Суббота*02.07.2022*01:46 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Книги, тексты, видео » ТЕКСТОВЫЙ блок » Скайп-конференции через Нику » 2010 год (июль-декабрь) (текстовые материалы)
2010 год (июль-декабрь)
НаталияДата: Четверг, 09.09.2010, 20:29 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Медитация "Единство преображения"
.

У нас сейчас с вами замечательная медитация, очень важная медитация, очень своевременная. Вы знаете, что ничего несвоевременного не бывает, и мы с вами находимся постоянно в этих медитациях, нас постоянно держат на пике тех процессов, которые происходят. И сегодня Архангел Гелиос и Крайон, помимо многочисленного присутствия великолепных и очень мощных по своему опыту, по своей красоте, по своей проявленной безусловной любви, в том числе и по отношению к нам и ко всему мирозданию, существ, вот эти все энергии сейчас с нами. Берите их столько, сколько можете унести, сколько можете взять, сколько можете интегрировать в свое сознание и в свое поле. Поскольку это энергии нашего Дома. Это энергии, которые помогают нам проходить наиболее мягко те процессы, которые сейчас проходят на нашей планете.
Итак, мои дорогие, медитацию сегодня назвали "Единство преображения".
И когда мы готовили эту медитацию, мне была очень интересна схема, которую нам сегодня предложили. Прежде всего, меня попросили расширить и закрепить представления каждого из нас о грандиозности тех процессов, участниками которых мы с вами все являемся. Нам напоминают о том, что процессы преображения, процессы вознесения, процессы развития охватывают сейчас не только нашу планету, нашу родную Землю. Они охватывают также Солнечную систему. Они охватывают наш сектор галактики. Они охватывают всю галактику Млечный Путь, поскольку наш сектор - последний из тех, кто находится в преобразовании. Они охватывают также нашу локальную вселенную, в которую входят и многочисленные другие галактики. Именно поэтому сейчас на планете присутствуют, в том числе, и представители нашей локальной вселенной. Масштабы и грандиозность всех этих процессов требует объединения усилий на различных уровнях. Почувствуйте, мои дорогие, сейчас и возрадуйтесь тому процессу, в котором вы участвуете. Это действительно грандиозные процессы, и каждый из нас является участником этого. Независимо от того, какие программы мы здесь выполняем, мы все участвуем в этих коллективных преобразованиях. Участвуем через Единое поле сознания планеты, Христосознание, которое здесь уже выстроено и структурно и энергетически, и в котором мы с вами уже пребываем своим сознанием, поддерживая это поле в постоянном режиме. Мы объединены с вами через коллективное сознание божественного разума, который управляет теми более грандиозными структурами, маленькой частичкой которых является наша планета. Каждый из нас в той или иной мере завязан на эти общие грандиозные процессы.
Почувствуйте, мои дорогие, своим сердцем, в которое вы сейчас погрузились, принимая эти замечательные энергии, любовь, признательность и программы, закрепляя те программы, которые вы получили через общие планетарные структуры и через свои личные квантовые каналы. Пожелайте сейчас закрепить это все в своих бесконечных структурах. Интегрировать это все. Принять это все своим сердцем. Потому что следом каждый из нас активирует новые возможности мозга нашего тела. Таким образом, мы все более осознанно будем совершать то, ради чего мы здесь родились. Ведь каждый из нас хочет этого, осознанно участвовать в процессах творения. Так позвольте себе это, но знайте, что путь к осознанности тоже лежит через наше сердце.
Пожелав интегрировать в себе все новые планетарные изменения, все программы, полученные через общее Единое поле сознания планеты и через свои собственные квантовые каналы, давайте сейчас, поскольку наши физические тела вписаны в тело Гайи, и мы часть ее, соединимся с сердцем Гайи. С ее сознанием.
Вы слышите биение ее сердца. Вы чувствуете потоки, нежные и ласковые потоки любви, сострадания, нежности, материнской заботы, которые исходят от нее к нам. Она всегда, без каких либо условий любила нас, поддерживала и лелеяла. Подарите ей сейчас свою любовь, свою признательность. Ведь мы же с вами боги, она это хорошо знает. Проявите свою божественность. Позвольте себе поблагодарить эту планету за все, что она делала и делает для нас.
Наш обмен любовью гармонизирует все процессы. Это не просто признание в любви, мои дорогие. Это наша взаимная гармонизация. Это наше искренне желание все процессы изменений произвести наилучшим образом.
Текущие преобразования дошли сейчас до стадии, когда начались изменения наших физических тел и физического тела планеты. Вы очень хорошо это чувствуете и замечаете. Это невозможно не заметить и тем, кто не участвует в этих процессах осознанно. Все эти преобразования идут через новые программы, которые приходят многочисленно на планету через различные порталы, они все закрепляются в ядре планеты в Центральном планетарном Кристалле. Распределяются по многочисленным структурным решеткам, которые стоят на тонких телах планеты. Пожелайте сонастроиться с этими программами. Пожелайте гармонизировать процессы собственного сознания и собственного физического тела с теми процессами, которые проходят на планете сейчас.
Эти процессы изменений очень мощно идут и через Солнце. Наше Солнце - это не только физический объект. Это мощнейший портал, который связывает Центральное галактическое Солнце и нашу Солнечную систему в том числе. И этот портал тоже находится в преобразованиях. Совсем недавно, буквально на днях, встал новый, очередной портал внутри этого большого портала. На нашу планету через Солнце приходят новые энергии, новый спектр, новые программы. Они все призваны участвовать в тех процессах, которые происходят. Они все сонастроены с теми грандиозными процессами, о которых мы говорили в самом начале.
Пожелайте сейчас сонастроиться с этими новыми энергиями, которые придут через Солнце. Это те энергии, которые будут участвовать в преобразованиях тела планеты, наших физических тел. Участвовать своими кодами и энергиями в осуществлении тех программ преобразований, очисток, изменений, которые проводит каждый из нас. Пошлите свою любовь Архангелу Гелиосу, который присутствует у нас сейчас, необыкновенно лучезарен и прекрасен, Солнечным Патрисам, которые неустанно трудятся ради нас.
Эти программы, с которыми мы с вами сейчас сонастраиваемся, сонастроены и с изменениями магнитного поля планеты. Лучезарный, легкий, искрометный и прекрасный Крайон предлагает нам всем настроиться на изменение магнитных полей. Он говорит нам, что нам нечего бояться. Все изменения, которые происходят сейчас, ориентированы только на развитие и поддержание процессов развития и нового творения.
Дорогие мои, научитесь убирать все беспокойства. Учитесь все более глубоко находиться в собственном сердце, и вы увидите ту необыкновенную красоту и глубокий смысл, духовный смысл тех процессов, которые происходят и будут происходить в ближайшее время. Попросите сейчас мудрости и сонастройтесь своими душами с этими текущими через нас энергиями. Они помогут нам, каждому и всем вместе, вместе с нашей любимой планетой, пройти все преобразования, что называется, с честью и достоинством, свойственным богам, осознавшим свою истинную природу. Осознав, что они есмь Любовь, что они есмь Свет. Осознавшими свою ответственность за каждую свою мысль, действие и за все, что находится вокруг.
Вы действительно прекрасны, мои дорогие. Каждый из нас в состоянии позволить себе пройти этот путь преображения самым наилучшим образом. Ведь ни один из нас не сомневался, когда мы уходили сюда, в низкие материальные слои. Там мы знали, кто мы. Позвольте себе вспомнить это. И вспомнив это, вы наполнитесь необыкновенной мудростью мироздания и всепроникающей и сияющей любовью. В этих вибрациях нет страха и нет опасения. Есть восторг сопричастности, единства.
Ощутите это единство и между собой, и со всеми людьми, со всеми царствами, которые находятся на этой планете. Пошлите всем и всему свою любовь. Ощутите единство со всем мирозданием. Почувствуйте любовь, которая струится на нас оттуда. И я знаю, что все вы чувствуете, как любовь исходит из вашего сердца, охватывает безграничные просторы мироздания.
Будьте благословенны, мои дорогие, в этих процессах преображения, в которых мы все едины. Едины не только на этой конференции, на этой планете, в этой солнечной системе, в этой галактике, в этой локальной вселенной. Мы с вами значительно больше. И осознание этого единства поможет каждому из нас и всем вместе сотворить грандиозные преобразования, в любви и с любовью. И мы это можем. Я знаю, что все вы чувствуете это и знаете это. И это знание идет у нас не от ума. Это знание есть в нашем сердце.
Дорогие мои, вы знаете, что, находясь в Едином поле сознания, мы сейчас с вами работаем на всю планету. Вы можете зафиксировать свое внимание на своих регионах или в каких-то регионах планеты, в которых вы почувствовали желание принять участие в какой-то гармонизации. Не действуйте от ума. Это не работает сейчас. Действуйте только от сердца. Искренность и чистота намерений, безусловная любовь – вот ключи ко всем преобразованиям.
Нам всем сейчас желают проявить свои лучшие качества души, опыт этой жизни, ради целей рождения нового творения. Каждый из нас уже принес сюда на эту планету ту часть своей программы творения, которую мы делаем с вами все вместе. Не забывайте, что действуя через себя, мы делаем общее дело. Эти преобразования действительно огромны и оказывают влияние на структуры преобразования не только этой планеты и этой Солнечной системы, они простираются и мгновенно эхом уходят в огромные и необъятные структуры, которые нам сейчас тяжело осознать умом. Но это не важно, что мы можем осознать умом. Важно состояние нашего сердца. Наша проявленная способность любить, дарить, не ожидая ничего взамен. Жизнь настолько мудра и божественно прекрасна, что любой искренне дарящий притягивает к себе дары всего мироздания.
Вы можете находиться в потоках, которые идут сейчас на нас, столько, сколько пожелаете. Вы можете возвращаться к этой медитации, если возникнет такое желание. Пожелав сонастроиться с общими усилиями, не сомневайтесь в том, что эти сонастройки происходят мгновенно. Единое поле сознания нового человечества квантово. А значит, там нет ни времени, ни расстояний. Там мы все едины в нашем порыве любви и искреннего дарения.
Я бесконечно люблю каждого из вас,мои дорогие сотворцы, мои друзья и товарищи. Будьте благословенны и помните, что световые каналы всегда с нами, в любой момент. Настраивайте собственные каналы, учитесь там получать всю информацию, которая понадобится вам в любой момент. Не сомневайтесь в том, что эта информация будет получена вами. Не сомневайтесь также и в том, что квантовые каналы вне доступа каких-либо недоброжелателей. А это уровень нашего сердца. Это уровень нашего анахатного комплекса и всех его грандиозных возможностей.
А я на сегодня прощаюсь с вами. И еще раз говорю вам - я бесконечно и безусловно люблю каждого из вас. И я горжусь возможностью жить в это время на этой планете и творить на ней вместе с вами.

НаталияДата: Четверг, 16.09.2010, 00:46 | Сообщение # 47
Скайп-конференция 5.09.10

Я приветствую всех вас, мои дорогие. Я, Ника, и приветствует вас Канал, который сейчас настроился на совместную работу. Собственно говоря, те энергии, которые идут через этот Канал, в постоянном режиме присутствуют на этой планете и через многочисленных Работников Света. Канал сегодня принимает очень много друзей, наших с вами товарищей, которые находятся в состоянии чистого сознания, во всяком случае, они так себя идентифицируют. Мы с вами называем их нашими Учителями. Итак, сегодня с нами Сананда и Иешуа, Санат Кумара, Мария и её высшие Аспекты в виде различных образов Матери Мира, я вижу всех Архангелов и Архей, они сегодня будут проводить с нами медитацию — сегодня у нас особая медитация с сонастройками своих собственных частот внутри нас с теми частотами, которые предлагает каждый из Архангелов и Архей в каналах нашего личного служения. Непосредственно на моем Канале Души сейчас находятся АА Метатрон, АА Уриил, АА Михаил, я так понимаю, они тоже будут отвечать на наши вопросы, и я надеюсь, что каждый из вас уже настроился на своё Сердце, поскольку то, что я успеваю переводить в слова — это малая толика той информации, тех оздоровительных, очистительных, настроечных энергий, которые идут на нас с вами в виде изумительно прекрасных световых потоков, которые одновременно, как и любой очень широкий спектр Света — это настроечные коды, которыми мы с вами пользуемся для того, чтобы преобразовывать своё сознание и объединяться со своими высшими Аспектами, заниматься тем, ради чего мы с вами все здесь рождаемся, чтобы выйти на процессы сотворения, проявить себя божественными существами, наполненными любовью. Вы знаете, что только в любви можно преобразовать себя, и только с любовью в сердце можно стать сотворцом.

Итак, мои дорогие, слушаем, что нам отвечают, одновременно настраиваемся своими сердцами и принимаем каждый кто сколько может принять информации в виде образов, картин, в виде чувственной информации. Канал вновь напоминает, что язык чувствования всем нам очень хорошо знаком. Это язык квантовой передачи информации, эта передача информации происходит, по сути, мгновенно и очень большими объемами. В том состоянии, в котором сейчас находится планета, в котором находятся все, кто возносится, при всех небольших различиях всё равно подстраиваются под те возможности, которые уже закрепились в планетарном теле. И нам сейчас подчеркивают, что каждый из нас, кто занимается процессами Вознесения, в состоянии брать информацию тем спектром квантовых частот, которые открыты в вашем мозге, брать информацию, которую вы получаете через сердце, через свои собственные квантовые каналы, которые есть в анахатном комплексе.

Вопрос 1. Добрый день, Ника, учителя. У меня вопрос от "старых" душ, старых в смысле этого воплощения, ОТ ТЕХ КТО РОЖДЕН ДО 1987г., когда был задействован "план В". Как я понимаю, мы пришли в это воплощение, имея контракты по одному сценарию, при смене Глобального плана, что произошло с нашими контрактами? спрашиваю потому, что ощущаю два абсолютно разных куска жизни - один до 1989 года и второй после. Но вопрос еще и в том, что есть ощущение, что "вспоминать мастерство", нам, имеющим изначально другой контракт, сложнее. Есть чувство поднятия по лестнице, идущей вниз. Помогите советом или объясните почему шаги даются так тяжело.

Спасибо за вопрос. Отвечает Архангел Метатрон. Он хочет пояснить сейчас, что прежде всего при том законе, который действует на планете - законе свободы выбора, контракта как такового, т.е. как он понимает, что под контрактом вы понимаете конкретные планы своей Души. Так вот он хочет сказать, что контракт, который заключается Душой, оставляет свободу выбора. Этот контракт, который вы выбираете, связан, с одной стороны, с теми аспектами духовного подъема с этих уровней, он многовариантен, т.е. это тоже предоставляется вам, как выбор здесь. И таким образом мы строим здесь обстоятельства своего пребывания на этой планете - обстоятельства своего обустройства, места жительства, специфика деятельности, в том числе и в обычной земной жизни. Одновременно, когда речь идет о контрактах, связанных с процессами Вознесения, то он подчеркивает, что все Души, которые приходили сюда, знали, что возможны варианты, когда планета возносится или когда планета не возносится. В состоянии чистого разума, когда Души находятся еще там, до воплощения здесь, все эти сценарии прописаны. В этом смысле есть четкая предопределенность событий. Но вы должны понимать, что этих вариантов развития событий очень много. И разное направление этих вариантов, или, скажем, какой вариант разыгрывается в тот или иной момент времени, зависит от того, каким образом каждый из участников всех этих событий проявил себя и каким образом он в этом участвует.

Контракты, связанные с вознесением, вы не брали с собой в полном объеме. Вы как бы брали стратегические коды, которые записываются в ДНК, и именно это присутствовало в вас. Но ваша задача для того, чтобы войти в процессы вознесения - вы знаете о том, что вам необходимо было выйти на духовный уровень. И если говорить схемами, то это уровень сердца и выше, и начинать строить структуры вознесения. И вот когда вы начинали строить структуры вознесения, вы тогда возносили свое сознание по этим структурам выше, до своих Высших Аспектов. И уже у своих Высших Аспектов вы забирали более подробные планы, и продолжаете их забирать, ориентируясь непосредственно на ту обстановку, и на свое собственное состояние, в котором вы находитесь. Он подчеркивает сейчас, что речь идет не столько о том, что вы делаете умом, сколько о том, что вы делаете, в большей своей части, неосознаваемо. Осознанность ваша растет по мере того, как вы способны активировать свои квантовые частоты. И вы знаете, вам об этом говорили уже, что активация квантовых частот вашего мозга и способность принимать уже осознанные решения своего высшего духовного предназначения, вы забираете после того, как вы активируете свои квантовые каналы анахатного комплекса. Т.е. когда у вас полностью активирован весь анахатный комплекс, когда вы начинаете выстраивать структуры вознесения - вот тогда вы забираете эти нюансы. Вы можете сужать, вы можете расширять свое участие в этих общих процессах. Это всегда отслеживалось и отслеживается вашей Душой. И в этом отношении ваше представление о том, что какой-то контракт, который вы брали, не срабатывает сейчас, это искаженное представление о том, как работает эта система. Я в общем пояснил, каким образом это делается.

Старые, как вы говорите, Души, те, которые не относятся к новым детям, которые шли сюда, действительно имеют свою специфику. Но эта специфика, которую вы воспринимаете как болезненный переход на новое восприятие, новые энергии, связана с тем, что вы, во-первых, имеете очень большой земной опыт, и очень большие привязки сюда, в эти планы. И вам сейчас для того, чтобы полностью включиться в процессы вознесения с выходом на преобразование своего физического тела, осознанную работу, вам нужно очистить и излечить полностью весь огромный земной опыт, который у вас был. В процессах получения этого земного опыта вы получали определенные эмоциональные травмы. Вам уже объяснялось, что Душа записывает опыт в своих структурах, и этот опыт навсегда остается с вами. Этот опыт преобразует ваши структуры. Этот опыт вы сразу передаете вашим Высшим Аспектам и мирозданию. Но одновременно это все находится в вас. И здесь, пока вы получаете опыт, все это тоже находится в вас. И вам сейчас приходится языком чувств очищать и преобразовывать записанный опыт. Таким образом, вы постепенно как бы снаружи идете во внутрь, к началу своего прибытия на эту планету, в давние-давние воплощения, и излечиваете и правите там все, что необходимо излечить. Потому что к моменту непосредственно самого вознесения у вас все должно быть в идеальном порядке. Все должно сверкать, блестеть, все должно быть очищено. Без этого вам не преобразовать свое тело. И не преодолеть планку, когда начинается изменение вашего физического тела. Таким образом, вы действительно испытываете сложности, в том числе и эмоциональные, поскольку в этой вашей жизни, которая идет своим чередом и в установленном вами ритме, по выбранному вами пути, многовариантности ваших выборов, одновременно у вас всплывают какие-то эмоции, воспоминания, травмы, суть которых вы очень часто не понимаете. Именно с 1989 года, и вы это очень хорошо ощутили, очистка вашей ДНК начала идти вглубь, и поэтому эти ощущения могут у вас быть. Я вам это объяснил для того, чтобы вы понимали суть происходящих процессов и принимали их спокойно, с радостью и благодарностью, поскольку это необходимый этап ваших преобразований, преобразований вашего сознания.

Что делать вам в это время? Прежде всего, вам стоит не акцентировать внимание на каких-то сложностях ваших психологических состояний, или даже состояний вашего физического тела на некоторое время, а всё негативное, все, что вас мучает и доставляет какие-то неудобства здесь, в этом теле, - вам следует все это отпускать в Свет, и продолжать стремиться духовно сознанием строить свои структуры вознесения и идти наверх. Таким образом, вы, с одной стороны, не останавливаете процессы своего духовного восхождения, вылета своего сознания и строительства структур вознесения и, значит, всех последующих глубинных преобразований. С другой стороны, вы ускоряете эти процессы, делаете их более легкими. Ника как-то вам говорила о том, что чем выше вы, находясь здесь в теле, держите свое сознание, тем легче вы воспринимаете тяготы, которые испытывает ваше физическое тело во всех этих преобразованиях и очистках. Это действительно так. Таким образом, вы закаляете и исследуете, в том числе, получаете опыт преодоления тягот, которые существуют в материи этого уровня, доказывая самому себе свою способность духовно расти, не смотря на все обстоятельства, которые складываются вокруг вас. Поднимая сознание все выше, вы ускоряете процессы очистки. Потому что чем выше вы поднимаете сознание, и закрепляете, расширяете его там, тем более мощные световые потоки вы можете приводить на себя, в свое тело для преобразования, и таким образом ускорять эти процессы очистки. Но знайте, что Свет никогда не может причинить вам вред или сделать что-то дисбалансирующее. Все дисбалансы, которые в вас возникают, возникают благодаря каким-то вашим сиюминутным выборам в этой вашей жизни. Умейте твердо держать вектор на духовное восхождение и взлет вашего сознания, закрепления его выше. Там ваша мудрость, там мудрость всего мироздания. Мало того, что вы будете приводить более мощные энергии для своих преобразований, которые мгновенно, как любовь более широких и более высоких аспектов, которые вы приводите с более высоких уровней, она все более быстро и эффективно начинает работать в материи. Вы одновременно приобретаете ту мудрость, причем приобретаете эту мудрость осознаваемо, и это помогает вам пережить все тяготы жизни в этом воплощении и в этом теле. Все, кто проходил это, очень хорошо прочувствовали те нюансы, о которых вам сейчас, может быть, не успевает говорить Ника, но вам, каждому из вас, важен именно ваш личный опыт.

Сложности возрастной категории, улыбается сейчас и подключился к разговору Сананда, сложности возраста связаны как раз не с тем, что вы более старые, более опытные Души, которым приходится производить в себе значительно больше преобразований. Сложность еще состоит в том, что уже в этом воплощении, на этих уровнях материи вы впитываете в себя очень много схем коллективного сознания, назовем его - того человечества, которое находится на 3-м уровне сознания. И значительно сложнее многим из вас отказываться от этих схем мышления. И ум очень многих из вас мешает вам в ваших преобразованиях, именно в глобальных преобразованиях. Именно в этом проблема возраста. Конечно новые дети, в большинстве своем, это достаточно новые Души, которые здесь либо бывали ранее совсем немного, плюс они в себе уже несут программы преобразований, и многие из них шли, уже зная о том, что планета возносится, что собралось достаточно сил для того, чтобы процессы включились и начались все эти грандиозные преобразования по вознесению планеты, и они соответственно уже приходили сюда, и приходят, уже забирая с собой коды подключения к своим Высшим Аспектам. Многие из этих Душ вообще не теряют связи со своими Высшими Аспектами и общаются с ними. Они принесли с собой коды непосредственно своего участия во всех этих процессах. Вы знаете, что эти процессы вознесения - это огромный коллективный труд всех Душ вместе с сознанием Гайи. И им в этом отношении, конечно, легче. Они более открыты сознанием. Они более мудры, и они осознанно принесли мудрость. Но кто сказал, что ваш опыт старых Душ, как вы называете тех, которые уже давно получают опыт на Земле, более сложен? Да, он более насыщен, он имеет больше структур, и он имеет, в связи с тем, что это все-таки 3-й уровень материи, достаточно много искажений в ДНК. Нот это грандиозный опыт, к которому вы стремились, и на самом деле вы имеете своего рода преимущество перед новыми детьми, поскольку именно вы, благодаря своему опыту проживания здесь, на этой Земле, своему человеческому опыту здесь в разных воплощениях (показывают, что многие Души приходили вообще во времена Лемурии, Атлантиды, а некоторые даже еще до этого). И этот ваш опыт является чрезвычайно важным, потому что вы являетесь тем связующим звеном между Гайей и этими новыми Душами. У вас особая и очень важная роль. Поскольку у вас, оттого что вы здесь давно и долго воплощались, есть духовные завязки на тело планеты. Многие из вас, кто находится здесь сейчас из старых Душ, завязаны и несут духовную ответственность за те кристаллы или особые планетарные места, с которыми вы когда-то духовно были связаны. И вы являетесь этим мостиком, который связывает опыт ваш, Гайи, с помощью энергий и новых знаний, новых программ, которые приносят новые дети, вы выстраиваете связь Неба и Земли, условно говоря, т.е., выстраиваете процессы Вознесения, структурирования плотностей и т.д. У каждого своя роль, и эта роль чрезвычайно важна. И преодолевая все сложности, понимая суть тех процессов, которые происходят непосредственно с вами, и со старыми Душами, и с более молодыми Душами, которые присутствуют на этой планете, объединяйтесь в своих усилиях, не отчаивайтесь. Ваш опыт бесконечно ценен. Умейте уважать свой собственный духовный опыт, который был получен вами когда-то. И я не сомневаюсь в том, что вы преодолеете все сложности, все препятствия, поскольку те, кто участвует в процессах вознесения, со всем опытом, который получен здесь, опытом, который получен за пределами этой планеты - это действительно очень важный, грандиозный опыт, который вписывается в общую картину всех преобразований. И нет ни одного из этих опытов, который можно было бы назвать менее или более важным. Все и каждый - участники этих грандиозных процессов. И от того, в каком состоянии сознания вы себя поддерживаете сейчас, зависит не только ваше личное состояние и ощущение себя в этой жизни. Но и зависят общие процессы вознесения. Насколько они будут красивыми, насколько они будут мягкими. Ведь одна из ваших целей состояла в том, чтобы по возможности сделать это вознесение праздником для всех Душ, которые присутствуют здесь на планете - и тех, кто возносится, и тех, кто не возносится. И вы делаете максимум, каждый из вас, каждая Душа делает максимум для того, чтобы разыграть наиболее лучший сценарий вознесения. И у вас это великолепно получается. Мы говорили вам уже о том, что вы сейчас действительно вышли на одни из самых лучших сценариев, которые были возможны на этой планете. И мы все, находящиеся в состоянии чистого сознания, действительно с восхищением наблюдаем то, как вы здесь проявляете себя. Уважайте и цените себя. Речь идет не об эгоизме, не об эго, вы это уже очень хорошо понимаете, речь идет об осознании себя божественными великолепными Душами, которые действительно творят великие грандиозные процессы.

Вопрос 2. Намасте. У меня вопрос касательно массовых и неизлечимых на данный момент врожденных болезней, таких как всякого рода параличи и т.д. но больше конкретно про спинальную амиотрофию. Можно ли думать, что все эти люди отрабатывают некий похожий кармический урок?
Если да, то, как вообще быть в такой ситуации? Ведь если изобретут лекарство, то получается для всех людей с этим недугом, а значит те, кто уже отработал свой урок, должны "ждать" остальных?
Если нет, тогда вопрос конкретно про меня.
У меня огромное желание жить и совершенствоваться, но оно постоянно пресекается проблемами, связанными с моим ограничением. Мое тело слабо и не может развиваться ввиду болезни, а это, как мне показалось, в свою очередь ограничивает и духовное развитие. Появляется дисбаланс, и телу становится еще хуже.
Я несколько раз думал вылечить себя самостоятельно, но каждый раз, когда я касался темы днк и пытался с этим работать, подкатывала тошнота, что я расценивал как то, что мне этого делать не нужно. Прошу помочь мне разобраться. Намасте
.

Спасибо за вопрос. Очень хороший вопрос, отвечать будет Иешуа. Далеко не все, кто в настоящее время имеют такие серьезные заболевания физических тел, отрабатывают какие-то кармические уроки. Конечно, есть варианты, когда Душа приходит и отрабатывает карму, причем, если это тяжелые формы болезни, появляющиеся от рождения, то это может быть карма целого рода, которую вы отрабатываете. Это ваш выбор, который делается еще до того, как войти сюда, на планету, родовым каналом, то есть родиться здесь и присутствовать здесь. Одновременно есть другие причины, по которым такое наблюдается. Мы с вами уже поднимали эту тему, мои дорогие, и я говорил вам о том, что некоторые из вас являются проводниками очень специфических энергия на эту планету. Именно из-за того, что ваш выбор состоял в том, чтобы проводить эти специфические энергии, вы находитесь в некоторых ограничениях физического тела, и вы, прежде чем идти сюда, также сами выбирали это, поскольку там, в состоянии чистого сознания, вы прекрасно понимали важность проведения на определенные структуры планеты таких специфических световых энергий, которые по сути своей являются очень мощными энергиями, и физическое тело на проведение этих энергий реагирует таким образом.

Одновременно он говорит о том, что одна из задач, которую вы при этом преследовали — это не просто проводить эти энергии, она состояла в том, чтобы исследовать способности тела, его поведения в тех или иных условиях. Некоторые из вас специально проводили определенные частоты на своё тело здесь, на этой планете, для того, чтобы исследовать воздействие на физическое тело тех или иных частот, которые будут присутствовать при вхождении в фотонный пояс. Одновременно вы при этом (имеются в виду люди, имеющие ограничения по своему физическому телу) не только исследуете это, вы одновременно имеете связь со своими Высшими Аспектами и с цивилизациями (в частности, в этом направлении работают плеядинцы, поскольку это тело — плеядинской разработки), и вы разрабатываете и исследуете, подбираете специфические коды влияния на ДНК, которыми вы бы могли управлять состоянием физического тела. Вы изучаете огромный пласт воздействия на физическое тело и его способность находиться в очень широком диапазоне различных новых частот, которые появляются при прохождении фотонного пояса. Мне показывают цифру — 136 направлений таких исследований, и это связано со специфическими, существенными заболеваниями физических тел, о которых сейчас спрашивают.

Что касается непосредственно автора, который задает этот вопрос, вы очень хорошо заметили, говорит Иешуа, что как только вы начинаете думать о том, что ваше физическое тело мешает развиваться вашему Духу, вы тут же чувствуете дисбаланс и чувствуете, что мир реагирует на вас, и вы получаете дополнительные болевые ощущения, и ваше состояние становится хуже. Вы относитесь не к той категории, кто связан с кармическими задачами, вы как раз относитесь к тем исследователям, которые исследуют поведение физического тела в материи во время тех преобразований, которые происходят. По сути, ваша цель и ваше желание должны сейчас сводиться к тому, что вы поймете, что независимо от того, в каком состоянии находится ваше физическое тело, вы в состоянии совершать грандиозные преобразования своего Духа, находиться в процессах развития своего Духа. И ваша цель — воспользоваться теми возможностями, которое дает новое состояние планеты в процессах мягкого Вознесения, ваша цель состоит в том, чтобы выйти на преобразования своего физического тела.

Ника: Вообще, с тем, чтобы так четко рассказывали о цели, я сталкиваюсь впервые, поскольку это запрещено, но, наверное, в данном случае в этом есть необходимость. Иешуа улыбается и говорит, что да, и ему очень важно понять, что он на верном пути, единственное, что его сбивает — это связь Духа с физическим телом — эта связь есть, но она идет только через преобразование Духа, и это самое главное, что Иешуа хочет сказать вам сегодня, отвечая на этот вопрос. Как и все присутствующие на Канале, он выражает вам свою поддержку, своё участие и, насколько я понимаю, они работают с вами, во всяком случае, Иешуа очень хорошо знает вас, и это общение, возможно, неосознаваемо, но происходит. И он просто пользуется возможностью озвучить то, о чем говорилось с вами ранее.

Вопрос 3. Дорогие мои! Скажите, насколько необходимо уметь входить в глубокое медитативное состояние для общения со своей душой и с Вами на канале души. Можно ли это делать человеку, просто находящемуся в гармоничном и спокойном состоянии духа? Или это обязательно на первых порах, и только потом этому общению можно научиться в обычном, неизменённом состоянии сознания? Открываются ли наши квантовые каналы общения также и в зависимости от умения погружать себя в медитацию? И если никак не получается что-либо увидеть в медитации, может ли быть такой Путь, что общение (более явное и близкое, чем просто чувствование) может начаться также и без погружения в это состояние? Спасибо!!!

Спасибо за вопрос, отвечает Иешуа. Он говорит, что входить в глубокое медитативное состояние обычно это делают на первых этапах, когда учатся останавливать ум. Для этого на этой планете всегда использовали различные медитативные, духовные техники, цель которых сводилась к остановке ума, к вхождению в состояние, когда ваше сознание может без воздействия ума общаться со своими Высшими аспектами, выходить на квантовые каналы души. Но Иешуа сейчас также говорит о том, что все эти техники многие из вас изучали (у кого тяга к медитации по-прежнему осталась, и вы чувствуете привязанность к тем или иным духовным школам в этом направлении, вас как бы невольно тянет, вы отдаете предпочтение тому или иному направлению медитативных техник). Так вот я должен сказать вам, что многие из вас (из тех душ, которые присутствуют сейчас на планете) даже являлись разработчиками этих техник и их направлений. Вы когда-то учились всему этому, чтобы закрепить это знание в себе. Во многих из вас это знание присутствует.
Те из вас, души, которые вошли в процесс вознесения, внутри себя уже имеют эти знания достаточно быстрого вхождения в состояние отключения ума. И вы можете этим воспользоваться. Весь индивидуальный опыт вашей души в этом направлении записан в вас. Вы сейчас находитесь в особой стадии преобразования планеты. Сейчас нет необходимости годами применять техники, которые вы когда-то осваивали, когда Земля находилась в другом состоянии. Земля, которую вы знали много столетий и даже тысячелетий назад, и Земля, на которой вы находитесь сейчас, - энергетически, и по состоянию сознания, и по возможностям совершенно разные.
Сейчас вы имеете возможность своими стремлениями востребовать опыт души, который у вас есть. Вы это можете поднимать чувственно, интуитивно или иначе, у всех по-разному. Этот опыт очень индивидуален и разного спектра. Нельзя дать всем вам какую-то одну рекомендацию по поводу того, как вам действовать.
Но я хочу подчеркнуть, что в том состоянии, в котором сейчас находится планета… Вам бросили, что называется, такой мощный якорь, который вас сам поднимет… Те, кто объединяют Землю и Небо, кто выстроил сюда порталы, кто выстроил здесь многочисленные решетки, структуры, появившееся единое поле сознания – это всё способствует тому, чтобы вы достаточно легко, просто имея искреннее желание востребовать свой собственный опыт, следуя за своей интуицией, чувствованием, раскрывали в себе тот потенциал, который в вас уже есть, ваш личный опыт.
Вам нет необходимости сейчас входить в длительные медитации. Сейчас все завесы открыты, вы это очень хорошо знаете. Имея свои структуры вознесения, вы можете выносить сознание. И вы это делаете, мы подчеркивали это, из своего сердца, из груди, пользуясь возможностями всего анахатного комплекса. Одновременно, когда вы идете оттуда и раскрываете свою божественность из груди, выстраивая эту новую вертикаль структуры вознесения, вы активируете квантовые частоты мозга. Это великолепное божественное приемно-передаточное устройство в вашем теле, имеющее огромный потенциал, который вы сейчас раскрываете. Чем больше вы раскрываете квантовых подключений вашего мозга и его способность принимать информацию квантово (вновь подчеркивают, что сначала нужно активировать сердце, а потом уже происходят все преобразования в голове, не иначе, только из сердца наверх), тем проще вам становится объединить логическую часть вашего ума и квантовый прием информации. Для вас это станет таким же естественным, как и просто работа вашего логического ума. Пример – ченнелеры, в т.ч. и этот работающий канал. Информация, которая поступает, и канал, через который мы с вами общаемся, - квантовые. Находясь не в состоянии сна или глубокой медитации, для вас это всё переводится в логической части ума в слова. Поверьте, это не какие-то особые способности Ники. Это способности каждого. Это всё потенциально заложено в каждом из вас. Потому вы это можете и не входя в состояние глубокой медитации, но это требует определенных искренних стремлений, это требует глубоких духовных проработок. Каждый из вас в состоянии выйти на свои собственные каналы и получать там информацию, и в т.ч. принимать ее осознанно. Активация третьего глаза и связь между правой и левой половинками мозга возникает с появлением и расширением спектра квантовых частот, которые работают в вашем мозге. Каждый из вас может это делать. Важно в это верить, не сомневаться, смело идти вперед. Имея искренние намерения, чистоту помыслов, огромное желание участвовать в этих процессах, участвовать в них осознанно, преодолевая сомнения (а это невольно появляется на этих уровнях материи) и собственный эгоизм, преодолевая очень много других сложностей, вы всё больше проявляете свою божественность. А это как раз и есть ваша способность осознанно творить, осознанно участвовать в процессах. На планете созданы все возможности, чтобы вы, уже не входя в медитативное состояние, всё это получали. И только в зависимости от вашего внутреннего состояния, от того, каких успехов вы достигли в своем собственном, личном опыте, вы можете воспользоваться тем потенциалом, который, подчеркивают, есть в каждом.
Эти конференции возникли как необходимость, как протянутая рука помощи, чтобы поддержать в собственных преобразованиях, что-то пояснить, чтобы под прессингом коллективного сознания показать вам ваши возможности, показать вам, что вы способны на это. Нам сейчас, каждому, кто слушает конференцию, вновь подчеркивают, что очень важно, чтобы каждый из вас сам активировал свои собственные способности общения на своем канале, используя свой уникальный опыт, опыт своей души. Это является чрезвычайно важным хотя бы потому, что каждый из вас имеет свою собственную программу в общей, глобальной программе преобразований этой планеты.
Сейчас подключается Архангел Метатрон. Он говорит, что все души, которые и здесь на этой планете, и в других системах исследуют Мироздание, занимаются процессами творения, эту информацию тут же посылают в общее квантовое поле. Ваши личные Высшие аспекты тоже имеют эту информацию, имеют еще связи, структуры в Космосе, в цивилизациях, в которых вы когда-то тоже проходили опыт. И всё это вы можете востребовать. Вы поймите, что при всей той грандиозности информации, которая может выйти на вас и которую вам просто невозможно представить умом, вам чрезвычайно важно получать информацию для себя. Поскольку ваши Высшие аспекты, которые курируют ваше пребывание, ваши духовные Наставники и Учителя, которые общаются с вами через ваши личные квантовые каналы, очень хорошо знают достоинства вашей души, специфику вашего личного опыта. И вам будет даваться информация с учетом того, что нужно непосредственно вам для того, чтобы вы максимально раскрывали свой личный потенциал. Нет душ, которые бы не имели своего специфического опыта, чрезвычайно важного в т.ч. и на этой планете, и в применении этого специфического опыта в процессах вознесения этой планеты.
Именно поэтому мы всё время призываем вас активировать свои собственные каналы, свои собственные частоты, учиться воспринимать эту информацию и никогда не отчаиваться. Потому что ваше отчаяние, ваше сомнение, ваша грусть относительно того, что что-то у вас не получается, - это всё мешает вам получать через свои каналы ту информацию, которая вам непосредственно нужна.
Одновременно Иешуа сейчас подчеркивает, что неосознанно вы все работаете, вы все осуществляете грандиозные процессы преобразований планеты, используя свой личный опыт. Но вы включаетесь в эти процессы настолько, насколько вы себе позволяете, т.е. насколько вы держите себя духовно, находясь в этом теле. Т.е. этот потенциал не раскрыт в полной мере у каждого и у всех одинаково. От того, что вы себе позволяете (а это как раз работа закона свободы выбора), настолько вы и реализуетесь, неосознанно в т.ч. Осознанность будет приходить к вам настолько, насколько будет меняться планета и насколько вы будете себе это позволять. Позвольте себе это.
Станьте действительно открытой системой, как глаза чистого, совершенно непорочного ребенка. Станьте этим глазом Бога. Поймите, что вы и есть глаз Бога на этой планете. Откройте этот глаз чистого и невинного создания, который исследует самого себя и творит одновременно, и мечтает об этом творении здесь. Проявите свою собственную божественность, позвольте себе это – отойти от ложных логических схем мышления. Разделение ложности и приближенного к истине – вы всё это очень хорошо можете делать сердцем, и мы вам об этом говорили. И вы очень быстро сможете переходить от неосознаваемой работы к осознаваемой. Не думайте никогда, что есть что-то невозможное для вас. Возможности ваши открываются для вас настолько, насколько вы себе это позволяете. Потенциал у вас, божественных существ, являющихся частью Творца, грандиозен, воистину грандиозен. Только вы, находясь здесь в теле, в материи, в состоянии открыть в себе эти возможности. Просто позвольте себе это. Просто позвольте пребывать в состоянии Любви, чистоты, доверия божественности жизни. Доверьтесь умению относиться ко всему как к прекрасному мгновению Сейчас, которое действительно прекрасно. Это и будет то состояние, когда вы очень легко и быстро выйдите на прямое общение и со своими Высшими аспектами, и со всеми нами, кто находится в состоянии чистого сознания.

НаталияДата: Четверг, 16.09.2010, 00:48 | Сообщение # 48
Вопрос 4. Здравствуйте мои родные, у меня вопрос про особенности мужского и женского аспектов. Кираэль как-то говорил, что женская энергетика более чувствующая, ей все нужно знать. И, действительно, я наблюдаю, что видящие из тех, с кем я общаюсь, в основном женского пола. А про мужскую энергию Кираэль говорит, что она меньше вникает в суть, говорят - значит надо сделать без лишних вопросов, и поэтому мужская как бы считается лучше обучаемой. Расскажите, насколько точны эти особенности, и если есть какие-то подробности по этому поводу, жду. Также интересно, мог ли Иешуа видеть как Ника при своей жизни или он, как представитель мужской энергии, просто делал то, что было надо? Я понимаю, что со-творцами мы становимся при целостности аспектов, но все же я вижу, что предрасположенности возможностей у полов разные. С безграничной любовью, и почтением, и признанием за то, что вы есть!

Спасибо за вопрос, Иешуа улыбается как всегда светло и с большой Любовью.
Разница между мужским и женским аспектом, когда вы, разделяясь, идете сюда (т.е. когда вы приходите сюда мужской половинкой, оставляя там женскую, или наоборот), действительно есть, но вместе вы составляете единое целое. И это то целое, которым вы и являетесь на самом деле. Только становясь целым, вы в состоянии творить, создавать нечто новое. Именно обретение целостности является важным этапом на пути вашего вознесения (я так понимаю, что нам просто напоминают эту схему). Вознося сознание, вы, прежде всего, прежде чем стать творцами, объединяетесь сознаниями с той половинкой, которую вы оставляете там. И тогда вы приобретаете опыт творца. Действительно, в зависимости от того, рождаетесь вы здесь мужчиной или женщиной, и энергии идут у вас по-разному, и, соответственно, есть специфика и восприятия, и специфика проявления себя в действии, используя свое тело.
Женская энергия - это по своей сути энергия, которая всё объединяет, объединяет разные аспекты бытия, которая все делает целостным. А мужская энергия дает как бы основные прямые. Если в сакральной геометрии, то мужская энергия дает прямые линии, а женская - это движение энергии по спирали, объединяющая энергия. Для того, чтобы создать нечто новое, нужно создать концепцию, цель, идею. И эта идея должна быть продвинута. Мужская энергия как раз и продвигает идею, она обладает силой, которая создает костяк, прямые линии (мне почему-то приходят на память матрицы, которые рисует Сергей у нас на сайте, они действительно объединяют и мужские и женские линии, и именно это дает гармоничность непосредственно каждой матрице). Только при объединении эти энергии обладают грандиозной силой, объединенная мужская и женская энергетика (говоря языком для нашего земного восприятия, для логического ума) дает очень большие расстояния в материи для распространения, практически безграничные, уходящие далеко в космос. Но одна мужская энергия не в состоянии это сделать. Иешуа дает мне сейчас на картинке пример - это как построить дом или дворец, но это только костяк, какая-то определенная форма. Но для того, чтобы вдохнуть в это жизнь, для того, чтобы это ожило, нужно это объединить со всем Мирозданием, объединить все стоящие столпы, остов. И этим занимается женская энергия. Вот так кратко нам описали специфику той или иной энергии.
Вы знаете, мы говорили уже о том, что специфика мужской и женской энергии проявляется везде в Мироздании. И сакральная геометрия очень наглядно и очень точно показывает, как происходит это взаимодействие в виде схем, линий, числовых кодов. Если говорить об этом словами, мы постарались вам описать специфику той или иной энергии, вы это проявляете и в жизни. Т.е. женственность по своей сути мягкая, обтекающая, сглаживающая и объединяющая те идеи, которые рождаются в мужской части сознания. Она дает этому силу, она поддерживает, она продвигает эти идеи. Таким образом, объединение мужской и женской энергии и дает творение, зарождение нового, которое прослеживается в т.ч. до божественного процесса рождения нового творения. Объединение мужской и женской энергии дает рождение нового человеческого тела, дает возможность новой душе прийти в этот мир.
Сейчас для каждого из вас важно, с одной стороны, в самом себе сгармонизировать тот аспект, который вы принесли сюда, с другой стороны, вам чрезвычайно важно стать целостным. Потому что, только став целостным, вы становитесь творцом новой реальности. Если вы находите здесь как бы вторую половинку и развиваете счастливый союз, у вас рождаются дети, - это как бы одно направление земной жизни. Но вы сейчас (в основной своей массе из тех, кто возносится) стремитесь к процессам вознесения и преобразования реальности, вы помогаете сейчас планете преобразовывать пространство, т.е. вы работаете совсем на другом уровне. Это уже уровень творцов, уровень работы с планетарными телами. Но вы знаете, что мир материи, и в т.ч. физического планетарного тела, вы можете менять, только меняя себя.
Поэтому для вас сейчас чрезвычайно важным является достижение вот этой целостности и гармонии самого себя, подъем своего сознания, объединение со своими женскими аспектами. И именно поэтому сейчас очень многие души, которые пришли сюда, перед величием и грандиозностью тех задач, которые вы себе ставили, идя сюда (я говорю сейчас о вознесении планеты, о таких грандиозных процессах проявления своей божественной сути), в этом вашем воплощении как бы отстраняете, оставляете в стороне, лишаете себя необходимости создания земной модели вот этого объединения. Поэтому многие из вас пребывают в одиночестве и чувствуют, что это одиночество – ваша собственная программа, не смотря на то, что многим из вас это причиняет страдания. Поскольку вы видите, что представление коллективного сознания человечества и модели поведения и жизни в земном сообществе - одни, а вы отличаетесь. Так вот это как раз является фактором, который показывает вам, что ваши цели здесь более глобальны. Вы пришли сюда для того, чтобы проявить способности Духа в материи, не жить в материи и получать опыт в ней, а преобразовывать саму материю, т.е. это совершенно новая стадия вашего опыта. И многие души именно за этим опытом и воплотились сейчас на планете. Вот, пожалуй, и все.
А, нет, Иешуа улыбается, там же был и ему лично вопрос. Я рос, говорит Иешуа, как и вы. В те времена состояние планеты было совсем другое. Я проходил очень серьезные и многолетние обучения техникам для того, чтобы овладеть той мудростью, которой овладеваете сейчас вы. Я, также как и вы, проходил этот путь, но тогда это занимало больше времени и требовало большего сосредоточения. К тому времени, когда я вернулся домой, когда я начал напрямую контактировать с миром и общаться, когда я подошел непосредственно к своей миссии своего присутствия и рождения здесь, я уже очень хорошо понимал, что я делаю. Я общался с теми, кто остался поддерживать меня в состоянии чистого сознания. У меня было открыто видение, и я всем этим пользовался. Вы сейчас тоже проходите этот путь, с этого уровня материи это можно делать только так. Эти схемы подъема сознания одни и те же. Просто мы с вами находились в разное время и у каждого из нас разные цели пребывания здесь. И я, конечно, не сразу, не с рождения и даже не в малолетнем возрасте осознал цель своего пребывания здесь. Мне все открывалось постепенно в процессе моего вхождения в новые энергии, подъема сознания, открытия квантовых каналов и т.д., т.е. ничего принципиально нового со мной не происходило. И это такие же процессы, какие проходит Ника, какие проходите вы. Но не забывайте о том, что каждый из вас делает это настолько, насколько сам себе позволяет, одновременно получая и земной опыт. А я и земной опыт получал так же, как получаете его вы. Вы понимаете и делаете осознанный выбор в сторону духовных преобразований и тех целей, ради которых вы приходите сюда. Но если вы не выбираете, уходите от своих целей, даже зная их, - это не есть какое-то преступление. В состоянии чистого сознания это не оценивается, потому что состояние чистого сознания - это не дуальность. А вот душа, которая не выполняет свои собственные программы, свои собственные желания, то, ради чего она спускается, вот она испытывает…как это правильнее назвать, мне показывают эту гамму чувств... огорчение, дискомфорт и страдание. Я, пожалуй, смело могу назвать это страданием. Это не осуждение души себя, как это делается в дуальности. Можно сказать, представить это как чувство неудовлетворенности самим собой, такое внутреннее, щемящее, необъяснимое, которое тебя преследует, когда вроде бы внешне всё хорошо, замечательно, а внутри присутствует какая-то боль, неудовлетворенность. Вот примерно такое состояние испытывает душа, если она не выполняет свои же собственные планы пребывания на этих плотностях.

Вопрос 5. Здравствуйте, Ника и Учителя! Безмерно благодарна вам за посыл, который хоть и посредством Ума, но приводит к Осознанию Сердцем! Близится необычная дата - 10.10.2010. И в связи с этим хотела спросить, будет ли этот день знаменательным, быть может планируется какое-то выравнивание или активация? Чего нам ожидать от него? И что это за коды 10-10-10? Спасибо!
Спасибо за вопрос, отвечает Архангел Метатрон. Он улыбается и говорит, что вы уже очень хорошо стали следить за числовыми кодами, которые, действительно, играют очень важную роль в якорении, закреплении энергии нового качества на планете. Вы как бы движетесь от одного закрепления к другому, и это всё меняет парадигму вашей реальности, меняет состояние вашего сознания.
Вы уже прошли очень много этапов и открытий, как вы их называете, различных порталов, их закрепления. Прежде всего, это всё происходит в вашем сознании и с вашим сознанием. Проходя все эти этапы в течение этих последних лет, вы производили эти изменения в состоянии собственного сознания, пользуясь кодами, которые открывались здесь. Если представить это схемой, это как между Небом и Землей есть дверь (врата) и таких дверей много, сверху идет энергия. В Мироздании все находится в дарении, оно всегда готово дарить, дайте только ему эту возможность. Материю можно менять только через себя. А дойти до этого портала можно только своим сознанием. Так вот, вы внутри себя находите ключ, поднимая свое сознание, доходите до одного портала, вставляете этот ключ, вы знаете, что вам нужна какая-то сила, чтобы повернуть этот ключ и тогда эти врата откроются. Если в квантовых полях всё происходит мгновенно, то в материи, в пространственно-временной матрице, всё требует определенного времени, и есть определенные числовые коды, которые дают вам необыкновенный новый импульс силы. И числовые коды, которые встают здесь, мне показывают, - это определенное состояние в т.ч. космического пространства вокруг нас и Солнечной системы, показывают и участие в этом планетарных тел. Т.е. всё божественно, всё выстраивается в определенной последовательности, поскольку всё связано своим сознанием с Источником. Всё выстраивается в определенный момент и дает вам импульс-силу. И вы в этот момент стоите перед порталом и имеете возможность повернуть золотой ключик, который вы достали из своего сердца, и открыть эти врата. На этот раз вы открываете очередные врата, и этот импульс действительно приходит.
Что такое 10? Это декада, сочетание единицы и нуля. Единица – это целостность, которую вы обретаете, это то, к чему вы шли. Вы обретаете целостность, соединяете в себе мужской и женский аспект, у вас появилась эта возможность, у вас всё открыто для вашего сознания. Вам только нужен импульс, чтобы это в себе закрепить, чтобы вы нашли в себе этот ключ, уверенно держали его в руке и подошли к этой двери. Обретение целостности, единства противоположностей – это то, что вам необходимо, чтобы стать творцами. Ноль – это вечная пустота, причем не как вы ее понимаете (как нечто пустое). Это определенное состояние энергии, это вечный источник энергии, в которой просто ничего не движется, т.е. энергия без движения.
Когда вы становитесь способными к творению, когда вы объединяетесь, становитесь целыми, единицей, когда вы взрастили эти единицу, тогда вы имеете возможность соединиться с этой энергией, взять ее. Эта пустота содержит в себе безграничный потенциал. Вы начинаете ее двигать, двигать своей мыслью творца. Начинается движение энергии, начинается новое творение, поскольку есть созидательная мысль. Вы готовые творцы, вы целостны, вы уже имеете доступ к этой энергии, вечной и бесконечной пустоте, бесконечному Источнику, из которого вы можете брать то, из чего вы можете творить, причем, подчеркивают, творить в материи. Это я кратко описала, что такое десятка, к чему вы приходите.
Особое сочетание этих цифр состоит в том, что вы имеете дело с триадой – три десятки. А триада – это уже синтез, это равновесие, которое обретается между вашим божественным истоком (то, что мы называем для вашего понимания квантовыми полями), вашей божественной частью, вашей душой. Вы синтезируете, уже можете работать на уровне материи. Триада – это синтез, равновесие, когда Отец, Мать и Сын объединяются. Это та триада, которая вам хорошо известна из ваших религий. Это Единое, когда вы становитесь действительно творящим божеством, когда вы можете проявить божественную силу. Таким образом, в своем собственном сердце, там, где вы божественны, где вы едины по сути своей, где вы уже осуществили вылет сознания в свой Источник, где вы уже объединили мужской и женский аспект, где вы уже объединились со своей истинной природой, когда вы ее осознали, вы находите ключ. Это единство дает вам возможность подключения к пустоте и дает возможность творить уже на уровне материи.
С открытием портала 10.10.10 вы начинаете обладать способностью творить и работать непосредственно с материальным планом. Это импульс, к которому вы готовились, под который преобразовывались вы сами и помогали преобразовываться Гайе, которая преобразуется самостоятельно и с вашей помощью. Преобразования шли не только на уровне вашего сознания. Эти преобразования шли на уровне ваших тонких структур неотделимо от тонких структур Гайи. С открытием этого портала вы приобретаете возможность уже непосредственно проявлять себя творцами, которые работают с физической материей. Естественно, эта способность работать с материей зависит от того, насколько вы готовы закрепиться, насколько вы готовы повернуть ключ от этого портала. Это открытые возможности для планеты и возможности и способности для каждого работать с материей, кто подошел к этой черте, те получат этот импульс. Всё всегда встречается одновременно, т.е. импульс, который приходит с Неба, и ваша готовность отсюда, снизу, с Земли, встретиться с ним, чтобы произошла вспышка на уровне сердца, чтобы открылся этот портал.
Этот портал открывается как возможность на всей планете, но одновременно этот портал вы открываете и для себя. Способность преобразовывать тело, чистить планету, влиять на материальный уровень планетарного тела – очень много будет открыто в каждом из вас. Не забывайте, что это просто импульс, который даст новый толчок для открытия ваших индивидуальных программ, программ ваших душ, даст энергию для этого. В этот момент вы объединяетесь со всем Мирозданием и получаете возможность реального проявления себя как со-творца. Великое время, прекрасное время. Время, когда вы осознанно, находясь в материи в телах, Любовью можете осуществлять совершенно грандиозные проекты, которые трудно представить логическому уму человека, который не находится в процессах вознесения. Те, кто возносятся, кто подключатся к энергиям этого портала, кто позволят себе это, будут в состоянии воздействовать на такие уровни, откроют в себе такие возможности, о которых и не подозревали. К этому времени многие из вас постепенно уже подходят к осознанию своих собственных программ своего личного присутствия здесь, своей роли в общих планетарных процессах. С открытием этого портала многие из вас начнут видеть более глубоко, более объемно своё участие, свои задачи, откроется способность к осознанной работе в этих условиях.
Одним словом, открываются очередные врата, через которые пойдут энергии, пойдет совершенно новое движение энергий. Ваша способность проявить себя со-творцами - то, улыбается Архангел Метатрон, о чем вы все мечтаете, ведь ваш логический ум всё время требует доказательств. Пока вы все преобразовывались на чувственном уровне, несмотря на то, что многие из вас уже чувствуют свое влияние на материю, на пространство, видят, как оно очищается, структурируется, преобразуется. Вы видите, как реагируют на вас какие-то люди, обстоятельства, природа и природные духи. С открытием этого портала это приобретет уже более явные и масштабные формы.

Вопрос 6. Приветствую всех! К сожалению, считаю что сама не успею подготовиться к вознесению, мне кажется я просто не умею ещё чувствовать энергии... Я вроде бы многое понимаю и принимаю , и испытываю интерес к ожидаемому. Но в то же самое время опускаются руки, все планы на дальнейшую жизнь - самое главное рождение детей... Неужели если через год родить ребёнка - мы обречены в мире третьего измерения на катастрофы связанные с квантовым скачком и вообще изменением мироустройства?

Спасибо за вопрос. Иешуа отвечает и говорит, что задающий вопрос выражает мысль очень многих из вас, в т.ч. тех, кто находится в преобразованиях и в вознесении сознания, поскольку логический ум и этот страх, который присутствует у вас перед теми грандиозными изменениями, которые предстоят планете и вам самим, заглушают голос Души, которая знает обо всех этих преобразованиях и приветствует их. И в самом вопросе уже есть ответ на это. Т.е. по внутренним ощущениям вы понимаете, что ничего страшного не происходит, что это грандиозные и очень интересные процессы, процессы развития, что это не есть конец света, как очень любят говорить у вас, питая ваши страхи. Это не конец света, это рождение нового. Само выражение «конец света» по определению не имеет никакой основы, поскольку Свет есть Источник вообще всего Творения, Источник поддержания всего Творения, в т.ч. материальных миров, и этот Источник не может быть закрыт и перекрыт. Ваша Душа, Душа каждого из людей, прекрасно знает, что идут грандиозные преобразования, что в старом сейчас рождается новое. Вы сейчас производите внутри себя нечто новое, вы рождаете это все на уровне планеты, помогая планете, участвуя в очень грандиозных процессах, которые (мы вам рассказывали уже об этом) простираются очень далеко, они простираются до преобразований не только этой Солнечной системы, этой Галактики и локальной Вселенной. Все эти преобразования носят очень глобальный характер и вы – часть этих грандиозных преобразований здесь. И мало того, все эти преобразования проходят через тех, кто находится в процессах вознесения.
Ваши страхи, связанные с потерей близких, или ваши страхи, которые мешают вам выстраивать свою жизнь здесь как вам бы хотелось, т.е. чем-то заниматься, делать что-то, рождать новых детей… Вы, рассуждая умом, который полон страхов, т.е. пользуясь логической частью вашего ума, думаете, что на этом происходит конец. На самом деле происходит начало, и дети, которые рождаются, совершенно маленькие дети, которые приходят в этот мир в каждое мгновение на этой планете, они тоже часть этих процессов. И рождая здесь детей, вы даете возможность, великий шанс очередной Душе участвовать в этих грандиозных процессах. Вы воспринимаете это как катастрофу, которая случится с телами людей, в т.ч. и с телами ваших близких. Но не забывайте о том, что тело, в котором вы здесь находитесь, это временное пристанище, которым вы пользуетесь для того, чтобы войти в этот мир и присутствовать здесь, что цели ваши значительно более грандиозные, чем просто получать опыт через это тело. В последнее десятилетие Души маленьких детей, которые здесь рождаются, приходят сюда с вполне определенной целью, с вполне определенной миссией и они очень хорошо осведомлены о тех процессах, которые здесь происходят. Так стоит ли вам продолжать отравлять свою жизнь иллюзиями, которые существуют на уровне вашего тела, на уровне вашего Эго, когда на самом деле происходят грандиозные божественные процессы, суть которых вы очень хорошо знаете и очень хорошо чувствуете.
Доверьтесь божественности жизни. Вы очень хорошо знаете, что каждый миг жизни здесь божественен, правилен и прекрасен, и только искажение вашего восприятия, восприятие через какие-то схемы, которые внедрены в ваше сознание, через многочисленные страхи, которые здесь появляются, вы искажаете для себя это видение или закрываете его вообще. Не надо останавливаться в процессах обычной жизни, останавливаться из-за страхов или останавливаться из-за каких-то других препятствий, которые вы находите внутри себя. Доверьтесь жизни и знайте, что жизнь всегда прекрасна, жизнь всегда права и всегда нацелена на развитие, на преобразование. Только это важно для жизни, и вы, как бессмертные Души, это очень хорошо знаете. Ваша задача сейчас обрести эту мудрость, мудрость своей собственной Души, обрести ее осознанно. И тогда у вас пропадут эти страхи и вы увидите их иллюзорность, как и увидите иллюзорность и искаженность очень многих схем и представлений, которые существуют сейчас в вашей голове. Не останавливайте поток жизни. Живите, радуйтесь, получайте удовольствие от жизни. Для этого вы приходите сюда, а не ради страданий, которые появляются у вас от искаженного восприятия. Есть у многих из вас специальные программы, когда вы выбираете себе жизнь изначально в страданиях. Вы знаете, что страдание очень быстро помогают ускорять развитие своей собственной Души. Но в данном случае, когда задавался этот вопрос, речь идет о страдании от ума, это вымышленные страдания, страдания от страхов, которые разрастаются прежде всего в вашей голове, в которые погружаются ваши эмоции и которые мешают вам видеть истинную красоту жизни, причем жизни во всех ее проявлениях.

НаталияДата: Четверг, 16.09.2010, 00:50 | Сообщение # 49
Вопрос7. Здравствуйте, дорогие. Вопрос мой касается страданий. В чем разница между страданиями эго и страданиями души, и есть ли она вообще, эта разница. Как мне кажется, первое мне известно очень хорошо. Но и душу я видела почерневшей, возможно ли такое, или душу никак нельзя повредить? С любовью и благодарностью...

Спасибо за вопрос. Вот как раз в предыдущем вопросе тему страдания уже затронули. Отвечает Иешуа.
Он говорит,что эго нужно воспринимать (он подчеркивает, чтобы мы об этом еще раз сказали) не как нечто плохое, которое производит страхи и различные проявления, которые мешают нам проявлять нашу божественность. Есть как бы две категории эго, хотя, конечно, есть и какие-то промежуточные состояния. Есть эго, которое определяет нашу самоидентификацию, особенность нашего опыта, который не может быть одинаковым, и который, вы знаете, записывается в структурах Души. Это тоже можно назвать эго, только это то, что мы называем очищенным эго, эго, которое определяет вашу уникальность, уникальность ваших структур, уникальность вашего опыта, уникальность вообще, которая существует как одна уникальная единица, которая одновременно является частью всего. С другой стороны, есть так называемое эго, которое проявляется в материальных плотностях, это эго, которое проявляется восприятием себя через тело. Чем больше вы воспринимаете себя телом и идентифицируете себя телом, в котором вы находитесь, и тем опытом, удаляясь от своего истинного, очищенного эго, удаляясь от восприятия себя как духовного Существа, вы погружаетесь в различный опыт проявления себя через тело. Это то, что вам очень хорошо известно и, как я понимаю, задающий вопрос тоже очень хорошо понимает и прочувствовал, изучил и осознал что такое страдание этого эго. Но вопрос сейчас идет больше о страданиях Души.
Страдания Души – это тоже понятие, которое имеет место быть. Что такое Душа, которая приходит сюда и получает опыт здесь в теле? Прежде всего, она, вы знаете, самодостаточная, самоидентифирцирующаяся и одновременно единственно осознающая себя частью Творца, осознающая себя как фокус Творца, который пришел сюда. Это понимание с точки зрения Души, когда она находится в теле. Когда вы рождаетесь здесь, выращиваете тело и вам для того, чтобы выйти на понимание своей Души нужно определенное время, нужны определенные настройки, и прежде всего, нужно желание выйти на это общение. У некоторых это получается легче, некоторые на уровне интуиции считывают и живут по интуиции. У кого-то очень жестко превалирует ум и восприятие себя через тело. Во втором случае, когда вы на очень длительный срок идентифицируете себя как тело, когда вы совершенно не воспринимаете себя как присутствующий здесь в материи божественный Дух, вы совершаете все больше и больше духовных ошибок, в связи с тем, что в этой ситуации, при таком балансе, когда вы, как крайность, вообще не воспринимаете себя как божественный Дух, вы действуете из сугубо эгоистических побуждений, представляя себе, что вы в этом теле, и существует только эта материя, и на этом ограничено ваше сознание и ваше восприятие. И вы, не контактируя со своей Душой, начинаете нарушать те божественные законы, которые Душа очень хорошо знает. Именно поэтому когда-то вы изобрели и создали закон кармы, который позволял бы вам, после того как вы покидаете это тело, возвращаться вновь и иметь возможность исправить те ошибки, которые были когда-то допущены в предыдущих воплощениях.

Что происходит в этот момент с Душой? Душа, как вы знаете, это наш Наблюдатель, который продолжает находиться в этом теле. Воспринимаете вы или не воспринимаете, она находится здесь и весь свой опыт, свое пребывание в материи она постоянно записывает. Эта запись ведется на уровне Души, передается, сразу транслируется через ваши Высшие Аспекты, т.е. есть специальная связь, которая тоже существует в груди через трехлепестковое пламя, и весь этот опыт одновременно передается и записывается (как коллективный, так и ваш частный опыт) на многочисленных носителях, в т.ч. и в каузальном планетарном теле, это там, где формируется в т.ч. так называемая ваша карма. И именно на этих основных носителях вся эта запись и происходит. Когда вы совершаете нарушение один раз, это как бы запечатлевается в Душе. Иешуа говорит, вы и сократили срок пребывания здесь, чтобы не сильно травмировать Душу, потому что Душа действительно болезненно воспринимает постоянную запись своего состояния. Когда вы покидаете тело, прожив небольшое число лет, в масштабах жизни Души это вообще - совершенно краткий миг, вы вылетаете в состояние чистого сознания и там вы видите, что с вами происходило, причем видите это квантово, что называется, мгновенно перед вами пролетела вся ваша жизнь и вы увидели развернутой картиной все, что там происходило. Вы понимаете, что вам нужно исправить то, что вы за это воплощение наворотили. Вы составляете программу и снова возвращаетесь сюда, пытаетесь здесь что-то исправить. Чаще всего вам это удается, потому что вы достаточно жесткие условия себе выдвигаете, когда спускаетесь сюда. Ваша цель – выйти отсюда, а для того, чтобы выйти из этой системы, а это такие условия - опять погружение в систему на эти уровни, вам нужна энергия для того, чтобы выйти отсюда. А эту энергию можно получить только через свои духовные квантовые каналы. Чтобы выйти из этой цепи реинкарнаций, вам нужно получить, набрать эту энергию, выйти на осознание себя Духом. Души не осуждают себя, поверьте. Они просто, получая этот опыт, ищут наиболее легкий, эффектный, красивый путь выхода на свои собственные духовные структуры для того, чтобы выйти на источники энергии, которые бы вынесли их на более высокие слои.
Что же происходит, если вам, возвращаясь раз за разом, не удается выйти на понимание себя как Духа, который просто путешествует в материи, который просто изучает себя. Тогда, выходя в очередной раз в состояние чистого сознания путем смерти, Душа может себе назначить более грандиозные испытания. Она может погрузить себя специально в достаточно узкие рамки, в очень тяжелые условия, прекрасно зная, что страдания тела заставляют обращаться к Духу, заставляют вспоминать, кто же ты есть на самом деле. Т.е. Душа заранее планирует и вводит в себя эти программы для того, чтобы например, придти в тело, которое ограничено какими-то своими возможностями. Вы погружаете себя в это для того, чтобы не иметь возможность вновь идентифицировать и получать радости жизни через это тело, а все-таки обратиться к своей божественной, духовной части. Вот примерно так это и происходит.
Можно ли все эти преобразования назвать страданиями Души? В какой-то степени, может быть, это и можно назвать страданиями Души. Скорее всего, страдания происходят в том случае, когда Душе, возвращаясь сюда вновь и вновь, не удается получить желаемый результат, потому что, когда Душа многократно возвращается в тело, рождается здесь и вновь получает опыт, и если этот опыт ей не удается исправить каким-то образом или что-то изменить в нем, вот тут уже начинаются страдания (запись-то идет постоянно). Находясь в состоянии чистого сознания, Душа, мне показывают, как бы структурирует, убирает лишнее, оставляет главное, т.е. то, что она берет с собой в воплощение. В принципе, весь опыт никуда не исчезает, вы знаете, что он записывается и передается, причем всех воплощений. И она берет как бы самое главное, то, что она считает нужным. Многочисленные Духовные Учителя помогают ей в организации ее жизни, в составлении этой программы, но когда что-то не получается, идут уже искажения по ДНК, и тогда идет нарушение структур Души.
Иешуа говорит сейчас, что мы вам рассказали ту схему, которая работает в чистом варианте, когда никто не соблазняет, а просто есть материя 3-го уровня сознания, и тогда Души имеют возможность все-таки достаточно быстро выходить из этих состояний. Но вы специально усложнили себе задачу, вы создали здесь дуальность. Это то, что существует в Мироздании, и опыт дуальности был для вас чрезвычайно важен, поскольку сюда приходили, в т.ч. спускались Души для того, чтобы научиться выходить из этого опыта дуальности, выходить в Свет, т.е. развиваться. Вы знаете, что сюда приходили Души многочисленных гибнущих цивилизаций оттого, что они разрушались от эго, которое они проявляли через тело. И создав дуальность, вы поместили себя в значительно более сложные условия. Та сторона, которая является темной, все время испытывала вас, все время создавала вам какие-то сложности, соблазны, т.е. вы исследовали многочисленные препятствия, которые могут при этом быть.
Здесь, в условиях, когда система была открыта для прибытия в т.ч. различных внеземных цивилизаций, которые приходили сюда, создавалось очень большое разнообразие в т.ч. и темного опыта. Воздействия на Души шли не только через соблазны для того, чтобы в условиях свободы выбора делали какой-то выбор. Здесь уже речь пошла о том, что начались применяться различные технологии разрушения ДНК Души, и это одна из причин, почему происходит разрушение Темной оси, которая была создана в материальных плотностях, потому что это уже нарушение крупных божественных законов. Т.е. применение как бы незаконных технологий получения энергий через вас - исследователей, которые спустились на эту планету. То разнообразие негативного воздействия, которое здесь происходило, исследовалось вами, и здесь есть различный опыт, когда Души действительно подвергались очень мощному прессингу через сознание, через тело, и вы до конца изучаете этот опыт. Здесь действительно есть Души, которые пострадали благодаря этому опыту. Но не забывайте, мои дорогие (и вы это очень хорошо знаете, почему вы и бросаетесь в самый тяжкий опыт ), что вы всегда можете соединиться с Любовью, с изначальным Светом, с Источником, Творцом, откуда вы пришли, т.е. тем, частью чего вы являетесь, войти в эту часть для того, чтобы полностью преобразоваться, и есть все необходимые аспекты энергии Любви, Света, которые изливаются на Души. Это все излечивается, и поэтому, выходя отсюда для реабилитации, для восстановления поврежденных участков у Душ при очень плотном, насыщенным опыте, существуют специальные центры, которые находятся под эгидой Ангельского сословия, и вы исцеляетесь прежде, чем снова идти сюда, если у вас есть такая цель.
В любом случае, вам не стоит по этому поводу переживать и напрягаться, потому что те энергии, которые сейчас идут на планету, те структуры,которые выставлены и вокруг планеты, и в те сферы, в которые вылетали Души из опыта и будут улетать сейчас, те, кто будут уходить через смерть, сразу попадают в такие центры, которые будут заниматься полным излечением и восстановлением Душ, которые были повреждены в той или иной степени. Все должно быть и будет излечено, и это произойдет, и вы все, Души, это прекрасно знаете, поскольку Любовь – это понятие, которое значительно шире, чем существует на этих уровнях. Любовь как понятие, которое вы воспринимаете как эмоционально-чувственное, Любовь – это мощнейшая созидательная энергия, это грандиозная сила, которая исходит из самого Источника, от Творца, и которая сильнее каких-либо других энергий и воздействий. И эта энергия действительно излечивает все мгновенно. Душа – это часть Творца, и соединяясь с этими энергиями Источника, исцеление происходит мгновенно, квантово, оно происходит очень быстро. И поэтому все повреждения, которые здесь были допущены Душами, будут излечены.

Вопрос 8. С 90х годов по настоящее время очень многими людьми по всему миру наблюдаются и фиксируются следы распыления химических веществ при помощи реактивных самолетов. С этого года и по сей день я наблюдаю подобное, с позволения сказать, явление, над Санкт-Петербургом. У меня возникает даже не вопрос, а крик о помощи! Ведь нас и так травят через еду и воду, а теперь еще и как насекомых, открыто и цинично.
Кто же курирует подобные эксперименты над людьми, какие цели перед собой ставят эксперементаторы, и как обезопасить себя и близких от подобного вторжения?
С любовью ко всем, кто помогает человечеству в его испытаниях.
p.s. В интернете фотографии и видео можно найти по словосочетанию "chemtrail" или "химические распыления/следы".
Ссылки для интересующихся:
http://www.blarn.com/blog....ull.JPG
vkontakte.ru/video1366260_141796451
+
Присоединяюсь квопросу относительно химиотрасс. Как давно это происходит в мире и в нашей стране, какова география этого явления? И ответит ли кто-нибудь за это?
+
Нас травят с самолетов соединениями бария? Как они воздействуют на людей? Есть ли бытовые способы защиты (нейтрализации их психогенного воздействия)? Спасибо
!

Я думаю, про географию этого воздействия у нас уже нет времени рассказывать. Суть не в этом. Ответ состоит в том, что в условиях, когда здесь уже завершается весь эксперимент, когда происходят те грандиозные преобразования, которые идут, вы не закрываете те программы, имеется в виду глобально, не с точки зрения программ каких-то государств или государственных структур, вы не закрываете программы воздействия на тело. И Бог никогда не вмешивался во все эти процессы, потому что это решение ваших Душ. Решение о том, что вы в том варианте, в котором проходит опыт, т.е. у вас открытая система, вы сюда все запустили, у вас здесь есть темная, серая, светлая стороны, и вы все это исследуете в разнообразных проявлениях.
Метатрон говорит,что пути воздействия через химические вещества и через биологические вещества есть во многих местах мироздания на этих уровнях сознания цивилизаций, и поэтому это присутствует и здесь, в вашем опыте. Я понимаю, что вопрос задан людьми, которые оценивают себя с точки зрения безопасности своего тела, которые воспринимают себя больше как человек–тело, которое присутствует здесь, а не как человек-Дух, который присутствует здесь и исследует эти явления, исследует их для всего мироздания. Мы вам даем развернутый, масштабный ответ, потому что именно это для вас является первостепенным и важным в тех условиях, в которых вы сейчас находитесь. Если вы не измените своего восприятия и не перестанете воспринимать себя как тело, а ваш выбор - это закон на этой планете, если вы не переместитесь на уровень осознания себя Духом, вы не сможете через себя принимать и воспринимать те развернувшиеся преобразования, которые сейчас происходят на планете. Те, кто осознал себя Духом и кто возносится, в состоянии не реагировать на эти воздействия. Мало того, те, кто возносит свое сознание сейчас уже приобретают возможность огромными территориями, сотнями квадратных километров, показывает мне сейчас Метатрон, воздействовать на огромные пространства, воздушные, водные, и преобразовывать структуру материи, полностью убирая не только химическое воздействие, о котором вы спрашиваете, различные отходы наших примитивных земных технологий, которые язвами присутствуют на теле планеты. Это все нужно будет очистить, и делать это будете вы, говорит он, те, кто возносит свое сознание. И на ваши преобразующиеся тела этого химического воздействия не происходит, потому что одна ваша мысль Творца преобразует любое вещество, она его нейтрализует. Эта ваша мысль Творца может нейтрализовать любые яды в вашем организме, она может очистить пространство, преобразовав эти химические формулы, и вообще рассеять вещество. Вы, обладая возможностями СоТворца, обладая доступом через свой Дух к тем энергиям, которые идут на планету, и уже многочисленно здесь накоплены в различных структурах, в состоянии преобразовывать это все. Я знаю, что для многих сейчас это звучит как фантастика, как сказка. Но, тем не менее, каждый из вас, кто будет занят этими процессами, уже внутри себя открывает эти технологии, вы их смотрите, вы их открываете в себе, вам их показывают через ваш третий глаз, через сны, показывают ваши ВА по просьбе самой вашей Души, потому что приближается время таких грандиозных и пока для вашего ума фантастических преобразований. Но эти преобразования будут происходить. Если вы хотите, чтобы это все не воздействовало непосредственно на ваши тела, то у вас единственный путь и реальная, уже открытая вам возможность, преобразовавшись в Духе, преобразовывая планету, очищая ее в т.ч. и от этого негативного воздействия, очищая не только для того, чтобы сберечь себя и произвести манипуляции со своим собственным телом или в масштабах своей семьи, но и произвести эти все манипуляции на уровне очистки всей планеты и различных пространств этой планеты. Но сделать это все вы можете только в том случае, если вознесете свое сознание, вознесетесь в Духе, если вы осознаете себя Духом. Это духовный процесс. Все, что идет сейчас с нашей стороны, со стороны чистого сознания, все поддерживает вас, все мгновенно откликается на ваши просьбы. Но для того, чтобы проявить себя таким Творцом, который мгновенно очищает и излечивает свое тело, тело планеты и преобразует огромные пространства, в буквальном смысле показывают сотни квадратных километров, для этого есть знания, есть люди, уже воплощенные среди нас, есть технологии, все это есть, есть мысль творящая, Творца.
Не забывайте, он мне показывает сейчас последнюю картину, которая производит грандиозное впечатление, если кто может, включайтесь и сами смотрите, он показывает удивительную многослойную картину о том, что каждый из нас - это не физическое тело, а поле, которое встроено в поле планеты, поле планеты встроено в поле Солнечной системы, Солнечная система встроена в еще большее, и все это дальше удаляется от материальной плотности, это все еще и многомерно и связано с квантовыми полями. И мы с вами такая маленькая частичка, и наша планета, которая окружена грандиозными, немыслимыми для нашего ума возможностями для творения, для изменения всей ситуации, в т.ч. и на этой планете, излечения здесь. И только мы здесь, великий Дух, который пришел оттуда, от Источника, устанавливая стабильную связь с Источником, можем на этих уровнях менять поля. При этом показывают на этой картине (это живая, движущаяся картина, я вижу ее многомерно), мы в состоянии каждый влиять на поле планеты и влиять на очень большие просторы, на Солнечную систему и т.д. Такой силы и мощи Души здесь присутствуют, с таким опытом, с такими программами, которые они сами разработали. Осталось только привести сюда энергию, заиметь тот самый ключ, о котором нам говорили образно, который мы достаем из своего сердца, золотой сияющий ключ, которым мы открываем врата и впускаем сюда новые энергии для того, чтобы проявить себя Творцами.

Медитация "Единство преображения в любви".

Сегодня у нас с вами грандиозная по настройкам медитация, в которой участвуют все Архангелы и Археи, которые курируют эту Солнечную систему. Которые курируют это все через духовную вселенную, которая пронизывает всё - все материальные миры, в том числе и нашу планету. Назвали мы эту медитацию сегодня "Единство преображения в любви".
Хотя по сути своей это - сонастройки с теми энергиями, с чистыми паттернами энергий, которые идут сюда, на эту планету через Канал Вознесения, и которые сонастроены с каждым из нас. И сейчас нам, накануне открытия новых возможностей, к которым мы каждый подходим в той или иной мере, нам предлагается произвести эти сонастройки. Сонастройки, которые идут на нас от Центрального галактического Солнца, от Вселенского Логоса. Для этого, вы уже знаете, открыты многочисленные порталы. И в этих порталах сейчас, через это величие, грандиозность этой картины (я специально стараюсь поддерживать ваше видение), поскольку этой грандиозности, масштабности той работы и нашей с вами связи, единства со всем мирозданием, поскольку и меня тоже постоянно расширяют в своем восприятии, я стараюсь давать вам это восприятие через чувствование вместе с Каналом. Поэтому я вам говорю те картины, которые я вижу. Вот через все эти открытые порталы идут великолепные энергии совершенно новых аспектов. Их сейчас многомерно проводят к нам огромное число существ духовной вселенной. В частности, сегодня с нами, приближенно уже к нашей планете, с нами работают не только все Археи и Архангелы, которые встали в Канале Вознесения планеты огромным великолепным цветком энергии, образы и энергии исходят от них. Также стоит Матерь Мира во всех образах, в том числе и в образе Матери Марии, которые проводят через себя эти энергии. Это чистейшие настройки. Это идеальные энергии, выверенные любовью Творца. Это то, на что нам нужно ориентироваться, с чем нам с вами сегодня вновь предстоит сонастроиться, чтобы обрести в себе полную гармонию, обрести через единство, через осознание единства со всем мирозданием. Архангел Гелиос присутствует как мужской аспект, и и я вижу какие-то (я даже не знаю как их назвать), вот прямо так, очень крупными аспектами присутствие. Я вижу его как представителя духовной вселенной, но я вижу также мужские образы, которые уходят далеко в порталы вселенского Логоса. Вот такая грандиозная картина, которая идет ,и это все энергии, которые с большой любовью, с большим почтением и искренне дарит нам все мироздание.
Итак, мои дорогие, осознайте свое единство со всем этим великолепием, которое присутствует и всегда присутствовало вокруг нас. Сейчас состоянием своего сознания, состоянием сознания планеты мы смогли выстроить более плотный, более широкий по своим структурам, великолепный прекрасный мост между тем мирозданием, которое осталось когда-то при нашем спуске далеко от нас. Мы позволили это все, двигаясь туда наверх, позволили приблизить к нашей материальной плотности. Этот мост нами установлен.
И сейчас мы с вами проводим величественные и прекрасные сонастройки с теми энергиями, которые являются энергиями источника. Настройтесь своими сердцами на эту энергию. Почувствуйте, как ваша грудь наполняется великолепными энергиями. Вы можете их не видеть , вы можете их не идентифицировать, но вы их всегда можете чувствовать. Чувствовать как тепло, которое разливается в вашей груди. То необыкновенное чувство нежности, любви, которая просыпается там. Позвольте этим чувствам завладеть вами. Отодвинуть воздействие вашего ума. Почувствуйте себя божественным существом, которое пришло сюда на очень маленький срок исследовать самого себя.
Мы все, мои дорогие, есмь Свет, есмь Любовь. Мы есмь энергии Источника. Это то, что спускалось сюда изначально. И в той или иной степени забыло, кто оно есть на самом деле. Позвольте себе вспомнить это. Пожелайте почувствовать это. Ощутить, наполниться этими энергиями. Это как глоток свежего воздуха измученному путнику. Это как простор, на который выходит идущий по туннелю. Это бесконечный простор возможностей энергий. Это бесконечная любовь, как чувство, как сила, как энергия, которая созидает все в бесконечных процессах творения.
Пожелайте сейчас сонастроиться с идеальными шаблонами этих энергий, световых кодов. Поскольку все мы очень разные, поскольку все мы индивидуальны и прекрасны, пожелайте сонастроиться с теми идеальными шаблонами своего собственного служения.
Вы знаете, что каждый из нас сонастроен с одним или несколькими Архангелами, энергии которых мы проводим до материальных плотностей. Поддерживая, в том числе, и эту матрицу пространства-времени, в которой мы существуем, поддерживая ее гармоничность. Вы также знаете, что Архангелы и Археи проводят сюда все более новый и более расширенный спектр энергий, и в материи эти энергии могут работать, только проходя через нас. Пожелайте сейчас идеально гармонизировать эти настройки.
Нет большей радости для души, чем стать источником грандиозных световых потоков, чем стать творцом, участником новых творений. Это огромный праздник, огромная радость для каждой души. Наши души столько сделали для того, чтобы участвовать в этом празднестве энергии, любви и света. Однажды мы рискнули уйти в эти путешествия. Мы получали здесь разный опыт. Он не всегда был легок с точки зрения восприятия через тело. Но мы знали, для чего мы это делаем и почему. Это был наш выбор, и так было всегда.
Пожелайте сейчас, находясь в этих прекрасных потоках, активировать, насколько это возможно, свое собственное сознание на раскрытие всех программ присутствия и преобразования. Позвольте себе по возможности максимально раскрыть весь свой грандиозный потенциал. Все что вы сейчас желаете для всеобщих преобразований, для нового творения, мгновенно поддерживается энергиями, идущими на нас. В той мере, насколько мы себе это позволяем.
Пожелайте сонастроиться со световыми кодами божественной Матери. Она многочисленными аспектами, всем сердцем присутствует с нами. Почувствуйте ее поддержку и любовь.
Пожелайте сонастроиться со световыми кодами Божественного Отца. Почувствуйте его силу, мощь, красоту и величие, его любовь и нежность.
Мы все с вами сейчас здесь, сыны, дочери Божественной Матери и Божественного Отца. Объединяя в себе энергии матери, отца, сына, дочери, мы образуем с вами ту саму триаду, о которой сегодня говорилось на конференции. Мы становимся, мы воистину синтезируем новое состояние сознания. Мы становимся проявленным божественным существом. Мы воистину соединяем землю и небо. Мы обретаем божественное равновесие. Мы все ближе приближаемся к осознанию своей истинной природы. Не к знанию, полученному из книг или представлений ума, а именно к глубинному осознанию своей природы, своей божественной лучезарной световой природы.
Преображение в любви, наше преображение здесь воистину оказывает влияние на все мироздание. Не только нашим опытом, который мы здесь приобретали многочисленными жизнями, опытом решения очень многих проблем материальной вселенной. Мы с вами здесь преобразовывались духом. Мы обретали новую силу. Мы обретали новые возможности проявления себя творцом. И сейчас каждый из нас подошел к тому мгновению опыта своей души, когда мы имеем возможность проявить все, что мы так давно желали, о чем мы мечтали. А мечтали мы с вами всегда об одном, мои дорогие, мы мечтали с вами о том, чтобы все, что существует в материальной вселенной, развивалось и не страдало. Чтоб каждое существо бесконечной вселенной имело возможность свободно развиваться, раскрывать свою божественную суть, творить для нас для всех нечто новое и прекрасное. Мы всегда мечтали с вами восхищаться творениями друг друга. Мы всегда мечтали с вами дарить эти творения друг другу.
Но мы с вами усложнили себе задачу. Мы спустились в самые плотные слои материальной вселенной и испытывали себя здесь на эту способность стать творцами. Дорогие мои, научитесь с уважением относиться к любому опыту своей души. Принимать его как чрезвычайно важный опыт. Интегрировать этот опыт для собственного развития, а значит для развития всего творения. Научитесь воистину любить себя. Научившись любить себя, и мы сейчас говорим не об эго через это тело, научившись воспринимать себя ответственным и любящим божественным существом, мы в состоянии расширить свое собственное уникальное влияние на процессы развития мироздания. И в частности, свое влияние через это физическое тело, которое преобразуется, на эту реальность, на эту планету.
Процесс разговора и общения наших душ с теми, кто находится в состоянии чистого сознания, продолжается, мои дорогие. И вы можете пребывать в этой медитации столько, сколько вы пожелаете. Вы можете возвращаться к ней вновь и вновь. Поскольку у нас с вами есть единое поле сознания на этой планете, которое связано с единым полем, со всеми многомерными квантовыми полями всего мироздания. Нас слышат всегда, в любое мгновение. Нашим искренним желаниям, наполненным любовью, мгновенно посылается помощь.
Не сомневайтесь в себе. Не сомневайтесь в любви, которая живет внутри каждого из нас. Мы все есмь одно. Все есмь любовь. И мы все объединены с вами на разных уровнях. Любовь бесконечным потоком льется на нас и через нас, излечивая, сонастраивая, преобразуя все. Помните об этом, мои дорогие. В любой момент это все доступно. Можно сказать, что оно рядом с нами. Оно в нас. Потому что из нашей груди этого тела мы действительно бесконечны. Мы действительно связаны со всеми теми грандиозными многомерными структурами, которые не в состоянии охватить наш ум.

Канал и я сейчас прощаемся с вами. Прощаемся здесь, на этой конференции. Но мы с вами не прощаемся никогда. Мы всегда вместе, мы всегда рядом. Мы чувствуем биение сердец друг друга. И так было, есть и будет всегда. И если кто-то, в какой-то момент этого не чувствует, это не значит, что эта связь прервалась. Это значит, что вы на какое-то мгновение позволили своему сознанию эту связь закрыть. Но знайте, что вы всегда можете открыть ее вновь.
До свидания, мои дорогие. Я бесконечно люблю, бесконечно уважаю труд и опыт каждого из вас. До новых встреч, мои дорогие.

НаталияДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:47 | Сообщение # 50
Обращение к Человечеству от Божественных Отца-Матери

19.09.2010.

Приняла Ника

Длительность 36:02

Текст обращения:

Итак, мои дорогие, я - Ника, приветствую вас! Прежде всего, я должна вам принести извинения, потому как ум наш человеческий полагает, а Бог располагает, как говорят. Выйдя сегодня на канал моей Души для того чтобы посмотреть кто будет принимать участие в сегодняшней нашей встрече, я столкнулась с тем, что мое сознание очень большой частью вынесло на очень высокие уровни, и мне было сообщено, что сегодня не будет ответов на вопросы, - сегодня будет обращение Духовной Вселенной всему возносящемуся Человечеству.
Нам с вами, мои дорогие, неоднократно уже с Любовью и нежностью намекали на то, что наши конференции скоро подойдут к концу, что каждый сейчас остается наедине со своей собственной Душой, и то состояние, которое мы будем поддерживать в себе, будет являться тем состоянием, которое обеспечивает нам прохождение через те великие, грандиозные перемены, которые происходят с нами.
Итак, мое сознание сейчас благодаря усилиям многочисленных Учителей поддерживается на время принятия этого обращения на 50 уровне. Это достаточно тяжело физическому телу, должна вам сразу сказать, но я постараюсь благодаря поддержке Учителей все-таки провести все необходимые энергии и перевести все, что нам хотят сказать.
Итак, мои дорогие, обращение Духовной Вселенной к Возносящемуся Человечеству.
Обращаются сегодня к нам Великая Божественная Мать - Великий Божественный Отец. Вы знаете, что это Целое, это Одно. Настраивайтесь своими Сердцами, слушайте ими, поскольку вы знаете, что чувствами мы принимаем значительно больше, чем умом. Принимаем индивидуально, поскольку общий поток работает не только на всех, он работает и индивидуально. Мы принимаем Световые настройки, принимаем те идеальные частоты, которые нужны непосредственно каждому из нас.

Мы приветствуем вас, возлюбленные! Мы Есмь Великая Божественная Мать-Отец. Мы Есмь одно с вами, Мы Есмь Любовь, Свет, и мы обращаемся к вам перед тем, как с вами начнут происходить очень быстрые и очень заметные для ваших тел перемены. Эти перемены коснутся не только непосредственно каждого из вас, они коснутся всей планеты, вы всегда были с ней единое целое. Единое Целое, которое сплелось энергиями Любви, энергиями взаимопонимания, энергиями проникновения одного Духа в другой. Это великое Духовное Слияние, благодаря ему вы рождены здесь, и вы вместе с душой вашей прекрасной планеты осуществляете захватывающее путешествие. Много лет вы готовились к этим великим переменам.
Вы замечаете, что в вашей пространственно-временной матрице время ускоряется, оно действительно уплотняется, изменяется пространство, соответственно и меняется время. Оно меняется не только на уровне вашего чувствования и ощущений, все процессы, которые будут происходить и происходят, идут в ускоряющемся темпе. Спускаясь на эти уровни, вы обретали тело света самого низкого уровня – Mer-Ka-Bah. Это полярное тело, которое находилось как потенциал внутри каждого из вас. Вы носители и обладатели этого Божественного кристаллического тела. При открытии врат 9-9-9 вы совершили вместе с Гайей скачок в сознании, вы переформатировали свое внимание, свои духовные усилия, и активировали ключи включения вашего кристаллического тела Mer-Ka-Bah. Так процесс, к которому вы готовились десятки лет этого воплощения и многие тысячи лет до него, стал набирать свою силу и стал разворачиваться тот сценарий, по которому идет сейчас не только эта планета, но и вся Солнечная система, ваша галактика Млечный Путь, вы сами как Единая Часть Мироздания. Эти перемены затрагивают и вашу Локальную Вселенную.
Этот год стал для вас очень знаменательным. В марте этого года те души, которые выбрали Вознесение и которые долго готовились к этому, завершили очень важный этап своего духовного восхождения, вознесения своего сознания. Вы к этому времени закрепились со своими полярными половинками в поле чистого Сознания, вы из полярных стали цельными, вы обрели вновь неполярность внутри себя, вы объединили свои Женские и Мужские аспекты, те, которые вы оставляли при спуске сюда. Вы перешли в состояние сознания Mer-Ki-Va. Это очень важный этап, который закончится для вас в самое ближайшее время, в октябре этого года.
Mer-Ki-Va - это переходное состояние сознания, переходное состояние ваших кристаллических тел света, важный этап, который сейчас завершается для вас. В переходный этап происходит слияние ваших индивидуальных тел света на многих уровнях, вы обретаете целостность, которой вы обладали до спуска на эти уровни материи и вхождения в полярность. В это время происходила интеграция опыта всех ваших жизней на этой планете, в этих плотностях. Производилось переформатирование ваших кристаллических полей, вы добавляли туда свой новый опыт. Именно для этого производилась очистка ваших ДНК, которая завершается в этом году. Производилась полностью, потому что ваши идеальные, великолепно сонастроенные, Божественные кристаллические тела света, которые вы оставляли до вхождения сюда, могут принять опыт только полностью отфильтрованный, очищенный Светом, преобразованный. Таким образом, за все ваши прожитые жизни весь ваш опыт в этот важный период был интегрирован в ваши кристаллические тела света.
Вы приближаетесь к этапу, когда эти процессы завершаются. Вы обрели в свои структуры Души то, что заслужили, заработали своим собственным опытом. Это ваш индивидуальный опыт, бесценность которого известна каждому из вас и известна нам, известна всему Мирозданию. Таким образом, вы еще больше укрепили свою необыкновенную уникальность, красоту, вы приобрели новые краски, вы приобрели новые сакральные структуры в своих кристаллических телах. Именно это делает вас совершенно новыми существами, которые после этого путешествия возвратятся Домой в Целостность. Целостность, которая является, как сказали бы вы, идеальным, наилучшим состоянием для Души. Ощущение Целостности, Единства с тем Светом и той Безусловной Любовью, откуда вы пришли, спускаясь сюда, является для вас великим Праздником и величественным, Божественным состоянием, поскольку вы есть часть нас, неотъемлемая часть. Мы всегда воспринимали вас и воспринимаем частью нас, мы неотделимы, мы Целое, точно также, как Едины и Целостны вы Истинные друг с другом.
Наступает момент, когда вы переходите в состояние сознания Mer-Ki-Vic. Это совершенно новое состояние сознания, которое вам всем предстоит пережить. Поскольку очень глобально меняются все пространства и меняется соответственно время в материи, в которой вы находитесь, эти события будут происходить для вас очень быстро, и за достаточно короткий срок. До 2012 года вы пройдете несколько очень важных стадий изменения состояния сознания, вы пройдете закрепление новых сакральных форм на своих преобразованных структурах, о которых мы только что говорили. Вы пройдете стадию формирования, которые называются Mer-Ka-Va, Mer-Ka-Na и Mer-Ka-Ra.
Мы хотим поздравить вас и себя с теми грандиозными переменами, которые происходят сейчас на планете, в вашей Галактике и в Локальной Вселенной. Ваше сознание в самое ближайшее время будет очень быстро раскрываться, впитывая в себя все больше и больше Знания Всеобщего Божественного Поля Разума. Вы будете подобны цветку, который все быстрее и быстрее, как в ускоренной съемке вашего кино, раскрывается навстречу Солнцу. Так и вы будете раскрываться все быстрее, впитывая в себя своим сознанием все более и более те безграничные возможности, которыми вы всегда обладали и к обладанию которыми вы возвращаетесь. Вы возвращаетесь преображенными, вы возвращаетесь совершенно новыми, необыкновенно прекрасными и сильными!
Мы гордимся вами и тем, какими темпами происходит смена вероятностных событий, которые были запланированы вами до спуска сюда. Вами завершены многие процессы с некоторым опережением. Опережения, которые позволительны в материальных плотностях сакральными кодами портальных проходов для Света. Вы завершили формирование четвертой, пятой, шестой и седьмой плотностей. Вы сделали это вместе с Гайей, вы сделали это общими усилиями. Это то, чем вы можете воистину гордиться, поскольку вы оставили себе некоторый промежуток времени для того, чтобы наиболее плавно войти в ту величественную реку перемен, в которой вы плывете, и течение которой ускоряется.
Дорогие, необыкновенно прекрасные наши Части Целого, Возлюбленные, мы с нетерпением ждем прихода вас, мы приветствуем вас, с необыкновенной теплотой и нежностью, большой гордостью и восхищением глядя на то, как вы изменились за миг этого путешествия. Для вас это были миллионы лет в материи. Это было прекрасное время, которое завершается.
В последнее время вы чувствовали как уплотняется ваш опыт, как много напряжения подчас появляется в ваших физических телах, как много эмоционального, физического, духовного напряжения требовалось от вас. Но вы упорно шли вперед, это незабываемый опыт! Это прекрасный опыт, который и сделал вас теми, кто вы есть сейчас. Возносящиеся стремительными световыми порталами к своему Источнику, вы необыкновенно яркие, прекрасные в своей неповторимости, индивидуальности, закаленные опытом в материи! Поднявшись своим состоянием сознания, возносясь, вы позволили себе великий праздник - осознанно проходить этот Путь. Проходить его вместе с вашей возлюбленной планетой. Вы позволили себе все, о чем вы мечтали! Вам есть чем гордиться.
Мы обращаемся к вам сейчас, поскольку вы стоите на пороге принципиально нового этапа. Мы хотим поддержать вас, поприветствовать вас на пороге вхождения в этот новый этап Преображения, высказать вам свое восхищение и свою Любовь! Прибывайте внутри своей Истинной Сущности. Несмотря на все, что будет происходить вокруг вас, вы будете находиться в состоянии гармонии и покоя. Вы будете излучать очень яркий Свет, Любовь и Сострадание. Этим самым вы будете излечивать все, что требует излечения. Этим самым вы будете помогать гармонизироваться перед уходом тем душам, кто выбрал уйти по другому пути выбора.
Будьте благословенны! Все, что вам нужно, вами уже приведено на эту планету. Вы едины не только своими телами через общее Поле Сознания, вы едины своим сознанием с Гайей. Все это время вы неустанно трудились, и вы будете продолжать трудиться, но этот процесс для вас будет все более и более наполняться радостью, восторгом от предпринятого путешествия. Вы почувствуете свою необыкновенную Силу. Вы реально поймете, что Вы Есмь Часть Нас, что вы тоже Есмь Божественная Мать-Отец. Вы проявите эти Силы через себя, вы явите их этому миру. Это будет настолько явно, что вызовет в вас бурю эмоций, эмоций Безусловной Любви, восторга перед своими собственными планами на это путешествие.
Помните, что мы рядом. Мы - часть вас. Между нами уже нет никаких препятствий, открыты все проходы и световые каналы. Поскольку вы предпринимаете особый вид путешествия из материи, вам предстоит некоторое время, достаточно короткое даже по времени вашей материальной Вселенной, пройти этот путь, преобразуясь. Это будет происходить очень быстро, очень неожиданно и очень радостно! Становитесь детьми, чистыми в своих помыслах, в своем видении мира, в своем восприятии. Вам это сделать будет легко, ибо вы и есть Дети Творца. Получайте удовольствие и наслаждение от процессов. Вы их заслужили своими собственными трудами, своими собственными преобразованиями, своими страданиями, своими достижениями. Мы рядом, мы совсем рядом, и наша встреча непременно состоится.

Я не знаю как перевести, мои дорогие, те энергии, которые идут сейчас, в слова. Это говорю вам я, Ника. Почувствуйте. Почувствуйте все, что говорят каждому из нас сейчас. Это выше слов...Настраивайтесь на энергии Дома. На глубину, бесконечную глубину Безусловной Любви....
Очень много осознания ждет нас впереди. Очень много изменений и преобразований. Каждый из нас, не только те, кто участвует сейчас в конференции, слушает радио, это ведь обращение ко всему возносящемуся Человечеству, ко всем возносящимся Душам, каждый сейчас принимает эти энергии. Потоки Канала идут на Всеобщее Поле Сознания. Их принимает вместе с нами каждая возносящаяся Душа, их принимает Гайя.
МЫ ЕСМЬ ОДНО! МЫ ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!

На этом, мои дорогие, я сейчас заканчиваю с вами голосовое общение, мне достаточно тяжело находиться в очень высоких энергиях так долго. Я благодарю вас за то, что вы просто Есть, за то, что мы все вместе, за наш единый порыв к Единению. Да будет так!
До новых встреч, мои дорогие!

P.S. Рекомендуем ознакомиться со старым ченнелингом Ники "Программа вознесения сознания человечества" - ЗДЕСЬ

НаталияДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:00 | Сообщение # 51
Скайп-конференция 12.09.10

Я приветствую вас, мои дорогие. У нас с вами очередная встреча. Я думаю, что вы все чувствуете и понимаете, что Учителя достаточно много поработали с нами, передали нам чрезвычайно много информации — информации для нашего ума и, прежде всего, для нашего Сердца, поэтому, я думаю, потребность в этих конференциях будет постепенно спадать, и интерес каждого из вас будет всё больше и больше перемещаться вовнутрь самих себя. Нам неоднократно говорили о том, что все ответы есть в нас самих. Точно так же, как и есть выходы изнутри нашего анахатного комплекса на безбрежный и бесконечный объем знаний, которым обладает всё мироздание, откуда мы с вами спустились как прекрасные божественные Души.

Итак, мои дорогие, Канал и я, Ника, приветствуем вас на конференции. Конференция сегодня небольшая, мы планируем занять примерно час времени на ответы на ваши вопросы, а потом нас с вами ожидает медитация, которую сегодня нам готовят многочисленные настоятели эфирных Храмов, непосредственно Санат Кумара в его Храме в 7-ой плотности, и сегодня у нас посвящение и соединение с пламенами этих Храмов. Вознесенные Владыки тоже Активно участвуют во всех этих процессах. Как мне объяснили, особенность сегодняшней медитации будет состоять в том, что практически каждый из нас так или иначе в процессе Вознесения своего сознания проходил через эти Храмы, проходил посвящения там, помните вы это или не помните — это на самом деле не имеет значения, кто-то зафиксировал это сознанием, кто-то нет, но тем не менее, любое повышение УЗС, закрепление на этих уровнях, выход на открытие своих квантовых каналов из тела так или иначе сопровождались посещением этих Храмов и проведением там ритуалов посвящения, закрепления в тех новых энергиях, в которых закреплялось сознание. Сегодня особенность состоит в том, что сейчас открыты очень дальние, очень мощные порталы, не только наши галактические, но и порталы с уровня нашей локальной Вселенной, и таким образом, все Храмы приобрели новые качества и новые энергии, усилили то, чем они обладали - духовным богатством, являясь его Хранителями, распространителями, выполняющими огромную работу по закреплению всего этого на планете. И сегодня мы с вами будем сонастраиваться с этими новыми энергиями, с этими Храмами, уже измененными, можно сказать, уже рожденными в новом качестве.

Ну а сейчас, мои дорогие, нам предстоит услышать вопросы и ответы. Сегодня на моем квантовом Канале присутствуют Санат Кумара, Сананда, Иешуа. Все остальные, я смотрю, заняты, на нас идут огромные потоки. Я называю только тех, кого я непосредственно вижу сейчас на Канале своей Души в зале, в который выходит этот Канал, все остальные присутствуют как бы за пределами, подавая на нас с вами энергию. И мы с вами, как всегда, должны настроиться своими Сердцами на приём этой великолепной энергии. Это привет с огромной, безграничной любовью, с безусловной любовью к каждому из нас, которой нам так подчас не хватало на этих уровнях, мы не чувствовали её, потому что закрывались от неё, погружаясь в бесконечные игры взаимоотношений на этих дуальных уровнях материи. Пришло время, и мы позволили себе всё больше и больше открыться этим энергиям. Такая возможность, как участие в коллективных медитациях дает возможность дополнительной сонастройки с этими энергиями. Санат Кумара с улыбкой подчеркивает, что одновременно каждый из вас в любой момент получает эту энергию, стоит только обратиться к ним внутренним взором, и вы почувствуете эту любовь, и те знания, которые вы запрашиваете, тоже придут к вам — то есть, вся многообразная помощь, которая нам требуется для того, чтобы всё активнее участвовать в своих преобразованиях, в преобразованиях планеты — она здесь, рядом, она в любой момент готова прийти к нам. Наши конференции, такие наши встречи — это просто лишний повод чувствовать друг друга, сонастроиться друг с другом, одновременно сонастроившись с этими энергиями.

Итак, пожалуйста, вопросы.

Вопрос 1. Здравствуйте дорогие Ника и Учителя! От всего сердца благодарю Вас за Вашу Любовь и за помощь, которую Вы нам оказываете!
Очень много идет информации о том, что наше тело будет преобразовываться из углеродного в кремниевое. А недавно прочитала, что необходимо насыщать организм кремнием, расскажите, нужно ли это делать, и если да, то как лучше? И еще в том же источнике прочитала, что повышение вибраций человеческого тела должно сопровождаться повышением температуры, однако я на протяжении уже длительного времени замечаю у себя обратную ситуацию. Температура моего тела, наоборот, снижается. Сейчас она находится в диапазоне 34,6 -35,4 градуса. Означает ли это, что вибрации моего тела не повышаются, а понижаются?

Спасибо за вопрос. Иешуа сразу с улыбкой говорит, что нет, вибрации вашего тела не понижаются. Действительно, преобразования сознания для перемещения в существование в 4-ую плотность всегда непременно заканчиваются тем, что наше тело должно измениться вибрационно, должна измениться каждая клеточка, в данном случае так запланировано нами самими. В последние годы вы очень долго очищались, очищали своё сознание. Вы и сейчас продолжаете делать это: продолжаете производить переструктурирование своих тонких тел, продолжаете изменять вибрационные настройки вашей чакровой системы, продолжаете очищать свои организмы. У многих из вас уже меняется и система питания, и многие из вас делают это не от ума, а очень естественным образом, вы отказываетесь от многих продуктов, которые вы раньше употребляли и которые вам нравились. Одновременно вы отказываетесь от некоторых видов продуктов, отдавая предпочтение другим их видам. Эти изменения очень естественны и нормальны, и не могут быть у всех одинаковыми.

Совершенно необязательно, что у кого-то эти изменения будут сопровождаться повышением температуры на длительные сроки — бывают ситуации, когда температура тела может не меняться, или понижаться, бывает так, что в каких-то частях тела идет повышение температуры, или вы чувствуете потоки энергий, в том числе с изменением температуры тела, с понижением этой температуры, ощущением прохлады, покалывания и т.д. - то есть ощущения у всех могут быть разные, в зависимости от того, в каком состоянии находится ваше тело, и речь, как я понимаю, здесь идет не о том, насколько оно загрязнено, а об особенностях ваших персональных вибрационных настроек и изменений. Все вы очень разные, подчеркивают нам, и при том, что есть какие-то общие ощущения, они у всех могут проявляться совершенно по-разному, и вы можете их замечать, а другие могут и не замечать, отвлекаясь на совершенно другие вещи. Ощущения вашего тела зависят от того, на каком уровне сознания вы находитесь в тот момент, когда вы это ощущаете. Чем выше и больше вашего сознания концентрируется за пределами физического тела, тем меньше этих ощущений, поэтому, даже если вы проходите одни и те же процессы (мне показывают картину — большое число людей, и у всех сознание в разной степени вынесено на разные уровни, и один и тот же процесс, происходящий в физическом теле, будет ощущаться этими людьми по-разному). Если вы испытываете большой физический дискомфорт какое-то время, то вам стоит прислушаться к своему организму, и вы можете лишний раз погрузиться в сон, или вас потянет на природу, чтобы гармонизироваться с планетой, находясь рядом с природными Духами, вас может потянуть обратиться к воде, к деревьям, пообщаться с ними, вас может потянуть пообщаться с огнем — это всё тоже индивидуальные особенности, которые могут проявляться у вас в это время. Не удивляйтесь этому, учитесь принимать жизнь такой, какой она у вас проявляется, не удивляйтесь своим особенностям, которые появляются у вас в это время. Примите и внутренне согласитесь с уместностью всего, что происходит с вами в этот момент. Эти внутренний покой и гармония позволят многочисленным световым существам, присутствие которых многократно усилено сейчас на планете (в том числе и ангельский состав на планете очень сильно увеличен), самым благоприятным образом устраивать вам различные жизненные ситуации. Главное — не идти поперек предлагаемых, разворачивающихся событий, учиться быть в гармонии, в любви, и это самый оптимальный путь прохождения всех этих изменений.

Теперь что касается непосредственно продуктов питания, или как себя вести и действовать в этой подготовке. Иешуа говорит, что если мы возносимся, включается программа Вознесения, которая уже записана в нашей ДНК, то есть Душа, приходя сюда, рождаясь здесь, уже имеет эту программу, потому что все шли сюда, надеясь на то, что в этот раз Вознесение всё-таки состоится, было достаточно много предпосылок на то, что Вознесение отсюда состоится, и прецессионное выравнивание не будет происходить другим вариантом. Соответственно, все эти программы были в вас. Поэтому сейчас, когда вы находитесь в процессах Вознесения, вы, достигнув определенных успехов в своих преобразованиях, причем подчеркивают, что все вопросы и беспокойства — от ума, и совершенно не обязательно, что вы осознаете, что находитесь в процессах Вознесения, и измеряете ли вы уровень закрепления сознания или нет, слышали ли вы вообще об этих замерах, что это можно сделать или не слышали — это не имеет значения — всё зависит от того, к какому уровню своего духовного состояния подошел каждый человек на этой планете.

Нам уже говорили о том, что достаточно много людей находятся в процессах Вознесения, не посещая подобные сайты и вообще интернет, вообще не думая об этом — они просто пребывают в состоянии духовной жизни от просыпания до полного погружения в сон, они внутренне поддерживают свою чистоту, не включая ум в эти процессы — они просто чувствуют планету, чувствуют себя и делают то, что они чувствуют делать, а язык чувствования — это язык Сердца, это значит, что эти люди живут Сердцем и не могут жить иначе. И они не пытаются анализировать и задавать вопросы, как это делаем мы с вами в этих процессах. Нас не пытаются сейчас делить на какие-то группы. В этих процессах всё уместно, и каждая Душа выбирает себе различные пути восхождения в Духе, пути мягкого Вознесения. Многие чувствуют, видят сны, но никогда не делятся ими, многие знают, что будет происходить, и тоже никогда не говорят об этом — то есть эта внутренняя работа у каждой Души происходит в зависимости от плана этой Души, от того, что она хочет, от тех условий, в которые она сама себя по своим же планам погрузила в этом воплощении. И нам тоже рекомендуется отойти от беспокойства ума. Самое главное, что вызывает у нас внутреннее беспокойство и выбивает из гармоничного состояния — это как раз вопросы, которые мы задаем от ума.

Сананда улыбается и говорит, что это чтение и различные вопросы, которые возникают в связи с этим, книги и различные мнения, с которыми вы знакомитесь через различные источники информации, которые существуют сейчас на планете, чаще всего не отвечают на ваши вопросы, а вызывают еще больше вопросов. Поэтому мы отвечаем на эти ваши вопросы, поскольку у вас есть эта потребность, потому что вы идете в том числе и от ума. Но самое главное, к чему каждый из вас должен прийти — это к тому, чтобы полностью успокоить ум. Ум перестанет вас беспокоить, он перестанет задавать эти бесконечные вопросы «что будет завтра?», «правильно ли я веду себя сейчас?», «то ли я ем?», «так ли я иду?», «туда ли я иду?», «с тем или не с тем я общаюсь?» - вы просто погрузитесь в состояние бесконечной любви, блаженства, в состояние выше этого эмоционального и ментального беспокойства, вы будете смотреть на это сверху, с высоты своей собственной божественности, и это то состояние, которого вам нужно добиться. Опять-таки подчеркивается, что его нужно добиться не умом, а именно своей жизнью, своим ежеминутным выбором — волноваться или не волноваться, читать или не читать, искать ответы на возникающие в уме вопросы или не искать — это выбор. Если вы выберете просто покой, если вы выберете желание видеть красоту в любом мгновении, которое раскрывается во всей своей красоте, буквально во всех проявлениях жизни, не только в природе, которая настолько ярко выплескивает эту красоту, что не заметить её невозможно (хотя Иешуа улыбается и говорит, что среди людей достаточно много тех, кто и этого не замечает, настолько погрузившись в свои тягостные мысли и решение своих проблем). Посмотрите на красоту вокруг, посмотрите на красоту каждого существа вокруг вас, на красоту людей, какими бы они ни были. Когда во всем, что ваш ум считает уродливым, вы увидите божественную красоту, божественную мудрость, тогда вы действительно проявите себя божественным существом, которое стоит надо всем ментально-дуальным.

Один из этапов, из которого вы выходите в процессах Вознесения своего сознания и преобразования тела — это этап, когда вы перестаете что-либо и кого-либо осуждать, уходите от дуального восприятия, вы чувственно, не обязательно умом, осознаёте, что всё, что происходит в жизни, что происходит вокруг вас, может быть оценено с совершенно другой перспективы, с которой видно, что всё происходящее действительно имеет значительно более глубокий смысл, который большинство людей вокруг вас может не видеть, но это видите вы. Это дает покой, дает гармонию, дает созерцательную, божественную мудрость, которая появляется в этом состоянии.

Возвращаясь непосредственно к вопросу, как готовить тело. Не нужно готовить тело умом. Все программы переструктурирования не только тонких тел, но и физического тела — все находятся внутри наших тел. Одним включением этой программы (а включается она вашим достижением этой гармоничности, достижением определенных уровней восприятия, как мы говорим, закрепления сознания) вы естественным образом под эти процессы меняете и питание, и систему дыхания. В это время будет включаться и праническое питание, в это время включится много механизмов, которых вы и не представляете, и ваши ученые не знают возможности ваших тел, ваших клеток — вы сможете тот же кремний.. не в прямом смысле кремний, мне показывают структуру, внутри клеток есть какие-то программы, которые будут структурировать жидкости в теле по принципу устройства молекул кремния, и таким образом даже то небольшое количество кремния, которое находится у вас в организме, будет распределяться, и соответственно те продукты питания, которые вы себе оставите, будут ту толику кремния, показывают, что это порядка 30-33% продуктов питания, это никак не относится к мясным продуктам, а относится, например, к злаковым, сокам, растениям, фруктам — вы будете усваивать кремний из этих продуктов практически 100%-но, даже если его там совсем мизер, потому что ваш организм сможет это усваивать. Сейчас, когда вы совершенно иначе питаетесь, и в ваших телах задействованы другие механизмы питания, это всё в основном выбрасывается, выходит со шлаком, выводится. А когда у вас включен этот механизм, когда ваши клеточки вибрируют в совершенно других тонах и полутонах, то усвояемость у вас будет совершенно другая. И речь идет не только о химическом составе этих продуктов, но и об энергетическом.

Нам объяснили это для того, чтобы хоть немного успокоить умы, но принцип состоит в том, что об этом не нужно беспокоиться. Всё происходит естественным образом и процессами, которые, может быть, смогут расшифровать люди, которые занимаются этой очень специальной областью в науке. И то, как и любой земной науке, им требуется очень большой объем доказательной базы, а эти процессы будут происходить и развиваться достаточно быстро, серией вспышек — небольшая вспышечка в теле — начало, потом требуется промежуток — усвоение в материи, потом более сильная вспышка — это мне показывают динамику, как это будет происходить. И в результате серии таких вспышек, которые пройдут достаточно быстро, и у каждого это всё равно индивидуальный процесс, несмотря на общность этого процесса, поскольку мы все с вами всё равно находимся в углеродных телах, именно на этом уровне материи, именно в том состоянии планеты, в котором она находится сейчас, но, тем не менее, этот процесс индивидуален именно от того, в каком состоянии сознания находится каждый из нас. Это процесс духовный — нам подчеркивают это.

Вопрос 2. Здравствуйте, дорогие Иешуа и Ника! Мой вопрос таков. В текущее время еще множество людей находится в подчинении коллективных сущностей, не отвечающих высоко духовным намерениям, будь то футбольные клубы, крупные предприятия, сообщества и т.д. Как будет происходить процесс отсоединения от таких зависимостей? Каким образом люди смогут отойти от своих рабочих мест, развязать путы зависимостей того или иного рода и стать свободными в момент наступающих событий, не нарушая при этом равновесия? Зачастую целые города и поселения зависимы от этих сущностей! Вопрос задаю, потому как в нашем городе имеется асбестовый комбинат, тема применения асбеста сейчас очень напряженная, сейчас возможно закрытие таких предприятий, обеспечивающих города! Как следует себя вести в эти назревающие события? Особенно на руководящих должностях? Спасибо заранее.

Вопрос-дополнение: также ситуация с химзаводами, винзаводами, табачными фабриками, фармакологией и заводами по переработке нефти и газа.

Спасибо за вопрос. Сананда улыбается и говорит: дорогие мои Божественные Существа, вы очень хорошо продумали все процессы Душами, еще находясь в квантовых состояниях сознания. Мы же с вами действительно часть Творца, фокус его сознания. Мы практически мгновенно можем моделировать любые ситуации, которые могут развернуться (нам достаточно глобально отвечают на этот вопрос, постарайтесь также глобально это воспринимать). Разворачивая любую ситуацию, мы еще одновременно помещали всё это в то, что вы называете матрицей, которая прошита многочисленными божественными законами, которые являются дополнительным гарантом и барьером для того, чтобы все многочисленные процессы, которые происходят внутри всего, имели барьер, предел для того, чтобы вся система не разрушилась и не произошло нечто такое, что усложнило бы вообще существование всей системы. Поэтому, если посмотреть на все с этой точки зрения, то это то, что вы называете, что вся жизнь действительно божественна, вся жизнь пронизана мудростью. Видите вы это в этот момент или не видите, сопереживаете вы в этот момент или не сопереживаете, от этого зависит лично ваше состояние и участие в тех или иных событиях, которые могут восприниматься вами приятными или неприятными. Но это просто разыгрывание определенных событий, происходящих под воздействием тех глобальных сценариев, которые сложились в результате мыслительной деятельности всех, кто присутствует на планете или в этом регионе.

Так или иначе, это трудно охватить умом. То, что мне показывают, нам, действительно, не оценить нашим логическим умом. Это как мгновенно, квантово работающий компьютер, который одновременно просчитывает влияние мысли каждого на все события, формирование каких-то общих грандиозных событий, участие в этих процессах и еще очень много факторов, которые формируются непосредственно самой Гайей, природными духами, т.е. огромное число факторов, из которых формируются те или иные события. Но все эти события так или иначе контролируются Божественным Разумом и теми законами, которые вписаны в эту большую матрицу под названием Земля вместе со всеми нами, вместе с нашими мыслями, нашим восприятием, в т.ч., поскольку это открытая система, и с присутствием здесь многочисленных доброжелателей, недоброжелателей и т.д. Все не может выйти из-под контроля, все не может выйти из процесса развития. Т.е. если идет процесс разрушения, то на каком-то этапе оно все равно останавливается, пресекается. И в частности, нам говорят о том, что сейчас идет прецессионное выравнивание, которое, во-первых, заложено большими космическими циклами, а с другой стороны, вы своими усилиями отсюда, с этой планеты (усилиями Душ, которые решили помочь Гайе и помогают ей в этих процессах, и специально под эти процессы родились здесь), и участвуете в этих процессах, гармонизируя их на разных уровнях. Т.е. непосредственно от того региона, в котором вы находитесь, начиная с семьи, города, области, страны, всей планеты. И в прямом смысле от нашего состояния, от состояния мыслей, от состояния сознания каждого человека, присутствующего на этой планете (в этих регионах, во всех этих образованиях), и зависит то, как развернутся те или иные события.

Нам говорят о том, что события, которые происходят сейчас на планете, носят глобальный характер. И наша задача не волноваться по поводу того, как будут развиваться события в той или иной отрасли, области, науке, технике или вообще регионе, стране и т.д. Потому что это волнение, дисгармоничное состояние в маленьком масштабе влияния будет оказывать влияние на развитие микросценария внутри более широких сценариев. Поэтому самое главное, к чему нас всех призывают, - это просто БЫТЬ, просто находиться в гармонии, просто быть Светом! Потому что один человек, который гармоничен, который поднял сознание, который находится в процессах вознесения, может влиять на всю ситуацию в целом. Нам сейчас вновь напоминают об этом. Мало того, что мы несем индивидуальные программы и знания своих Душ, полученные не только на этой планете, но и далеко за ее пределами (как гармонизировать ситуацию, строить структуры, ставить энергетические купола или как-то направлять энергии, раскручивая их, и т.д.), мы сами по себе, одним своим присутствием в этом регионе, в состоянии гармонично воздействовать на все процессы, микропроцессы, происходящие в отдельных людях, находящихся вокруг нас в состоянии дисгармонии, воздействовать на более крупные процессы, на семью, на ближайшие дома, где вы живете, на ваш город. Наше воздействие зависит от нашего состояния гармонии и от того, какой свет льется у нас из груди. Мы можем оказывать это влияние на сотни, на тысячи километров. И нам напоминают сейчас, что мы все еще и объединены единой сетью, что наша сеть сознания (возносящихся) перераспределяет эту энергию, она все гармонизирует. И задача состоит не в том, чтобы волноваться, каким образом помочь на этой фабрике или этим людям. Речь идет о том, чтобы держать свою внутреннюю гармонию. И тогда наша внутренняя гармония будет оказывать гармонизирующее влияние на людей, которые будут попадать в наши поля. Она будет оказывать гармонизирующее влияние и на другие процессы, в т.ч. технического или государственного масштаба.

Это влияние Света действительно огромно, поскольку это энергия, которая действительно является оченьмощным гармонизатором. И нас вновь призывают не поддаваться никакого рода паникам, даже никакого рода анализам. Наш логический ум не в состоянии проанализировать последствия того, что будет происходить на разных микроуровнях, когда этих микроуровней миллионы. Потому что вы не в состоянии повлиять, например, на то, что думает ваш сосед или соседка, что думает группа людей на каком-то предприятии. Вы просто своим гармоничным присутствием будете через пространство влиять на то, чтобы они, вместо того, чтобы впадать в панику, в какие-то депрессивные состояния или состояния толпы, которая мечется в поисках выхода своей агрессивной энергии… Вы будете это все гармонизировать. И это наша главная задача и основной способ влияния на все это - только изнутри себя, только из нашего сердца. Именно поэтому работники Света рассредоточены по всей планете, по разным местам. Именно поэтому через Единое поле сознания мы создали очень много сеток, через которые будем передавать эту энергию. И уже это делаем, передавая эту энергию и гармонизируя все.

Нам сейчас также напоминают, что вы, наверное, уже замечали, что люди, которые попадают в поле нашего воздействия, сами по себе гармонизируются. Они не понимают природу своего внутреннего спокойствия. Это, что называется, агрессор становится пофигистом.Я сама наблюдаю, как успокаиваются достаточно большие коллективы просто от того, что ты присутствуешь, от того, что ты есть и от того, что ты спокоен и улыбаешься. И очень многие люди невольно тоже начинают улыбаться. И я видела, как это воздействие происходит не только через меня, но и через других людей, которые являются источниками этой гармонии. Поскольку Душа каждого человека божественна, она откликается на присутствие Света вокруг себя.

Теперь вопрос относительно различных недоброжелательных существ, различных темных существ, в т.ч. и нижнего астрала, который многочисленно подпитывается различными негативными проявлениями человечества. Когда приходит Свет… сущности, которые состоят из негативных энергий, стираются Светом, как будто их и не было. Таким образом пространства уже чистятся. Что касается недоброжелательных существ, которые как-то еще пытаются воздействовать на сознание людей через многочисленные структуры, которые они создали здесь на планете, в т.ч. и коллективные структуры и индивидуальное воздействие. Это всё будет сметено Светом, в т.ч. и Светом каждого из нас, который идет из груди, из нашей анахаты. Т.е. каждого из нас призывают взять на себя ответственность за те пространства, в которых мы находимся, ответственность за состояние планеты, ответственность за каждый миг жизни на этой планете. И только от нас, от нашего внутреннего состояния зависит то, как это будет проявлено на многие и многие пространства вокруг нас.

НаталияДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:02 | Сообщение # 52
Вопрос 3. Дорогие Учителя и Ника! Я понимаю, что очень сложно дать ответ на этот вопрос и вопрос, конечно, идёт от ума (но всё же, может, вы поймёте нас). Нам иногда кажется, что всё вокруг прекрасно, мы полны любви и источаем Любовь, и чувствуем энергии, и снятся прекрасные сны. А иногда наступают дни, моменты, когда всё не ладится, весь мир вокруг рассыпается, становится грустно, хочется плакать и кажется, а вдруг моя душа совсем вознесения не выбрала и у меня ничего не получится, и вообще мой УЗС, наверное, ниже плинтуса, а я о себе возомнила неизвестно что? И тогда очень сложно почувствовать Любовь Учителей и самого себя к себе. Кажется, я явно что-то неправильно делаю, если у меня, например, болеет ребёнок или болит голова - это моё духовное нарушение.

Есть ли какой-то метод, не от ума, от сердца, но какой-то, которым в такие минуты можно воспользоваться, чтобы вновь обрести веру в себя, чтобы почувствовать Любовь и Вознесение в себе? Конечно, ум ищет лёгких Путей, но, может, есть какой-то лёгкий Путь Сердца в такие сложные минуты? Может эти минуты и не означают полнейшего духовного падения и всё не так плохо? Вот написала и поняла, что лёгкость или тяжесть Пути к сердцу мы сами и определяем. Эх, можно не задавать мой вопрос, я его, кажется, не смогла выразить. Вот бы Учителя сказали: у всех, кто слушает сегодняшнюю конференцию, УЗС высокий и вы все 100%-но находитесь в процессах Вознесения, просто верьте в себя больше!

Спасибо за вопрос. Отвечает Иешуа. Он говорит, что это вы, находясь здесь в состоянии дуального сознания, постоянно оцениваете себя, обстоятельства, людей. На самом деле, это игра, в которую вы себя поместили. Играя в эту игру, вы немножко забыли, что вы сами есть безусловная Любовь. Воспоминания о том, кто вы есть на самом деле (когда мы говорим вам об этом), - это, прежде всего, чувственное воспоминание о безусловной Любви, которой вы сами являетесь. Вот этой Любовью вас любит весь мир, вас любит всё, каждая частичка, поскольку она божественна. Всё, что находится вокруг вас, это всё вас безусловно любит. Как и безусловно любим вас мы, в любой момент. Что такое безусловная Любовь? Это принятие вас любыми, потому что нет этого "потому что". Это просто Любовь, которая ЕСТЬ, и нет ничего другого, не с чем сравнивать. Понимаете? Если здесь есть черное и белое, есть то, что оценивается как хорошо, плохо, темное, светлое, то там, откуда мы пришли и где находится сам Творец (откуда Он и создает в т.ч. и вот эти сценарии дуальной игры для того, чтобы еще одна интересная игра, в которую мы сами, как часть Творца, решили поиграть, чтобы усовершенствовать себя)... Потом придумаем еще что-нибудь новое, нечто еще более необычное, какие-нибудь сценарии покруче закрутим. Но исток всего этого – это безусловная Любовь, это принятие. Поэтому не удивительно, что, находясь в дуальности, которую вы решили здесь доиграть до конца, находясь в этом дуальном состоянии сознания, в этой дуальной матрице, в которой присутствуют разные силы… А ведь, собственно говоря, разные силы - это просто разные состояния сознания всех этих игроков. Одни - в более низком состоянии сознания, они, получается, играют темную сторону, а другие - в более высоком состоянии сознания, значит, пребывают в Свете.

Вы правильно говорите о том, что погружение в сердце дает безграничное ощущение и видение того, что мир действительно прекрасен, что каждое мгновение прекрасно, и что вы сами прекрасны, и всё, что ни происходит – всё прекрасно. Это отражение внутреннего состояния безграничной Любви, вот просто так, ни за что. Вот Люблю и всё! Потому что всё, что ни происходит – всё грандиозно, всё красиво, всё прекрасно! И эти ваши мысли как Богов-Творцов тут же проецируются, и жизнь вам тут же дарит различные знаки ответной благодарности. Потому что жизнь наполнена этой Божественностью, этой Любовью и она вам, отражая ваши мысли, дарит эти подарки от себя.

Но когда вы, находясь в дуальности, впадаете в какие-то глубокие сомнения, депрессии, когда вы отдаляетесь восприятием от осознания того, кто же вы есть на самом деле, когда вы вновь идентифицируете себя с телом, когда вы начинаете думать о тех проблемах, которые вас окружают (социальные проблемы и т.д.), то вы вновь отдаляетесь в эту игру. Самое главное, что вам стоит в это время вспомнить – это то, что при этом с вами, как с божественным существом, ничего не происходит. Вы как были божественным существом, так им и остались. Вы просто сознанием больше ушли в игру, или вы плаваете вашим сознанием, вы гуляете вашим сознанием. В самой постановке вопроса уже содержится много ответов, которые вы сами себе даете. Вы плаваете вашим сознанием, и только вы решаете, куда и в какой момент ваше сознание будет отвлечено: на умственные
переживания или на пребывание в глубине своей божественности.

Я вам рекомендую всякий раз, когда у вас возникают такие состояния, прежде всего, принять себя. Принять себя означает вспомнить о том, что вы, истинный, при этом не меняетесь. Вы как были безусловной Любовью, вы как были Светом Творца, вы как были фокусом Творца, так вы им и остаетесь. И только от вашего желания зависит то, приближаетесь вы к этому фокусу, чувственно собираете ли вы свое сознание в груди, или вы отправляете его по любому поводу переживать куда-то в другую сторону. Вот как только вы вспоминаете о том, что то, как
вы себя воспринимаете, - это не есть ваша истинная сущность, вы понимаете и осознаете, что в любой момент именно вы, а не внешние обстоятельства… никакие внешние обстоятельства не в состоянии изменить вашу божественную суть. Вам нужно это очень хорошо запомнить. Поэтому если вы хорошо осознаете, что в любой момент вы и есть эта безусловная Любовь, то вы в любой момент можете позволить себе переместить фокус своего сознания ближе к своему сердцу, переместить его в грудь, позволив себе почувствовать красоту каждого мгновения. И это делается не умом, это делается искренним желанием. Когда вы находитесь в каком-то надрыве, когда у вас идут какие-то эмоции, переживания, погрузитесь в эту тишину, позвольте себе уйти в эту тишину, во внутреннюю красоту и гармонию. Потому что это никуда не исчезает, это вы истинный, и это здесь, в вашем теле, с вами. И так было, есть и будет всегда. И только ваше сознание, фокус вашего сознания, здесь в земной материи гуляет туда, куда вы его направляете.

Сначала, возможно, тяжело быстро возвращаться в эту гармонию к себе истинному, но чем более упорно вы будете это делать… вы зафиксируете это состояние, потому что это фиксируется. Это сложно объяснить умом, это именно чувство. Когда вы зафиксируете в себе эту способность входить в это состояние, зафиксируете это состояние, то чувственно вернуться к нему будет все проще и проще. И вы достаточно быстро сможете гармонизироваться. Если раньше вам требовалось надолго уходить в какие-то медитации, чтобы гармонизировать себя, то сейчас каждый из вас в состоянии сделать это буквально за доли секунды, за секунды вернуть себя в состояние гармонии. Потому что осознание того, что вот это целое, гармоничное, то, что находится внутри вас, всегда при вас и никуда не исчезало, уже дает вам принципиальный ответ на вопрос, где же искать эту безусловную Любовь, - только внутри себя. Потому что она всегда с вами, и была всегда с вами, от вашего рождения.

Вопрос 4. Здравствуйте, дорогие Учителя и Ника. Говорят, что глаза - это зеркало души. Означает ли это, что заболевание глаз есть следствие неполадок в душе? Хотелось подробнее узнать о заболевании глаз. И влияет ли цвет глаз на принадлежность человека к определенной расе? Буду благодарен за ответ!

Дополнение к вопросу: влияет ли плохое видение здесь на плохое видение там, в частности на видение голограмм? Или эти явления вообще никак не связаны между собой и зависят от других факторов?

И еще одно дополнение: в чем разница между врожденным и приобретенным заболеванием глаз? Так ли легко можно устранить врожденное заболевание, как приобретенное?

Спасибо за вопрос. Отвечает Иешуа. Он, улыбаясь, сейчас напоминает мне, что такие вопросы возникали уже ранее, и он отвечал на них. Суть ответа он сейчас изложит вновь. Он говорит о том, что да, глаза - зеркало души, но не физическим своим состоянием, и даже не цветом, а энергетикой, которая идет из этих глаз. Т.е. глаза - это один из способов выражения, проявления чувственности, эмоций, которые свойственны душе, этой эмоциональной памяти. Поэтому глаза в этом отношении действительно отражают суть самой души и ее состояние, настроение и т.д. в этот момент. То, в каком состоянии сознания вы пребывает в этот момент, тоже имеет свое отражение.

По поводу цвета и принадлежности к расе. Иешуа говорит, что можно сказать, что практически этого влияния нет, потому что в ДНК каждого (в основной своей массе) из пребывающих здесь уже вошло очень много рас, и говорить о том, что какой-то цвет глаз превалирует у той или иной расы, нельзя. И он напоминает мне сейчас, что и форма, и структура самого глаза у разных рас (имеются в виду космические расы, от которых и произошло все человечество здесь) разная. Так что цвет и форма (имеется в виду наша человеческая форма здесь) не играют существенной роли в определении того, к какой расе вы принадлежите. Если только какая-то ДНК превалирует, то это может найти отражение, но совершенно не обязательно. Это относительно формы, цвета глаз.

Что касается заболевания глаз. Он говорит, что заболевание глаз сейчас имеет практически 80% человечества. И в той или иной мере эта проблема присутствует у многих. И эта проблема связана даже не с питанием, не с какими-то экологическими проблемами, на которых вы фокусируете внимание, когда думаете о том, что является причиной заболевания глаз. Причина, также
как и всех остальных заболеваний, лежит в духовном состоянии общества. Идет внутреннее чувственное противоречие вашей души с тем, что вы воспринимаете и с чем вы сталкиваетесь снаружи, с тем состоянием коллективного сознания, которое присутствует в обществе. Поскольку мы все воспринимаем по-разному, то и хроническое переживание на этот счет (даже подсознательное, не обязательно осознанное) по-разному влияет и на состояние физического тела, в том числе и на состояние такого тонкого органа, как наши глаза.

Другая причина, почему это произошло… Мне показывают некоторые специальные технологии, которые были здесь внедрены через коллективное сознание и технологии воздействия на коллективное сознание, которые применяла здесь присутствующая ранее темная ось. Вы знаете, что темную ось убрали, но все, кто пришел с ней до того, как ее убрали, остались доигрывать здесь дуальность. Поэтому тут и недружественные инопланетяне, и те, кого вы называете серыми кардиналами, которые правят людьми. Это действительно есть. Мы говорили с вами о серых рептилах, которые владеют умами правителей, пришедших, собственно говоря, не без их помощи к власти. И вообще очень много систем, которые были созданы ими для того, чтобы подавлять сознание человечества. Вот это подавление сознания человечества происходило не только непосредственно через внедрение каких-то ложных мыслей, схем мышления человечества, но и происходило, в том числе, через воздействие на тонких и физических уровнях, да вот как сейчас показывают, что и физические, в том числе, уровни. Это воздействие для подавления сознания, это то, что мы называем прогированием - в наши тонкие тела, в структуру головы нашего физического тела, не забывайте, что мы с вами поля, в эти поля, в т.ч. и на уровни уже ближе к эфирному телу, можно устанавливать какие-то системы для подавления сознания. И вот это всё вместе, эти многочисленные факторы и создали ту ситуацию, в т.ч. и с глазами, с состоянием зрения, которая и существует сейчас у человечества.

Но констатация этого факта не означает, что это происходило стихийно и никем не фиксировалось. Если это происходило, то это происходило по вашей воле, т.е. вы как души изучаете эти процессы. Поскольку мы вам уже говорили о том, что эти процессы присутствуют в Мироздании. Всё, что вы здесь проигрываете, всё, что происходит здесь на Земле, как на экспериментальной планете, - это всё встречается и создает массу проблем в других местах Мироздания. И поэтому все это имело право быть, поскольку вы, как бессмертные души, знаете, что состояние вашего физического тела и ваших глаз - это состояние вот этого вашего воплощения, но это никак не влияет на вашу душу.

Что касается видения, то видению третьим глазом, внутреннему видению, или видению экрана, видению тех же голограмм это никак не мешает, потому что физические глаза отделены от восприятия третьим глазом. Хотя, показывают, есть система, по которой третий глаз объединен в т.ч. и с физическими глазами. Но в зависимости от того, в каком состоянии сознания, на чем происходит фокусировка вашего сознания… если у вас очень плохое зрение на физике, а вы фокусируете свое сознание и видение через работу третьего глаза, то там вы будете видеть без искажения, которое происходит у вас на физических глазах. Т.е. прямого влияния нет.

Нам вновь напоминают, что мы себя воспринимает твердым телом и воспринимаем проблемы своего физического тела, как проблемы этого физического тела, в то время как мы - поля, и в процессах изменений, вознесения происходит не только вылет нашего сознания, но и меняется структура этих полей и закрепление их. И в результате всех этих изменений (и тонких полей, и физического тела) может происходить излечение физического тела, в том числе тех систем, которые, допустим, у вас очень давно не работают, или являются проблемой с раннего детства (или она возникла чуть позже), коль спрашивают о глазах. Это может быть излечено.

Но если это невозможно, это не должно вас волновать. Потому что, если невозможно что-то изменить в вашем теле… те, кто не могут сделать это по каким-то причинам, имея какие-то серьезные нарушения, уже сейчас просто выращивают, создают себе с помощью своих Высших аспектов, с помощью Учителей и многочисленных специальных световых структур, которые занимаются этим, новое тело. Вы создаете себе новое тело, в которое войдете. И этим будет пользоваться порядка... мне показывают… я даже не знала, что так много… порядка 95% Работников Света, которые находятся уже в зрелом возрасте (после 50-и, 60-и, 70-и лет). Т.е. вот эта замена тела вполне реальна и будет применяться в том случае, когда в этом есть необходимость и это является индивидуальными программами.

В чем разница между врожденным и приобретенным заболеванием? Нам сейчас рассказали, каким образом приобреталось заболевание, основные причины приобретения таких вот отклонений в зрении. А врожденные… показывают, что существенные отклонения от идеального шаблона тела связаны с тем, что берется отрабатываться таким образом карма своего рода. Но это не единственная причина. Одна из причин, которая также преследуется, - это развитие каких-то способностей, исследование способностей тела воспринимать мир другим способом, т.е. смотреть, каким образом тело реагирует, как оно изучает окружающее пространство и материю при исключении одной, двух, нескольких возможностей. Таких вариантов много, не только по зрению. Это могут быть исследовательские программы, которые заодно еще и отрабатывают карму целых родов. Потому что души, которые здесь рождались, знали, что есть очень большая вероятность того, что вознесение планеты все-таки состоится.

НаталияДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:04 | Сообщение # 53
Медитация «Храм Вознесения».

И сейчас я думаю, что вы чувствуете, что энергии у нас не такие, как обычно. Есть некоторая особенность у этих энергий. Каждый из вас уже ранее был присоединен, проходил посвящение в Храмах, и, соответственно, ваше соединение с этими Храмами осталось и никуда не исчезает, это квантовое соединение. И в процессах вознесения мы все проходим через эти Храмы и закрепляемся там. Там мы получаем печать в свое собственное сердце. Там мы получаем новые структуры и закрепляем их. И это дает нам возможность идти дальше, идти выше в подъеме своего сознания и его расширения. Сегодняшнюю медитацию мы назвали «Храм Вознесения».

И Санат Кумара, с которым мы по этому поводу разговаривали, очень просил меня особо подчеркнуть, что речь идет не только о том Храме, который, наверное, многие из вас осознанно посещали во время медитаций и во время посвящений. Потому что этот Храм трудно не воспринять, поскольку это великолепный огромный Храм, Храм Вознесения, который существует в эфирных слоях планеты. Он, если вы помните, в виде огромной прозрачной пирамиды, в которой горит огромное, в чаше очень большого диаметра, пламя вознесения. Все мы уже подвязаны к этому пламени. Но, одновременно, он просил меня подчеркнуть, мои дорогие, что Храм Вознесения - это не только это сооружение или какие-то другие Храмы, которые входят в систему, которая подпитывает и держится этим Храмом. Это Храм нашей собственной души. Это Храм, который находится внутри каждого из нас. Это наш индивидуальный, можно сказать эксклюзивный, Храм, который выстраивается нами и включает в себя весь наш индивидуальный опыт. Этот Храм несет отпечаток уникальности нашей души, а вы знаете, что уникальность нашей души создается уникальностью нашего опыта, который мы получаем. Получаем его за пределами этой планеты или на этой планете, не важно. Все мы являемся единым целым со всем Мирозданием, мы по сути своей едины с разумом Творца и здесь находится только его фокус. Но каждый из этих фокусов индивидуален. И именно эта исключительная красота и индивидуальность каждого и делает необыкновенно прекрасным все Творение и самого Творца. Поскольку Он силен индивидуальностью и красотой каждого из нас.

Итак, мои дорогие, настройтесь, пожалуйста, сейчас на собственный Храм Вознесения, который вы сами, день ото дня, секунда к секунде выстраивали здесь, внутри себя. Каждый из нас, вы знаете, задолго до рождения на этой планете, еще первый раз, а многие из нас приходили сюда не один десяток и даже не одну сотню раз, мечтал об этом и мы выстраивали этот Храм, находясь еще там. Настройтесь на свое сердце. Настройтесь на этот внутренний Храм. Божественный, прекрасный Храм. Почувствуйте его сияние, его уникальность и красоту.

Обладая единым полем сознания, расширьте его сейчас и почувствуйте уникальность и божественную красоту каждого, кто присутствует здесь на конференции и на медитации. Каждого живущего существа, кто возносится здесь, кто находится с нами в едином поле сознания нового человечества. Почувствуйте всех. Почувствуйте это единство. Почувствуйте, что эту красоту внутри себя мы создавали не для себя. Мы создавали ее для всех. Для того, чтобы нам было что дарить. Ведь дарение - это самый благостный, самый радостный для нас процесс.

Проведите сейчас маленький эксперимент. Пошлите друг другу привет из своего Храма Вознесения к Храму всех. Пошлите лучик своей Любви. Сделайте это своим уникальным способом, ведь вы все такие разные и такие прекрасные. Подарите друг другу свою собственную красоту. И в это мгновение каждый из нас станет многократно богаче. Потому что, подарив одному или всем, подарив себя всем, вы такое же количество получите от всех, вы тоже получите дары. Одновременно засияла сеть нашего коллективного сознания. Кто уже открыл видение, – посмотрите какая красота. Как разные вспышки разного цвета, совершенно разной игрой мгновенно распределились по этому единому полю сознания. И оно засияло все вспышкой, как будто это все резко увеличилось. Вот что такое маленький, искренний акт дарения. Вы просто пожелали сейчас послать привет друг другу, послать свою Любовь, подарить опыт своей души. И какой всплеск световой энергии произошел в этот момент! Как выровнялось это поле! Как оно засияло!

Помните, мои дорогие, совершенствуйте и храните эту драгоценность, бесценность, которая находится внутри вашего тела, там, где ваше сердце, там, где ваша душа. Именно оттуда мы бесконечны. Именно оттуда мы приводим бесконечные потоки Света, которые меняют нас, меняют планету, меняют пространство вокруг нас. Меняют и излечивают, преображают. Именно с этого места из этого Храма мы с вами творим себя, творим историю этой планеты, творим новое состояние сознания самой планеты и не только ее.

Соедините сейчас свой Храм с многочисленными Храмами, местами силы, церквами, мечетями, с чем угодно, что вам близко, что вам вспомнится вот так вот сразу, слёту. Соедините свое внимание, свое сердце с этими местами. Ничего нет случайного в нашей жизни. Вы были на этих местах. Вы посещали их. Вы к ним привязаны. И у многих, если не у всех, существует древняя связь с этими местами. Позвольте себе соединить свой Храм, Храм своего сердца, с этими дорогими вашему сердцу местами. Пошлите им свою Любовь, бесконечную благодарность, свою поддержку, свои настройки.

Пожелайте теперь этого себя, объединенного со всеми нами, со всем единым полем сознания, с этими храмами на самом физическом теле планеты, пожелайте объединить это все с эфирными Храмами, великолепными Храмами, через которые поддерживаются все эти места. Через них с гудением, с необыкновенной мощью и красотой, беспрестанно идут потоки Света. Мы принимаем их, как и тело планеты. Тело планеты принимает эти потоки, наши тела принимают эти потоки и распределяют их, излечивая, исправляя, или подготавливая к излечению и исправлению то, что нуждается в этом. Почувствуйте это единство. Почувствуйте Любовь и благодарность к этим эфирным Храмам, которые поддерживают великолепные настоятели этих Храмов. Многие из них воплощались на этой планете. Многих мы знаем как святых. В это время они с нами там и они поддерживают нас собственной красотой, собственной мощью, собственным Храмом, который тоже горит у них в груди.

Выстроив эту сеть, все более мощную, прекрасную, красивую, соединитесь с Храмом Вознесения, о котором мы говорили в самом начале. Каждый из нас проходит через этот Храм. Невозможно пройти вознесение, минуя этот Храм. Это величественный Храм, пламя которого держит в себе вибрации с таких уровней, такой чистоты настройки, от одного соприкосновения с которым хочется очиститься слезами необыкновенной признательности, благодарности и восхищения принадлежностью ко всей этой красоте.

Пожелайте оказаться в этом Храме там, где вам сейчас нужно быть, он очень большой. Пожелайте подарить этому Храму то, что вы можете подарить. Не думайте, что вы можете подарить. Просто желайте этого, и это происходит мгновенно. Пожелайте также принять дары этого Храма. Они индивидуальны каждому. Каждый из нас безусловно любим на всех уровнях. И в каждое мгновение, когда нам что-то дарится, нам дарится именно то, что нам необходимо именно в этот момент, чтобы поддержать нас, сделать сильнее, прекраснее, чтобы подставить свои любящие руки, чтобы подарить тепло своего сердца и опыта.

Почувствуйте, как шуршит и потрескивает это великолепное пламя в эфирном Храме Вознесения. Пожелайте сонастроиться с этими великолепными частотами, с этой красотой. Сонастройте пламя своих сердец, своего Храма Вознесения с этим Храмом.

А теперь, мои дорогие, нас ждет соединение с Храмом Санат Кумары. Вплетаясь в эту грандиозную структуру, которая состоит из всех нас, из многочисленных храмов на теле планеты, эфирных Храмов, нас принимает Санат Кумара и Сананда в своем великолепном Храме. Храм, через который идут все основные программы и настройки на вознесение. Храм, который для нас с вами принимает дары с очень высоких уровней и передает их ниже, через сеть этих храмов. Почувствуйте красоту и уникальность пламени, которое там горит. Каждый Храм уникален по-своему. Каждый несет какие-то определенные, очень важные частоты настройки. Почувствуйте уникальность этого Храма. Откройте свой собственный Храм внутри себя, для приема напрямую энергий, которые идут сейчас через этот Храм. Над ним открыты многочисленные порталы, один в другом. Там многочисленные образы световых существ. Там Матерь Мира в нескольких своих, все более и более высоких аспектах. Ее Любовь, как и Любовь Санат Кумары, и Сананды, и многочисленных Вознесенных Владык, Настоятелей Храмов, многочисленных Ангелов, Архангелов, вся эта Любовь льется сейчас на нас для того, чтобы поддержать нас, передать каждому из нас индивидуально то, в чем мы сейчас более всего нуждаемся. Одновременно, сонастраивая всех нас, объединяя всех нас в едином, мощном порыве Духа, который желает дарить, дарить Любовь, проявлять ее. Позвольте себе принять это все. Но это такая мощь, которая идет на нас, что оставить в себе это просто невозможно. Дарите, мои дорогие. Дарите это от чистого сердца. Искренне. Полностью погрузившись чувственно в этот процесс. Чем сильнее вы настроены на этот процесс, чем больше вы с ним сонастроены, тем больше вы сможете подарить, тем больше ощущение радости, необыкновенной радости, благодарности самому себе, этим божественным возможностям, которые открыты.

Прекрасный процесс единения. Единения в Любви. Единения на всех уровнях. Почувствуйте бесконечную глубину тех далей, откуда идут эти потоки. Почувствуйте свою внутреннюю бесконечную глубину. Поскольку эта бесконечная глубина, которую мы воспринимаем, мы воспринимаем ее своим сердцем. Это наша бесконечность. Это наш Свет. Это наша Любовь. Мы есмь Одно. На всех уровнях. В многочисленных мерностях. А воспринимаем мы только то, что позволили себе воспринять в этой безграничности.

Родные мои, бесконечно любимые божественные существа, канал в очередной раз в восхищении наблюдает все эти процессы, участвует в них. Я вижу и знаю, что каждый из нас, от раза к разу, становится всё более прекрасным, всё более мощным, проявляя свою божественность. Вы не поверите, я всякий раз, как маленький ребенок, столкнувшийся с чем-то необычным, кажется, прошла неделя, я смотрю на вас и восхищаюсь. Поскольку за такой маленький промежуток времени, как вы все меняетесь, как меняются ваши структуры, как меняются ваши способности проводить такие потоки, как меняется сама Гайя вместе с нами.

Храните этот Храм внутри себя. Это источник бесконечного Света. В этом Свете преображается и излечивается все. В этом Свете не может существовать ничего мешающего вам. В нем не может существовать никакой тьмы. В нем не может быть дуальности. Это просто Свет. Это наш Исток. Это безграничная Любовь, бесконечно созидающая. В этом потоке Света очень быстро меняется состояние сознания. Не умом, а чувствами мы все более и более понимаем, кто мы есть. Все далее и далее отдаляемся, потому что отдаляется наше сознание в этом Свете, от любого осуждения, от любого пренебрежения. Мы все больше и больше наполняемся Любовью и состраданием. Состраданием ко всему и всем. Потому что сострадание - это одна из составляющих Любви, не имеющая никакого отношения к жалости. Это сострадание - дарящее Любовь, излечивающее, поддерживающее, подставляющее свое крыло, для того, чтобы тот, кто нуждается, смог выйти и осознать себя частью этого единого, чем мы все являемся.

Возвращайтесь почаще своим вниманием в этот Храм внутри наших великолепных божественных тел. Через этот Храм объединяйтесь, когда вам тяжело. Через единое поле сознания со всеми другими, кто находится сейчас на этой планете, объединяйтесь с единым полем сознания разума Мироздания. Нет никаких преград, кроме преград нашего ума, для того Храма, который горит внутри нас.

Мои дорогие, вы можете находиться в этих энергиях и продолжать эту медитацию столько, сколько пожелает ваше сердце. Вы можете возвращаться к ней вновь и вновь, в любой момент вашей жизни, когда вы почувствуете потребность. У нас с вами так много возможностей и так много инструментов для световой работы. Не забывайте, мои дорогие, что, живя для всех, являясь проводником бесконечного потока Любви, который проходит через уникальный Храм Вознесения вашего сердца, вы создаете свой уникальный поток, который может выражаться в любых видах творчества или просто актом дарения. Многие из нас уже открывают и в ближайшее время откроют в себе совершенно новые таланты, о которых мы не подозревали. И это все будет Свет. Уникальный Свет нашего личного Храма Вознесения. Мы можем проявить его и в рисунке, и в танце. Мы можем проявить его целительством душ и тел. У каждого свой уникальный путь и каждый почувствует его, поскольку он уже принесен нами сюда. Мы уже выбрали то, что умеем лучше всего. И это может быть не только какой-то один вид творчества или любой акт дарения. Их может быть несколько. Не ограничивайте себя представлениями. Все очень быстро меняется. И мы можем открывать в себе совершенно необыкновенные свойства и качества. И это все дарит нам наш собственный Храм Вознесения, находящийся в бесконечных потоках Любви, которую мы приводим на него с тех бесконечных далей, откуда мы пришли. Мы есмь Одно. Мы есмь Любовь.

Я бесконечно люблю вас, мои дорогие. Я нахожусь в постоянном восхищении каждым мгновением жизни, каждой возможностью соприкоснуться с каждым из вас. Будьте благословенны в своей световой работе. В проявлении своей уникальности. До новых встреч, мои дорогие. Я, Ника, и канал всегда с вами. Я только отключаю голосовую связь. Наше единое поле сознания давно объединило нас всех. Мы есмь Одно. Мы есмь Любовь.

http://preobrazenie.ucoz.ru/

Книги, тексты, видео » ТЕКСТОВЫЙ блок » Скайп-конференции через Нику » 2010 год (июль-декабрь) (текстовые материалы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]