принадлежащего вам как мастерам со-творения. Поместите любую ситуацию или что-либо, что вы желаете создать, в алмазную кристаллическую пирамиду и преобразуйте или сбалансируйте это, а затем почувствуйте, как поднимаетесь вверх, чтобы воссоединиться со своим Божественным «Я». Теперь представьте прекрасный фонтан искрящихся золотых частичек — трансформирующую энергию Двенадцатого Луча, несущего вам дар Христова Сознания от Творца-Отца-Матери этой Вселенной. Представьте, как эта энергия изливается из вашего Божественного «Я», а также из самого сердца вашей Сущности. Вы увидите, как все остальные участники данной ситуации собрались вокруг этой пирамиды, — внутри которой данная ситуация находится, — и посмотрите, как священная преобразующая энергия наполняет каждого из них и саму проблему, приводя все в гармонию и равновесие.

Если где-то существует лишь слабый проблеск надежды, то он разгорится и расширится. Если где-то есть горячая потребность любить, она усилится. Если где-то есть зерно стремления к единству, ему помогут вырасти и принести плоды. Но помните: вы должны захотеть, чтобы результат послужил всеобщему высшему благу и чтобы он согласовывался с вашей Божественной Схемой, или Миссией. Объединив усилия со своим Божественным «Я», вы больше не будете ему подчиняться: вы станете им. Таков следующий шаг, дорогие. Вы готовы получить эту невероятную силу? Все, что вам нужно сделать, — поверить, дерзнуть, а затем воспользоваться дарованным вам от рождения правом.

Возлюбленные, наступает время ускоренной активации, возвышенных и обостренных ощущений, время вновь обрести независимость и контроль над своей судьбой. Мы внимательно наблюдали за вами, чтобы узнать, готовы ли вы снова получить силу Первопричины, чтобы созидать — иметь четкую цель, ясное видение и желание использовать эту могущественную энергию ради всеобщего блага. Некоторые называют эту энергию Королевским Лучом, Лучом Власти. Действительно, это Луч правителей, лидеров, духовных воинов и тех, кто готов идти в авангарде. Это энергия жизненной силы, инициативы и действия, и она необходима в нынешнюю эпоху для того, чтобы избавиться от устаревших, отживших взглядов и проложить путь для нового.

Начинающийся сейчас процесс — это процесс интеграции яркой огненно-красной энергии чистого творения, Божественной Воли и Силы, оттененной блеском вороненой стали с девственно-белым центром, символизирующим чистоту, истину и честь. Эта энергия станет пурпурной и будет наполнять тела тех, кто готов получить этот могущественный дар — создавая храбрые сердца и смелых воинов Света, которые поведут Землю к преобразованию и объединению и вернут ей независимый статус, сделав ее мирным пристанищем для воплощенного в человеческие формы Духа, где все будут равны и священны.

Загляните в свое сердце и проанализируйте свои намерения. Вы готовы вновь взять на себя ответственность и могущество этого чудесного дара? Вы использовали его наиболее полно и эффективно во времена великой Золотой Эры, до тех пор, пока человечество не уступило свое сознание велениям эго и желанию завоевывать и властвовать. Это обоюдоострый меч, возлюбленные. Когда вы принимаете этот дар, вы должны мудро использовать его, иначе он обернется против вас и приведет к вашему уничтожению. Никогда более человечеству не будет позволено управлять этим Лучом, руководствуясь эгоистичными побуждениями. Если вы готовы сделать этот огромный шаг вперед, то мы будем рядом с вами, облегчая вам путь.

Мы благословляем вас за вашу преданность и чтим вас за вашу храбрость. Вы безмерно любимы.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

НаталияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:02 | Сообщение # 15
Архангел Михаил

Использование вселенских законов манифестации

Возлюбленные мастера Света, сегодня я хотел бы обсудить с вами закон манифестации с более интеллектуальной и научной точки зрения. Мы на время воздержимся от того, чтобы рассматривать манифестацию и со-творение в гармонии с Духом как часть вашего Божественного Права и вашего духовного наследия.

Многие работники Света задаются вопросом, почему они не могут подключиться к Божественному Потоку Богатства и Изобилия, чтобы выполнить свою миссию и исполнить мечту. Многие по-прежнему отчаянно борются за выживание и едва успевают выполнять свои повседневные обязанности, в то время как те, кто действует с позиций жадности и силы, в третьем измерении явно богатеют.

В мире действуют определенные законы — нейтральные законы, — которым подчиняются все: и святые, и грешники. В незапамятные времена, много эонов назад, Элохим, архангелы и сотворцы вашей вселенной по заданию Первотворца запустили великие потоки энергии. Каждое существо, несущее в своем сердце Божественную Искру Творца, обладает способностью творить при помощи этой космической электромагнитной энергии. Но для того, чтобы использовать этот источник, нужно знать законы и правила подключения к нему.

Во-первых, необходим правильный умственный настрой — и тут вовсе не обязательно быть высокодуховным или добрым иди иметь возвышенные идеалы. Вполне можно действовать с сугубо эгоистичных позиций и даже стремиться обрести власть над другими людьми — при этом законы манифестации все равно работают. Если вы пристально приглядитесь к тем, кто обрел богатство и власть, то узидите, что у них изначально была мечта, вера в себя и в свою способность достичь всего, чего они пожелают. Начинали они с того, что приобретали навыки и знания, необходимые для того, чтобы стать экспертами в избранной области. И они не жалели энергии и времени на то, чтобы воплотить свои мечты в реальность. Эти люди не обращали внимания на негативные посылы со стороны окружающих и ни на миг не сомневались в своей способности обрести желаемое и достичь поставленной цели. Они притягивали к себе людей, имеющих подобные с их собственными интересы и устремления. Они прочно удерживали свою мечту в сознании и день за днем, минута за минутой делали все, что необходимо для ее осуществления.

Так в чем же секрет? Почему они преуспевают, тогда как многие духовные Работники Света с таким трудом добывают средства для простой и достойной жизни, чтобы можно было сосредоточиться на выполнении своей духовной миссии и чем-то помочь другим людям?

Вы представляете собой электромагнитное силовое поле, мои возлюбленные друзья. Вы излучаете вибрации на определенных частотах, и, устремляясь в пространство, эти вибрации соединяются с подобными им волнами энергии и притягивают к вам то же самое, что вы излучаете. Итак, если вы день и ночь произносите аффирмации и мантры, прося о богатстве, и если постоянно говорите о том, что хотите совершить, имея для этого средства и всем сердцем и душой стремясь к изобилию, а желаемое к вам все никак не приходит, — почему так получается? Потому что в вашем сознании по-прежнему снова и снова играет старая запись: «Чтобы оставаться духовным, я должен отречься от всех благ материального мира. Я должен жертвовать своим счастьем и благополучием ради служения другим людям (древний комплекс жертвы). Если я сосредоточусь на духовном росте, Бог даст мне все необходимое...» И так далее в том же духе.

Наступает момент воодушевления, когда вы чувствуете, что способны завоевать мир и добиться манифестации всего, чего хотите, но уже через миг вы снова начинаете сомневаться в себе. Вы произносите аффирмации об изобилии, а затем позволяете своему неугомонному эго-уму тревожиться о счетах, о покупке новой машины или о поиске лучше оплачиваемой работы. Вы ворчите по поводу расходов на налоги, страховку, зубного врача и т. п., вместо того чтобы испытывать благодарность за те деньги, которые протекают через ваши руки, когда вы выполняете свои обязательства или обмениваете свой заработок на услуги, оказываемые другими людьми.

Очень немногие из вас имеют необходимый умственный настрой, чтобы распорядиться большим богатством, даже если оно дивным образом попадет к вам в руки. Что бы вы сделали, если бы вам вдруг дали несколько миллионов долларов? Сложили бы в мешок и уселись сверху? Терзались бы страхом, что потеряете эти деньги или кто-то выманит их у вас обманом? Или расходовали бы их с радостью, осуществляя свои мечты и помогая осуществлять мечты окружающих, исполненные знания, что ваше изобилие течет щедрым потоком и у вас всегда будет достаточно средств для удовлетворения своих потребностей и желаний?

Обратите внимание, мы сейчас отнюдь не говорим о том, сделает ли богатство вас счастливыми, принесет ли чувство удовлетворения, или о том, заслуживаете ли вы его. Помните: мы говорим о равнодушном потоке вселенской субстанции, и я уверен, что вы заметили, сколь многие из богатейших индивидуумов принадлежат к числу самых унылых, угрюмых и несчастных людей. Однако нужно отдать им должное: они прекрасно знают, как подключиться к вселенскому потоку, используя силу мысли, желания и решимости. Они никогда не отклоняются от своей цели. Они никогда не позволяют никому и ничему остановить их или отвлечь от осуществления своих замыслов. Они рисуют мысленный образ, желают, верят и действуют... и таким образом добиваются манифестации.

Вы должны сосредоточиться на том богатстве, которое уже есть в вашей жизни, — благодарно радоваться тому, что вы имеете, и всему хорошему, что присутствует в вашей жизни. Переключите сознание со всего плохого, что творится с вами, вашими близкими и миром, и начните замечать все хорошее, красивое и изумительное. Нужно действовать, исходя из того, что у вас есть право на всю красоту и изобилие вселенной и что все это изливается на вас без меры, — ив конце концов так оно и будет. Мы не призываем вас тратить средства, которыми вы не располагаете, но вы можете обращать внимание на доступные вам дары и наслаждаться ими в полной мере... а ведь многие из них даже не требуют денежных и энергетических вложений.

Ваши мысли обладают большей силой, чем вы осознаёте; мы повторяем вам это неустанно, и все же вы позволяете своему уму вновь и вновь теребить мысли, исполненные сомнений, негативности, страха, вины и т. д., тем самым чудовищно ослабляя или вообще сводя на нет свои аффирмации. Вот вы верите в то, что можете совершить все, что пожелаете, но уже через миг снова погрязаете в сомнениях и жалости к себе. И какого бы уровня духовного осознания вы ни достигли, если ментальным телом и умом вы не подключитесь к тому потоку сознания, который позволяет питаться энергией манифестации, вам никогда не удастся стать сотворцом изобилия на земном плане.

Во-первых, нужно очень четко определиться относительно того, что вы хотели бы реализовать силой манифестации... ощутите активность внутри душевного «Я», а не внутри эго. Во-вторых, нужно удостовериться, что ваши желания пребывают в гармонии с вашим Высшим «Я»; необходимо отдаться пути наивысшего блага для себя и других, осознавая, что вы не можете всегда видеть общую картину происходящего, и нельзя ограничивать свое Божественное Присутствие какими-то определенными путями или способами манифестации ваших желаний и замыслов. Далее нужно прислушиваться к внутреннему голосу интуиции — слушать наставления и подсказки, а затем предпринимать действия на открывшемся вам пути. Когда возникают сомнения или ваше эго начинает играть со старыми чувствами несостоятельности или вины, признайте эти чувства, трансформируйте их и снова обратите свои мысли к цели. Выражайте благодарность за малые чудеса, которые происходят в вашей жизни, освобождая путь для все больших и больших даров. По мере того как вы все больше сосредоточиваетесь на позитивных аспектах жизни, вы усиливаете соответствующие энергии и притягиваете их к себе во все возрастающих количествах. Вы создаете силовое поле любви, изобилия и гармонии, которое никто не может ослабить или разрушить — только вы сами. И по мере того как вы ищете все большего осознания и духовной гармонии, вы извлекаете все больше радости и удовольствия из своего богатства, ибо пребываете в потоке Творения и в равновесии со всеми аспектами Вселенского Закона. В этом и состоит секрет, дорогие мои.

А сейчас давайте обсудим еще один аспект, вызывающий много недоразумений и неверных толкований. Некоторые говорят, что Земля уже вошла в четвертое измерение, а другие утверждают, что она только входит в него сейчас. Позвольте объяснить это таким образом: все, что проявляется в физической сфере, перед этим начинается в сфере эфирной. Прежде чем создать свое физическое тело Света, вы вначале выстраиваете эфирное тело Света. То же самое происходит и с планетой Земля. Эфирное тело Земли уже вошло в четвертое измерение, но на физическом уровне планета все еще вязнет в трехмерном опыте. Однако, по мере того как три низших плана четвертого измерения очищаются, у нас возникают возможности для более свободного доступа к Земле и человечеству и для взаимодействия с вами, а те из вас, кто поднял свои частоты до уровня четвертого измерения, могут подключаться к более чистой энергии. Вы словно живете в столбе Света — в высших частотах, позволяющих вам передвигаться туда, куда вы только пожелаете, — являющем собой надежное убежище, или островок защиты и гармонии, тогда как окружающие могут по-прежнему резонировать с низшими частотами, оставаясь в путах иллюзии хаоса, боли и страданий.

По мере того как Земля получает все больший доступ к высоким частотам (благодаря вашим усилиям, чудесные и преданные Работники Света) и эта энергия все больше закрепляется на физическом плане, людям становится все сложнее оставаться в рамках трехмерной иллюзии — ментально, эмоционально и физически. Поэтому мы просим вас, Воинов Света, усилить свою духовную броню и решимость, не терять из вида свой путь и цель и не позволять никому и ничему отвратить вас от вашей миссии.

Мы знаем, насколько трудно преодолеть мысли, привычки и черты, которые вы накопили за тысячи лет, однако настало время новых начинаний — время освободиться от старых ограниченных взглядов, сомнений и слабостей. Вы — МАСТЕРА, вы возноситесь к новому сознанию; вы эволюционируете и возвращаетесь к совершенному состоянию радости, равновесия и гармонии, когда вы снова сможете лучиться великолепием Духа, сияние которого видно всем.

Отважьтесь мечтать, отважьтесь тянуться к звездам, отважьтесь востребовать все, что обещал вам Творец... вам нужно брать это самостоятельно, возлюбленные. Но помните: вы должны пережить на опыте то, что творите. Так давайте же снова вместе создадим земной рай, где процветают любовь, изобилие, красота и гармония.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил, и я несу вам эти истины
.

Книги, тексты, видео » ТЕКСТОВЫЙ блок » Материалы по Переходу » Архангел Михаил: Звёздное Семя! (через Ронну Герман)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]

Блога