Вторник*24.11.2020*11:33 | | RSS
Путеводитель по сайту
Путеводитель по сайту
Главная
Главное на Альтаире
Вход
Вход на сайт через Марс
OMAR TA SATT
Добро пожаловать, Небесные Странники и Ищущие Ангелы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Книги, тексты, видео » ТЕКСТОВЫЙ блок » ИЕШУА через Памелу Криббе » Серия "Земля" (Послания Земли через П.Криббе 2011-13гг.)
Серия "Земля"
НаталияДата: Среда, 08.05.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Земля

От сердца к животу.
Завершение путешествия души

Памела Криббе - Август 2009 перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова

Дорогое человеческое дитя,

Я – Земля, говорю с вами. Я – ваша мать и несу вас в своем подоле всю вашу жизнь. Я забочусь о вас, даже если вы и не осознаете этого, слишком заняты и захвачены своими каждодневными усилиями. Я держу вас и приглашаю соединиться со мной, поскольку я хочу расшевелить вашу память и напомнить вам кое о чем. Это нечто старое и дорогое, которое в современном мире, кажется, забыто. Речь идет о естественной безопасности существования на земле.

Чтобы вспомнить о естественной безопасности существования, вы можете посмотреть на природу вокруг вас. Понаблюдайте за сменой сезонов, как они приходят и уходят по своим собственным законам. Посмотрите, как растения и животные проживают свою повседневную жизнь, послушайте шелест ветра и журчание воды. Так вы быстро вспомните, что самые важные вещи в жизни происходят автоматически, как результат того, что природа следует своему пути. Природа – это все, что окружает вас и также все, что внутри вас, поскольку природа в вас – это часть природы, как целого.

Особенно на Западе, вы настолько стали ориентированы на жизнь «из головы», что забыли, что вы природные существа, такие же, как растения и животные. Посмотрите на животных. Как естественно они смиряются жизни. Они почти не могут по-другому. Им знакомы эмоции, страх и сопротивление, но они не противопоставляют себя жизни, как это делают люди. Человеческие существа чрезмерным думаньем создают клетку для своей природы, а это потом ведет к проблемам. Жизнь нельзя организовать и контролировать человеческим мышлением. Первичные силы природы гораздо обширнее этого. Раньше или позже вы поймете это. Это будет момент, когда вы сдадитесь природе.

Часто вы достигаете такого момента через кризис, в ситуации, когда вы оказываетесь застрявшими, и которая требует от вас отпустить контроль, поскольку у вас нет больше власти над вещами внутри и вне вас. Отпускание контроля ранит и поэтому вызывает борьбу. Но это приводит вас Домой. Вы думаете, что потерялись и погружаетесь в хаос, но на самом деле, вы подходите ближе к естественной безопасности Существования как такового. Жизнь держит и любит вас. Кризисы часто кажутся жестокими и несправедливыми, но на самом деле, они всегда имеют внутреннюю природу, или, если хотите, Бога, приглашение, говорящее: «Приди Домой, вернись ко мне». В каждом кризисе присутствует направляющая рука, желающая поддержать вас и указать вам путь.

Все вы, читающие это, находитесь во внутреннем путешествии к целостности и завершенности своей личности. Вы пытаетесь принести свою душу живой в тело из плоти и крови. На этом пути вы проходите различные стадии. Душа воплощается или нисходит в тело различными путями. В самом начале пути вы, вероятно, знакомитесь с этим через голову. Например, вы можете привязываться к определенным книгам или людям, которые бросают новый свет на идеи и ценности, которых вы всегда придерживались. Вас могут потрясти их новые мысли, которые, однако, удивительно притягивают вас. Вас будет восхищать возможность больше читать или слышать об этом. Вы сможете отпустить некоторые из более жестких структур вашего мышления и откроетесь чему-то новому. Чтение и общение с людьми, думающими по-другому, может быть хорошим стимулом в этом процессе. Таким образом, у большинства начинается внутреннее путешествие. Вы жадно, как печенье, глотаете духовные книги. Глубоко внутри вас что-то хочет проснуться и измениться, и это транслирует себя, прежде всего, в необходимости нового способа мышления.

Через некоторое время вы начинаете желать большего. Вы начинаете думать: хорошо, я понимаю, о чем говорится в этих книгах, но как мне применить все это в моей собственной жизни? Как оживить все это знание и как мне перевести это в мои чувства и действия на Земле? Этот вопрос может мучить вас и приводить в отчаяние, но вы не можете принудить жизнь. Однако в какой-то момент что-то произойдет в вашей жизни, что поможет вам совершить прорыв от головы к сердцу. Часто это тот или иной кризис. Изменения могут произойти на работе, во взаимоотношениях, здоровье или в потере любимого. Что бы это ни было, в какой-то момент внутри вас поднимаются настолько интенсивные чувства, что их уже нельзя игнорировать. Вы вынуждены признать их и позволить произойти трансформации. В этот момент ваша душа воплощается глубже в ваше сердце.

Сначала душа нисходит к вам в голову, вдохновляя вас к получению новых идей из книг, разговоров и т.п. Затем душа стучится в вашу дверь на более глубоком уровне. На уровне чувств. Вы знакомитесь с уровнем эмоций, о существовании которого не знали раньше. Кризисы пришпоривают это. Они выводят старые, еще со времен детства, эмоции на поверхность. Возможно даже воспоминания прошлых жизней. Вы будете исследовать этот слой эмоций, и это открывает ваш сердечный центр. Ваша душа воплощается еще глубже, наполняя сердечную чакру своей энергией.

Трансформации, происходящие на этой стадии, могут вызывать некоторые трудности. Вы начинаете другими глазами смотреть на мир, и ваши отношения с другими людьми также изменяются. Глубоко внутри вас просыпается осознание Единства. Осознание Единства означает, что вы понимаете, что всех вас: человека, животное, растение, природу соединяет вместе божественная сила, что все вы связаны друг с другом и отражаете друг друга. Это осознание может быть всепоглощающим, и у многих из вас этот прорыв от головы к сердцу вызывает большую внутреннюю чувствительность. Эта высокая чувствительность может создавать дисбалансы. Границы с другими размываются, вы можете почувствовать эмоциональный груз других людей, не зная, как избавиться от этого, и ваше настроение может колебаться от очень хорошего до очень плохого. Прорыв от головы к сердцу, хотя и очень мощный и существенный, не является последней стадией инкарнации души. Душа хочет спуститься даже еще ниже – в область живота.

Когда душа спускается на уровень сердца, вы пробуждаетесь частично. Вы осознаете свои чувства, вы отваживаетесь посмотреть на свои эмоции, вы готовы пойти внутрь и встретиться лицом к лицу со своими внутренними ранами. Но вы также чувствуете себя ослабленными высокой чувствительностью и нестабильностью, возникающей вследствие этого. Поскольку ваше сердце настолько полно чувств, вы временами теряете почву под ногами, а это может быть непросто. Это происходит со многими из вас. Когда сердечный центр полностью открывается, ваша чувствительность становится слишком большой, и у вас может появиться желание отстраниться от мира. Вы больше не сможете творчески выражать себя, потому что все становится слишком для вас, слишком всепоглощающим. Это может вызывать в вас чувство беспокойства и упадка.

Решение этой проблемы не в возврате в голову. Ответ в вашем животе. Вы готовы к следующему шагу в процессе инкарнации души – переходу от сердца к животу. Душа желает продвинуться еще глубже в ваше тело. В середине живота существует пространство или точка безмолвия. Пойдите туда в своем сознании, в то время как я это говорю. В этом пространстве нет языка, нет мыслей, нет концепций. Вы можете услышать шелест листьев на ветру или звук прибоя. Эти звуки могут помочь вам осознать безмолвие этого центра.

На этом уровне ваши духовное знание и чувства становится инстинктивными или как иногда называют это – второй натурой. Здесь нет необходимости думать или даже чувствовать. Глубокое знание присутствует в том, как вы действуете, и жизнь легко течет через вас. Душа тогда становится вашей натурой, она спустилась на уровень инстинктивного осознания. Это дает вам необходимый баланс! Вы можете оставаться спокойными и центрированными среди требовательного и бурного окружения. Ваш чувственный центр (ваше сердце) хочет соединиться с животом для того, чтобы вы ощутили себя более заземленными и почувствовали себя в безопасности на Земле.

Давайте посетим это место в вашем животе. Поверьте, что оно там. Скажите вашей душе, что она желанна здесь. Позвольте вашей душе течь от головы, вдохновляя ваши мысли, в сердце, излучая любовь и доброту, в живот, давая вам веру, самоуважение, глубокое внутреннее знание того, что вы тот, кто вы есть и хороши таким, какой вы есть. Почувствуйте, как ваш живот открывается вам. Почувствуйте, как золотой Свет вашей души течет в корневую чакру и соединяется со мной, Землей. Пойдите глубоко внутрь себя. Будьте в центре безмолвия и знайте, что здесь ваша высокая чувствительность будет сбалансирована миром и спокойствием. В этом сбалансированном состоянии вы будете знать, как установить границы ваших чувств. Вы будете знать, когда открываться, а когда держать дистанцию, закрываясь. Вы определите, когда говорить "да", а когда "нет", когда объединяться и когда отпускать. Ключ - в вашем животе.

Чтобы помочь вам подключиться к этому центру, я предлагаю вам представить себе животное, представляющее внутреннюю силу, расположенную у вас в животе. Возьмите первое же животное, пришедшее вам на ум. Запомните, животные – это очень спонтанные существа, они живут своими инстинктами. Своими естественными реакциями. Животное отражает ваше инстинктивное внутреннее знание. Оно уже здесь и ждет вас. Вам не нужно создавать его, только увидеть и узнать. Пригласите животное приблизиться к вам. Поздоровайтесь с ним и загляните ему в глаза. А сейчас спросите, нет ли у него послания для вас, которое поможет вам опуститься глубже в живот.

Позвольте животному говорить. Оно воплощает мудрость бессознательного, и вы можете получить ее, поскольку у вас есть голова и сердце. Вы можете чувствовать и ясно выражать эту мудрость. В этом красота сотрудничества между головой, сердцем и животом. Ни один из этих центров не лучше или выше, чем другой. Скорее, их сбалансированное сотрудничество делает вас целым и завершенным. Голова может доставить вам большое удовольствие. Мышление может быть полезным и радостным. Оно дает вам возможность общения с другими, поскольку обеспечивает общим языком. Сердце предлагает возможность испытать радость и всю гамму эмоций человеческой жизни. Это замечательный дар. Живот дает вам основание, вашу Самость, если это соответствующее слово. Он позволяет вам действительно быть Вами, прочными и укорененными, очерчивающими собственные границы и использующими различение. На этом основании взаимодействие с головой и сердцем превращается в радостную игру. Если все эти три центра выровнены друг с другом, вы чувствуете себя, полноту жизни на Земле. Она может быть наполнена вдохновением, любовью и счастьем. Вы можете вверить себя тому, что вдохновляет вас, не теряя, в то же время, основы, вашего центра безмолвия. Вы можете оставаться близки самому себе, в то же время свободно отдавая и получая все, что предлагает вам жизнь.

Я приветствую всех вас. Моя любовь и сострадание всегда с вами. Я тоже часть этой игры и играю вместе с вами. Вы прекрасны и богаты как человеческие существа. Верьте в красоту и силу доступных вам инструментов, инструментов мышления, чувств и бытия.

Я люблю вас.

© Pamela Kribbe 2009

Источник материала сайт "Aurelia"
Источник перевода сайт “Радость Сотворения”
Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.
[/c]

НаталияДата: Среда, 08.05.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Ченнелинг Земли

Заземление через радость и творчество

2010 год через Памелу Криббе перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Я – голос Земли. Я приветствую вас в радости. Переживание вашего присутствия и открытости согревает мое сердце. Я жажду соединиться с вами. Мы задуманы, чтобы развиваться вместе и совместно идти по дороге к другому, новому миру.

Я бы хотела возвратить вас к самому началу нашей связи и сотрудничества. Я – живое создание. Я – сознательное существо, получившее вас здесь, на планете, в очень древние времена. Я восприняла ваше прибытие сюда и хотела учиться и расти через ваше присутствие. Вы не с Земли, вы пришли со звезд. Вы несете в себе новый и вдохновляющий свет для всех природных царств здесь. Позвольте мне объяснить это.

Как планета, я поглощаю свет извне. Свет Солнца согревает меня и помогает мне принести на планету жизнь. Я вдохновляюсь великой силой Солнца и нуждаюсь в ней для создания и поддержания физической жизни на поверхности моей кожи. Солнце – это звезда, а вы – представители Солнца. В своей душе вы несете звездный свет и приносите его на Землю, рождаясь здесь.

В чем был смысл этого света, нисходящего на Землю? В чем состояло намерение вашего прихода сюда? Вы здесь для того, чтобы принести мне и всем природным царствам свет сознания. Вы здесь для того, чтобы пробудить нас к внутренней жизни. Так же как физическое Солнце помогает мне создавать и поддерживать на Земле физическую жизнь, ваш звездный свет помогает мне развиваться на внутреннем уровне, расти в сознании.

В качестве простой иллюстрации этого принципа подумайте о том, что происходит, когда вы держите в руке цветок, смотря на него с трепетом и восхищением. Вы видите изысканную красоту цветка, ощущаете его чистоту, удивляетесь цвету и восхищаетесь его ароматом. Цветок, как таковой, не осознает своей красоты. Он просто существует сам по себе. Но благодаря вашему восхищению, вашему присутствию, вашему сознанию, охватывающему цветок, внутри него что-то пробуждается. Он начинает испытывать себя как что-то прекрасное и ценное. Ему нравится ваше внимание, и искра света души пробуждается в нем.

Вы увидите, что растения и цветы, которым вы даете свое сознательное внимание, просто наслаждаясь ими и заботясь о них, будут расти более изобильно, иметь больше жизненной силы и развивать более сильные корни в земле. Вы - творцы. Своими мыслями, намерением и самосознанием вы способны добавлять жизненную силу и творческую энергию в живую природу Земли. И это именно то, что природа жаждет получить от вас. И природные царства желают роста самосознания, желают достичь звезд, соединиться и вобрать свет внутрь себя.

Подумайте о животных, которых вы содержите дома и возле него, о ваших домашних животных. У очень многих из вас есть с ними особенные узы. Когда вы вступаете в близкие отношения с животными, вы получаете их безусловную любовь и преданность. Однако и животные получают что-то от вас. Животных затрагивает ваше присутствие и определенный тип сознания, присущий людям. Ваше присутствие зажигает искру сознания в их существе и помогает им развиваться в сторону большего самосознания.

Все во Вселенной развивается и растет в сторону большего самосознания. Оно приближает к осознанию собственной божественности и собственного неразрушимого света и творческой силы. Все во Вселенной движется к состоянию сознания, в котором приходит осознание: "Я – часть Бога. Я – Творец самого себя". Празднование вашей божественной творческой силы и ответственное обращение с ней и составляет цель творения.

Вы – творцы, и как души вы пришли на Землю учиться сознательно и ответственно пользоваться своей творческой силой. Как творцы, вы предназначены внести вклад в мою эволюцию и вдохновить царство природы, которое, в свою очередь, предоставляет вам много благ и услуг на материальном и эфирном уровнях. Сейчас, когда вы смотрите на нынешние условия на планете, даже трудно себе представить, что изначальным намерением было сотрудничество между вами и ею.

Вещи не работают так, как планировалось, и многие говорят, что все сделано неправильно. Сейчас, однако, я прошу вас вспомнить ваше воодушевление в тот момент, когда мы начинали наше совместное приключение. Даже если вы видите вокруг, что человечество неразумно использует свою творческую силу и разрушает Землю, ваше любящее намерение все еще живо в ваших сердцах. Человечество сбилось с курса. Так сказать, пошло в обход.

Изначально вы спустились на Землю из великого источника Света, как дети-ангелы. Вы были невинны и чисты. Но по мере продвижения вашего путешествия вы заблудились. Человечество в какой-то момент отказалось сотрудничать с силами природы, вместо этого противопоставив себя ей. Тогда человечество потеряло свои корни и связь с великим Целым. Из-за страха люди стремились получить власть над другими и над природой для того, чтобы обеспечить себе самим место на Земле. Можно сказать, что так состоялось падение из Рая. Там, где изначально вы намеревались служить жизни на Земле, питать и вдохновлять ее своей творческой силой, теперь вы испытывали прямо противоположное. В настоящее время, вы можете видеть, что происходит, когда природа больше не рассматривается как живой партнер в процессе Творения.

Недостаток уважения к природе и планете очень печалит многих читающих это. Есть и во мне тоже печаль по поводу всего, что происходит. Все царства природы, животные и растения, камни впитали в себя часть темноты и негативности, распространяемой человечеством. Они по-своему испытывают чувство заброшенности, трещину в прежнем всепроникающем чувстве единства.

Однако в самой глубине моего сердца я испытываю любовь и сострадание ко всем вам и прошу также и вас почувствовать сочувствие к самим себе и к человечеству в целом. Вы вовлечены в великий учебный процесс. В любом таком процессе ошибки неизбежны. Частью начатого вами роста и обучения являются обходы и тупики.

В этом веке коллективное сознание человечества изменяется. Сегодня все больше и больше людей несут в своем сердце память об изначальных узах между природой и человеком. Они обладают сознанием истины и благословляют взаимоотношения, в которые человечество предназначено вступить со мной, планетой вашего дома. Почувствуйте снова, как глубоко вы связаны со мной.

Я так люблю вас. Вы – мои ангелы Света, и моя вера в вас еще не истощилась. Я прошу вас признать меня и позволить моей энергии снова течь сквозь вас. Я – живой партнер, идущий рядом с вами на вашем пути воплощения на Земле. Лично подключаясь ко мне, больше заземляя себя, вы вносите звездный свет глубже в материальное царство. Позвольте ему сиять, и это принесет на Землю столь необходимые прямо сейчас изменения. Подключаясь ко мне из вашего сердца, вы проявляете свое Истинное Я. Каждый человек располагает своим, уникальным вкладом в это великое приключение. Ваш уникальный дар вдохновляет меня и других людей, добавляя природе жизненную силу.

Что такое заземление?

Я хочу сказать немного больше о значении заземления. Что это означает – быть связанным с Землей, быть заземленным? Быть заземленным означает: присутствовать в своем теле, быть способным ощущать свое тело изнутри, ощущать поток жизни в каждой его части, от макушки до кончиков пальцев ног. Проверьте себя. Чувствуете ли вы этот поток? Можете ли вы просто почувствовать кончики пальцев ног? Пальцы? Можете ли почувствовать жизнь внутри них?

Быть заземленным означает заякорить свой звездный свет, свет вашей души глубоко в материю. Самая близкая к вам часть материального мира – это ваше тело. Клетки и молекулы вашего тела открыты получению вашего света, вашей души. Вы – солнце вашего собственного тела. Ваше сознание делает ваше тело живым и наделяет его целительной и жизненной силой, жизнеспособностью. Якорение вашей Души в тело дает вам силу осуществить самые глубокие ваши желания. Осознайте свою творческую силу. Чем больше вы заякорены в своем теле, тем больше вы действительно воплощены на Земле и создаете желаемые вами изменения в своей жизни.

Когда вы заземлены, вы чувствуете тишину и ясность. Вы открыты влияниям своей души и в то же время вы связаны со всем, что происходит вокруг вас в повседневной жизни. Быть заземленным означает построить этот мост между космосом и Землей, чувствовать эту связь.

Многие из вас несут свет вашей Души в верхней части вашего тела, в области сердца и головы. Вам тяжело позволить ему действительно спуститься в нижнюю часть, в живот и ноги. Одна из причин такой трудности – это страх своего величия. Вы боитесь быть сияющим ангелом и звездой, которой являетесь, и принести изменения в этот мир. Это очень старый страх, и его корни лежат далеко за пределами этой жизни. В прошлом вы много раз воплощались на Земле и часто чувствовали себя нежеланными. Вы все в процессе излечения этой старой боли.

Я предлагаю вам два способа заземлиться и почувствовать себя действительно желанными на Земле с вашим Величием, творческой силой и Божественностью.

Заземление через радость.

Первый путь – через наслаждение. Вы, на самом деле, обычно не наслаждаетесь. Наслаждаетесь чем? Всем, что вы можете испытать на Земле. Ваше тело может дать много возможностей для наслаждения, но многие из них считаются греховными или "низкими" в вашей культуре. Наслаждайтесь движениями вашего тела, теплом солнца, согревающего кожу, едой и питьем, теплым прикосновением другого. Быть способным на это - значит быть способным на истинное получение. Почему это так трудно для вас?
Многие из вас чувствуют, что с вами что-то не так, что вы каким-то образом неправильно существуете. Вы чувствуете, что должны чего-то достигать и тяжело работать для того, чтобы получить признание и оценку. С точки зрения природы - это глупая идея. Видели ли вы когда-нибудь дикое животное, тяжело работающее, чтобы добиться признания? Конечно, нет. Животные просто существуют, и их права просто гарантированы и не нуждаются в том, чтобы их достигали. Животные способны получать удовольствия от пищи, солнца, купания, сезонов и природных ритмов, не запасая их впрок.

Я призываю вас получать и испытывать себя как божественных сущностей, которым позволено получать просто такими, какие они есть. Получайте удовольствие от простых вещей, которые тело предлагает вам. Кажется, что получать – это просто, но это не так. Это требует глубокой любви к себе, глубокого осознания и принятия того, кто вы есть. Отважьтесь достичь такого уровня любви к себе. Выберите один момент каждый день, чтобы спросить себя, что я могу сделать для себя сейчас, что действительно доставить себе удовольствие и удовлетворение? Что вы действительно чувствуете? И тогда сделайте это. Сделайте это для себя, потому что уважаете себя и потому, что вы здесь, на Земле, чтобы получать удовольствие.

Когда вы по- настоящему получаете удовольствие, без чувства вины и стыда, вы действительно заземлены. Вы полностью присутствуете в моменте сейчас, и все хорошо. Нет мыслей о прошлом и будущем. Наслаждаться – это быть в сейчас, полностью заземленным.

Заземление через творчество.

Есть еще один путь более прочной связи с Землей, более прочного заземления. Это путь творчества. Это то, для чего вы предназначены. Каждый человек наделен естественным желанием выразить себя, проявить себя в мире. Это не имеет ничего общего с достижением славы или успеха в обществе. Скорее, это связано с нахождением такого способа выражения себя, который дал бы вам настоящее удовлетворение. Это может быть воспитание детей, доставляющее вам глубокое удовлетворение, или управление компанией, вдохновляющее вас. Возможно, забота о животных, отвечающая веленью вашего сердца или естественное для вас артистическое самовыражение. Каждая душа жаждет выразить себя тем или иным способом. Вы испытываете удовлетворение в тот момент, когда отвечаете на это желание. В момент, когда вы позволяете своей естественной творческой силе раскрыться, вы чувствуете: "Да, это я, именно так я хочу, чтобы текла моя энергия".

В этот момент ваша душа соединяется с сердцем Земли, с сердцем реальности. Очень важно определить, чего вы жаждете в своей жизни, и создать пространство для творческого потока внутри вас. Здесь ваша Божественная суть касается Земли и находит материальную форму.

Сейчас я хочу убедить вас, что вам нужно чуть больше постоять за себя в этом отношении. Многие из вас подавляют импульсы делать то, чего желает ваше сердце. Так часто вы думаете о том "как будете себя вести", что вас ожидает, о ваших обязанностях и ответственности. Таким образом вы не найдете ключ для того, чтобы раскрыть свою творческую силу. Ваша творческая энергия обращается к вам из вашего живота, вашего кишечника. Ее не заботят все усвоенные вами ограничивающие правила и обязательства. Вам нужно вырваться из них. Почувствуйте фонтан огня и страсти, бьющий из вашего живота и позвольте ему течь свободно. Искры света найдут свой путь из вашего живота к сердцу и изнутри наружу, и вы выразите себя на Земле своим собственным неповторимым способом. Вы увидите, что ваша творческая сила коснется других людей, радуя и вдохновляя их. Следование своей страсти и желанию оказывает гораздо более позитивное влияние на мир, чем виртуозное выполнение того, что вам говорят и принуждение себя следованию ограничивающим правилам и структурам.

Пришло время перемен. Пришло время смелости и риска, прислушиваясь к голосу своего сердца и действуя в соответствии с ним во всех областях вашей жизни. По-настоящему положившись на руководство вашего сердца, вы погрузите свои корни глубоко в землю и начнете ощущать, что жизнь действительно стоит того.

Полный круг.

Первый способ заземления был в радости и получении. Это течение внутрь. Второй путь – это поток наружу. Это творчество и дарение. Творя из сердца, вы отдаете себя миру. Получение и дарение, наслаждение и творчество вместе составляют полный цикл. Это целительный цикл.

Чем больше вы отваживаетесь считать себя достойными получать и наслаждаться, тем больше вы оказываетесь подключенными к своему естественному вдохновению, к энергии, которую вы предназначены разделить с этим миром. И чем больше этот поток вдохновения будет становиться и находить свою творческую форму в мире, тем больше вы будете испытывать любви и радости на своем пути. Потоки дарения и получения, творения и наслаждения взаимно усиливают друг друга.

Этот целительный круг получения и дарения полезен мне, Земле. В этом непрерывном динамическом цикле я работаю с вами. Мое желание состоит в том, чтобы поддерживать и стимулировать вашу Божественную творческую энергию, вашу уникальную искру. Человеческие существа, достаточно сильно развившие в себе удовольствие и творчество, естественно войдут в другой уровень связи с Землей. Они осознАют свое величие, свою Божественную природу и именно по этой причине поймут также, что держат и несут силу Жизни, которая соединяет все сущее. Испытание своего собственного величия идет рука об руку с ощущением малости, пониманием вашей включенности в великую паутину жизни, которая поддерживает вас. Уважающий себя человек естественно сотрудничает со своим живым окружением, другими людьми, животными, растениями, всей природой. Осознание своего величия идет вместе с пониманием своего места в большем целом и радости от своей роли в нем.

Путешествие на Новую Землю.

В заключение я хочу пригласить вас попутешествовать со мной в будущее, на Новую Землю. Представьте себе, что эволюция, в которой мы сейчас вместе участвуем, продвинулась еще на несколько шагов. Я сама продвинулась дальше к расширенному самосознанию. Это новое осознание пробудилось во мне, вызванное как хорошими, так и плохими временами. Я стала более сознательной творческой сущностью. У меня в сердце присутствует страстное желание реальности, в которой человечество и Земля восстановили свои узы любви и партнерства, в которой мы радостно сотрудничаем, и я снова вдохновляюсь вашей любовью и заботливым вниманием, в то время как обеспечиваю вас всем необходимым для жизни в физическом теле в соответствии с ритмами природы.

Представьте себе эту вожделенную новую Землю существующей в настоящий момент. В ваших сердцах она уже живет как семя. Давайте сознательно заботиться об этом семени и проращивать его в своем воображении. Увидьте себя живущими на этой Новой Земле. Что первое вы замечаете? Люди живут здесь в гармонии с природой. Технологии используются скорее для поддержки природы, чем для манипулирования ею. Попытайтесь найти себе дом на этой Новой Земле. Вы чувствуете, что принадлежите здесь какому-то месту или обществу. Позвольте вашему воображению вести вас без каких-либо ограничений. Где вы живете на Новой Земле? Можете ли вы найти для себя естественное окружение, в котором вам удобно? Почувствуйте климат, ощутите легкость и простоту жизни здесь. Жизнь здесь чиста и проста, какой она и должна быть.

А сейчас посмотрите на то, какую работу вы выполняете. Работа означает любое действие, которое вдохновляет вас и дает чувство удовлетворения. Что вы делаете? Вы, вероятно, живете в небольшой общине единомышленников и делаете именно то, что вдохновляет вашу душу. Какую форму принимает ваше творческое начало?

Когда вы видите или чувствуете это, знайте, что ваша Душа говорит с вами в настоящем. Вы видите то, что жаждете делать прямо сейчас, то, что можете делать прямо сейчас, если только вы поверите и отважитесь быть тем, кто вы есть. Это работа вашего сердца.

Теперь в этом воображаемом образе Новой Земли почувствуйте также, в чем ваша истинная радость. Позвольте вашему внутреннему видению создать для вас ситуацию, в которой вы действительно довольны собой и получаете от Земли то, что она предлагает вам. Позвольте образу этого спонтанно появиться у вас в уме. Что это такое, что заставляет вас чувствовать: "Все хорошо, я доволен"?

Почувствуйте поток получения и дарения в этом месте, в этой новой реальности. И держитесь его, когда вернетесь в настоящее.
Земля находится в стадии Перехода. И чем больше людей вспомнит о том, что вдохновляет их, что они пришли дать и получить здесь, тем скорее Новая Земля станет реальностью. Именно вы рождаете эту реальность. Я благодарю вас за это и радуюсь вашему присутствию.

© Pamela Kribbe 2010

Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

.
[/c]

НаталияДата: Среда, 08.05.2013, 23:24 | Сообщение # 3

Земля

Ангелы на Земле

23 мая 2011г. через Памелу Криббе перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова

Дорогое человеческое дитя,

Я – голос Земли. Я знала тебя всегда. Каждый твой след ощущается и признается мной. На самом глубоком уровне мы едины. Существует единое сознание, охватывающее нас обоих. Это сознание величественно и невыразимо. Это Дух Бога. Оно таинственно и, в то же время, глубоко знакомо. Игра нашего единения разворачивается в руках этого творческого Сознания. Мы играем в эту игру вместе. Мы - партнеры во взаимоотношениях, развивавшихся длительное время. Эти отношения сейчас готовы к трансформации. Мы вступаем в новую эру. Но прежде я больше расскажу тебе о начале этого процесса нашего сотрудничества. Он не таков, как ты, возможно, ожидал.

При нашей первой встрече ты еще не был человеком. Ты еще не обладал физическим телом и не воплощался на Земле. Ты был ангелом. И не просто ангелом! Ты принадлежал к семье ангелов, решивших проложить путь новому приключению в космосе. Что это было за приключение? Я изложу это в очень простых словах. В космосе существует закон, по которому подобное притягивает подобное. Например, после своей смерти на Земле, тебя автоматически притягивает в ту область духа, что отражает твое состояние сознания. Твое окружение - это непосредственное отражение того, что ты чувствуешь внутри. Между внутренним и внешним существует единство. В духовном мире существуют области света и области относительной темноты. Эти области разделены. На Земле это нет так или таковым не кажется. На Земле различные типы сознания присутствуют вместе и взаимодействуют друг с другом. Существует большое разнообразие, и поэтому Земля похожа на огромный плавильный котел различных сфер сознания.

Даже здесь своим внутренним состоянием сознания ты создаешь свою собственную реальность. Однако, это то, к пониманию чего ты постепенно приходишь в процессе глубокого духовного поиска. Поначалу тебя сильно смущает внешний мир Земли, который совершенно не кажется созданным твоим собственным умом. Напротив, кажется, что ты скорее продукт этой реальности, чем ее создатель. В духовном мире единство между внутренним и внешним – это просто данность, конкретная и ощутимая. На Земле необходимо очень высокоразвитое сознание, чтобы понять это единство и принять на себя ответственность в качестве творца.

На Земле происходит особый эксперимент. Когда ты здесь, в физической форме, на тебя опускается завеса так, что ты не осознаешь свою собственную божественную творческую силу. Она существует до тех пор, пока ты не пробудишься и не увидишь, что в самой своей сердцевине ты являешься Богом. Тогда завеса падает, и ты также осознаешь единство, глубоко лежащее в основе всего и пронизывающее все живое. Процесс пробуждения на Земле очень интенсивен, и само существование Земли дает мощный эволюционный импульс всему духовному миру. В духовном мире в особенности может ощущаться недостаток динамики и изменений. Действительно, стагнация произошла потому, что все сферы столь четко разделены. Изменения, рост, эволюция происходят, когда ты встречаешься и противостоишь чуждости. Когда я говорю о встрече с чуждостью, я не имею в виду ведение с ней вежливых разговоров, но, скорее, истинное погружение в нее. Разнообразие форм сознания дает возможность учебы и роста не тогда, когда ты изучаешь их «сверху», но тогда, когда становишься ими. Именно это и происходит, когда ты погружаешься в инкарнацию на Земле. Ты ныряешь в глубину и, воплощаясь, ты подключаешься к разнообразным сферам сознания. Таким образом, ты наводишь мост между сферами бытия, которые иначе не были бы связаны.

Быть человеком – это означает быть мостом между значительно отличающимися сферами сознания. В наведении этого моста лежит надежда на расширение сознания во всех сферах духовного мира. Даже наиболее развитые сферы духовного мира получают импульс роста и обновления в результате великого эксперимента на Земле. Люди способны исследовать крайности света и тьмы и, в конце концов, осознавать единство, лежащее за всеми формами и проявлениями. Когда человеческие существа достигают внутри сознания единства, они становятся на Земле сознательными творцами, и их присутствие будет оказывать преобразующий и целительный эффект на все живое, что вступает с ними в контакт.

Создание сознания единства – это цель вашего приключения на Земле. Я начала этот рассказ с упоминания о том, что когда мы только начали этот процесс сотрудничества, вы были еще ангелами, а не людьми. Ваше сознание еще не было привязано ни к какой материальной форме, и вы ощущали сильную связь со своими братьями и сестрами – ангелами вокруг вас. Эта связь между вами была настолько сильна, что вы ощущали себя клетками одного организма. Вы работали на общее благо самоотверженно и явно, будучи одним умом и сердцем. В определенный момент вы услышали зов с Земли. Вы получили приглашение отправиться в путешествие на эту планету. Почему именно вы? Говоря коротко, вы были самыми смелыми среди ангелов. Вы были бесстрашны, страстны и да, несколько упрямы и своевольны. Утверждалось, что вы были изгнаны из Рая за ваше желание знания и своеволие. И да, вы действительно были любопытны и немного недисциплинированны также. Но это было в точности то, что должно было быть! Неужели вы думаете, что Бог совершил ошибку, создавая вас? Ну, нет. Бог совершенно точно знал, что он/она делал и, кстати, Бог ничего легко не зачисляет в неверное или греховное. Бог совершенно уживается с вашими «грехами». Вы те, кто больше всего страдает от них.

Хотя и понятно, что как человеческие существа, вы можете сожалеть о своих действиях, бесконечно ощущать эту тяжесть – это не мудро. В этом отношении вы сильно пострадали от своих религий, сделавших такой сильный акцент на вине и наказании. Бог более мягок и сострадателен, чем вы когда-либо считали возможным. Вы были прощены даже еще до того, как свершили проступок. Бог великодушно обеспечивает вам пространство для ошибок. Он/она предпочитает, чтобы вы скорее беспристрастно смотрели на свои ошибки, чем били себя за них. Все эти «ошибки» являются шагами внутреннего путешествия, путешествия, в котором вы полностью узнаете себя. Это путешествие не должно быть прямым. Оно задумано беспорядочным. Без изгибов и поворотов нет опыта, а без опыта нет пробуждения. Для того, чтобы сознательно вернуться Домой, вы прежде должны потеряться. Вы были теми, кто со страстью и своеволием, которые Бог вложил в ваши сердца, полностью приняли опыт «потерянности». Однако я немного уклоняюсь от моей темы!

Услышав зов Земли, вы вошли в мое измерение. Вы нашли планету, полную жизни, с зелеными лесами, бесконечными океанами и развивающимся животным царством. Богатство и красота моей жизни тронули вас. Вы почувствовали приглашение принять участие в этой жизни, вдохновлять и взращивать ее своей ангельской энергией. Я была счастлива вашему приходу. Вы были моими пастухами, вы помогали заботиться о жизни и даже сажали семена изменений и обновлений в уже существующие жизненные формы. Как вы это делали? Вы столь близки к Источнику созидательной силы, что обладали магическими способностями, как вы это называете сегодня. Вы позволяли себе воображать новые, интересные формы жизни и эти представления вырастали в духовные семена, которые присоединялись к уже существующим формам жизни. Вы наполняли жизнь новыми идеями. Так пошла биологическая эволюция. Все жизненные формы родились от Духа. Физические, материальные формы – это манифестация духовных сил. Дух гораздо сильнее, чем вы предполагаете. Вы выросли в рамках материалистического склада ума, который говорит вам, что физическое, как это описано в физике – это основа реальности. На самом деле все наоборот. Дух не является продуктом бездушной материи. Вся материя наполнена творческим сознанием, которое поддерживает ее.

Позвольте себе на мгновение последовать за своим воображением. Вспомните, кем вы были в те древние времена. Это возможно! Ваша душа открыта и безгранична. Она не знает времени и пространства. Представьте, что вы плывете над океанами и лесами в очень чистом и эфирном теле. Вы очарованы красотой, которую видите и приключением, которое вот-вот должно начаться здесь. Увидьте себя ангельским существом, ведомым радостью и страстью. Вы чувствуете себя свободно, как ребенок, который может делать все, что хочет. Сейчас представьте, что вы собираете свои силы, чтобы выразить свое чувство радости и уважения к жизни в великолепном цветке. Позвольте образу проявиться в виде цветка, который особенно нравится вам. Увидьте его цвета и почувствуйте его изнутри. Слушайте, как смех цветка поднимается из его сердца, как звон маленьких колокольчиков – он как музыка для вашей Души. Теперь отправьте этот образ ко мне, Земле. Представьте, как он падает в мое чрево и взращивается там физическими и эфирными силами, которые помогают этому духовному семени обрести материальную форму. Именно это вы и делали в те древние времена. Вы позволяли потоку вашего вдохновения увлекать вас и наполняли меня им. И я была восприимчива. Я, осознание, присутствующее в материальном царстве, желала наполниться вашими мыслеформами и абсорбировать их.

Наше партнерство и сотрудничество проистекают из этого времени. В этом причина того, почему красота природы и невинность нечеловеческих жизненных форм могут так трогать вас. Вас трогает не только их физическая красота. Вы также вспоминаете старую связь между вами и жизнью на Земле и ту радостную игру, в которую вы когда-то играли. Вы внесли свой вклад в создание многих форм жизни на Земле. Вот как глубоко и далеко простираются ваши творческие силы.

В то время, о котором я говорю, во вселенной существовали и темные силы, которые очень интересовались расцветом сознания на Земле. Темные силы – это только энергии, еще не осознавшие свою Божественную природу и, поэтому верящие в то, что для своей полноты и завершенности они нуждаются в чем-то внешнем. Эти темные силы хотели питаться жизнью на Земле, которая излучала такую энергию и жизненную силу. В ответ на посягательство этих темных сил, вы захотели защитить жизнь на Земле. Ваши эмоции очень напоминали чувства родителей, стремящихся защитить свое дитя от опасности. Для того, чтобы встретиться с незваными гостями и противостоять им, вам вынуждены были приобрести более плотные тела и жить в более плотных вибрациях, менее тонких, чем царство ангелов. По сути, вторжение темноты зажгло в вас искру страсти и боевой дух и это, в свою очередь, повлекло вас еще глубже в материю. Следующим шагом в вашем путешествии стало отпускание ангельского бытия, и вы встали на путь инкарнаций.

Сделав этот шаг вы, в некотором смысле, потеряли свою невинность. Перед самым этим шагом был момент колебаний, когда вы поняли, что становясь более материальными, вы собираетесь отпустить нечто очень ценное. Вы должны были потерять свои ангельские крылья, которые символизируют свободу от времени и пространства, от рождения и смерти, от страха и иллюзии. Однако существовало нечто, что глубоко привлекало вас к приключению воплощений. Как я уже говорила, вы были страстными и смелыми ангелами. И так это и должно было быть. Видимо, ваше путешествие приняло негативный оборот, когда вы отпустили ангельское бытие и вовлеклись в битву с темными силами. Вы очень долгое время были замешаны в нескольких конфликтах и войнах. С другой стороны, это погружение в глубину позволило распространить ваши ангельские энергии в самые отдаленные уголки Вселенной. Ваша ангельская энергия является вашей неотъемлемой частью, и даже временно закрытая, не может быть отнята у вас.

Ваши первые смертные тела не были сделаны из физической материи, как вы знаете ее на Земле. Они были гораздо мене плотные и компактные. Их невозможно было бы увидеть человеческим глазом. Ваше сознание было менее сфокусировано, чем сейчас. Вы все еще легко входили в физическую форму и выходили из нее и испытывали реальность так, как сейчас испытываете в состоянии сна. Вы меньше осознавали себя отдельной сущностью, "Я", отличным от внешнего мира. Сейчас вы очень привязаны к своей физической форме. Многие из вас думают, что эта физическая форма и есть они сами, и что они погибнут вместе с физическим телом. В ваших ранних воплощениях это было не так, и вы были гораздо свободнее идти и делать то, что вам приятно. Тем не менее, вы ощущали замешательство. Хотя вас вело намерение бороться за свет и защищать жизнь, вам приходилось сейчас иметь дело и темными эмоциями, такими как страх, опустошение и сомнение. Как только вы начинаете битву с кем-то или чем-то, вы не можете частично не абсорбировать вибрации вашего противника. Если бы этого не произошло, не возникло бы точки соприкосновения для начала битвы, и вы просто полностью отпустили бы другого.

В качестве ангелов, вы действительно обладали только высокими и возвышенными чувствами. Это были радость, энтузиазм и сильное ощущение подключенности. Когда вы пошли по дороге воплощений, вокруг вашей Души сформировалось эмоциональное тело. Это энергетическое тело содержит эмоциональные реакции, возникающие, когда вы не воспринимаете реальность с точки зрения единства и подключенности. Чувства ангелов располагаются в сердце. Эмоции, которые вы испытываете в воплощенном состоянии, связаны с тремя нижними центрами (чакрами), которые в вашем теле расположены в области солнечного сплетения, нижней части живота и основания позвоночника. Эти три чакры формируют лестницу воплощения. Через них вы обмениваете опыт единства на опыт дуальности. И именно через них вы поднимаетесь по лестнице от дуальности к единству. Ваше эмоциональное тело представляет собой самое большое препятствие для внутреннего мира и свободы, поскольку содержит страх, печаль и гнев. Однако путь к свободе и просветлению лежит через эмоциональное тело, а не рядом или в обход его. Мы поговорим об этом позднее.

Когда ваше эмоциональное тело стало тяжелее и плотнее, и вы потеряли след своего происхождения, появилась возможность воплощения как человека. Тем временем, вы стали широко путешествующими душами. Вы приобрели опыт как светлых, так и темных аспектов жизни. Энергии дуальности завладели вами, что означает, что в течение длительного времени вы поверили в иллюзии, которые она создает. Если вы живете в дуальности, то глубоко внутри вы верите, что одиноки, полны страха и бессильны, и что вам нужен кто-то внешний для того, что питать, защищать и признавать вас. С этого момента вы начинаете распространять свою власть над другими и скрывать свою уязвимость. Или вы можете стать слишком уязвимы и отдать свою силу другим, которые желают питаться вашей жизненной силой. Преступник вы или жертва в этой игре, фундаментальную ошибку вы делаете, когда думаете, что не можете испытать цельность в самих себе. Есть дырка, которую вы хотите заполнить, независимо от того, хозяин вы или раб. Как многие из вас уже испытали, это очень болезненная игра. В том далеком прошлом был момент, когда вы очень ясно поняли это. Это был момент изменения. Вы испытали обе крайности игры и узнали, что нет реального решения ни для одной из них. Вы знали, что что-то нужно изменить, но не знали как. Вы очень отдалились от изначальной внутренней ангельской свободы и радости. Однако ваше эмоциональное тело содержало память, тоску по дому. Вы знали, что существует нечто, к чему вы хотели бы вернуться, некий Дом, состояние бытия, которое ощущалось для вас небесным экстазом. Ваше эмоциональное тело сейчас вышло на новый путь. Изучив крайности дуальности, оно начало сейчас обращаться внутрь. Это изменение в сознании создало импульс для воплощения на Земле в человеческом образе.

В этот момент на Земле уже существовали человеческие существа как биологическая форма жизни. Однако когда вы вошли в эту жизненную форму, вы кое-что добавили к ней, что сделало человеческое существо менее животным и более осознающим себя. Человеческая биология относится к животному царству, но человеческое существо было выковано силами, вытекающими не только из естественной эволюции на Земле. Человека от животного отличает способность осознавать себя. Посредством этой способности человеческое существо может преобразовывать свое эмоциональное тело и сознательно распространять энергию своего сердца на Землю. В то время как нечеловеческие области природы излучают радость и чувство подключенности ангелов бессознательно, миссия человечества состоит в преобразовании этого в сознательную энергию.

Воплощаясь в человеческом существе, таком, как оно тогда существовало на Земле, вы добавили что-то к его развитию, и это дополнение было противоречивым. С одной стороны, самосознание содержало в себе великие перспективы, но, с другой стороны, оно могло ввести вас в заблуждение. Становясь человеком на Земле, вы надеялись воссоединиться со всей жизнью на ней и стать мягким творцом и хранителем, которым когда-то были. Быть человеком – это богатая и сложная реальность. В человеческом существе соединяются многие аспекты реальности. Вы частично - животное, растение и минерал, частично – космическое существо с долгой галактической историей. Человеческие существа – это тьма и свет, потерянный и спаситель, источник страданий и разрушения и, в то же время, вестник надежды, любви и творческой силы. В человеке сходятся многие силы для того, чтобы воссоединиться и сотрудничать. Человеческое сознание обладает возможностью подключения к совершенно различным областям бытия и восстановления идеи лежащего за всем единства. Из-за того, что человечество способно осознать эту прекрасную идею, оно получает возможность совершать серьезные ошибки. Цель все еще может быть достигнута. Надежда еще не потеряна.

В этом веке надежда поднялась, как никогда раньше. Значительные изменения происходят в сознании человека. Я только что упоминала момент вашего прошлого, в который вы поняли, что спасение не может идти в результате игры кражи и отдачи энергии, но решение лежит в поиске внутренней целостности. Это понимание сейчас зарождается в сознании человечества. Это еще не растение, пока только зерно. Но изменения идут, и в сердце человечества что-то пробуждается. Сердце – это соединительная сила различных областей сознания, представленных в человеке: земной, галактической и космической. Призыв к миру и братству сейчас разносится по всем этим областям, и этот коллективный зов создает волну энергии, которая поглощает меня, Землю.

Если вы чувствуете, что мои слова трогают вас, и вы узнаете себя в них, то вы один из тех, кто внял этому призыву сердца. Вы – один из тех, кто хочет внести свой вклад в трансформацию сознания на Земле. Я приветствую вас и желаю вам помочь. Я рассказываю вам эту длинную историю для того, чтобы вы поняли, кто вы есть в действительности – ангелы в самой сердцевине вашего существа. Ваше растущее самосознание помогает мне. Если вы вспомните, кто вы есть, мы снова сможем сотрудничать.
Я вижу вашу тоску и чувствую ваше стремление домой. Я вижу, как вы тянетесь к радостному и беззаботному состоянию, которое, с одной стороны, было столь знакомо вам когда-то, а с другой, так далеко сейчас. Пришло время вернуться к тому, кто вы есть. Пришло время подняться по лестнице и обнять свое эмоциональное тело сердцем. Окружите вашу боль, чувство тяжести, печаль ангельским сознанием мягкости и сострадания, таким естественным для вас. Вы можете исцелить себя.
Вы сейчас становитесь ангелами, способными удерживать свой свет в самой плотной области реальности. Вы становитесь сознательными творцами, которые научились манифестировать себя и в области света, и области тьмы, не теряя себя при этом. Вы несете зерно сознания, которое преобразует ваше окружение. Вы становитесь духовными учителями. Духовный учитель – это не кто-то сошедший из высших царств, чтобы объяснить невеждам, что такое жизнь. Истинный учитель сам прошел через тьму и протягивает вам руку не свысока, но из глубоко прочувствованного внутреннего единства.

Приключение, однажды начатое вами в качестве творческих ангелов, приближается к концу. И особенно в этой заключительной фазе, я приглашаю вас воссоединиться со мной, с формой жизни, на которой проходил ваш эксперимент. Позвольте себе путешествовать в воображении. Станьте мечтателями и видящими, которыми когда-то были. Примите величие того, что хочет воплотиться через вас на Земле. Станьте снова ангелами, вверяющими себя магии жизни. Позвольте тому, что дает вам радость и вдохновение, вести вас. Ангел внутри вас не хочет ничего больше, чем стать полностью человеком. Ощущая единство с этим внутренним ангелом, вы приносите кусочек Небес на Землю.

© Pamela Kribbe 2011

Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

.
[/c]

НаталияДата: Среда, 08.05.2013, 23:35 | Сообщение # 4
Земля

Восстановление мужских и женских энергий тела

7 мая 2013г. (перевод) через Памелу Криббе перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Я – ваша Мать-Земля, несущая вас на себе. Я постоянно пронизываю вас и хочу питать и вдохновлять вас своей энергией. Мы принадлежим друг другу, вместе танцуя этот танец.

Жизнь в теле, мужском или женском - это взаимодействие между Душой и тем, что принадлежит Земле. Почитайте свое прекрасное тело, которое я дала вам. Оно является выражением мужской или женской энергий. Почувствуйте всю красоту этого. Понаблюдайте за ним изнутри. Ощутите мощные энергии своего тела, его эмоции, чувства, страсти и желания. Все это - сильные энергии, которым вы иногда сопротивляетесь. Тем не менее, попытайтесь почувствовать на мгновение всю чистую красоту вашего тела, без желания контролировать его. Почувствуйте силовое поле, являясь одновременно физическим существом.

Ваше тело постоянно дает вам информацию, но часто вы игнорируете ее, поскольку считаете, что лучше знаете умом, что для вас лучше и правильнее, а что – нет. Вы часто игнорируете свое тело, мой дар. Я прошу вас обратить свое внимание на почву под вашими ногами, на то основание, на котором вы стоите в жизни, и возвратиться к своему Священному телу – вместилищу вашей Души. Примиритесь со своим телом и перестаньте сопротивляться энергиям, которые оно проявляет, начав уважать их. Ваша Душа получила приглашение на танец с энергиями Земли, с энергией женщины, с энергией мужчины, с совместной энергией.

Давайте сделаем это сегодня. Попытайтесь отпустить свои убеждения о правильном и неправильном, о том, что допустимо, а что – нет. Постарайтесь полностью и совершенно отпустить эти идеи. Позвольте говорить самим энергиям. Если вы посмотрите вокруг, то увидите в природе непрерывную игру энергий и сил, в ветре, в воде, в температуре, в сезонах, в погоде. Все находится в постоянном движении, но стремится к определенному балансу и равновесию, когда всему позволено идти своим собственным путем. Властная необходимость контролировать и организовывать, в конечном счете, ведет к дисбалансу, к недостатку равновесия. То же самое касается и вашей человеческой природы, поскольку вы являетесь частью природы Земли. Отпустите попытки все контролировать и всем манипулировать. Посмотрите на то, кем вы являетесь, здесь и сейчас, в это время. Позвольте своим желаниям проявиться и «говорить» с вами.

Каждый из вас, присутствующих здесь, жаждет любви. Любви в отношениях с другими и любви к себе. Любви, чтобы давать ее, и чтобы получать ее. И так это и должно быть, поскольку это желание искренне. Но, несмотря на это сильное желание, некоторая ваша часть пребывает в состоянии страха и в темноте. Эта часть заставляет вас бояться любви. Таким образом, хотя одна ваша часть жаждет и стремится к любви, другая часть ненамеренно закрывает вас от получения любви и отдачи ее.

Вы – первопроходцы нового времени. Вы – пионеры. Вы вступаете на новую почву, на неизведанную территорию. Вы хотите жить из сердца, из Души и хотите узнать, что же такое любовь на самом деле. Не те образы любви, что рисуют вам медиа, а любовь более великую и обширную. Любовь, которая позволяет обоим партнерам оставаться полностью теми, кто они есть. Любовь такую, какой она задумана природой.

Это переходное время на Земле. Все больше и больше людей желают глубины в своих отношениях, истинной встречи с другим человеком, и именно в этом направлении ведет вас ваш путь. Но этот путь ведет не только к вершинам, но и к падениям, поскольку на этом пути вы встречаетесь со своими страхами, предубеждениями и предрассудками родителей и предков, болью поколений, предшествовавших вам. Это тот выбор, который вы делаете, выбирая взаимоотношения Новой Эры. Тем самым, вы выбираете другой способ бытия. Вы выбираете открытость и искренность, идущую из самой сердцевины того, кем вы являетесь. Следовательно, этот выбор ставит перед вами задачу открыть, выявить с позиций своей Души ту свою часть, которая все еще скрывается во мраке.

Давайте сегодня открыто и без суждений посмотрим на то, что все еще скрывается в вас. Какая боль, какой страх живет тем? Что не дает вам любить себя и других? Давайте сначала посмотрим в прошлое, на то, как развивались мужские и женские энергии в прошедшие века. Мы видим доминирование мужских энергий в течение столетий, то, что это привело к страданиям обоих полов. Мужская энергия, доминировавшая в вашей истории, была очень во многом ментальной энергией, стремящейся направлять и определять как земную, так и человеческую природу. Эта форма энергии хочет ограничивать и контролировать, и часто за этим стоит жажда власти.

Эта энергия работала во всех слоях общества. В правительствах, в религиях, в повседневной жизни женская энергия, эмоциональная и интуитивная, подавлялась. В результате, женщины стали чувствовать себя неполноценными. Женские качества стали менее предпочтительными, если не отвергались совсем. Таков был превалирующий образ жизни. Женщины считались гражданами второго сорта, меньше людьми, и к женской энергии в целом относились с подозрением.

Если вы агрессивны, сосредоточены на контроле, силе и манипулировании посредством ментальных процессов, женское вскоре становится вашим врагом, поскольку женское по своей природе более текуче, более гибко и больше связано с чувствами и эмоциями. Женская энергия – это источник всего вдохновения. Она создает мост к вашей Душе. Ваша Душа течет через вашу женскую энергию. Мужская энергия предназначена для поддержки этого вдохновения, для осуществления возможности проявления и утверждения его в материальном мире.

Именно так это должно быть при условии, что мужская и женская энергии хорошо работают вместе. Но на протяжении всей истории их естественная кооперация разрушилась, и мужчины и женщины стали чужими друг другу, начали противостоять друг другу. И это происходило не только во внешних отношениях между мужчинами и женщинами, но тоже и в сердцах каждого мужчины и каждой женщины. Мужчины отстранились от собственной эмоциональной жизни, а женщины все чаще стали чувствовать неуверенность в отношении собственной сути и того, что они могут делать. Обоим полам мужское доминирование нанесло существенные раны.

Я приглашаю вас присоединиться ко мне в управляемой визуализации. Представьте себе стоящих бок об бок мужчину и женщину. Я хотела бы очень схематично изобразить здесь мужскую и женскую душу на коллективном уровне. Очень схематичный и общий образ, но так, чтобы вы смогли его узнать и идентифицировать.

Когда вы видите мужчину в историческом образе, страдающего от боли, вы видите человека, эмоции которого не могут достаточно свободно протекать. Мужчина ассоциируется с мышлением, действием, но связь с сердцем здесь разрушена или ее трудно отыскать. Если вы посмотрите на фигуру мужчины, то увидите, что он живет частично в скорлупе или в броне. Эта броня, с одной стороны, дает ему чувство безопасности, но, в то же время, ограничивает его, подавляя его сердечные переживания. Вы видите прилив его страсти и любви, но этот поток не может свободно течь через броню, натыкаясь на блоки внутри него. Мужчины не могут хорошо выражать чувства, потому что вынуждены бороться со старой броней, которая, на самом деле, больше не подходит им. И вы можете видеть, что в броне этого мужчины уже появляются трещины.

Мужчины борются против этих древних доспехов, поскольку хотят выразить вовне свои чувства. Но в пределах этих ограничений, являющихся результатом суждений прошлого, они, по-прежнему, все еще мужчины и не могут выразить определенные сердечные эмоции и по-настоящему соединиться с другим человеком. С точки зрения этих ограничений, отпуская собственные запреты, вы отказываетесь от определенной безопасности, а это страшно.

Теперь давайте посмотрим, как выглядит женщина в результате своего долгого прошлого боли и подавления. Если вы посмотрите на этот женский образ, то первое, что вы увидите – это то, что здесь чего-то не хватает. В результате подавления и сексуального насилия, которые она испытывала в течение тысячелетий, ее образ здесь не полон. Что-то было закрыто, особенно в ее животе и нижних чакрах.

Боль от насилия была слишком большой. И когда травма становится слишком сильной для выживания, люди, в некотором роде, бегут от нее. Они пытаются покинуть свое тело, теряют связь с Землей и со своей внутренней силой, поскольку полное присутствие в своем теле становится слишком болезненным для них. Это именно то, что относится ко всем женщинам на глобальном уровне.

Сейчас попросите себя подключиться в воображении к обеим фигурам, и начнем мы с мужчины. Представьте себе, что идете своим осознанием внутрь этого мужчины. Почувствуйте боль, живущую там, и одновременно, желание снова чувствовать, жить сердцем. Посмотрите, можете ли вы распознать в себе некоторые их этих ограничивающих доспехов. В какой степени вы так же носите их, эти доспехи, которые дают вам кажущуюся уверенность контроля, но также останавливают ваш свет, не позволяя вашей Душе сиять на Земле? Можете ли вы сказать этому мужчине и, таким образом, также и себе, что можете снять эту броню, кусок за куском, все больше освобождаясь от нее. Вы можете освободиться от того, чего и так предостаточно и в чем больше нет нужды. Сделайте это сейчас, но не через силу. Посмотрите, что может отпасть само собой.

Понаблюдайте за тем, что ощущается более свободным в вашем энергетическом поле и ваших эмоциях, и куда течет освободившаяся энергия. Возможно, в вашем теле обнаружится место, куда эта энергия спонтанно движется. Может быть, часть этой брони останется или откажется уступить. Пусть будет так. Она не обязательно сразу вся уйдет. Таким образом, вы сейчас помогли сами себе, а также широкому спектру мужских энергий здесь, на Земле. Энергий, которые хотят измениться. А теперь выйдите из фигуры воображаемого мужчины.

Перенесите свое внимание с фигуры мужчины на фигуру женщины. Обратите внимание на то, как вы видите ее. На ее неуверенность и незащищенность, хрупкость и деликатность, не смеющую проявляться во всей своей полноте. Позвольте своему осознанию спуститься в ее сознание и ее тело. Вы можете ощутить ее страх и сопротивление своей полноте, что опускается в уязвимую область ее живота, ее утробы.

Я, Мать Земля, с вами, когда вы делаете это, поэтому вы в безопасности. Я буду поддерживать вас, поэтому, не бойтесь. Почувствуйте энергию внутри женской фигуры. Дайте ей знать, что вы там для ее блага, что принимаете ее. Скажите ей, как она прекрасна, как ей рады в этом мире, на Земле. Нам необходимы ее интуитивные дары и связь с Душой, которую она создает своим внутренним знанием и красотой, которую она вносит в жизнь. Нам нужно, чтобы она снова вернулась на Землю.

Представьте себе некую лестницу, спускающуюся с Небес, и полную и истинную женскую энергию, медленно нисходящую по ней. Сделайте это для себя и для всей женской энергии этого времени. Ей необходимо почувствовать себя желанной на Земле, поскольку она оторвалась от Земли из-за испытанной ею агрессии и боли.

Эта боль все еще присутствует в вас, независимо от того, женщина вы или мужчина. Вот почему вам так трудно позволить своим эмоциям свободу выражения и решиться стать тем, кто вы есть в глубине Души. Посмотрите, сможете ли вы приблизить ступеньки этой лестницы, но дайте ей свободу действий. Она не обязана спуститься вся и сразу. Теперь оставьте эту воображаемую фигуру и вернитесь в свое тело, в свое здесь и сейчас.

Вы можете визуализировать себя в треугольнике, вместе с этой мужской и женской фигурами. Эти образы связаны с вами, с вашей личной жизнью. И в то же время, они превосходят пределы личной жизни, поскольку представляют силовое поле, пронизывающее все общество в целом.

Признавая раны прошлого через воображаемые фигуры этой визуализации, вы также исцеляете часть самих себя и освобождаетесь от прошлого. Вы снова можете стать вдохновенным, чувствующим мужчиной, и сильной, уверенной в себе и интуитивно одаренной женщиной. Таким образом, вы освобождаетесь от боли прошлого и помогаете исцелять коллективное сознание.

Спасибо за работу, которую вы делаете в этом процессе преобразования. Вы – первопроходцы Нового Времени.

© Pamela Kribbe

Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

.
[/c]

НаталияДата: Среда, 08.05.2013, 23:38 | Сообщение # 5

Земля

Духовность Земли

8 мая 2013г. через Памелу Криббе перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Я – голос Земли и с великой радостью приветствую всех вас! Я здесь с вами, внутри вас и во всем, что вас окружает, и это создает между нами глубокую связь. Я помогаю вам выразить свою Душу через тело, через материю. Вместе мы исполняем танец, танец Небес и Земли, танец Души и тела. Однако для многих этот танец сейчас превратился в борьбу, в тяжелое усилие. Быть человеком сейчас для многих стало равнозначно борьбе за существование, и это приносит мне большое горе. Я несу в себе глубокое желание принять вас и играть вместе с вами в этой короткой земной жизни, чтобы танцевать, наслаждаться и полностью позволить проявиться вашему осознанию того, кто вы в самой своей сердцевине – Звезды Света, Божественные сущности, пришедшие сюда для того, чтобы пережить приключение инкарнации.

Вы спустились в мою сферу и приняли тело из плоти и крови. Зачем вы сделали это? В чем важность и значительность этого приключения? В конечном счете, вы сделали это от любви. Из любви, вы родились из чрева Бога, откуда и начали свое долгое путешествие в качестве уникальной Души для того, чтобы открывать и испытывать все, что в Творении богато потенциалом. На этом долгом пути вы выбрали прийти на Землю и зажечь здесь свой Свет. Сделать это именно здесь, на этой планете, на Земле, где одновременно ощущается такое огромное количество разных влияний, включая и те, что могут ослабить вас. Именно здесь, на Земле, где так много противоречивых сил, Света и Тьмы, жизни и смерти и т.д., разыгрываются ваши роли в великой «Игре» жизни. Память о том, кто вы на самом деле, и кем вы были, когда родились из сферы Божественного, завуалирована в этой Игре. Став человеком, вы заблудились в пути.

Но в это время в сердцах людей начинает звучать зов. В них появляется желание найти глубоко внутри, кто вы, найти свою суть, которая не определяется внешними влияниями и не подвержена манипулированию всем, что говорят вам извне, но вернуться к ядру своего существа, к Душе, к Звезде Света.

Я хочу рассказать кое-что об этом приключении, которое вы переживаете здесь, на Земле. Именно во взаимодействии со мной вы развиваете и находите себя. Вы здесь и сейчас как человеческие существа, и именно искусство жизни на Земле позволяет энергии вашей Души полностью втекать в вашу человеческую природу, почувствовать себя полностью принятой на Земле. В прошлом вас учили, что Душа – это что-то высшее, чего можно достичь, только подавляя свою человеческую природу. Прошлое несет груз многих очень строгих суждений по поводу земной природы человека. Именно в результате следования религиозным и духовным традициям, говорившим о Душе, люди отвернулись от своей природы, от своей страсти, от своих сексуальных и других желаний.

Как много есть суждений и увещеваний, направленных непосредственно против человеческой природы! Вам, как Душе, был дан чудесный инструмент для жизни – ваше тело с его спонтанными естественными эмоциями. И что же происходит, если с юности вас учат не доверять этому инструменту, а вместо этого, подстраиваться под доктрины и принципы, навязываемые вам извне, воспитанием в семье, в школе, в церкви или вообще в вашей культуре? Корни этих традиций широко распространились в душах многих людей. И даже если они думают, что больше не верят в них, все равно в них остаются негативные суждения, касательно собственной естественной человеческой природы.

В результате этого многие люди отворачиваются, отчуждаются от собственных глубочайших эмоций, желаний и чувств. Я вижу в людях одиночество, изолированность, глубокую тоску по Дому и непонимание источника этой тоски. В них существует ностальгическая тоска по балансу и гармонии, в которых они могли быть собой, спокойно и спонтанно, как это делают дети. В каждом из вас живет это желание, эта тоска по Дому. И одновременно, вы отчуждены от самого лучшего инструмента, который у вас есть, от своего тела с его чувствами, от вашей изначальной природы. Именно к этой вашей части я и хочу обратиться. К той вашей части, что указывает вам дорогу назад, к Дому, где Дом соответствует тому, кто вы есть на самом деле и ощущению Единства. Примите себя, любите себя. Делая это, вы распространяете любовь вокруг. Это так просто.

Я призываю вас испытать текучую природу вашей Души. Многие из вас хотят почувствовать связь со своей Душой, вы жаждете жить на Земле с радостью и страстью. Многие из вас пробуждаются, когда поток энергии вашей Души идет через голову. Вы начинаете искать большего смысла в том, что видите вокруг и переживаете, и именно через голову вы знакомитесь с новыми идеями. А затем следует прорыв к сердцу и чувствам, где вы на более глубоком уровне узнаете Свет своей Души. Это часто сопровождается большими изменениями в вашей жизни. Ваша Душа требует от вас изучить все, что кажется самоочевидным, и, возможно, в результате этого, многое для вас переворачивается с ног на голову. Посмотрите, чувствуете ли вы, что ваше сердце открывается потоку энергии Души, стремящейся к вам. И не только для того, чтобы стимулировать вашу голову, вашу ментальную деятельность, но и для того, чтобы открыть ваше сердце. Именно через тело вы и можете испытать поток энергии своей Души.

Но позвольте этому желанию опуститься даже еще ниже – в живот. Живот – это место ваших эмоций и чувств. Ваша Душа может действительно закрепиться на Земле, действительно развиваться и участвовать в земной жизни, только если ее потоку позволено дойти до живота. Действительно вернуться Домой для вас означает позволить потоку энергии своей Души наполнить все ваше тело, и в особенности, живот.

Посмотрите в воображении на минуту на ребенка, находящегося в области вашего живота. Этот ребенок символизирует вашу изначальную природу и ваши эмоции, когда на них не влияет то, чему вас учили. Когда-то вы были беззаботным и счастливым ребенком, и этот ребенок несет самую первичную часть вашей Души. Посмотрите, можете ли вы найти этого ребенка у себя в районе живота? Как он выглядит? Он счастлив и радостен или грустен и испуган? Или, возможно, он чувствует себя непонятым, обиженным и сердитым? Здесь находится самая человеческая ваша часть. Этот человеческий ребенок держит ключ от вашего Дома. Посмотрите на него, протяните к нему руки и спросите: «Что тебе нужно для того, чтобы отдохнуть? Чего ты желаешь, здесь и сейчас? Позволь себе проявиться, я призываю тебе к этому». Возьмите этого ребенка за руку и обнимите его. Он хочет быть с вами, хочет вашей заботы.

А теперь посмотрите на проблемы или вопросы своей повседневной жизни. У вас всегда есть что-то, против чего, или за что вы боретесь! Эта борьба часто возникает потому, что вы слишком много думаете. Вы беспокоитесь о том, что вам делать, как вам найти то или иное решение. Или в вас существует постоянное осуждение самих себя. Вам хотелось бы изменить что-то в себе и в своей жизни, но чаще всего, вам это не удается. Когда вы слишком много думаете о своей проблеме, кажется, что у нее нет решения. Скорее, вы сами загоняете себя в угол. Мышление не дает вам решения, поскольку мыслительный процесс обычно питается идеями, взятыми извне.

Повернитесь к своему внутреннему ребенку. Как этот ребенок ощущает вашу проблему? Какие он испытывает эмоции по этому поводу? И чего он хочет от вас сейчас? Выберите время, место и тихое окружение для того, чтобы встретиться с этой своей частью.

Многие из вас настолько поглощены решением внешних вопросов и проблем, что у вас почти не остается времени и пространства для встречи со своим внутренним ребенком. Но именно здесь и лежит ключ к трансформации. Обычно, когда этот ребенок пытается связаться с вами посредством гнева, печали или одиночества, ничего не изменяется, потому что вы не осознаете источник этих эмоций. Только осознав свои самые глубокие эмоции и их источник, который символизирует этот ребенок, вы можете лучше понять себя и можете быть верны себе.

Многие из вас в глубине души чувствуют, что находятся «не там», чувствуя себя «бездомными», и вы ищете временного решения, и облегчения этой боли вовне. Никто не хочет испытывать одиночество и чувство потерянности! Вам хочется, чтобы эта боль ушла, и из-за этого вы обращаетесь к внешним вещам: импульсам, стимуляторам, развлечениям, взаимоотношениям или ситуациям, которые заполнили бы для вас эту пустоту. Даже если это будет только временным облегчением. Будьте честны с собой, и посмотрите, как часто вы это делаете. Но также посочувствуйте этому своему вечно ищущему импульсу, который, однако, всегда тянет вас прочь из вашего центра куда-то наружу, и постарайтесь понять, почему так происходит. В человеческой Душе всегда есть боль, и всегда очень трудно полностью принять ее и посмотреть ей в лицо. Вам кажется, что сделав это, вы упадете в бездну, черную дыру. Может показаться, что обратиться к ребенку в вашем животе легко, но это совсем не так. Это требует полной честности и отказа от внешнего мира в качестве источника решений ваших проблем.

Конечное возвращение Домой для вас – это что-то, происходящее внутри. Это означает полное, тотальное принятие всего, чем вы являетесь. Не только того, что выглядит успешным во внешнем мире. Или ощущается в вашей жизни уверенным и безопасным. Это также означает и обращение внутрь к своим темным частям: боли, одиночеству, незнанию и непониманию. Принятие этих скрытых частей требует мужества и решимости. Вот чего вы хотите, и чего ваша Душа требует от вас. Но почему ваша Душа стремится к этому? Потому что только через тоску по Дому и глубокую боль может Душа действительно загореться изнутри.

Многие люди сегодня интересуются духовностью и ищут смысл жизни. Очень часто вы видите, что это начинается с головы, через чтение книг и обмен идеями, а через некоторое время начинает также открываться сердце. Но когда Душа хочет опуститься еще ниже, в живот, здесь вы встречаете сопротивление своих самых трудных частей, глубоко травмированных в жизни, в юности или в детстве, а, возможно, и в прежних жизнях. Путешествие Души идет далеко вглубь, однако, решения находятся рядом. Истина, ответ на ваше желание Дома лежит прямо перед вами.

В соединении с вашей земной человечностью и вашими эмоциями, даже там, где они ограничены и заблокированы, лежит возможность возвращения к тому, что я называю Раем. Старая библейская история повествует о том, как люди были изгнаны из Эдемского Сада. Эдемский Сад или Рай был земной природой в ее самом первозданном виде, свободной, дикой и зеленой, населенной людьми, свободно и легко бывшими самими собой. А затем, в определенное время, пришло суждение, решение, вы можете это назвать темнотой, отвергнуть чувство безусловной любви, отвергнуть естественное следование своей собственной природе.

Где же тогда этот Райский Сад? Был ли он когда-нибудь здесь, на Земле? Я говорю вам, Райский Сад лежит как обещание во всех ваших сердцах. В этих смутных временах присутствует намерение, чтобы вы дали рождение и выражение Райского Сада древности, но здесь и сейчас, на Земле. Этот процесс начинается с вашей решимости опуститься в самые глубокие уголки своего существа, с решимостью позволить своему Свету просиять там и не уклоняться от этого Света. Вы делаете это, отпуская посредственность и становясь неординарными, зная, что и ваша Душа и ваши глубочайшие желания экстраординарны!

Обычно это начинается с некоего умственного зова и только потом расширяется на область сердца. Вы ощущаете существование своей Души, но отступаете назад, когда дело доходит до придания формы глубокому плачу вашего сердца. В вас существует очень большой страх перед преодолением этой пропасти. Именно здесь вы сталкиваетесь со страхами и сопротивлением, скрытыми в области живота.

Вот почему духовность требует другого взгляда на то, что значит – быть человеком. Это требует от вас примирения со своей чувствующей природой, отсутствия страха перед собственными глубокими эмоциями, страстями и желаниями и решимости по-настоящему взглянуть на них. Это требует жизни не согласно доктринам, пришедшим извне, не по теориям, даже если они звучат высоко и духовно, но согласно истине своего сердца, из живота, из своей человечности, позволяя своей Душе сиять изнутри.

Это именно то, что происходит сейчас на Земле. И именно этот призыв все вы сейчас слышите. Это дает человеку великую радость обращения от внешнего вовнутрь, чувство возвращения Домой. Я призываю всех вас к этому, и прошу вас не усложнять это, сохранить простоту этого процесса. Для того, чтобы идти этим путем, требуется мужество, но, вместе с тем, он приносит радость, потому что с каждым шагом вы становитесь более чувствительны к сигналам своего тела и своих эмоций и обретаете уверенность в том, кто вы есть на самом деле. Слушайте своего внутреннего ребенка, осмельтесь быть самими собой, не прячьтесь больше – вы нужны!

В какой-то момент ваша Душа решила последовать своему желанию и воплотить свой Свет на Земле, пролить его и распространить свой Звездный Свет здесь. Это воплощение дает вам радость и приносит радость также и другим, поскольку вдохновенный человек пробуждает мотивацию в других людях, но для этого необходимо мужество. Верьте Свету своей Души, почувствуйте свою мудрость и силу. Примиритесь со своей человеческой природой и отважьтесь полностью воплотить свою силу здесь, на Земле. Я с вами. Почувствуйте мою силу – силу природы. Представьте себе дерево, мощно раскинувшее свои корни глубоко в земле. Станьте этим деревом и положитесь на почву, что поддерживает вас. Почувствуйте силу в его стволе и ветвях и посмотрите, как эта сила превращается в изобилие листвы и весеннего цветения и летних плодов.

Попросите свою Душу дать вам послание и манифестировать себя через ваши чувства, через ваше тело. Воистину, язык Души очень близок вам. Вы не найдете этой мудрости в самых лучших книгах, но найдете ее в самих себе. Снова посмотрите на то чудо, которым являетесь, и на свое тело – вы прекрасны! Вы в равной степени и дитя Земли, и дитя Небес, вы служите мостом между ними. Снова почувствуйте к себе почтение и уважение. Я прошу вас об этом для того, чтобы вы больше не чувствовали себя зависимыми и снова поверили себе и своему внутреннему руководству. И из этой веры взяли за руку другого человека, соединившись с ним и посмотрев в его глубину, а не только на внешность. Почувствуйте биение сердец людей, окружающих вас, соединяясь таким образом друг с другом. Новая духовность рождается через человечность. Духовность Земли.

© Pamela Kribbe

Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

.

НаталияДата: Четверг, 02.01.2014, 20:15 | Сообщение # 6

Доверяйте Земле.

Земля через Памелу Криббе перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Я – голос Земли. Почувствуйте мое присутствие здесь, внутри себя и у себя под ногами. Я в вашем теле и теку через все ваши клетки. Именно через свое тело вы связаны с природой, со всем, что вас окружает, растет, живет и дышит. Осознайте живое присутствие природы здесь, вокруг вас в этот момент. Почувствуйте деревья, окружающие этот дом и почву, на которой он стоит. Почувствуйте растения, птиц и деревья. Если вы внимательно присмотритесь, то сможете почувствовать, как ваше присутствие влияет также и на все живые существа. Не только вы чувствуете их, но и они ощущают вас. Даже это здание живо, поскольку все, из чего оно изначально сделано, содержит энергии Земли. Все, что вас окружает, обладает сознанием. Материя – это оживленное сознание. Почувствуйте энергию, сознание, сознание этого дома, его историю и то, что вы приносите ему. Вы часто недооцениваете то влияние, которое оказываете просто своим присутствием.

Сейчас, погрузитесь глубже в свое тело. Так же, как вы наблюдаете своим сознанием за тем, что вас окружает, проделайте то же максимально объективно и со своим телом. Почувствуйте свою голову, горло, грудную клетку. Затем погрузитесь глубже в область живота и почувствуйте мою энергию. Я буду направлять вас. Я приветствую вас, когда вы делаете это. Я тоже жива и обладаю собственным сознанием. Почувствуйте, как я помогаю вам, притягивая вас еще глубже в тело, когда вы погружаетесь вдоль позвоночника до копчика. Почувствуйте мою питающую энергию, поскольку я – ваша мать. Почувствуйте меня в ваших бедрах и коленях, икрах и лодыжках и под вашими ногами.

Сегодня мы останемся здесь, в этой части вашего тела. Существует старая идея, засевшая в умах людей, что вдохновение приходит сверху, что глубокое духовное понимание рождается из связи с чем-то небесным, космическим, с чем-то, находящимся над вами. Но сегодня я прошу вас обратить внимание на то, что лежит под вами, на почву под вашими ногами, на живую Землю.

Многие из вас испытали боль, разочарование, глубокую печаль или одиночество, которые отложились в ваших нижних чакрах. В результате, ваша осознанность поднялась вверх, вместе с вашим сознанием. Она, так сказать, оставила ваше тело, поскольку все эмоции, которые вы испытали на земном уровне, оказались слишком болезненными для вас. Я понимаю это и понимаю также, насколько тяжелым может быть полное нисхождение в эту область вашего тела, которая ощущается настолько уязвимой. Это требует глубокого смирения, глубокого доверия жизни.

Это очень по-человечески – создавать защитную броню там, где вы чувствовали серьезные повреждения. Однако, такая броня закрывает вас от жизни. Она лишает вас вашей самой глубокой силы. И вы не можете так жить, потому что вы ограничиваете себя, заточаете себя в тюрьму. Но поток жизни, сила Души всегда сильнее тех стен, в которые вы себя заточили. Ваша Душа всегда тянет вас в другую сторону. Это движущая сила к открытию жизни и смирению перед ней. Смирению перед Всем Сущим.

Эмоциональные раны, от которых вы страдаете – это раны, нанесенные вам здесь, на Земле. Это могло быть в этой жизни или в предыдущих, но поскольку они были получены здесь, на Земле, и так отложились в памяти вашей Души, вы стали ассоциировать Землю с грубым, насильственным, пугающим местом. Когда вы вернетесь сюда, воплотившись заново, и снова услышите зов своей Души, поскольку остановить его нельзя, и время снова постучится в вашу дверь, вы, вероятно, сможете открыться этому зову на уровне сердца. Но когда вы глубже погружаетесь в свое тело, это становится настолько пугающим, что вы уводите свое осознание из этой части тела. И становитесь разделенным существом. Одна ваша часть говорит «да» и желает двигаться вперед, поскольку ощущает излучение, приглашение нового времени. Но часть, находящаяся ниже сердца, в нижних чакрах, не решается вовлекаться в это и остается закрытой.

Сегодня я хочу предложить вам способ восстановления доверия к этой своей части. Я хотела бы отметить, что страхи, которые вы носите в себе, происходят, в основном, из опыта человеческого общества прошлого, со свойственными ему тогда энергиями, которые заставляли вас чувствовать свою нежелательность, свою отверженность. Но помните, что вы также связаны и с самой Землей, со мной, независимой от любых человеческих мыслеформ и коллективных энергий, окружающих Землю.. Я тоже хотела бы освободиться от этих негативных энергий. Я тоже иду по пути внутреннего роста и эволюции и прохожу через процесс возрождения. Я появлюсь в новое время, несущее в себе больше гармонии между человеком и природой. И вам, и мне будет легче, если вы напомните себе, кто я на самом деле, напомните себе о моей живой сути. Соединившись со мной, с сознанием, которое так жаждет приветствовать вас здесь, вы стираете память о боли прошлого.

Давайте попробуем. Позвольте своим нижним чакрам, тем, что расположены в области живота и ног, наполниться силой Земли. Я хотела бы предложить вам кое-что. Это короткое путешествие, которое поможет вам более полно почувствовать эту энергию. Вас окружают самые разные виды природных царств, богато населенных различными существами, живущими на Земле. Каждое из них вносит свой собственный вклад в целое. Я прошу вас сейчас подумать о дереве. О твердом, большом и хорошо укорененном дереве, растущем здесь уже достаточно долго. Его крона достигает неба, а корни глубоко погружены в почву. Встретьтесь на минуту с сущностью этого дерева с легким и игривым чувством. Просто представьте себя внутри этого дерева, и своим сознанием почувствуйте его тихую, стабильную и заземленную силу. Опуститесь в его корни. Почувствуйте, как эта сущность живет, растет и излучает свою энергию на Земле. Почувствуйте, что это дерево может дать вам. Какой аспект его энергии больше всего подходит вам. Позвольте этой энергии течь через вас и примите ее. Почувствуйте также, что дерево хочет получить от вас, поскольку во всем существует обмен. Оно чувствует ваше присутствие так же, как вы чувствуете присутствие его. Дерево – это тоже живая энергия и осознает вас. Посмотрите, как оно переживает ваш визит.

Я хотела бы рассказать вам немного больше об этом опыте. Вы часто выглядите великими расхитителями Земли, загрязняющими ее и нарушающими естественный баланс. В определенном смысле это правда, поскольку в настоящее время существует глубокая дисгармония между людьми и природой. Но я хочу напомнить вам, что и я, Земля, и все царства природы, приветствуют вас. Вас приветствуют на Земле. Вам рады здесь. Мы радуемся вашему присутствию и вашей энергии. Вы пришли сюда для того, что принести что-то новое и исключительное: ваш звездный свет и космическую мудрость. В некотором смысле, все вы здесь гости. Одной ногой вы стоите на Земле, являясь ее частью так же, как и животные и растения. Но, в то же время, вы пришли на Землю для того, чтобы принести что-то другое, совершенно новый способ бытия. У вас есть свобода, ваша свободная воля. Вы можете развивать и развиваться, вы можете проводить Свет на Землю, что дает новый импульс всей жизни на Земле. Почувствуйте на мгновение взаимодействие между человеком и природой внутри этого дерева. Почувствуйте, как дерево радуется вашему присутствию. Оно что-то приводит в движение, и это просто поток любви. Ваша истинная суть очень глубоко влияет на дерево. Вы можете увидеть это и вашем обычном окружении, в саду, в отношениях со своими домашними животными. Когда вы близко взаимодействуя с ними, даете им свою энергию, они дают вам что-то взамен.

Я прошу вас сейчас выбрать животное, которое хотело бы придти к вам, чтобы что-то прояснить. Позвольте ему появиться в вашем воображении. Это животное хочет придти к вам, чтобы помочь почувствовать себя на Земле хорошо и безопасно, хорошо почувствовать почву под ногами. Помочь вам уверенно и безопасно проявить себя. Животное знает эту безопасность. Оно одной природы с Землей, и у него нет сомнения в своем праве на существование. Оно просто существует, живет, дышит и растет.

Перенесите свое сознание в это животное. Позвольте себе легко слиться с ним. Почувствуйте на мгновение недостаток мыслительного процесса в этом животном. В отличие от людей, оно не страдает от чрезмерного мышления. Почувствуйте, как легко природа течет в этом животном. Получите то, что вам нужно, то, что трогает вас в этом животном. Почувствуйте, насколько близко оно приближает вас к Земле. Почувствуйте чистоту и целостность этого животного. Почувствуйте, что ощущает животное в отношении вашего присутствия и сплетите свою энергию с его энергий. Почувствуйте, что ваша энергия приветствуется животным, затрагивает в нем что-то , стимулирует его. Между вами существует постоянное взаимодействие.

Это животное просит вас привыкнуть к энергиям природы для того, чтобы вы начали чувствовать себя на Земле как дома и узнали, что здесь существует место и для вас. И если говорить яснее, то царства природы ждут вас. Мы хотим, чтобы энергия, которую вы несете, вдохновляла нас. В ответ на это, мы хотим принять вас, сделать вас частью Целого. Вы так желанны здесь.

Я благодарна вам за ваше мужество и вашу настойчивость. Мы двигаемся в Новую Эру на Земле. В эти новые времена для человеческих существ и природы чрезвычайно важно снова работать вместе, во внутренней связи друг с другом. Все обладает сознанием и желает сотрудничества. И так это изначально и задумано. Каждое создание природы ощущает себя частью целого. Мое глубочайшее желание в том, чтобы вы тоже почувствовали себя здесь, на Земле, частью целого. Так вы почувствуете свой Дом. Не только свое космическое происхождение, но живых существ, окружающих вас. Празднуйте жизнь вместе со всеми ними. В этом великая задача, стоящая перед человечеством сегодня. Это приведет к расцвету Земли и сделает всех вас вдохновенными и радостными.

© Pamela Kribbe

Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

.

НаталияДата: Четверг, 02.01.2014, 22:09 | Сообщение # 7

Земля

Поток получения в вашей жизни (на) Земле.

через Памелу Криббе перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова

Дорогие мужчины и женщины,

Это говорю я, Земля. Я приветствую вас от всего сердца, сердца, которое бьется у вас внутри. Я теку через ваше тело, я с вами и хочу поддержать вас и дать вам то, в чем вы нуждаетесь. Вы связаны со мной через ваше тело, и я постоянно посылаю вам сигналы и приглашения. Слушайте меня. Я говорю с вами через ваше тело. Расслабьтесь сейчас на мгновение, чтобы почувствовать мое присутствие в вас.

Ваше сознание – это Свет, и вы можете представить его в виде луча. Это(т) сноп Света можно сконцентрировать различными способами для того, чтобы позволить этому Свету сиять. Ваше сознание – это концентрированное осознание, нейтральное само по себе, поскольку в нем не существует мыслительного процесса, в смысле суждений и предположений. Это более нейтральный, объективный способ бытия, и вы – это именно такое сознание.

Это сознание опустилось в ваше нынешнее тело, тело в котором вы сейчас живете. Заполните тело своим сознанием, начиная с ног. Позвольте своему вниманию течь через ваши ноги без каких-либо ожиданий или мотивов. Ваши ноги находят это внимание прекрасным, купаясь в нем. Почувствуйте, как поток света течет через ступни, пальцы, пятки. Почувствуйте, как это Свет успокаивает вас. Позвольте ему подниматься вверх, перенося свое внимание на лодыжки, икры и колени и дальше до таза. И позвольте Свету течь в область живота. Почувствуйте, как ваш ум отдыхает, и начинает полностью осознавать, что вы – это сознание, вы – это Свет.

Если вас посещают какие-то мысли, обратите на них внимание так же, как обращаете внимание на внешние звуки, например, на лай собаки снаружи. Вы – это не лай собаки, и вы – это не ваши мысли. Вы – это осознающее сознание. Почувствуйте открытое пространство, которое является вашим сознанием. Вы и есть это пространство. Пространство между вашими мыслями, между многочисленными ощущениями и стимулами вашей головы и тела. Почувствуйте, насколько свободно это сознание. Оно наблюдает за всеми этими ощущениями и игриво взаимодействует с ними. Когда ваш Свет настолько спонтанен и свободен, когда он открыто соединяется с телом, ваша земная часть получает нужное ей питание. Это наиболее целительный Свет, который вы можете получить. Это Свет вашей собственной Души, вашего собственного сознания. Этот Свет обладает целительной силой, поэтому, позвольте ему течь туда, где вы ощущаете в теле напряжение, в самое уязвимое место вашего тела. Без каких-либо суждений, совершенно объективно позвольте Свету течь в это место. Таким образом восстанавливается утраченный баланс.

Сегодня я хочу говорить о потоке получения в вашей жизни. Самая глубокая форма получения – это принятие себя такими, как есть. Через ваш внутренний Свет вы смотрите на свою человечность, свои чувства, эмоции, страхи или упрямство. Вы окружаете их этим мягким и объективным Светом. И только тогда вы создаете благоприятную основу для получения. Глубочайшее желание человеческого существа – быть принятым, любимым и признанным. Чувствовать материнские объятия безусловной любви. Это дает вам уверенность и спокойствие. И в этой безопасности и покое вы начинаете светиться. Вы, такие, как есть, естественны, как цветок, вырастающий из семени. Когда почва плодородна, цветок начинает расти и расцветает, сияя своим собственным, естественным сиянием.

В этой жизни так задумано, чтобы вы начали чувствовать эту безусловную любовь к себе. Это серьезный вызов, поскольку в человеческом существе существует склонность искать любовь вовне. Страх и неуверенность заставляют вас смотреть вовне в поиске этой любви. Для того, чтобы почувствовать удовлетворение, принятие, вы пытаетесь питаться от внешних энергий. Но ваш путь лежит совсем в другой стороне. Ваша самая глубокая и святая задача в том, чтобы принять себя, независимо ни от каких внешних влияний, и принять себя, окружив себя своим собственным Светом. Включая и те свои глубокие и темные места, которые вы предпочли бы скрыть, которые не хотели бы испытывать. Инструмент, которым вы можете любить и принимать себя уже находится внутри вас. Это Свет, о котором я уже говорила ранее, ваша осознанность. Почувствуйте ее на мгновение глубоко в области живота. Это Свет не из этого мира, не ограниченный ни временем, ни пространством, ни формой. Это вечный Свет, полностью ваш собственный, уникальный Свет. Почувствуйте его.

ВЫ уже позволили этому Свету циркулировать в вашем теле в области ног и живота, и сейчас я прошу вас позволить ему подняться выше, в район солнечного сплетения. Позвольте свету спокойно течь через эту область. Солнечное сплетение – это очень важный центр. Несколько дней назад я говорила о том, как вы действуете в качестве посредника между силами Небес и Земли, Между потоком вашей Души и телом. Солнечное сплетение – это буквально центр этого взаимодействия. В некотором смысле – это посредник. Здесь находится основание вашей земной личности.

Я хочу сказать вам кое-что об этой вашей земной личности. С одной стороны, эта личность является своего рода штурманом, который должен прокладывать путь, учитывая огромное количество различных факторов влияния, интегрируя их и балансируя вдохновение свыше, от вашей Души с эмоциональными силами внутреннего ребенка. Ваше земное тело должно принять все это внутрь, наряду с внешними влияниями, людьми, ситуациями и проблемами.

В последний раз, когда мы говорили, я обсуждала два вида влияний, которые могут выбить вас их равновесия и вызвать разрушение. Одно из них – это страх, а другое – контроль, желание манипулировать. Если вы сейчас посмотрите в центр своего солнечного сплетения, то можете представить себе, что это то место, где помещается ваше эго, та ваша часть, которая должна служить посредником между всеми этими влияниями и потоками, и предпринимать действия во времени и пространстве, в мире материальных форм. Я не считаю эго чем-то плохим. Я считаю его необходимостью, данностью, необходимой в этом мире для того, чтобы привести в равновесие все различные потоки энергий, для того, чтобы вы могли выразить себя здесь в земной среде, в земном окружении. Оно позволяет вам, как давать, так и получать.

У него (эго) если два «камня преткновения». Оно может стремиться сделаться либо слишком маленьким, либо слишком большим. В первом случае, оно отступает и энергетически «прячется» в солнечном сплетении, пребывая в напряженном состоянии страха, беспокойства и тревоги. Оно постоянно считает себя «недостаточно хорошим», «неспособным», создает у вас ощущение бессилия и нужды в других. Посмотрите внутрь, чтобы понять, такое ли эго в вас. Считаете ли вы, посреди всех основных влияний вашей жизни: силы вашей Души, эмоций внутреннего ребенка, давления внешнего мира, что все это «слишком» для вас? Испытывает ли ваше эго страх и желание спрятаться, или у вас трудности с отстаиванием личного пространства, или вы ищете себе оправданий и стремитесь убежать от реальности? Все это формы слишком малого эго, ведомого страхом или даже травмированного.

Существует также возможность слишком большого эго. Это тоже дает о себе знать в области солнечного сплетения. Слишком большое эго ощущается преувеличенным и раздутым, оно хочет слишком много. Оно преувеличивает свои возможности организовывать мир самостоятельно, придавать форму миру и направлять его. Оно постоянно ощущает, что «мне нужно организовать это. Я хочу это уладить. Без меня ничего здесь не будет работать». Оно желает удерживать контроль, и тем самым, ограничивает собственные возможности, поскольку в этом случае оно полностью перекрывает поток импульсов Души. Вы можете назвать это шорами или туннельным зрением, которое возникает, когда вы, ведомые слишком большим эго, хотите контролировать слишком многое. Большое эго также очень мало связано с внутренним ребенком. Его эмоции и эмоциональные сигналы, как правило, игнорируются или считаются слишком обременительными. Эго стремится постоянно двигаться вперед, к своим целям. Оно удерживает вас в своем туннельном видении мира. Загляните в себя. Узнаете ли вы в себе эту черту? Были ли в вашей жизни времена, когда вы цеплялись за цели эго, боясь отпустить, смириться?

Обычно, у большинства людей можно найти оба эти аспекта эго. Иногда человек делает акцент на слишком малом эго, тогда как в другое время играет с ним в свои игры. Но в обоих случаях, вы, в конечном итоге, оказываетесь «отрезаны» от своего сердца, своей души и своих эмоций. Путь назад, к восстановлению баланса, к своему центру и открытию канала связи с Душой и внутренним ребенком в том, чтобы с любовью и объективно посмотреть на себя и на свои действия. Владеет ли вам пренебрежение и подавленность? Принижаете ли вы себя? А затем создаете вокруг этого историю, подтверждающую, что все и не может быть иначе, что это и есть нормальная жизнь.

Рассмотрите эту историю внимательно, во всех деталях, и увидьте, что она управляется страхом эго, не решающегося отстоять свое личное пространство, поверить в себя и в свою силу. Окружите его любовью, пониманием и нежностью.

Когда ваше эго слишком отклоняется в другом направлении, когда оно отказывается «отпускать» и настаивает на том, чтобы определять и регулировать все и вся, осознайте это убеждение, но делайте это с пониманием и нежностью. Смейтесь над тем, какой беспорядок вы устраиваете, упорствуя в своем туннельном видении. Позвольте себе приятно удивиться новым возможностям. Напомните себе, что незнание чего-то, открытость новому, это зачастую не недостаток, а добродетель.

Почему я говорю сегодня об этих двух формах несбалансированного эго? Потому что – это ключ к возможности получать то, что жизнь желает дать вам. Принижая или преувеличивая себя, вы отключаете себя от потока получения. Наблюдая в себе эти тенденции и улыбаясь им, вы естественно возвращаетесь в свой центр. Почувствуйте это на мгновение. Представьте себе, что рядом с вами находятся ваша Душа и ваш внутренний ребенок. Почувствуйте великую и мудрую силу своей Души, которая знает гораздо больше, чем доступно вашему человеческому уму. Верьте ей. Верьте и ему, своему внутреннему ребенку!

Представьте себе, что вашем солнечном сплетении живет маленькая фигура мужчины или женщины, представляющая ваше эго, и постарайтесь максимально объективно посмотреть на нее. Пытается ли она выйти вперед и организовать что-то? Или стремится уйти в тень, поскольку для нее все это «слишком», все подавляет и вызывает страх? Посмотрите на то, куда ваше эго склонно двигаться, вперед или назад. Наконец, представьте себе, что ваше эго сбалансировано, и фигура в вашем солнечном сплетении стоит спокойно и неподвижно. Она связана с Небесами над вами и с Землей под вами. Почувствуйте, насколько благоприятно и освобождающее это состояние для вашего эго, для вашей личности. Все становится свободнее и более текучим. Это нежный поток безусловной любви. Позвольте этому потоку нести в возвышать вас.

© Pamela Kribbe

Публикация
 Сайт “OMAR TA SATT”

.

НаталияДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:40 | Сообщение # 8
Земля

Ваш сезонный цикл

через Памелу Криббе.  перевод: Ян Лысаков  редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Я – голос Земли. Почувствуйте мое присутствие здесь, внутри себя и у себя под ногами. Я говорю сейчас с вами из самой средины Зимы, сезона, много несущего вам, хотя многие из вас не всегда верят в это. Зимой жизненная сила возвращается в ядро. Весь зимний сезон вращается вокруг этого ядра, вашего внутреннего ядра света, огня, горящего глубоко внутри, внутренней силы Духа. Зимой внешнее «отпадает», ветки голые. Жизнь уходит в ствол и корни, и в природе тишина и спокойствие. Но эта тишина, эта пустота и бесплодие не безжизненны, не бездушны. Почувствуйте это. Гуляя по лемму или в поле, почувствуйте присутствующую там жизнь. Невидимую, но ощутимую. Жизнь прячется в ядре, где она набирает силы перед весенним ростом.

Это накопление сил для того, чтобы заново реорганизовать их циклически происходит снова и снова. Зима, Весна, Лето, Осень и снова Зима. Такой цикл можно заметить и в вашей жизни. Если момента, когда энергия вашей Души на Земле проявляется полностью, момента, когда свет вашего сердца соединяется с этой реальностью, и вы полностью выражаете себя. Вспомните о таких моментах в прошлом. Спросите себя: «В какой момент в прошлом я полностью выразил себя? Где, когда и с кем я позволили себе быть видимым полностью? Где моя энергия текла полностью свободно?». Почувствуйте это в себе на мгновение. В пределах полного цикла это время излучения, расширения, Лета. А затем, в следующей фазе цикла, энергия уходит для того, чтобы реорганизоваться и отразиться в себе. И цикл поворачивается снова на следующий уровень еще большего раскрытия и расширения для того, чтобы еще больше выразить вашу Душу здесь, на Земле. Таким образом, вы живете в постоянном ритме движения наружу и возвращения внутрь, в свое ядро только для того, чтобы снова двигать вовне и радостно делиться собой с миром.

Сейчас почувствуйте в себе это ядро. У вас в животе, чуть пониже пупка есть место, где вы можете почувствовать свою человечность, здесь и сейчас, глубоко внутри ядра вашего воплощенного существа. Я прошу вас погрузиться в это место и оттуда почувствовать первичную силу, живущую внутри вас. Ваше сердце принадлежит вашей ангельской сущности, вашему высшему «Я», а живот – это место, где «бьется сердце» вашей человечности. Ваша цель в этой жизни – это соединиться с этим местом. Только тогда вы сможете полностью воплотиться, стать полностью человеком, поскольку только здесь ваш Свет может действительно глубоко соединиться с земной реальностью. Соединитесь с потоком энергии у себя в животе, позволив дыханию погрузиться туда и почувствуйте жизнь внутри него. Почувствуйте, как этот поток энергии соединяется с вашей творческой силой, с жизненной силой самого тела и вашей сексуальности. Погрузитесь глубже в область своего живота, отпустив на мгновение внешний мир. Почувствуйте, как здесь собираются силы, которые позволят вам начать новую главу жизни на Земле, и которые дают вам именно те силы и таланты, которые вам нужны вам для того, чтобы полностью выразить себя, проявить себя на Земле. Поговорите с этой силой. Позвольте этой огромной силе, силе вашей человечности, охватить вас. Почувствуйте, как глубоко вы связаны в этом месте со мной, с центром Земли. Почувствуйте нашу связь.

Теперь обратитесь к своим наиболее частым повседневным страхам. Где и чего вы боитесь? Назовите эти страхи для себя. Что это? Страх отверженности, страх осуждения, страх одиночества? Почувствуйте, как эти страхи притягиваются к вам, особенно к области плеч и головы, поскольку страхи строго привязаны к мыслям. Мысли питают и взращивают их. Вы часто мыслите панически, и вашим мыслям не хватает уверенности. Почувствуйте на минуту, насколько страхи, на самом деле, не связаны с внешним миром, но проистекают из вашего собственного ума. Представьте себе сейчас эти страхи в виде облака темной энергии, и направьте его в тихое, спокойное место в своем животе, в поток силы, тихо и уверенно текущий здесь, внутри вас. Посмотрите, как это место у вас в животе очень нейтрально принимает и приветствует эти страхи.

Почувствуйте здесь, у себя в животе стихийные силы природы. Вы больше своих страхов. Утешьте их. Пость они увидят, насколько вы на самом деле сильны, являясь частью Вечной Жизни. Вы воплотились сейчас здесь, на Земли во плоти и в крови. Ваше тело – это священный дом, который вы оживляете своим Светом, и ваша сущность вечна, независимо от той формы, которую вы принимаете. Почувствуйте безмятежность этой беспрецедентной силы, и знайте, что ваши страхи остаются где-то на периферии, не затрагивая ваше ядро. Пусть они крутятся вокруг вас, когда вы возвращаетесь в свое ядро, в глубокое внутреннее знание, принадлежащее только вам: «Я хорош, принят здесь. Я прекрасен таким, как я есть».

Я Земля, и я признаю и приветствую вас, как ангелов, каковыми вы и являетесь. Верьте моей силе и доверяйте инстинктам своего тела. Сейчас, в этот зимний сезон, выберите время для того, чтобы создать у себя внутри столько пустоты, сколько сможете. Оставаясь в этом тихом месте, почувствуйте, что вы хотите от своего ядра, что хотите манифестировать на Земле, и почувствуйте в себе силу подняться над своими страхами. Осознание вами своих страхов – это признак того, что вы готовы преодолеть их. Когда ваши страхи становятся доступны восприятию, сознание готово принять их с состраданием.

Не бойтесь своих страхов, и когда они появляются, призовите свою глубочайшую силу, силу своего ядра. Страх позволяет вашему ядру чувствовать, поэтому примите их с симпатией. Вы живете в мире дуальности, рядом с самой темной частью всегда соседствует самый яркий свет. Они взывают друг к другу и вместе образуют танец. В вашей земной жизни всегда присутствует цикл обращения внутрь и выхода вовне, затем снова обращения внутрь и выхода вовне. И каждый раз, когда вы обращаетесь внутрь, вы погружаетесь немного глубже к темноту так, чтобы еще больше Света могло выйти наружу. Глубоко у вас внутри свет и тьма действуют вместе, в едином танце. Чтите этот танец, поскольку именно так функционирует энергия на Земле. Это смена движения внутрь и наружу, смена света и тени. Поэтому чтите тень, как часть жизни. Так же, как дерево сбрасывает свою великолепную листву для того, чтобы полностью обратиться внутрь, так и вы проделываете что-то подобное в определенные сезоны своей жизни. Обращаясь внутрь, вы соединяетесь на время, обращаетесь к своей боли, потерям, печали. Но это также и прекрасное движение, которое помогает вам приблизиться к себе, войти более глубоко в свою суть, свое ядро.

Примите этот процесс, поскольку темнота – это путь, по которому вы идете к Свету. Свет и тьма – это два элемента, танцующих вместе. Не гнушайтесь своими темными частями, потому что они подталкивают вас вперед. Они приводят к тому, что вас Свет проникает еще глубже. Приветствуйте свои части, несущие тьму и приводящие вас к осознанию. Если у вас есть к ним сострадание и принятие, как части своего пути, они станут вашими лучшими друзьями через глубокое ощущение близости и связи. Вам позволено быть человеком. Вы – воплощенный Ангел, переживающий крайности света и тьмы для того, чтобы принимая и то и другое, создать «золото». Преобразуя свою собственную тень, вы творите «золото» понимания и сострадания, и «золото» сознания Единства. Вот для чего вы здесь, на Земле, и вот почему я люблю вас так сильно и от всего сердца приветствую Везде и всегда я поддерживаю вас всей своей силой. Почувствуйте эту силу в почве у вас под ногами, в воздухе, которым дышите, в своем теле. Я здесь для вас, поэтому, доверяйте нашему единству, и знайте, что я люблю вас.

© Pamela Kribbe

Публикация Сайт “OMAR TA SATT”

так как ссылка дает только номер форумного сообщения.

НаталияДата: Среда, 17.12.2014, 13:49 | Сообщение # 9
Земля

Как изменить общество

Перевод опубликован 16 декабря 2014г. через Памелу Криббе  перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова

Дорогие, прекрасные люди,

Я приветствую всех вас. Яголос Земли. Примите меня в самой глубине своего существа, поскольку яваша мать. Откройте для меня все клетки своего тела, т.к. я хочу поддержать вас. Я хочу, чтобы вы расслабились. Сделайте это сейчас. Отпустите напряжение, освободитесь от мыслей и постоянного беспокойства, которым страдают многие. Позвольте потоку воздуха, текущему через вас и окружающему вас, «сдуть» их прочь.

Вы так дороги мне. Я очень люблю вас и приветствую. Верьте мне, хотя вас этому никогда не учили. На самом деле, вас учили не доверять мне. С очень раннего детства вас учили полагаться в организации своей жизни на энергию и возможности вашего ума, на его способность управлять.

Значительная часть системы воспитания и образования детей направлена на то, чтобы сделать жизнь управляемой, а также на то, чтобы адаптировать людей к прочно утвердившейся социальной системе. Такое воспитание и обучение путает детей, поскольку в них все еще живет спонтанность, поток интуиции, тесно связанный с эмоциями, которые часто выражаются так прямо и непосредственно, что это пугает взрослых. В процессе своего воспитания вы стали опасаться своих эмоций, их силы, страсти и безграничности.

Но действительно ли эмоции не знают границ? Нет, они обладают своей собственной динамикой. Если вы позволите им идти своим курсом, со временем они сами найдут свой естественный баланс. Если вы позволите ребенку в минуту гнева, например, из-за того, что он чувствует, что к нему несправедливо относятся, немного «выпустить пар», он через какое-то время естественно вернется в состояние спокойствия и рефлексии. Иногда бывает необходимо помочь ребенку сделать это, но в прошлом и в настоящем такие эмоции часто подавлялись, им не давали выразиться. Это с самого раннего детства ограничивало естественную эмоциональную жизнь ребенка.

Вы так спешите стать взрослыми, не привыкшими доверять своим спонтанным эмоциям, желаниям и страстям! Таким образом вы отчуждаетесь от своих самых глубоких побуждений, мотивирующих вас. Вы заталкиваете их в самый темный угол, в который не решаетесь пойти и посмотреть. Но рано или поздно все скрытое становится явным. Вы не сможете вечно отрицать голос своего сердца, своей Души.

Складывается впечатление, что сейчас, в эти дни, в эту эру, голос души пробуждается одновременно у множества людей. Можно сказать, что сейчас происходит в некотором роде бунт. Люди хотят не просто выживать, но жить, не просто организовывать свою жизнь, но полностью участвовать в ней. Существует необходимость в настоящем опыте, в глубине, а это может привести к интенсивным колебаниям в вашей эмоциональной жизни.

Вы сейчас в процессе возвращения к своему центру, к своей сущности, принадлежащей одновременно и Небесам, и Земле. Вы несете в себе бессмертную и бесконечную Душу, которую невозможно понять интеллектуально. В вас присутствует свет, бесконечный, не ограниченный временем и пространством и не привязанный к этому телу. Однако, эта искра света выбрала вступить в танец с телом, со мной, Землей, с природой. Почему? Душа нисходит в тело для того, чтобы испытать нечто особенное, то, что не может испытать в небесном царстве. Свет желает принять форму, воплотиться для того, чтобы испытать жизнь и творчество в материальной форме. Научиться чему-то в результате этого и вырасти.

Принимая форму, вы становитесь видимы для других, представая перед ними в качестве индивидуальных существ. Таким образом появляетесь «вы» и «другие», коммуникации между живыми существами, взаимодействие, необходимости понимания и возможность наслаждения. Из-за манифестации Душ на Земле стало возможным удивительное разнообразия творения, что делает жизнь интересным приключением. Цель встречи Небес и Земли, слияния Души и тела, и цель человечества - в создании и переживании магии этого приключения.

Вы можете спросить сейчас, как же стало возможным, что человеческая жизнь на Земле превратилась в средство контроля над жизнью, манипулирования ею до такой степени, что многие люди и сама природа страдают от подавляющих, осуждающий энергий? Во что превратилась эта изначальная магия, это приключение, которое вы так ясно ощущали ребенком?

Страдания человечества и природы очень печалят меня. В людях так много тоски, боли и подавленных эмоций. Но есть и надежда. Идут изменения, я говорю с вами, с теми, кто читает это, поскольку знаю, что вы – первопроходцы. Вы чувствуете эти наступающие изменения, а когда их начинают поддерживать многие люди, на Земле начинает появляться нечто новое.

Я хочу, чтобы вы испытали это чувство внутри. Погрузитесь вглубь своего существа и вместе с дыханием опуститесь в область живота. Соединитесь с игривой энергией своего внутреннего ребенка. Этот ребенок понимает магию приключения, он доверяет большей силе. У него нет потребности всем владеть и все контролировать умом. Этот ребенок все еще жив в вас. Вам не удастся убить его.

Представьте себе, что видите этого ребенка, приветствуете его. Почувствуйте, как этот ваш внутренний ребенок связан со мной. Почувствуйте, как глубоко этот ребенок знает, что хочет быть на Земле, хочет быть человеческим мостом между Небесами и Землей. Снова откройте для себя магию и верните ее в свою жизнь.

Что вы можете сделать в своей повседневной жизни для того, чтобы вернуть себе это ощущение волшебства и приключения? Спросите своего внутреннего ребенка, что ему нужно для того, чтобы вернуться к жизни? Возможно, это что-то очень простое, поэтому, не стоит делать из этого что-то большое и серьезное. Отнеситесь к этому игриво. Ваш ум всегда думает, что для изменения сознания человечества на Земле должно произойти что-то великое. Но я говорю вам – вернитесь к тому, что просто, к магии своего внутреннего ребенка, и ответ именно в этом. Именно здесь лежит ваша связь с высшими силами как Небес, так и Земли. Именно здесь вы можете дать себе нечто большее, чем вы сами. К сожалению, вы утратили веру в эту возможность, но это может стать в вашей жизни очень существенным и ощутимым.

Многие из вас сопротивляются своему присутствию на Земле и особенно социальной реальности. Но то, как эта реальность сейчас построена и структурирована, то, какими законами и правилами, ожиданиями и требованиями она определяется, часто ограничивает вас и душит ваш творческий потенциал. Эта реальность противоположна магии и духу приключения и часто подавляет вас.

Некоторые из вас чувствуют себя настолько отчужденными от общества, что сомневаются в том, принадлежат ли Земле вообще. И именно этим людям я и хочу сказать: «Ваш Дом здесь, на мне и со мной». Я – Душа Земли, и вы любите меня. Проведите различие между социальной реальностью с ее человеческими идеями и правилами и энергией природы в ее диком состоянии, энергией лесов, морей, птиц, цветов. Именно это и есть первичная энергия Земли, и в ней вы Дома. Вы понимаете эту энергию и цените ее. Я чувствую, что вы цените меня, и я чту вас за это.

Не стоит бороться с обществом, поскольку, вступая в бой, вы стремитесь действовать, структурировать, организовывать, часто пытаясь изменить что-то насильно. Но большая часть того, что превалирует сейчас в обществе, основано на контроле, старых суждениях и принуждении и может разрушиться только в результате кризиса. Иногда что-то должно окончательно умереть прежде, чем смогут произойти реальные изменения. Вы можете помочь изменению сознания на Земле, вернувшись в своей повседневной жизни к своему источнику, к своему внутреннему ребенку, к своему происхождению. Отважьтесь испытывать эмоции, сотрудничайте с ними. Отважьтесь снова мечтать, ощущать страсть, верить в возможности, которые может предложить вам жизнь, даже если общество говорит вам, что это невозможно.

Столь многое возможно, когда люди живут сердцем, когда они отваживаются безусловно поверить своим чувствам. Это не говорит о том, что вам нужно действовать, следуя каждому импульсу. Это означает, что вы чувствительны к тому, что влияет на вас, что затрагивает вас, и что вы можете обращаться внутрь, к своему внутреннему ребенку не только, когда он сердится,  беспокоится или когда ему грустно, но и когда он испытывает энтузиазм или страсть. Это означает, что вы работаете вместе с ним, не боясь жить в соответствии со своими самыми глубокими идеями и побуждениями. Именно это, в конечном итоге, изменит ваше общество. И не через борьбу с чем-то, но через возврат к своей собственной истине, к своему изначальному существу.

Наконец, я прошу вас опуститься осознанием в свои ноги и почувствовать, как они касаются земли. Представьте себе, что вы дышите через ноги. С каждым вдохом вы вбираете через ноги в себя энергию Земли. Почувствуйте, как тяжелеют ваши ноги, как они несут вас. Почувствуйте, как я, Земля, несу вас. Вам не нужно делать это самим. Существуют высшие силы, стремящиеся помочь вам, поддержать вас на пути вашей Души.

Почувствуйте на мгновение эти силы и мою мощь, с которой я несу вас. Затем почувствуйте Небесные силы, которые тоже здесь в виде Гидов, Ангелов и вашей Души, хотя вам и не нужно точно знать, где и как они находятся. Речь идет о переживании, ощущении высшей силы. Силы радостной и нежной, полной не критицизма по отношению к вам, но симпатии и сострадания к вашим чувствам.

Почувствуйте на минуту эту силу, приходящую в ваше сердце. Позвольте этой поддержке, утешению и ободрению существовать в своей жизни. Почувствуйте, как успокаивается ваш ум, когда вы настраиваетесь на эти поддерживающие, питающие энергии. Верьте сигналам, знакам, которые вы постоянно получаете от своего тела, от своих чувств. Существует волшебная сила жизни, которая может вести вас, сила, сосредоточенная на радости и творчестве. Именно эта волшебная сила и изменит жизнь на Земле.

© Pamela Kribbe

Публикация
 Сайт "OMAR TA SATT"

.

Книги, тексты, видео » ТЕКСТОВЫЙ блок » ИЕШУА через Памелу Криббе » Серия "Земля" (Послания Земли через П.Криббе 2011-13гг.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх

ОБНОВЛЕНИЯ

Видео

изображение Творение.
[25.11.2016]

Блога

©2009 - 2020
Хостинг от uCoz

| LightRay |